"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » 28-е Мая - Главный день в году. » Как я с Донбасса попал в Волгоград на день Пограничника (мои личные воспоминания и впечатления)
Как я с Донбасса попал в Волгоград на день Пограничника
_Сергей_Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 08:45 | Сообщение # 1
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
И так 22 е мая я как обычно пашу во дворе в поте лица. К вечеру нарисовывается почтальон и вручает Повiдомлення из россии Наталка спрашивает что это?
Я сам в шоке но мысль срабатывает. Говорю Наверно братаны сувенгир какойто прислали.

А у самого серце начало биться гораздо чаще, чем я яму рыл. Еле дождался следующего утра. Изабыл что почта работает с 9-00 побежал на почту

Прибегаю смотрю на график а еще час тынятся. Незнаю какая сила меня потянула на Автовокзал

Пришёл а там все знакомые я когда работал то обслуживал кассовые аппараты. Ну и у девчат спрашиваю есть ли автобусы на Волгоград мне все расказали. И места еще есть.
в общем смотрю по времени уже 9-00 пошол на почту за своей посылочкой. У нас город не большой и компактный.
забрал посылочку смотрю дело не шуточное, упаковано очень плотно. И адресат из Сахалинской области. Я бегом домой потому как не втерпеж. Кое как распакавал конверт и что увидел

О том что я пережил я писать не буду. Писал. В общем сердце так забилось И решение само собой сформировалось. Приходит моя Наталка и я ей говорю я еду в Волгоград на 28 е мая. Она поняла что возражения не уместны. Правда на другой день мне подкинули закавыку мол загран паспорт. В общем поволновался. Пошел на автовокзал за билетами, а сам думаю не ужели не хватит. Правда прошлым вечером я бегал на жд вокзал и узнал запасной вариант по ЖД. В общем пришел и удачно купил билеты.

Вот тут и закрутилось надо было хоть как то приготовиться. Хотел знаки одеть на рубаху, но больно кололилсь. У меня был бейджик я его переделал и на него повесил знаки

Посоветовался с Братанами. Саня Пилипенко предположил что могут потерятся. Я проэксперементировал вроде дерутся. Жеека выдал - что бейджик мелковат тогда я еще распечатал этот же текст увеличенный только без заставы. короче 27 число надо собираться и что бы ничего не забыть

Так как мне надо было делать три пересадки выехал очень заранее. из Шахтерска доехал в Торез

Тут сел на автобус следовавший в Луганск

В луганске пришлось потынятьс час три И вот наконец оъявили посадку на Волгоград я мигом влетел в автобус и прирос к сидению. gi

И наконец мы поехали. Не смотря что автобус был комфортабельный отдыха конечно никаого. Одно хочу сказать на таможне мне чуть не впаяли криминал. Позвонил Костик узнать где я на хожусь я ответил что уже еду. и в данный момент на таможне. А погранец который собирал паспорта мне и выдает Сем лет растрела это наказуемо gi
В общем все обошлось и я добрался до Волгограда

Как было договорено звоню Костику я уже на месте. Костя удивился что я шустро добрался. Говорит я сейчас мигом малово отведу в садик ты пока погуляй. Я конечно не терял времени и фоткал



Тут звонит Костя и спрашивает где я нахожусь? я сориентировался от куда он будет идти и пошел ему навстречу. Смотрю быстрым шагом идет Костя я также ему на встречу. Обнялись по братски Костя мне все расказывал вводил в курс дела я ему как добрался Все было на столько не принужденно в общем праздничное настроение пошло в гору. Поехали мы на площадь чекистов но мне все было интересно и я фоткал




Приехали на площадь чекистов и так как Костя хозяин и дел было по горло. он меня оставил и помчался решать текущие вопросы. Что бы праздик прошел нормально.
Конечно же я не терял времнени. и опять начал снимать.


Это я снимал когда выбирал место для главного кадра.


Время шло еще было довольно рано я созвонился с Серегой. он тоже был на подезде. Жека тоже вот вот должен был появится я пошел дальше изучать площадь.


Начали потихоньку стягиваться пограничные силы.


В общем мне очень было интересно площадь соответсвовала настроению
А погранцы все подтягивались

Правда нас все еще было меньше чем ментов gi

И тем не мение наши силы все стягивались и стягивались

Я к ним подошел мы пообщались они поинтерисовались от куда я . И были восхищены. и мы вместе сфоткались


И наконец начали подтягиваться наши Заставчане. Вася, Жека


Празднечное настроение начало набирать обороты, Обнимания рукопожатия и разговоры. К нам присоединился погранец в футболке с надписью "бывших погранцов не бывает"

Братаны одно у меня склероз забываю имена так что если что то напоминайте я буду поправлять ai А вообще на этом пока я остановлюсь продолжение следует.


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.


Сообщение отредактировал _Сергей_ - Четверг, 06 Июн 2013, 08:51
 
Жека32Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 11:07 | Сообщение # 2
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Сергей, братишка, молодца!!! Повествуй, очень интересно!!! imho t2015 t2015 t2015

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
svarog-1Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 17:26 | Сообщение # 3
Комсорг ПогЗ "Мегринская"
Звание: Ст.сержант
Статус: На службе
Серёга,нет слов...Молодец!!!! friends_pv

Пилипенко Александр Григорьевич.
Н-89 "Ориса" с.Алидара дембель с "Пайки" г.Ордубад
098 637 56 30
 
Пазовый45Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 19:30 | Сообщение # 4
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Серёга,вот это по нашему.Читаю с огромным интересом.А что на таможне?Ты погранцу не сказал -За чем ты прибыл? gi

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
_Сергей_Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 20:59 | Сообщение # 5
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Ты погранцу не сказал -За чем ты прибыл?

Как то не успел. Но как вариант была такая задумка. Но он прочитал лекцию как бы для всех и самодовольно пошел дальше.
Так я готовлю продолжение. Пока быстрого инета еще нет, ну уж какой есть. gi

Добавлено (06.06.2013, 20:59)
---------------------------------------------
Да и таможенник был с хохляцкой стороны, то биш, наш.


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.
 
БАБАЙДата: Четверг, 06 Июн 2013, 21:39 | Сообщение # 6
Старшина ПогЗ "Мегринская" - "Дед"
Звание: Старшина
Статус: На службе
Цитата (_Сергей_)
Да и таможенник был с хохляцкой стороны, то биш, наш.

Давай Сергей продолжай.....здорово получается......Таможенник...он не погранец...у них другие взгляды на всё это podmig Да и к погранцам они относятся не очень.... Babai


Юрий Владимирович 7ПЗ"Карчевань"(Оригон)1965-1968г.
 
_Сергей_Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 21:48 | Сообщение # 7
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
И так продолжение моих воспоминаний.
Как я уже сказал появились Жека и Вася потом к нам примкнул погранец по моему его Саней звали. В общем праздничный дух витал над площадью и становился все плотней и плотней.
Костя порешал текущие вопросы и тоже примкнул к нашим рядам. Женя вел свою фотосессию Собственно снимал все. И если кто то один снимал то ему вручали кучу фотиков. Вот по этому и у меня на фотике есть такойже кадр как у Жеки.

К этому времени подошел Витек, Рибозовец И друг нашего старшены фотограф. Мы все поздоровались он в кратце изложил программу минимум по съемкам.

К нам примкнул мегринец Юра по моему из Челябинска он занимается произвдством систем. Если я че напутал то поправите. Но где то так.

В общем зделаю паузу. Тяжело так пока фотка закачается я теряю мысль. Я сейчас накачаю фоток в радикал потом будет легче вести расказ. Пока пауза.


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.


Сообщение отредактировал _Сергей_ - Четверг, 06 Июн 2013, 22:10
 
Жека32Дата: Пятница, 07 Июн 2013, 13:44 | Сообщение # 8
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (_Сергей_)
Женя вел свою фотосессию Собственно снимал все. И если кто то один снимал то ему вручали кучу фотиков. Вот по этому и у меня на фотике есть такойже кадр как у Жеки.

Да..., до сих пор шея болит от веса всех фотоаппаратов... gi Жаль ни кто меня не заснял обвешанного фототехникой! podmig


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
_Сергей_Дата: Суббота, 08 Июн 2013, 21:17 | Сообщение # 9
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
Жаль ни кто меня не заснял обвешанного фототехникой

Жека я все заснял и это тоже есть, Не забегай по перед телеги gi


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.
 
Жека32Дата: Суббота, 08 Июн 2013, 22:43 | Сообщение # 10
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (_Сергей_)
Жека я все заснял и это тоже есть, Не забегай по перед телеги

Виноват... ah Будем подождать!!! podmig


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
_Сергей_Дата: Среда, 12 Июн 2013, 20:56 | Сообщение # 11
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
И так я оъявлял небольшую паузу но получилось несколько длиннее.
А по сему продолжаю. Конечно я помнил и о том что хотелось бы встретить своих годков. И Поверте если взять статистику то на один призыв. 5 Волгоградцев это сила. И перед тем как ехать всем кому смог разослал визитки что украина прибывает.!!!.

И я бегал по площади.
Но одно другому не мешало и мы все фоткались...

Вот наш Костик душа Заставы.

Это Юра примкнувший о нем выше говорил и я и Жекоа тоже.

А тут к стати подошел в очередной раз Александр друг нашего старшены. и не сам а с модам. Которая собирала материал в музей славы погранцов. НО ей нужны были оригиналы. Грамот и еще что. Но одно я не уточнил С какого региона. И второе у меня например выросла большая жаба. я только нашол свою грамоту. и что бы ее отдать. я ей прада сразу предложил копии аж бегом. но ей нужны были оригиналы.
Короче я лично все замял. и отошел в сторонку.

И опять таки друг Карлен и Витек Россия БРАТАНЫ.

И все в том же духе БРАТАНЫ

И опять фотки.

А вот теперь ВБРАСЫВАНИЕ ЖЕКА ты говорил никто не запечетлел твой праведный труд. и увешаной фигуры аппаратами. Вот получи и распишысь Идет передача фотиков из рук в руки. в частности в ЖЕКИНЫ.
Один фотик на шее второй в правой руке третий ему впихивают в левую руку. и я пока еще снимаю. Но тоже передам. ему Же. Вот и делайте выводы gi

Ну а тут явно все на виду один фотик на шее вторым щелкает, И третий как минимум у меня еще. но я передам Женьке. и пусть попробует отнекаться. ---Не, но он тянул, лямку по совести gi

На сегодня я заканчиваю свой запас закачек и надеюсь на более быстрый инет я думаю со следующей недели все пойдет в гору. gi

Добавлено (10.06.2013, 18:26)
---------------------------------------------
И так я теперь как белый чек. И с хорошим инетом. хочу продолжить свои можно сказать "мемуары".
Женя там сетовал что приходилось отдуваться, за один сеанс фотосесии за всех. Как минимум пять фотиков вручали с ходу.
И выше вы все видали.
А это фото на память

И снова фотки , фотки , и еще раз фотки. Наше знамя нашей виртуальной заставы стало далеко не виртуальным. и оъединило многих мегринцев. Можете сами видеть.


Ну а мы как хозяева своей заставы и нашего знамени были очень сосредоточены и держались с достоинством.

И опять много Мегринцев, разных лет призыва.


И вот сами видите на сколько все воспринималось по взрослому наше Натуральное знамя нашей заставы.

Ну а это та самая, маленькая бутылочк, ну совсем маленька, все во то 5 литров. Правда мы до нее так и не добрались и было решено оставить ее на будущий год. Настоится в месте с Бабаевским коньячком. gi

А это Норик и его сынуля. который впитывает дух и атмосферу наших встерчь

А это опять наше знамя можно сказать в "полный рост" какое !!!!

И разумеется я не терял надежду встретить своих годков. и метался по площади с надеждой. и вы сами видите такая надежда была не только у меня а у многих.





И в тоже время не хотелось пропустить события непосредственно нашей встречи. Нашей заставы.

И опять фотки на память А в переди еще будет торжественная часть. Которую мы все ожидаем.

А вот так выглядело место нашей дислокации.

Помню когда перед отъездом я сказал что приготовил бейджик и высавил на обозрение. Жека тогда выдал мол хорош бейджик но мелковат И я сразу же распечатал такой же текст как на бейджике только без указания заставы. А вось пригодится.

И опять фоткаемся.

А праздничный погранцовский дух все парил над площадью.

И вот еще один снимок на память с юным погранцом так сказать связь поколений gi

Если присмотреться то на заднем плане Жека все без устали подписывает визитки. imho

Добавлено (10.06.2013, 18:34)
---------------------------------------------
Ну вот пока все потом продолжу. gi

Добавлено (12.06.2013, 20:56)
---------------------------------------------
И так не смотря что ажиотаж в общем то прошел я хочу все таки довести сви воспоминиания до логического завершения. gi
В связи стем что всю официальную вчасть я сни мал на видио то разумеется и фоток у меня этого раздела нет. За исключением Этой. gi

Официальная празничная часть завершилась и мы все решили отдать честь и почтить память всех ушедших в последний дазор.





И вот наконец то официальная часть праздника стала плавно переходить в неофициальную мы все дружно разместились в газельке который был заранее зафрактован gi

Привезли нас в шикарную зону отдыха.

Потом мы пошли в ту часть парка где был наш домик.

Вот она Волга матушка.

Все заметушились осматривать нашу территорию

Костик как хозяин все это созерцал и улыбался. gi

Женя в свою очередь не теряя времени составлял список сестных продуктов.

Мы обозначили наш приют нашими флагами.


Позвольте поприветсвовать всех с гостеприимной Волгоградской земли.

Вот здесь мы на фоне наших знамен.

Но счастье мое длилось не долго потому что я заметил что меня просто поедом заедает мошка.
Я зашел в помещение и кого я увидел???


Я выскочил на улицу и у гого то прям выдрал вот Это И почуЙствовал удовлетворение. gi

И опять фотка на память

Дальше всю остальную часть я снимал на видио. И вот кто то меня щелкнул как я пытаюсь зачерпнуть в ладошу. Волжской водички.

Так как у меня объем карты закончился то на другой день я попытался отснять несколько кадров на телефон.


Вот тут видно что некоторые пытались поправить душевное равновесие



Ну я и Костик для начала разговелись кофеечком. Моя чашка рядом с костей gi

Вот собственно, так начался, Второй день нашего пребывания. конечно фоток у меня по этому дню мало все на видио. и Фильм в переди. Я слил все Олегу и он готовит фильму.
Вот гдето так. friends_pv


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.


Сообщение отредактировал _Сергей_ - Среда, 12 Июн 2013, 20:59
 
Пазовый45Дата: Среда, 12 Июн 2013, 22:07 | Сообщение # 12
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Хороший репортаж.В сравнение с прошлым годом-праздник реально удался. imho

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Karaton5Дата: Четверг, 13 Июн 2013, 09:11 | Сообщение # 13
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
.В сравнение с прошлым годом-праздник реально удался.

В прошлом году это было больше на экспромт похоже, а в этом как на заставе, никого и ничего лишнего, только мы и праздник,
+ еще в том что география расширилась.
 
Жека32Дата: Четверг, 13 Июн 2013, 12:30 | Сообщение # 14
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Категорически поддерживаю Сергея, что в этом году география участников расширилась, но и в прошлом году было хорошо, во всяком случае непосредственным участникам! Но! В этом году лично мне было приятно вновь увидеть своих Волгоградских братьев и познакомится с вновь прибывшими! А вообще надо думать о встрече 2014, и ширить ряды обязательно надо, так что давайте будем думать!!! podmig

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
НиколаевичДата: Пятница, 14 Июн 2013, 23:07 | Сообщение # 15
Авторота
Звание: Сержант
Статус: На службе
_Сергей_, Добрый вечер, огромное спасибо за репортаж о праздновании ДНЯ ПОГРАНИЧНИКА нет слов прекрасно и огромное спасибо всем участникам здоровья вами удачи.

Василий Николаевич Клюев.Авторота 1963-66 г.г.
 
сыгыртДата: Воскресенье, 16 Июн 2013, 11:53 | Сообщение # 16
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Ни хрена себе какая вещь получилась из-за двух знаков ai

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
kostyan34Дата: Воскресенье, 16 Июн 2013, 11:57 | Сообщение # 17
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (сыгырт)
Ни хрена себе какая вещь получилась из-за двух знаков

А представь - было бы ТРИ... ai 426


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
сыгыртДата: Воскресенье, 16 Июн 2013, 11:58 | Сообщение # 18
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Это уже можно было замутить международный слёт!

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
_Сергей_Дата: Воскресенье, 16 Июн 2013, 19:50 | Сообщение # 19
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (сыгырт)
какая вещь получилась из-за двух знаков

Это вро де бы, как два знака. Но что стоит, за этими двумя знаками. В моем понимании.!!! friends_pv


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.


Сообщение отредактировал _Сергей_ - Воскресенье, 16 Июн 2013, 23:28
 
Жека32Дата: Понедельник, 17 Июн 2013, 13:54 | Сообщение # 20
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (_Сергей_)
Это вро де бы, как два знака. Но что стоит, за этими двумя знаками. В моем понимании.!!!

И слава богу! Потому, как из за твоего понимания мы тебя и лицезрели в Волгограде! friends_pv


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Karaton5Дата: Понедельник, 17 Июн 2013, 17:08 | Сообщение # 21
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
Потому, как из за твоего понимания мы тебя и лицезрели

Да понимания у нас у всех хватает, только вот либо хвосты не удается обрубить, либо финансы блин такие певучие, все уши романсами прожужали. gi
 
Жека32Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 12:06 | Сообщение # 22
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Karaton5)
Да понимания у нас у всех хватает, только вот либо хвосты не удается обрубить, либо финансы блин такие певучие, все уши романсами прожужали.

Раз в год можно и подкопить, не такие уж и большие эти сто баксов!!! imho


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
svarog-1Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 12:17 | Сообщение # 23
Комсорг ПогЗ "Мегринская"
Звание: Ст.сержант
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
Раз в год можно и подкопить, не такие уж и большие эти сто баксов!!!

Если бы это был,единственный пунктик куда нужно - "подкопить"...


Пилипенко Александр Григорьевич.
Н-89 "Ориса" с.Алидара дембель с "Пайки" г.Ордубад
098 637 56 30
 
Пазовый45Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 12:22 | Сообщение # 24
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
эти сто баксов!!!
А если несколько раз по сто?


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Karaton5Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 20:05 | Сообщение # 25
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
не такие уж и большие эти сто баксов!

Ну если не выезжать с региона, а если куда подалее тут уж счетчик наматывает. imho

Добавлено (18.06.2013, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата (svarog-1)
Если бы это был,единственный пунктик куда нужно - "подкопить".

t2015 t2015 t2015
 
Форум » Форум мегринцев. » 28-е Мая - Главный день в году. » Как я с Донбасса попал в Волгоград на день Пограничника (мои личные воспоминания и впечатления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!