"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » 28-е Мая - Главный день в году. » День погранца 2013 на Волгоградской земле (отчёт о праздновании дня пограничника в Волгограде 2013 года)
День погранца 2013 на Волгоградской земле
_Сергей_Дата: Суббота, 01 Июн 2013, 23:03 | Сообщение # 26
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
ah

Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.
 
Жека32Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 22:49 | Сообщение # 27
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Ну что..., начнём помаленьку!!!
Как известно всем заставчанам, эта встреча вынашивалась давным-давно, и все, кто смог или захотел, стал участником празднования дня погранца на Волгоградской земле.
В общем после всех приготовлений наступил так сказать час "икс", т.е. вечер, поздний вечер 27-го мая... Я весь в сборах и с повышенным давлением от чувств переполнявших меня от того, что через несколько часов я увижусь со своими Мегринскими братьями! Билеты на автобус у меня были приобретены за пару дней, отправление в 5-20, но рано спать лечь не смог, собирался тщательно и не спешно, дабы ничего не забыть... В общем поспал я пару часиков и раненько, вышел на остановку и отбыл в областной центр. По дороге думал вздремну, но не смог, всё сидел и представлял себе нашу встречу, а так же мне позвонил Серёга Голоуз, Костян, Васька и Карлен. Время тянулось, но я вытерпел это "испытание" и прибыл на ж/д вокзал, где меня ждал уже наш Васька. Кстати, чтобы время не терять, он зашёл в ближайшую забегаловку и накатил 100 граммулек, дабы не нервничать. Обнявшись, мы сели в газельку и отправились на площадь чекистов, где уже нас ждал Серёга Голоуз, его туда с утра подкинул Костяныч, предварительно встретив на вокзале. Мы прибыли с Васей и начали помаленьку фотосессию...

Это сам памятник чекистам.





Ну а это уже чекисты образца 60-х, 70-х, 80-х и 90-х...









Затем мы встретили погранца в футболке с надписью Мегри 81-84, которую ему подарила с утра его супруга, ну и конечно мы сфоткались с братаном!



Буквально минут через 10 подтянулся наш Костя.



И вот я уже запечатляю на фоне памятника чекистам нашу Мегринскую троицу!



Мне на глаза попадается герой моего прошлогоднего репортажа с Пикинессом-погранцом, с которым я фоткался. Естественно я вновь сфотографировался со своим четвероногим другом, при этом он меня вспомнил и лизнул смачно в щёку! А наш Костян сказал, что это уже хорошая традиция!!!





А между тем мы созвонились с Карленом, который кстати опоздал аж минут на 20(!) и с Серёгой Бочарниковым и Толей Брысиковым. Они должны вот-вот подъехать, но вот от Вадима вестей ноль, и мы все волнуемся...
Появляется Юрка, ещё один наш Рибозовец и случайно к нам примыкает Миша из Пензы, служил вроде на 15-ой, а в Волгограде проездом...



И вот появляется Витька Иванов, Рибозовец, Костин "дед".



Я фоткаю наших Рибозовцев вместе. Хороший ракурс, отличное фото на память!



Мне звонит телефон, это Карленчик спрашивает, где именно мы находимся? Я объясняю ему, и он словно пуля влетает на площадь, весь на положительных эмоциях, мы начинаем обниматься и приветствовать друг друга.







Наконец то объявляется по телефону наш Вадимка, он расспрашивает у Кости как добраться на площадь чекистов. Напряжение падает, потому как, мы уже уверены, что соберёмся полным составом!
Внезапно из-за угла выниривают Серёжка Бочарников и Толя, это наши и (мои) Каратоновцы.



Спустя небольшой промежуток времени появляется Вадим и мы фоткаемся, фоткаемся и фоткаемся...





К нам присоединяется Норик, сослуживец Карлена, со своим сынишкой Давидом. И я вновь делаю фотографии...











Как известно, Карлен прибыл в город-герой Волгоград не с пустыми руками, а с Нашим знаменем "Мегринской" виртуальной. Но об этом в моей следующей "серии" нашего большого репортажа о встрече Мегринцев в 2013 году на Волгоградской земле.


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 22:49 | Сообщение # 28
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
БАБАЙДата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 23:19 | Сообщение # 29
Старшина ПогЗ "Мегринская" - "Дед"
Звание: Старшина
Статус: На службе
ЖЕНЯ....класс!! friends_pv ! слов нет и терпения нет....а как дальше.....давай братишка репортажик продолжай....после всего увиденного с твоим коментарием...уж точно до утра спать не буду....ЖДЁМС!!! Babai friends_pv

Юрий Владимирович 7ПЗ"Карчевань"(Оригон)1965-1968г.
 
Жека32Дата: Понедельник, 03 Июн 2013, 12:32 | Сообщение # 30
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Часть вторая
Кроме меня ни кто из собравшихся в Волгограде не знал, что Карленчик привёз знамя нашей виртуальной. Рано утром я дал инструкцию брату, чтобы он не проболтался. Когда все уже были на площади в полном составе, мы с Карленом отошли в сторону и он передал мне знамя.
Забегая вперёд, скажу честно, наше именное наделало такого шуму!!! Но об этом чуть позже... А пока вот так всё начиналось под НАШИМ знаменем...







На знамя подходили Мегринцы, и каждый желал сфотографироваться! Все расспрашивали как, откуда и т.д. И что Вы думаете мы отвечали? Конечно же рассказывали про нашу виртуальную, что существуем уже как полтора года, и приглашаем каждого, кто имеет отношение к Мегринскому отряду, кто имеет желание общаться не только со своим призывом... Ну и конечно мы фотографировали, фотографировали и снимали видео...





Знамя ходило по рукам, и чтобы "не стоять в холостую" я фоткал братанов.



Забыл сказать... Карлен прибыл на площадь с пакетом, в котором была плохо замаскированная маааленькая бутылочка водки gi , которую достал Мегринец ну и я естественно его сфотал!





И вновь фотки с нашим нашумевшим знаменем! Кстати, Коля, братишка, спасибо тебе за твои мытарства! Знай, это того стоило!!! friends_pv (кто не знал, знамя заказывал Колька в Киеве, и крови попили ему не мало изготовители!)





Каратон держит наше знамя! friends_pv





Я взял знамя в руки и мы с Карленом прошлись по главной аллее, так как там есть место, где собираются часть Мегринцев, я конечно же хотел щегольнуть перед братанами... Они нас конечно же заметили (!!!) и попросили сфоткаться на фоне нашего произведения искусства! podmig Ну как же мы могли отказать братанам?!



Ребята стали расспрашивать откуда флаг, один парнишка меня узнал, я ему давал в прошлом году адрес нашей виртуальной, он извинялся, что так и не зарегистрировался, но обещал. Ну да ладно, это его личное дело... А вообще Ваш замбой заранее наделал визиток заставы и раздавал всем налево-направо, конечно же Мегринцам! Бум надеятся, что наши ряды пополнятся!



Народу на площади чекистов прибавлялось, близилась торжественная часть.





И вот наконец прибыли ветераны и высокие чины, для проведения торжественной части, приуроченной к 95-ти летию ПВ и дню пограничника.







А вот так Серёга Голоуз обозначил место нашей дислокации на площади



Ну а это наши баулы, всё таки на два дня на базу катим!



А это венки, которые были возложенны погибшим в ВОВ...













Наши Сергеи чтят память погибших....



Норик с Карленом разворачивают наше знамя на фоне памятника чекистам



Иногда и я не забываю влезть в кадр...





Потихоньку подтягивается народ...





А это наши доблестные каратоновцы, Серёга и Толя.



Затем мы перемещаемся к памятнику собаке-подрывнику. Эти собаки были обучены ценой собственной жизни подрывать вражеские танки во время ВОВ. И конечно же мы решили сфотографироваться на фоне этого памятника...







Всем наше "МОЧИТЕ"!!!!





Ну и видео на фоне памятнику собаке-подрывнику.



Наше время пребывания на площади закончилось, подъехала "газель" и нужно было грузиться и отбывать в расположение турбазы. Братаны уселись и я их немножко запечатлил... podmig



Я сам сел к Косте в машину, чтобы пофоткать дорогу, думаю ребята не обиделись...
Это наш Норик, он тоже был за рулём.



В городе, было не мало машин с флагами, не всегда я успевал выхватить моменты для съёмок...



У нас сзади в машине сидел Юрка с Витей, они по очереди держали наш развивающийся на ветру флаг. Нам все сигналили, поздравляли. Было очень-очень приятно!!!

И вот мы выезжаем на знаменитый Волгоградский "танцующий" мост...







Кстати, пока мы пересекали его, он слава богу не танцевал... gi

Вот на этой "газельке" братва ехала



Ну и наконец то мы прибыли на турбазу "Бакалда", где и должны были провести два дня в дружном Мегринском коллективе!

На этом я заканчиваю свою вторую часть, немного поделаю дела и приступлю к третьей серии нашего многосерийного фильма о встрече на Волгоградской земле погранцов Мегринцев в 2013 году. podmig


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Михаил_НикишинДата: Понедельник, 03 Июн 2013, 14:52 | Сообщение # 31
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
На этом я заканчиваю свою вторую часть, немного поделаю дела и приступлю к третьей серии

t2015 t2015 t2015


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Оман50Дата: Понедельник, 03 Июн 2013, 16:59 | Сообщение # 32
Вожатый с/с. №50
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Хороший репортаж, читаю как книгу))
как будто бы рядом с вами нахожусь, мочите пацаны))

Добавлено (03.06.2013, 16:59)
---------------------------------------------
Хороший репортаж, читаю как книгу))
как будто бы рядом с вами нахожусь, мочите пацаны))


+79282160669
 
БАБАЙДата: Понедельник, 03 Июн 2013, 19:48 | Сообщение # 33
Старшина ПогЗ "Мегринская" - "Дед"
Звание: Старшина
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
и приступлю к третьей серии нашего многосерийного фильма о встрече на Волгоградской земле погранцов Мегринцев в 2013 году.

Молодец ЖЕНЯ!!! friends_pv Давай Брат Мочи!!! Babai 271 t2015 t2015


Юрий Владимирович 7ПЗ"Карчевань"(Оригон)1965-1968г.
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 03 Июн 2013, 21:00 | Сообщение # 34
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Жека,слов нет. С нетерпением жду продолжения!!! friends_pv

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Хвост№68Дата: Понедельник, 03 Июн 2013, 21:17 | Сообщение # 35
Вожатый с/с. №68
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
С нетерпением жду продолжения!!!

ТРЕБУЕМ!!!!!ДАВАЙ!!!! friends_pv friends_pv


Василий Шмиголь.Сталинград.Ноябрь89 Хвост68
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 03 Июн 2013, 21:57 | Сообщение # 36
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
Как известно всем заставчанам, эта встреча вынашивалась давным-давно, и все, кто смог или захотел, стал участником празднования дня погранца на Волгоградской земле.




Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Хвост№68Дата: Понедельник, 03 Июн 2013, 22:06 | Сообщение # 37
Вожатый с/с. №68
Звание: Рядовой
Статус: На службе
да было время 8888 8888 8888

Василий Шмиголь.Сталинград.Ноябрь89 Хвост68
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 03 Июн 2013, 22:33 | Сообщение # 38
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Неудержался.Это с Костиного видио.
Боевой расчёт волгоградской группы мегринцев.Вручение знамени председателю волгоградского комитета ветеранов Мегринского пограничного отряда-Константину Булычеву!!!!








Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Хвост№68Дата: Понедельник, 03 Июн 2013, 22:44 | Сообщение # 39
Вожатый с/с. №68
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Неудержался

Да Брат такое мы видим теперь редко!!!! flag


Василий Шмиголь.Сталинград.Ноябрь89 Хвост68
 
_Сергей_Дата: Вторник, 04 Июн 2013, 14:08 | Сообщение # 40
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Неудержался.Это с Костиного видио.

Зема я так понимаю Тебе Костик переслал то видео которое я снимал и потом мы перебросили ему на комп.
Вопрос он тебе переслал весь объем видео или часть. А вообще то у меня еще часть осталась когда мы готовили плов.
ну теперь я надеюсь смогу нормально перебросить его.

Добавлено (04.06.2013, 14:08)
---------------------------------------------
Всем привет!!!



Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.
 
ТридцатыйДата: Вторник, 04 Июн 2013, 14:34 | Сообщение # 41
КомТех. №30
Звание: Сержант
Статус: На службе
Вот это вы КРАСИВЧИКИ!!!! Молодцы парни.

Сыгырт "Карабзол" Май 89-91
 
_Сергей_Дата: Вторник, 04 Июн 2013, 19:24 | Сообщение # 42
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Хотел внести свою лепту в описание о праздновании 28 мая. Но с моим инетом пол дня тратишь на закачку одной фотки.
И по этому решил немножко отложить. дождусь когда мне проведут опто волокно. Вот тогда imho

konnik_pv


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.
 
Karaton5Дата: Вторник, 04 Июн 2013, 20:34 | Сообщение # 43
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (_Сергей_)
решил немножко отложить. дождусь когда мне проведут опто волокно. Вот тогда

8888 Привет Серега!
Ты как будешь свой репортаж делать, или добавлять?
Лучше наверное будет если отдельно, взгляд с другого ракурса imho
 
Пазовый45Дата: Вторник, 04 Июн 2013, 21:02 | Сообщение # 44
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата (_Сергей_)
Зема я так понимаю Тебе Костик переслал то видео которое я снимал и потом мы перебросили ему на комп.
Зёма,этого я не знаю.Нужно у Кости спросить.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
БАБАЙДата: Вторник, 04 Июн 2013, 21:31 | Сообщение # 45
Старшина ПогЗ "Мегринская" - "Дед"
Звание: Старшина
Статус: На службе
_Сергей_,
Цитата (Karaton5)
Лучше наверное будет если отдельно, взгляд с другого ракурса

Цитата (Karaton5)
Лучше наверное будет если отдельно, взгляд с другого ракурса

Сергей совет и просьба....прислушайся как говорит Сергей каратон...

и вот что хочу сказать друзья friends_pv давайте не будем делать "кашу" пусть Женя спокойно по порядку всё изложит здесь....а уж потом коментерии будем писать....а кто не терпит пусть свою тему создаёт и говорит, говорит о встречи на Волге... фотки ставит и нас всех радует воспоминаниями....я думаю меня поддержат многие и админ в частности... Babai Babai


Юрий Владимирович 7ПЗ"Карчевань"(Оригон)1965-1968г.
 
_Сергей_Дата: Вторник, 04 Июн 2013, 21:33 | Сообщение # 46
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Кости спросить

В принцыпе это не важно.


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.
 
Ник_28Дата: Вторник, 04 Июн 2013, 21:34 | Сообщение # 47
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Ваш замбой заранее наделал визиток заставы и раздавал всем налево-направо, конечно же Мегринцам! Бум надеятся, что наши ряды пополнятся!

Хорошо Костя сказал- красавЧЕКИ!!!!!!! friends_pv Дааааа, впечатлительно, красиво, душевно, вобщем по-нашему!!!! podmig МОЛОДЦЫ!!!!!!! gi

Олег, так ряды пополняются???? dozor1


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Вторник, 04 Июн 2013, 21:54 | Сообщение # 48
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата (Ник_28)
Олег, так ряды пополняются????
Пока не заметил...


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
svarog-1Дата: Вторник, 04 Июн 2013, 22:11 | Сообщение # 49
Комсорг ПогЗ "Мегринская"
Звание: Ст.сержант
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Пока не заметил.

Новые прибыли,но общаться.... ah


Пилипенко Александр Григорьевич.
Н-89 "Ориса" с.Алидара дембель с "Пайки" г.Ордубад
098 637 56 30
 
_Сергей_Дата: Вторник, 04 Июн 2013, 22:32 | Сообщение # 50
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (svarog-1)
Новые прибыли,но общаться

А шо были регестрации на наше сайте???

Добавлено (04.06.2013, 22:32)
---------------------------------------------
А вот еще одно впечатление которое и сейчас еще до конца не прошло.



В моем понимании только так можно было спастись.
или так. gi



Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.


Сообщение отредактировал _Сергей_ - Вторник, 04 Июн 2013, 22:48
 
Форум » Форум мегринцев. » 28-е Мая - Главный день в году. » День погранца 2013 на Волгоградской земле (отчёт о праздновании дня пограничника в Волгограде 2013 года)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!