"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наша география » Места,где мы живём » Ближний Восток.Израиль. (По Израилю...)
Ближний Восток.Израиль.
Пазовый45Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 22:16 | Сообщение # 51
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Недавно моя учительница по истории решила,что меня нужно вытягивать из заводской рутины и морской пучины... 323 Ну и стала меня совращать поездками по историческим местам.А мне шо?-Мне ничего-Я руль.Куда Ольга Михаловна указкой в GPS ткнула... 55555 и laie_68
С начало было решено ехать в город Армагедон.Вернее в то,что от него осталось.И вот тут я узнал,что это слово имеет израильские корни.Оказывается,по приданиям,на этом месте,однажды,сошлись силы добра и зла.А само слово переводится, как "ар"-гора,"мегидо"-название местности.Т.е.это название горы.Но туда мы не попали,по-этому об этом позже.
А поехали мы в другое,не менее историческое место Бейт - Шеан.Это древнейший город Израиля.Когда то этот город был главными воротами страны.Кого интересует история,может почитать ниже:
Цитата
Древний город был важным торговым и военно-стратегическим пунктом на протяжении почти всей истории страны. Бейт Шеан расположен в плодородной области на стыке Изреельской и Иорданской долин у реки Харод, что давало возможность контролировать торговый путь из Египта в Заиорданье и Сирию. Название города, по-видимому, происходит от местного языческого бога солнца Шеана или Шана. Место было обитаемо с халколитического периода - 5 тысячелетие до н. э.
Бейт Шеан - один из древнейших городов на Ближнем Востоке, при раскопках кургана обнаружено около 20 культурных слоев, причем самые верхние 5 были полностью срыты при первых исследованиях. Самые древние культурные слои относятся к периодам ранней и поздней бронзы. В основной части кургана раскопан разрушенный землетрясением (однако сравнительно хорошо сохранившийся) византийский город с остатками великолепный жилых и общественных зданий, улиц, храмов, бань и т.п. В самом городе раскопан большой театр 2 в. н. э., наиболее хорошо сохранившийся из античных театров в Израиле с прилегающим к нему жилым кварталом. В окрестностях Бейт Шеана находятся также остатки арабских и турецких строений, начиная с первой половины 14 в. Курган является высшей точкой города и находится на высоте 103 м под уровнем моря. Отсюда есть прямая видимость с Кохав ха-Ярден, где при крестоносцах была главная крепость района. Также хорошо видна Изреельская долина, гора Гильбоа и Рамот Иссахар. Таким образом, из города просматривалась вся окружность, в том числе долина Иордана.
Бейт Шеан был главными воротами страны. Сверху хорошо видны римские северо-восточные ворота города, которые находятся выше византийских на той стороне ручья. Дорога от ворот к городу шла без потери высоты по крышам домов, находящихся под ней. Римские ворота 2 в. были скорее церемониальными, в них даже не было двери, ведь город тогда находился посреди Римской империи и вокруг не было никаких врагов. Через реку сохранились быки византийского моста.
Основная дорога в Бейт Шеан из Кейсарии проходила вдоль ручья Харод. Граница города находилась прямо у современного шоссе, там, где через ручей сохранился турецкий мостик. Мост этот являлся частью конструкции турецких водяных мельниц, которые, в отличие от европейских, работали не на принципе давления массы воды, а на гидростатическом давлении. Сохранилась дорога римско-византийского периода, мощенная обработанными камнями из базальта. Вокруг валяется большое количество белых камней, являющихся остатками капителей и портиков ворог города. С трудом угадываемые под землей очертания стены относятся к византийскому периоду. Напротив через ручей у современного сарая - остатки византийского монастыря 6 в. и самаритянской синагоги.
Нижний город начали раскапывать относительно недавно, поскольку сверху ничего не было видно, все находилось под слоем земли, за исключением одной-единственной колонны. Из-за того, что город построен у холма, его план не мог быть в точности стандартным, как в других римских городах. Улицы, мостовая которых сохранилась, относятся к византийским временам. Дорога, ведущая вдоль небольшого ручья по направлению к северо-восточным воротам, условно называется ха-Гай, поперечная - Сильванус, а главная - Палладиус. Практически весь город, строившийся во 2 в. н. э. и перестраивавшийся в 5-м, выстроен из базальта, облицованного известняком, изредка мрамором. С течением времени облицовка отвалилась и сохранились, по большей части, базальтовые основания. На пересечении Сильвануса и Палладиуса - развалины большого храма, площадь Тетрапилон. Левее - Нимфеон, еще левее - городское здание. За фонтаном - ряд магазинов, а за ними центральная площадь 5 в. Агора с остатками базилики. Пик развития города приходился на конец римской начало византийской эпохи, например, при императоре Диоклетиане в Бейт Шеане производили самые лучшие и дорогие ткани. Римский храм относится ко 2 в. н. э. Он также был разрушен землетрясением 15 января 749 г., седьмым по библейскому счету. Фронтон храма развернут не по направлению улицы, хотя у римлян было принято ставить храмы в конце основных улиц.
Храм был очень высокий - около 15м, что соответствует 4-5-этажному современному зданию, но неглубокий, так как состоял только из одной недлинной комнаты, в которой находилась статуя божества. Входить в храм было позволено только священникам. У входа найдена табличка на разрушенном пьедестале с надписью по-гречески «от жителей Нисы - Марку Аврелию». Видимо, здесь стояла скульптура императора Марка Аврелия Антонина, правившего в 161 - 180 гг. н.э. Посвящен был храм, очевидно, Дионису или, в римской мифологии - Вакху, поскольку данный миф впрямую связан с этим городом.
Улица Палладиус, построенная, видимо, позднее землетрясения 363 г., состоит из нескольких частей. Проезжая часть сделана под наклоном от центра к периферии, чтобы с нее стекала вода, сбоку сделаны стоки, а под самым центром улицы идет основной сливной канал, перекрытый мостовой. Сохранившиеся аутентичные камни гладко отполированы, шероховатые же - современная реконструкция. Камни уложены под углом, специально, чтобы в них не застревали колеса. Сбоку за колоннадой идет тротуар, перекрытый в прошлом портиком. Тротуар в целом значительно шире, чем проезжая часть, пешеходов тогда было больше. На колоннах лежала резная капитель. Отделано все было мрамором, привезенным в основном из Турции, что было очень дорого. Позже этим же мрамором, снятым со стен, покрыли тротуар, ранее выложенный мозаикой. Найденная мозаичная надпись свидетельствует о том, что улица была спроектирована и построена неким Палладиусом около 600 г. н. э., управляющим провинции, откуда ее современное условное название. Здесь сохранилось скульптурное изображение головы Диониса Многое реставрировано и реконструировано, причем здесь существует специальная мастерская по «лечению» колонн. Надо заметить, что реставрация сегодня представляет собой отдельную науку, максимальное развитие получившую именно в Израиле. В наше время реконструкцию производят специально таким образом, чтобы новый материал был похож на старый, но при этом выделялся и его всегда хорошо было видно. Кроме того, стыки в месте старых поломок специально делают относительно слабыми, чтобы в случае падения колонна поломалась в том же месте, а не в новом, как было раньше, когда отремонтированная часть была крепче старой. С западной стороны от улицы остался полукруг - фундамент так называемой экседры, или «сигмы», своеобразного торгового центра с двухэтажными магазинчиками, расположенными по полуокружности. Вдоль магазинчиков был ряд колонн, инкрустированных мозаикой, а в одной из комнат была найдена красивая мозаика с именем богини-охранительницы Тихо.
Под зданием бань - остатки римской улицы, ступени которой вели к небольшому храму 2 в., посвященному богине Персефоне. Храм окружен фонтанчиками, колоннами, найден жертвенник с греческой надписью на нем. Под всей этой конструкцией под землей было проложено искусственное русло для ручья Харод, чтобы в весенние месяцы во время разливов избежать затопления города.
Театр в Бейт Шеане был построен в начале 2 в. и использовался до конца 6-го, позже был частично разрушен землетрясением, благодря чему сохранился. По мировым понятиям, театр относительно небольшой - всего 10 тыс. мест. Постройка типично римская, в греческих театрах сцены не было, только арена, а сцена, просцениум, задняя стена - это чисто римские изобретения. Кроме верхнего ряда стен все сохранилось в почти нетронутом виде. Было 8 входов сверху и 2 с боков, 3 уровня сидений, из которых сохранился только первый. Театр был украшен мозаикой, скульптурами и барельефами, сцена и арена были вымощены мраморными плитами, мрамор для который привозился из Малой Азии. Сегодня существует проект полной реконструкции театра. Римский амфитеатр в новом городе относится ко 2 в. н. э. и является типичной римской конструкцией. Он находился на южной окраине римского города и использовался в основном для гладиаторских боев, в том числе с животными, а изредка как ипподром. Поэтому сцена находится значительно ниже зрительных рядов и имеет специальные проходы в подземные помещения, где содержались дикие животные. Амфитеатр представляет собой овал 102 на 67 м и имеет 12 зрительских рядов. В 4 в. н. э. амфитеатр постепенно перестал использоваться, а крестоносцы употребили его камни для строительства крепости. Недалеко от амфитеатра найдены жилые кварталы и улицы византийского периода, построенные в 5 и 6 вв. н.э.


Взято ЗДЕСЬ.

Ехали мы туда с час.По дороге расматривая горы,долины и местные достопримечательности. Вход платный.Но не дорого.Порядка 10 долларов с человека.На кассе вам дадут карту-путеводитель.Что удивило и жена это сказала администрации-нет путеводителя на русском.Учитывая тот наплыв русских туристов.И её замечание приняли нормально.Согласившись ,что это действительно их недоработка.
Отснято было много.Потом,когда я сделаю слайдшоу,я покажу все фотки.А сейчас я предоставлю вашему вниманию несколько-

Куда итить?



Вид со входа-



Практически везде были рисунки того,что вы видите сегодня.Но в оригинале.



Стою на главной улице города...



На этой горе жила городская элита.Сегодня там тоже одни развалины.И...дерево.Оно очень знаменитое.Так мне сказали.Но вот чем?-кроме того,что у этого дерева снимали фильм об Иисусе Христе,я пока не выяснил.



Оказывается в древнем, Римско-Израильском городе,тоже выращивали гранаты. gi



...и оливки.



Мозаикой выложены практически все улицы и полы в домах и дворцах.



Это остатки главной улицы-Дерибасовская... podmig



Учительница истории... 16



Бани.На этих столбах стоял пол.А под ним подавался огонь,который создавал жар,равномерно распределяющийся между столбами.Вот так работала древняя сауна.



Местные жители...





Наверное это потомки драконов...



Ну и просто снимки...







А в завершение своего рассказа,предлагаю посмотреть вам то,что я сам отснял на видеокамеру.Заранее извиняюсь за качество съёмки.К сожалению в солнечную погоду,изображение на мониторе камеры,практически не видно.



Добавлено (02.11.2012, 22:16)
---------------------------------------------
Пятница. По новому рабочему графику, я отдыхаю. Ну и уговорили меня посетить чего-нибудь этакое,но не далеко.
А у нас, рядом с городом,есть заповедник, где живут нильские,мягкопанцирьные черепахи. Живут они в небольшой речушке Александер. Собственно только там и живут.И занесены они в Красную книгу.Ещё их называют трёхкоготными.От колличества когтей на одной лапе.





Цитата
Спасение ручья Александер и в самом деле имело большое международное значение. Дело в том, что здесь живёт нильская мягкокожая черепаха, по-научному именуемая Trionyx triunguis, а на иврите – «цав рах», буквально «черепаха мягкая». Её иногда называют ещё «беспанцирной» черепахой. Это, во-первых, очень древний вид – таким черепахам, как минимум, сто миллионов (!) лет. Во- вторых, это крупнейшая пресноводная черепаха, – она вырастает в длину до 120 сантиметров и весит до 50 килограммов. А в главных, здесь, на исторической территории Эрец-Исраэль, эта черепаха обитала во всех впадающих в Средиземное море речках (до самого последнего времени – об этом чуть позже – она сохранилась только в ручье Александер). И вообще, хоть черепаха эта и проживает в Африке от Мавритании до Египта, и даже в Мексике и в нескольких южных штатах США, сегодня её определяют как, увы, исчезающий вид. А здесь, на Ближнем Востоке, осталось всего три последних популяции. В Израиле это – ручей Александер.




Ну и теперь мой репортаж.
Ехали мы просёлочными дорогами...сёлами и деревнями...пока я не увидел указатель в заповедник.





Сама речушка небольшая. Кроме черепах,там ещё водятся сомы.Размеров неимоверных.К стати говоря,черепахи тоже выростают до...кататься на них можно. gi



Первое,что я увидел bj это была "колунка"....да такая шикарная...





...что я не удержался и забрался на этот пост наблюдения! dozor1



Вид открылся привлекательный.
Стоянка для машин,с биотуалетом.Но пока мы были первыми...



Плац... gi



Комнаты отдыха...



...и дембельский,мимо пролетевший поезд... podmig На фоне цитрусовых садов.



Спустившись к реке,мы наткнулись на уток.Что за вид,я не знаю.Но людей они не боялись абсолютно.









Походили по реке.К сожалению,дома,уезжая,я не обратил внимание на то,что в камере сел аккумулятор.Снимать пришлось сотовым.







Коте - рыбак. ai



Походили по саду с грепфрутом.Кто не знает-это цитрусовые.Размером с крупный апельсин и до детского мячика.Чуток горчит.Но для гипертоников-лучшее средство.





Хочу особо заметить то, что парк является национальным заповедником.Оборудован всем.что нужно для отдыха и интересного времяпровождения.Везде есть питьевая вода,урны,столики.Смотровая и детская площадки.Туалет,стоянка для машин.И всё это абсолютно бесплатно.
Погуляв с часик-полтора,мы,отдохнувшие поехали домой.



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
svarog-1Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 23:11 | Сообщение # 52
Комсорг ПогЗ "Мегринская"
Звание: Ст.сержант
Статус: На службе
271 А черепаха,шо монстр какой...

Пилипенко Александр Григорьевич.
Н-89 "Ориса" с.Алидара дембель с "Пайки" г.Ордубад
098 637 56 30
 
Пазовый45Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 19:00 | Сообщение # 53
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Работаю я на заводе,по производству кварцевых плит,для отделки помещений,кухонь и прочего.

Так что,если вы где то увидите этот логотип,знайте,что там работает ваш покорный слуга... 8888
Технология производства такая,что на выходе,эта плита кварца,становится крепче самого камня.
Но есть у нас цех,где делают плиты из натурального камня.А так же из окаменевшего дерева.Которое так же установленно на въезде в завод.



Недавно пофоткал то,что стоит на территории завода.
Хотите верьте,хотите нет,но это окаменевший корень дерева.Возраст?-Думаю,что миллионы лет.







А вот эти "пенёчки",на самом деле и являются пенёчками окаменевших деревьев.





Если его намочить,что б текстура проявилась чётче,можно,даже, возрастные кольца подсчитать.



После того,как эти стволы нарезаются и выкладыватся в формы,заливаются специальным клеем и обрабатываются...



...получается вот такая красота.



Но декоративные плиты делаются не только из окаменевшего дерева.В основноп применяются разные порода камней,включая полудрагоценные:агат,кварц,яшма...

Первоначально это выглядит,как обычный булыжник...









И вот готовый результат этих фотографий...

"Тигровый глаз"



Розовый кварц.



Но после всего процесса обработки,это выкладывается в узоры и рисунки и становится платой,готовой к окончательной шлифовке.







И вот то,что из этого получается...



Коричневый агат.



Серый агат.



Вот в цехах,где производится шлифовка,я и работаю механиком.Весь процесс я рассказывать не буду.Просто покажу то,что получается после прохода ОТК и отправки покупателю.А продукция идёт по всему миру.Включая Россию и Украину.
Что б не занимать страницу фотографиями,тем более с доступного,российского сайта,я даю ссылку на просмотр -

http://www.concettostone.ru/collection/

Нажимаем на название камня и видим то,что из него можно сделать.
Так же я даю ссылку на всё производство - http://www.caesarstone.ru/
Это российские сайты.Наши давать не стану.Думаю,что врядли есть ещё кто то,читающий на иврите... gi

Ну и набор фотографий,которые делал я. podmig







Разве это не напоминает ГЛАЗ?
Парни,камень,это как глаз или отпечаток палца.Это только кажется,что он однотонный.на самом деле у каждого свой рисунок,своя линия,своя красота...



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ВадимДата: Пятница, 21 Дек 2012, 21:55 | Сообщение # 54
Стрелок.Пекарь
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Красотищщща!!! И корешок окаменелый впечатляет...он наверно ещё динозавров помнит... ai

Саенко Вадим Александрович М-84 14ПЗ-Пазовый 16ПЗ-Пакаляж
 
Пазовый45Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 22:13 | Сообщение # 55
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
А уж цена...даже произнести боюсь.Так у нас вся плата.А у вас по метражу,в несколько раз дороже. pogranec_estrada_pv

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ВадимДата: Пятница, 21 Дек 2012, 23:18 | Сообщение # 56
Стрелок.Пекарь
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
А у вас по метражу,в несколько раз дороже.

Пока до потребителя дойдёт... 11 А красиво...блин gi


Саенко Вадим Александрович М-84 14ПЗ-Пазовый 16ПЗ-Пакаляж
 
karlenДата: Суббота, 22 Дек 2012, 12:33 | Сообщение # 57
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Олег а чем заливают эту красотише вот выложили камни потом какой смесью залиают Эбокситкой?

Добавлено (22.12.2012, 12:33)
---------------------------------------------
Олег а ты под плачушей стеной был,я в инете смотрел внизу короче плиты выложены как конструктор лего края ровные ну тон 80 одна весит будто тогда токая технология была...


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Пазовый45Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 13:00 | Сообщение # 58
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата (karlen)
Олег а чем заливают эту красотише вот выложили камни потом какой смесью залиают Эбокситкой?
Нет,это не эпоксидная смола.Это специальный ,промышленный клей.
Цитата (karlen)
Олег а ты под плачушей стеной был
Стена Плача.Так будет точнее.Она не плачет.Это у неё плачут и просят Бога о чём либо.



К сожалению я не был.Вот парадокс.Люди со всего мира едут,что б записочку с просьбой в Всевышнему,воткнуть в стену.



А мне полтора часа езды и я не был.Да мне и просить нечего.Я не жадный. gi Всё что есть,я добился сам.А остальное....Бог даст-будет.И без записок в стену. imho
Да и считаю я,что Бог у каждого в сердце должен быть,а не в стене.
Хотя бывают и казусы))))

Цитата
Многие верят в то, что так называемая Стена Плача исполняет желания. Для этого нужно вложить в щели меду камней западной стены подножия Иерусалимского Храма записку, где будет изложено Ваше пожелание... И, кажется это работает. Так одному любопытному жителю Израиля повезло, он нашел чек на 100 тысяч долларов, выписаный на имя "Святой Стены". Видимо, он загадал стать богатым.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 13:34 | Сообщение # 59
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Да и считаю

А я считаю ты можешь уже свой буклет печатать по этой теме! Читаю и смотрю с удовольствием!!!! friends_pv


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 13:37 | Сообщение # 60
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата (Ник_28)
Читаю и смотрю с удовольствием!!!!
Так уже издаю...здесь...для вас... gi friends_pv Ведь ты не обманулся,увидев то,что даю я и то,что ты видел сам... imho


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 14:35 | Сообщение # 61
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Ведь ты не обманулся,увидев то,что даю я и то,что ты видел сам...

konnik_pv imho


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 23:03 | Сообщение # 62
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Вот здесь я работаю...К морю выходим каждый раз после обеда... 51



Добавлено (03.01.2013, 23:03)
---------------------------------------------
Когда я приехал в Израиль,в 1996 году,здесь о празднование Нового года и речи не велось.Нет,не в том смысле,что запрещали.Просто никто из местных не праздновал.А про новогоднее оформление магазинов и речи не велось.Но вот прошли годы и эта традиция постепенно вошла в мир Израиля.Сегодня,к примеру,что б заказать столик в рестране на 31 декабря,за полтора-два месяца делают заказ.И празднуют не только выходцы из СССР-СНГ.Даже израильтяне.Для них это стал весёлый и красочный праздник.Многие магазины продают новогоднюю мишуру,ёлки.Но самое главное,что многие предприятия тоже это приняли.Правда не как празднование Нового года,а как окончание финансового.Ну не доросла страна иудейская до празднования христианских праздников.Хотя уже идёт разговор о том,что б этот праздник сделать государственным.Ведь на многих предприятиях люди берут отпуска ,в этот день.А есть предприятия,которые первого не работают.Но тут логика простая-очень высокий травматизм после новогодней ночи.
В общем наше предприятие,как лидер на израильском рынке,уже давно это приняло.И если раньше просто давали нам погулять,то в этот раз сделали нам реальное торжество.Нарезку которого я вам и покажу...Это зал торжеств на берегу моря.Выступает один из лучших,муз.коллективов страны.Потом фильм,снятый о нашем производстве,речи начальников ...ну и танцы-шманцы... gi bo1



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ВадимДата: Четверг, 03 Янв 2013, 23:41 | Сообщение # 63
Стрелок.Пекарь
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Дааа, как говорится:" Мы славно поработали и славно отдохнём" bo1 Наконец увидел, что у вас зима...по Оленьке по твоей ai Ну и скрипичное трио неплохо смотрелось gi

Саенко Вадим Александрович М-84 14ПЗ-Пазовый 16ПЗ-Пакаляж
 
Пазовый45Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 16:09 | Сообщение # 64
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Последние три дня были для страны очень тяжёлыми.особенно досталось Хадере,городу,в котором я живу. Говорят,что такое было последний раз в 1992 году. Я не застал...приехал через 3 года.
Понравилась фраза в новостях - Страну высоких технологий поставил на колени дождь.
Конечно,кто то скажет,что у них такие дожди,это нормальное явление.Возможно.Но не для страны,где солнце 12 месяцев в году.
Город залило полностью.Глинистая почва,набрав нужное колличество воды,превращалась в бассейн,где вода уже не впитывалась ,а собиралась и превращалась в море...



Трасса Тель Авива,которая проходит вдоль речушки превратилась в реку.железная дорога была залита так же,как и трассы...





Были залиты промзоны,торговые центры...





Ветром сносило рекламные щиты,навесы,лёгкие постройки-



Но больше всего досталось Хадере.Когда всё это началось,я был на работе,а Оля дома.За неё я был спокоен-второй этаж.Машину я оставил на работе и мы,втроём,поехали на внедорожнике друга.Но даже это не помогло.Пробки были глухие.Пришлось бросить машину на стоянке в центре и идти пешком.Вот здесь мы и переправлялись...





Рядом с этой дорогой проходила новая.Но там положение было не лучше...





что порадовало во всём этом-так это сплочённость людей.Когда народ понял,что власти просто растерялись,люди сами принимали меры.Приехали каки то ребята на внедорожниках и начали перевозить детей и женщин.Мужики из ближайших домов,подаставали надувные матрасы и стали переправлять людей.Находясь при этом в ледяной воде.В основном это были наши спасатели...русские... friends_pv Потом уже подошла техника,армия...
Горд у нас находится на холмах.Где то был ,просто,мокрый асфальт.Но были места,где под воду уходило всё.









Хочу сразу сказать,что все видео и фотоматериалы не мои.Я в это время работал и слушал новости...

Но кое где дожди превращались в снег и принесли немного позитива.Это вечерняя улочка Ерусалима -



Лично я отделался малой кровью.Намок,переходя в брод эти потоки.Иногда приходилось идти по пояс в воде.А что делать?Оля одна дома.переживает.В общем спирт с наружи,водочка во внутрь...шерстяные носки и всё обошлось.Но не всем так повезло.Есть затопленные магазины,предприятия,дома.А сколько машин...счёту нет.Только у моих знакомых ,у четверых,машины ушли по крышу...
Ну и в конце моего рассказа,несколько видеосюжетов из Ютуба.









А вот молодёжь не растерялась... gi



Нетания.Это в 13 км.от меня.





Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Karaton5Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 18:55 | Сообщение # 65
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Классно залило, это 100% стихийное бедствие, у нас такого по местоположению не может быть город с уклоном к Волге, все стекает но в некоторых местах по колено бывают лужи.

Не дай бог кому такую погоду. imho
 
MarinaДата: Пятница, 11 Янв 2013, 19:37 | Сообщение # 66
Прапорщик ПВ
Звание: Прапорщик
Статус: На службе
Не приведи Господь! .... быть очевидцем этого ужаса... Олеж ты там не поседел?

Рота связи 1980-85.ПогЗ Кабота 85-87,Оригон 87-89,Рибоза 91-92 .
 
Пазовый45Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 20:42 | Сообщение # 67
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата (Marina)
Олеж ты там не поседел?
Намок))))))

Добавлено (11.01.2013, 20:42)
---------------------------------------------
А ещё вспоминал,как я на левом,в водостоке,двое суток провёл,когда в ливень,который и лил двое суток-вырубило систему. daiving phil_42 rainingsmile


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 21:46 | Сообщение # 68
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Даааааа 426 Особенно узнал некотор. знакомые места!!!!!! ai

Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
ВадимДата: Пятница, 11 Янв 2013, 21:56 | Сообщение # 69
Стрелок.Пекарь
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Вообще зрелище жуткое... konnik_pv

Саенко Вадим Александрович М-84 14ПЗ-Пазовый 16ПЗ-Пакаляж

Сообщение отредактировал Вадим - Пятница, 11 Янв 2013, 22:07
 
Ник_28Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 22:00 | Сообщение # 70
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Вадим)
Вообще зрелище жуткое...

Стихия -страшная сила!!!!...


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
kostyan34Дата: Суббота, 12 Янв 2013, 00:28 | Сообщение # 71
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
под воду уходило всё.

Вот это "жестянище" ai !


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
karlenДата: Суббота, 12 Янв 2013, 10:36 | Сообщение # 72
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Ребята это жуть не то слова...Не дай бог...Если честно надо жить выше уровня моря Если кто знает после Мегров идет Каджаран а потом Кафан Когда ливень у нас был через 20 минут все сухо после ливня а Кафан заливало как на фотках выше а разница все во лишь 21км.

Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Пазовый45Дата: Пятница, 18 Янв 2013, 20:00 | Сообщение # 73
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
И вот прошло два дня.Солнце светит во всю.Птички поют.В городе навели порядок...как вроде ничего и не случилось.И только вода,стоящая на полях,говорит о том,что с природой не шутят. imho

Добавлено (18.01.2013, 20:00)
---------------------------------------------
Сегодня ,проходя по улице,где я живу,вспомнил,как Вадим спрашивал про алоэ. gi Рассказал Оле и...Вот такое у нас проростает везде.А плоды этого кактуса едят,как фрукты.



На фото видно,среди листьев кактуса,красноватые шишечки.Это и есть плоды.В общем,в этом репортаже я покажу вам ту растительность и живность,что окружает мой дом. comp_pv



Дальше по улице растут апельсиновые деревья.апельсины падают на землю...а мы идём на базар,что б их купить))))





А сейчас обратите внимание на трубки.Это полив.Я не вру...Под каждым деревом,под каждым кустом,на каждой клумбе...при жаре за 40...всё цветёт.И не сохнет. podmig zampolit подтвердит...



А вот это всё с моего балкона.Кроме цветов и лиан,оплетающих и свисающих,там стоит столик и два кресла.И мы там отдыхаем вечерами.Когда спадает жара. rulezz_alcoman1 phil_04 laie_100 connie_1











А за окном пейзаж.Даже не верится,что на улице 21 век и я живу в городе... connie-jc_window



Фото у подъезда.











И это у подъезда... 67





УРА!!!!!!!!!!Дед пришёл!!!!!!!!!!! koshechka_08



-А мы с бабушкой идём гулять... turist



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ВадимДата: Пятница, 18 Янв 2013, 20:28 | Сообщение # 74
Стрелок.Пекарь
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Сегодня ,проходя по улице,где я живу,вспомнил,как Вадим спрашивал про алоэ. Рассказал Оле и...Вот такое у нас проростает везде.А плоды этого кактуса едят,как фрукты.

Какое всё зелёное, какое всё красивое, какие все довольные, какие все игривые...блин почти стихи, а у нас сегодня дождь шёл и +5 вот такие вот Крещенские морозы ai Кстати с праздником Крещения!


Саенко Вадим Александрович М-84 14ПЗ-Пазовый 16ПЗ-Пакаляж
 
НиколаевичДата: Суббота, 26 Янв 2013, 20:11 | Сообщение # 75
Авторота
Звание: Сержант
Статус: На службе
Пазовый45, Добрый вечер, сасибо за вертуальный тур Олег прекрасно всё оформлено с пояснениями и репортажом

Василий Николаевич Клюев.Авторота 1963-66 г.г.
 
Форум » Наша география » Места,где мы живём » Ближний Восток.Израиль. (По Израилю...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!