"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наша география » Места,где мы живём » Ближний Восток.Израиль. (По Израилю...)
Ближний Восток.Израиль.
Жека32Дата: Пятница, 27 Июл 2012, 12:26 | Сообщение # 26
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
Поражён тем,как относится Израиль к тем,кто воюет против Израиля и убивает его граждан...

Олег, не было бы твоих комментариев, можно было бы подумать, что это где то на отдыхе, эконом класс!!!!!!!!!!!!!!!!!


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Пятница, 27 Июл 2012, 14:31 | Сообщение # 27
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (Жека32)
это где то на отдыхе, эконом класс!!
За деньги тех,кого убивают.Включая мои.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Пятница, 27 Июл 2012, 15:09 | Сообщение # 28
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
Настроение у арабов было хорошее.

Ну-ну,ваша пропаганда тоже работает.А мысли у палестинце родителей правильные, без таких устоев могут вырасти непонятно кто.


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Пятница, 27 Июл 2012, 19:47 | Сообщение # 29
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
Ну-ну,ваша пропаганда тоже работает.
Спорить не буду.Ибо не впервой.Как не странно,об этой стране,больше знают не те,кто в ней живёт,а те,кто "слышал и видел".К стати,несколько лет назад,мой брат был на переподготовке-военных сборах.Их послали на усиление .И он был почти месяц в той тюрьме,где сидят террористы. dozor1 А брату я верю.Больше чем пропаганде.Но...рушить ваши убеждения об этой стране-цели не имею.Читаем первое сообщение. podmig

Добавлено (27.07.2012, 19:20)
---------------------------------------------
Улыбнуло...хотя ведь так оно и есть.

И где же им хорошо?

Борис Брестовицкий
Читаю газеты…
В Газе арабам плохо.
На Западном берегу им тоже плохо.
В Яффо им плохо.
В Иерусалиме им плохо.
В Израиле им плохо.
На Синае им плохо.
В Египте им плохо.
В Ливии им плохо.
В Алжире им плохо.
В Тунисе им плохо.
В Марокко им плохо.
В Йемене им плохо.
В Ираке им плохо.
В Афганистане им плохо.
В Пакистане им плохо.
В Сирии им плохо.
В Ливане им плохо.
В Судане им плохо.
В Иордании им плохо.
В Чечне им плохо.
В Иране им плохо.
Плохо им там, где мусульман большинство.
А где же им хорошо?
Хорошо им в Англии.
Хорошо им во Франции.
Хорошо им в Италии.
Хорошо им в Германии.
Хорошо им в Швеции.
Хорошо им в Голландии.
Хорошо им в Норвегии.
Хорошо им в Америке.
Хорошо им там, где мусульман меньшинство.
Кого они обвиняют в том, что им плохо?
Не ислам.
Не исламских диктаторов.
Не самих себя.
Они обвиняют те страны, в которых им хорошо.
И чего они хотят?
Чтобы их было большинство во всех странах.
А где арабам плохо?

Добавлено (27.07.2012, 19:47)
---------------------------------------------
=Начата регистрация желающих покинуть Израиль (фельетон)=

- Здравствуйте, здесь подают документы на эмиграцию из Израиля?
- Да, проходите пошалуйста.
- У вас акцент – разве это не российское посольство?
- Нет.
- А это к вам можно эмигрировать?
- Да. Я вас записываю. Фамилия, имя…
- Погодите, мне нужно сначала кое-что выяснить. А это не розыгрыш?
- Нет.
- А я не уроженец Израиля. Это не имеет значения?
- Не имеет.
- Сколько стоит эмиграция к вам?
- Это бесплатно.
- Но вы берете за регистрацию?
- Нет. Записываю вас. Сколько тшеловек в семье?
- Погодите. А что это за страна?
- Опландия.
- Опландия? Что-то я такой не знаю. А где она находится?
- В Европе.
- Не слышал.
- Мы – небольшая страна. У нас никогда нитшего вашного не происходит, о нас не сообщают в новостях.
- Ладно. В Европе любая страна подойдет. А много уже записалось на эмиграцию к вам?
- Это конфиденциальная информация.
- Значит, мало…
- Я этого не сказал.
- Или наоборот, очень много? Правильно? Угадал?
- Нам запрещено говорить на эту тему.
- А почему вы принимаете эмигрантов?
- У нас резко сокраштяется население. Записываю: Вы, супруга – дети есть?
- Двое. Погодите. У меня еще есть вопросы. А у вас выделяют квартиры?
- Вам сколько комнат?
- Я хочу выбрать. С видом на море.
- На озеро.
- Но я хочу квартиру в столице. Я не могу жить на периферии, я в эту исрульскую провинцию из самого Саранска приехал.
- У нас всего один город, и он – столица. Какой эташ хотите?
- А какой у вас есть?
- Любой.
- Первый.
- Запи…
- Нет, лучше – последний. С выходом на крышу. А можно потом поменять, если не понравится?
- Только через пять лет.
- Бюрократы долбанные. Вы работу предоставляете? Не охранником, а по профессии?
- У вас какая профессия?
- У меня советский диплом. Экономиста. В вашей стране я буду считаться доктором. Знаете ведь, какой высокий уровень был в Союзе.
- Тогда с работой проблем не будет. Только нужно знать языки. Английский.
- На хрен мне английский? У меня русский отличный. Могу на иврите немного.
- Иврит у нас не в ходу.
- Это хорошо. А машину можно приобрести по льготе, без таможенного сбора?
- Первая машина выделяется безплатно.
- Ух ты! А можно – "тойоту"?! Или это слишком?
- Записываю – "тойота". Какого цвета?
- Да погоди ты с цветом! И "мерс" можно?
- Записываю – "Мерседес". Черный. Другого цвета нет.
- А можно – два? Жена права здесь получит.
- Два нельзя.
- Послушай, а как у вас с марокканцами?
- В каком смысле?
- Эти чернозадые у меня вот где сидят! Ненавижу! У вас там марокканцы есть?
- Одна. Жена наследного принца – племянница короля Марокко.
- Так у вас – монархия?
- Просвещенная.
- А конституция у вас есть? В страну без конституции меня больше не заманишь. Нажрался этой дикости здесь.
- Конституция есть.
- Это хорошо.
- Знатшит, записываю – тшетыре тшеловека.
- Погоди, меня так легко не заполучить. У вас хоть культурная страна? А то чё менять шило на мыло. Мне здешнее бескультурье уже в печенках.
- Записываю: в корзину интеграции включить абонементы в Оперный на три года.
- Нет, погоди. Я должен подумать. Может, это за счет других льгот. На хрена мне эта твоя филармонь. Я и здесь на нее не хожу. Можно вместо оперы – абонемент в СПА?
- Мошно. Значит, семейный абонемент в кантри-клаб.
- А можно еще один – личный? Может, с телкой захочется пойти.
- Нельзя.
- Черт. Культурька у вас. Одно название. А можно получить статус политического беженца? Это же дает дополнительные льготы?
- Мошно. За што подвергались преследованиям?
- Я писал критику на здешних политиков. Разоблачал коррупцию и продажность.
- Вы – шурналист?
- Нет. Пишу, что на душе накипело.
- В каких газетах публикофали свои статьи?
- Да не публиковал. Я посылаю – а меня в корзину.
- Вы сказали, што вас преследовали. Как так, если не публикофали?
- Так они и без публикации знают, что я отношусь критически. Думаете, почему никуда на приличную работу не берут? У них во всех редакциях свои люди. Домашний телефон точно прослушивают. Так я нарочно, когда говорю – мат на мате. Чтобы ихние слухачи одурели.
- Если хотите статус полититшеского бешенца, нужно привести факты. Формальность, понимаете ли.
- Да это же все знают! Здесь таких как я преследуют. Каждый день.
- Нушны конкретные факты.
- Недавно меня обозвали "русским".
- А вы – не русский?
- Почему, я русский. В принципе, я еврей, но я из России, "русский", как здесь говорят.
- Что ше вас обидело?
- Вы что, не знаете, что здесь русских преследуют? Недавно одного русского засудили, повесили на него убийство девочки. Сами убили, а на него повесили. Вышку дали.
- А он не убивал?
- Конечно, нет! Он же русский! Я собственными глазами видел, как он не убивал.
- Без фактов статус полутшить нельзя.
- Слушай, друг, я этих гадов на дух не переношу! Ненавижу всех! Заманили, работать заставляют, пособия – гроши, и каждый норовит обмануть.
- Работать придется и у нас.
- Хреново мне здесь живется. Хреново. Жена, стерва, вчера курить запретила - сигареты опять подорожали.
- Значит, вы записались: супруг, супруга, двое детей…
- Да погоди ты. У меня еще вопросы. Что вы заставляете делать эмигрантов?
- У нас свободная страна.
- Что, никаких обязанностей?
- Как у всех граждан.
- Какие?
- Мы молимся пять раз в день.
- Как?! У вас – ислам?!
- Нет. Каждый гражданин обязан носить на груди большой крест.
- А, так вы христиане.
- Нет. Крест у нас особой формы. Вот такой.
- Ну, крест это ничего. Даже симпатичный. Все не кипа дурацкая. А можно, если не понравится, обратно сюда податься?
- Нельзя. Израиль не принимает эмигрантов из Опландии.
- Что?! И о самом главном ты молчишь? Думал, на дурака напал? Да с этого нужно было начинать! Ты давай, вычеркивай меня из списка. Во, контора, а? А друганы с работы: "Единственный шанс, все записываются…" Что-то не вижу очереди у вашего подъезда. Оревуар. Привет Гопландии. Дурака нашли. Вымрете скоро все.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Суббота, 28 Июл 2012, 01:39 | Сообщение # 30
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Интересные опусы! comp_pv

Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
сыгыртДата: Суббота, 28 Июл 2012, 03:40 | Сообщение # 31
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
Как не странно,об этой стране,больше знают не те,кто в ней живёт,а те,кто "слышал и видел"

Читай мой текст внимательней, без эмоций, дружище.Я ведь не в обиду говорю.Везде идет борьба над сознанием глупенького народа, который зарабатывает денежки и дает находиться у власти. Это я не про вас. Почему именно евреи?Да мы и к многим относимя плохо.Ты читал Куприна?Почитай рассказ "свадьба". Вкратце там описано поведение русского офицера (элита бля такого времени) на еврейской свадьбе.


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Суббота, 28 Июл 2012, 11:21 | Сообщение # 32
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Илюша,я уже давно не обижаюсь.Просто за те годы,что я выслушал в свой адрес...может машинально,как то...вырвалось.По-этому я не лезу в политику-грязное это дело.А пишу о том,что вижу.А вот правильно это или нет?-я не судья...Так что всё нормально. gi friends_pv

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Суббота, 28 Июл 2012, 12:34 | Сообщение # 33
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
пролетарии любых стран объединяться!

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Ник_28Дата: Суббота, 28 Июл 2012, 18:24 | Сообщение # 34
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
Ты читал Куприна?Почитай рассказ "свадьба".

А еще его же "Яма", "Олеся", Гранатовый браслет, Суламифь Темы!!!! Кратенько и со вкусом!!!!!! !!! Рекомендую!!!!! imho

Добавлено (28.07.2012, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (сыгырт)
пролетарии любых стран объединяться!

...и пограничники.... dozor1


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Вторник, 18 Сен 2012, 22:04 | Сообщение # 35
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Поведаю я вам сегодня,о нашем аэропорте им.Бен Гуриона. Babai Правда я его мало фотографировал и где эти фотки сеййчас искать,я и не помню.так что,ч вашего позволения-фотки из сети,текст мой! comp_pv



Сам аэропорт занимает огромное пространство.В аэропорт ведёт отдельная трасса.При подъезде к терминалам,проходишь службу безопасности аэропорта.Шутить с этими ребятами не советую.там не играют.Только то,что при наличие такого терроризма,в аэропорту не было не одного случая теракта-говорит само за себя.
Так выглядит аэропорт с воздуха-



В аэропорт можно приехать автобусом,поездом или машиной.



Есть несколько стоянок для машин.Часовые,где вы осталяете машину на несколько часов.Или длительные.Где оставляют машины те,кто улетает сам.Естественно все они платные.

По переходам аэропорта можно передвигаться пешком или на эсколаторах.Которые ездят не только ввер-вниз,но и вперёд-назад.





По всему аэролпорту вам будут попадаться молодые люди,в форме,с радушными улыбками.Это тоже служба безопасности.Они,к стати,могут вам помочь не заблудиться и всегда подскажут куда вам нужно идти.
Пройдя или проехав разные переходы,вы попадаете или в зал,где встречают...



Либо,в зал отправления.Здесь есть масса табло,указывающих куда вам нужно подойти для регистрации.



Пройдя досмотр,иногда более тщательный,вы сдаёте свои сумки в багаж.проходите паспортный контроль и попадаете в зал ожидания.К стати,если вас подвергли более тщательному досмотру,не нужно обижаться.Это для вашего же блага.Недавно летали с друзьями на Родос.двое моих друзей прошли быстро,а мою сумку открыли.Почему?А кто его знает.Но всё было сделанно вежливо и с улыбкой.Так же,для израильтян ввели новую систему прохода паспортного и таможенного контроля.Для этого мне нужно прийти в полицию,оставить свои отпечатки пальцев и всё.дальше,в аэропорту,я иду отдельно от всех.Прикладываю ладонь к экрану,комп проверяет,что я чист и...всё.свободен.





В общем,сдав багаж,мы пошли в зал ожидания.Хотя назвать залом ЭТО,достаточно сложно.





Ну а здесь уже кто куда.Кто в Дьюти Фри,кто в кафе,кто в ресторанчик,кто в спортивные или книжные магазины...

[IMG]http://suzeweinberg.typepad.com/.a/6a00e553b1ae5d88330133f569eece970b-500wi[/IMG]









А вот это знаменитый потолок-купол))))



А можно просто постоять и посмотреть на самолёты...









Вечером аэропорт особенно красив.







Ну и небольшая информация из сети:

Quote
Главный аэропорт Израиля стал третьим в рейтинге Международного Совета аэропортов (Airports Council International – ACI), уступив лишь аэропортам в Дубае и Абу Даби. Исследование ACI оценивает воздушные порты более чем по 30 параметрам и учитывает мнения миллионов путешественников. В нем, в частности, говорится, что новые технологии, внедряемые в Бен-Гурионе, выводят его «на ведущие позиции в области международной безопасности». Аэропорт Бен-Гурион занимает лидирующие позиции в рейтинге ACI на протяжении пяти последних лет. В 2011 году объем его транзита превысил 12,2 млн. пассажиров.


В общем прилетайте и убедитесь сами!!!!!!!!!!



Добавлено (18.09.2012, 20:25)
---------------------------------------------

МЕМОРИАЛ ПОБЕДЫ КРАСНОЙ АРМИИ В ИЗРАИЛЕ


Quote
Мемориал Победы Красной армии -- первый общенациональный мемориал в Израиле, посвященный вкладу России в Победу во Второй мировой войне. И первый памятник такого рода в новейшей истории, который возведен за пределами бывшего СССР.

Генеральный спонсор создания Мемориала Победы – Российский еврейский конгресс.

Торжественное открытие

25 июня 2012 года в израильском городе Нетания, на берегу Средиземного моря, торжественно открыт Мемориал Победы Красной армии. На церемонии его открытия присутствовали президент России Владимир Путин, президент Израиля Шимон Перес, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и его израильский коллега Авигдор Либерман.

В церемонии принимала участие внушительная делегация Российского еврейского конгресса во главе с президентом РЕК Юрием Каннером. В ее составе известные российские бизнесмены и меценаты, общественные деятели: Генри Резник, Тамара Гвердцители, Михаил Фридман, Борис Минц, Герман Захарьяев, Дмитрий Босов, Михаил Мирилашвили.


Знаете,читая и смотря по ТВ,что делают с памятниками Второй мировой.Как поступают с ветеранами той войны-увидеть целый мемориал,воздвигнутый в честь победы Красной Армии ... это внушает уважение к спонсорам и авторам.А так же мэрии Нетании.
Сегодня и я там побывал.Жаль,что из-за праздников был закрыт музей.Но я поснимал с наружи.Покажу вам слайдшоу.А чуть позже видеосюжет.
А подробности можно почитать здесь - http://www.rjc.ru/rus/site.aspx?IID=1860179&SECTIONID=1909342
И здесь (с видео сюжетом) - http://www.vesti.ru/doc.html?id=829821

Ну и моё...

Добавлено (18.09.2012, 22:04)
---------------------------------------------
Ну и обещанный видеосюжет.



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 14:28 | Сообщение # 36
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Олег, сильно............

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 17:13 | Сообщение # 37
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Спасибо Жень.Тем более спасибо ...потому что снимал для этого сайта.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 21:36 | Сообщение # 38
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
Спасибо Жень.Тем более спасибо ...потому что снимал для этого сайта.

Я извиняюсь, что сразу не посмотрел, на потом отложил.... А сегодня посмотрел и торкнуло..... Дедулю своего, ветерана вспомнил.... Земля ему пухом.....


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 21:41 | Сообщение # 39
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Жень,да не в том дело,что я делал...а ты только сегодня глянул.Не в этом.Меня самого это на столько поразило,что я,услышав это от Оли,сразу поехал посмотреть на это мемориал.И знаешь,брат...без обид.Гордость меня взяла за ЭТУ страну,где помнять ту войну.Помнят и молодёжи передают.И стыдно было услышать от пожилой пары...а в союзе сейчас фашисты ходят и памятники рушат.И ведь они правы...Стыдно.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 21:48 | Сообщение # 40
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
Стыдно.

И мне стыдно...., стыдно, что мой дедушка, бежавший из концлагеря видел весь этот позор.......


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 21:56 | Сообщение # 41
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Моему повезло...не дожил он до того,когда ордена стали ,на базаре ,продавать,а по Москве и Киеву нацисты пошли.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 21:59 | Сообщение # 42
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Мой в Беларуссии жил, там порядка поболее, но телевизор всё терпел....

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Среда, 26 Сен 2012, 10:36 | Сообщение # 43
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Сегодня евреи отмечают Йом Кипур




Quote
25 сентября 2012. Во вторник за полчаса до заката религиозные евреи всего мира оставляют земные дела ради строгого поста и молитв.
В Иерусалиме пост Судного дня начинается в 16:56, в других городах немного позже: в Хайфе — в 17:02, в Тель-Авиве — в 17:11, в Эйлате и Беэр-Шеве — в 17:14.
Время окончания поста в субботу вечером почти одинаково для всех городов: спустя полчаса после заката, в 18:07 — 18:09.
Пост Судного дня — единственный религиозный обычай, который в той или иной мере соблюдают не только верующие евреи, но и абсолютное большинство светского еврейского населения Израиля. Даже те, кто не постится и не ходит в синагогу, блюдут покой и тишину этого дня: движение автомобильного транспорта в еврейских населенных пунктах полностью прекращается, продолжают ездить только автомобили «Скорой помощи» и полиции.
Прекращает свою работу на это время и международный аэропорт Бен-Гурион.
Как обычно, накануне Йом Кипур, в полночь на вторник, ЦАХАЛ полностью перекрыл границы Палестинской автономии.


Ну и от себя. gi К сожалению,я не соблюдаю.Наверное ещё не пришёл я к этому.А может потому,что я крещёный.И что б мне не писали в местных документах,себя я не отношу к вере иудейской.
Вчера работал до 12.Самыми последними,часа в 3-4 после полудня,закрылись магазины.И страна выпала в нирвану.Стало всё.Абсолютно.Прекратилось движение машин.Если посмотреть на страну с высоты птичьего полёта,можно сильно удивиться.Израиль пересекают десятки трасс...на которых нет никого.



А вот владельцы веломагазинов,в предверие этого дня,сделали годовую выручку.Уж не знаю почему так,но на машине ездить нельзя.А вот на велосипеде можно.И вся страна,особенно дети,выезжают на дороги страны,на веломашинах))).А главное,никого нет на тратуарах.Все на проезжих частях.И велосипедисты,и пешеходы.
Набережная Тель Авива...



А ещё с захода солнца вчерашнего дня и до захода солнца сегодняшнего,нельзя есть,пить,курить,развлекаться,предаваться плотским утехам.И я знаю многих,не верующих круглый год,но соблюдающих это сегодня.А вот у ортадоксов,доходит до абсурда.Скажем так.Если кому то из них станет плохо,даже скорую не будут вызывать.Почему?-Считается,что тот,кто умер в Судный день,попадает сразу в Рай.Никогда этого не понимал и не пойму.По-этому после окончания Судного дня,все больницы Израиля переходят в режим "аврала".Ведь не каждый здоровый человек перенесёт сутки ,даже без воды.А если гипертоник,сердечник и т.д.Вот вечером,когда откроется движение,только и будет слышно сирены скорых.Но это судный день.
А ещё это день всепрощения.Я должен простить всех и попросить прощения у тех,кого сам обидел.Вчера пришёл на работу...поздаровался со всеми,попросил сразу у всех прощения и тут...один инженеришка,решил наехать...Ох зря он это затеял...Вот тут и проявился "Злюкен Админ" во всей красе.Ну я его,ущербного,простил...
Так вот,страна в этот день,просто вымерает.Конечно находятся те,кто поедет.В основном это арабы.И потом начинаются теледибаты.Тоже нормально.надо ведь о чём то говорить)))) Babai
Вот так,в кратце...
И несколько фото этого дня.Фото не мои.Источники указывать не буду-они разные.Сеть. imho





















Quote
В канун Йом Кипур принято есть «заключительную трапезу», после которой - строгий суточный пост. Синагоги наполняются народом: приходят даже те, кто не бывает там в течение года, закрыты все
учреждения и предприятия, не работает транспорт, радио, телевидение. На улицах не видно даже частных автомашин, зато полно детей на велосипедах, свободно разъезжающих по пустым улицам.

Этот день, согласно еврейской традиции, завершается тем, что каждый человек получает положительную или отрицательную оценку своих деяний, а на ее основе - приговор милостивый или осуждающий. Это день, когда выясняется, принята или отклонена просьба о прощении Высшим судом на небесах. Особое значение приобретает «закрывающая молитва», произносимая при заходе солнца - после нее уже как бы закрыты врата милосердия, через которые поднимаются к небу просьбы и молитвы народа Израиля. Раздаются звуки шофара и слышен завершающий все обряды призыв:
«В следующем году - в Иерусалиме».


А вечером,когда зайдёт солнце,во всх религиозных районах и городах страны,во всех синагогах и даже квартирах и домах,будет трубить шовар,извещающий об окончание Судного дня и о новой записе в книге Судеб.Вот по-этому,в этот день евреи не говорят "С праздником".В этот день евреи говорят "Хатима това",что означает "счастливой записи".Т.е.желают вам хорошей записи в Книгу Судеб на будущий год.



И в завершение своего рассказа,я,по старой еврейской традиции,хочу попросить у всех вас Прощения и пожелать всем вам "Хатима ТОВА!!!" friends_pv







Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
kostyan34Дата: Среда, 26 Сен 2012, 11:53 | Сообщение # 44
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
хочу попросить у всех вас Прощения и пожелать всем вам "Хатима ТОВА!!!"

Принято! friends_pv А меня знаешь , что поразило?Такое глобальное единение людей,граждан и не совсем!В России как раз этого так не хватает- всеобЪединяющей идеи , общей цели! Советское разрушили, а взамен так и не нашлось ничего ! Жаль!


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Среда, 26 Сен 2012, 12:37 | Сообщение # 45
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Костик,такое единение происходит несколько раз в год.Но вот,если нужно восстать,скажем против закидонов правителей...тут не раскачать.Очень терпеливый народ.Очень.Просто до удивления.
Меня очень обижают выпады в сторону еврейского народа.Жиды,жадные...злобные...Тот .кто так говорит,это видел?Вот вам два примера.Переехал я в Украине.И что?да ничего?так...незаметно для всех соседей.И вот я приехал в Израиль.Поменял несколько квартир.И каждый раз одна картина.звонок в дверь-Здравствуте,мы ваши соседи!Добро пожаловать!А ещё не забуду,как однажды,в первые пол года жизни,ко мне пришёл сосед и начал что то говорить.Я не понимаю.Он берёт меня за руку,заводит в свою квартиру и показывает на мягкую мебель.И рукой на дверь.Я понял так,что он просит помощи вынести.Берём мы с ним диван и идём.Я поворачиваю к лестнице,а он протестует и показывает на мою квартиру.Я ничего не понимаю.И тут идёт соседка из наших,но давно живущая в стране.Перевела.Оказывается,что сосед купил новую мебель,а старую,предлагает мне.Я в позу...-Я что нищий?,-они о чём то переговорили и она перевела,-Шломи извиняется,что своим предложением тебя обидел.Просто.когда он был у вас,он увидел,что у вас нет никакой мебели.Вот он и подумал-зачем продавать,лучше подарить хорошим соседям.Парни,я дар речи потерял.А потом узнал,что здесь это в порядке вещей.К стати,плата за проезд берётся только в общественном транспорте или такси.если человек ,на обочине ,останавливает машину и вы остановились-это означает,что вы согласны ему помочь.Понимаете?-Помочь,а не заработать на нём.Знаете,они не лучше и не хуже.Они другие.Хотя почему ОНИ.Уже и я,и мои дети. gi Я научился ценить чистоту отношений.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Среда, 26 Сен 2012, 12:42 | Сообщение # 46
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
А может потому,что я крещёный.

Наверное это навсегда?

А материал классный!!! imho


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Среда, 26 Сен 2012, 12:47 | Сообщение # 47
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Спасибо!Старался донести... comp_pv

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Среда, 26 Сен 2012, 13:04 | Сообщение # 48
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
Спасибо!Старался донести...

Знакомлюсь потихоньку! podmig


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Среда, 03 Окт 2012, 03:49 | Сообщение # 49
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
На днях побывал в гостях у своего бригадира.Собственно...сходить к нему в гости...дорогу перейти.Живёт он всю жизнь в кибуце.Домик на берегу моря.Всё просто,без наваротов.В общем жилище рыбака и аквалангиста...Домой тащит всё,что со дна поднимает.Ракушки,раковины,амфоры и кувшины.А в полисаднике коллекция пойманых бутылок.









Терраса,где мы обедали...



А за террасой море...





И коллекция бутылок ...Записок там не оказалось... gi





В светлой футболке,седой-это мой бригадир Йоэль и рядом мой товарищ по ныряниям и коллега по работе-Алекс. friends_pv



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
_Сергей_Дата: Среда, 03 Окт 2012, 09:47 | Сообщение # 50
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
Я научился ценить чистоту отношений.

Зема читаю твои посты и так иногда душу затрагивает. А ведь и наши славяне не хуже были. Я помню еще в юности после окончания училища ездил на родину своей мамы. в горьковскую область деревня муза. Ну и там по окрестностям побывал. так в общем тоже такие радушные.
А ты еще так хорошо излагаешь тему за душу берет. Почитаешь и вроде как, сам общался с теми людьми.


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.
 
Форум » Наша география » Места,где мы живём » Ближний Восток.Израиль. (По Израилю...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!