"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 10 (Разговоры на свободные темы)
Дембельская курилка - 10
АгбентДата: Четверг, 08 Апр 2021, 09:32 | Сообщение # 76
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! Сергей, сменил резину и так по мелочи к лету. У нас еще на поля не выезжали, думали пересевать но по морозу подкормили и сейчас поля зеленые. До 20 -го обещают дожди, и пчел доставят тоже позже обычного, к акации плохо разовьются, и цена на них растет.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Сергей87Дата: Четверг, 08 Апр 2021, 22:41 | Сообщение # 77
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
Я не против и во время посевной хоть передыхнуть а то в поле допозна прийдеш дамой и давай гребтысь
Саня! У тебя ещё после зимы пролежни не прошли, то ты просто атрофировался. Я так думаю, что примерно после посадки картошки ты должен будешь войти в нормальную физическую форму. konnik_pv
 
Пазовый45Дата: Вторник, 20 Апр 2021, 12:13 | Сообщение # 78
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! 8888 У нас жара аномальная. А у Ильи снегом всё занесло. Погодка, однако. С 18-го числа отменили ношение масок на открытом пространстве. Но в общественных местах ещё нужно носить. В общем всё, как всегда. Только даты меняются. . .

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Вторник, 20 Апр 2021, 20:24 | Сообщение # 79
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет

подчти закончили сеять подсолнух сегодня прошол не большой дощь так шо завтра
Цитата Сергей87 ()
нормальную физическую форму.
уже жывот на половину спал
 
Сергей87Дата: Вторник, 20 Апр 2021, 21:46 | Сообщение # 80
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
У нас жара аномальная. А у Ильи снегом всё занесло. Погодка, однако.

Я так понимаю, что в виду наступления таких погодных условий, вы всё реже и реже выходите в эфир Babai .

Добавлено (20 Апр 2021, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Alexander777 ()
подчти закончили сеять подсолнух
Побольше сейте. Видал почём бутылка масла?
 
Alexander777Дата: Среда, 21 Апр 2021, 06:34 | Сообщение # 81
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
всем привет
Цитата Сергей87 ()
бутылка масла
и так 220 га а земли в оренде около 900 га
 
АгбентДата: Четверг, 22 Апр 2021, 00:11 | Сообщение # 82
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! Погода не дает работать, на полях еще ни чего не делали, только второй раз подкормили. Но уже на следующей недели обещают без дождей. Родителям решили сменить памятники, месяц как готовые но из-за погоды установить не могут.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Сергей87Дата: Четверг, 29 Апр 2021, 22:11 | Сообщение # 83
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
Погода не дает работать,
Аналогично. То дожди, то заморозки. Сегодня вроде уже с потеплением.
 
Пазовый45Дата: Пятница, 30 Апр 2021, 09:12 | Сообщение # 84
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! 8888 Извиняюсь за молчание. Завалил сам себя делами - в гору глянуть некогда. pogranec_estrada_pv
Недавно самоликвидировался в ОК. Так что, если кто подумал, что я его из друзей удалил, не думайте. Я сам удалился. Был неплохой сайт. Сейчас, какая то политическая помойка. Ну то такое. Кому что нравится.
У нас классная погодка. Не холодно и не жарко. А вот в стране дурдом. Вчера был религиозный праздник. Власти запрещают собираться большими группами. Так наши ортадоксы (идоты конченные), собрались на одной горе. Да как собрались? Так, что на смерть задавили 44 человек, включая детей. Около 180 травмированных. Просто, тупо затоптала многотысячная толпа фанатиков. Ужас. Но самое страшное не это. Страшно то, как они сами на это реагируют: "В частности, один из верующих заявил, что гибель десятков людей в результате празднования Лаг ба-Омер не имеет значения."(с) Страна не пуганных идиотов.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Пятница, 30 Апр 2021, 22:48 | Сообщение # 85
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
наши ортадоксы (идоты конченные), собрались на одной горе. Да как собрались? Так, что на смерть задавили 44 человек, включая детей.
Олег! Я смотрел само мероприятие на стадионе перед трагедией, то впечатлило. Я толерантно отношусь к другим религиям, но фанатизм отдельных групп верующих, даже в православии всегда настораживает и вызывает тревогу. В одной из записей на ютубе о произошедшей трагедии оповещают, что не смотря на трагедию, люди не собирались расходится и пытались прорваться через кордоны прибывших военных к могиле раввина.

Добавлено (30 Апр 2021, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Недавно самоликвидировался в ОК. Так что, если кто подумал, что я его из друзей удалил, не думайте. Я сам удалился. Был неплохой сайт. Сейчас, какая то политическая помойка. Ну то такое. Кому что нравится.
Не хочу показаться не просвещенным ah но о каком тайном обществе или масонском ложе идёт речь? Куда ты вступил?
 
Пазовый45Дата: Суббота, 01 Май 2021, 20:47 | Сообщение # 86
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
масонском ложе идёт речь? Куда ты вступил?
Как точно сказанно "вступил" gi ОК, это сайт Одноклассники.Когда то хорошая соц.сеть.Но начиная с 2014 превратился в сайт диванных борцунов непонятно с кем и за какие идеи. Не уходил потому что там были те,кто мне реально дорог. Но и моему терпению пришёл северный пушной зверёк,который сказал 323 Тем паче сегодня можно поддерживать связь посредством Вейбера или Ватсапа. imho Но не будем о грустном.
Всех помнящих -

Всех причасных -

И всех православных -


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Воскресенье, 02 Май 2021, 10:42 | Сообщение # 87
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
ХРЫСТОС ВОСКРЕС

Всех с ПРАЗДНИКАМИ

1 МАЯ ОТСТРЕЛЯЛСЯ ПОСАДИЛ КАРТОФЕЛЬ СЕГОДНЯ ОТДЫХАЮ
 
АгбентДата: Воскресенье, 02 Май 2021, 17:39 | Сообщение # 88
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! Всех, с Праздниками, кто отмечает. У нас началась настоящая весна, обещают еще теплей. На селе пчелы погибли во всех, причина в основном одна, яды. На хуторе летают только наши с братом. Олег, ты находишся в ватсапе?

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 02 Май 2021, 20:34 | Сообщение # 89
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
Олег, ты находишся в ватсапе?
И там тоже.Только переписка.Звоню крайне редко и крайне редко отвечаю на звонки.Если честно - не люблю телефонные разговоры. Если кого интересует,мой номер +972526189738.
Всем привет и с праздником! 8888 bo1


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Воскресенье, 02 Май 2021, 22:03 | Сообщение # 90
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Христос Воскрес! Божественной благодати Вам и Вашим семьям.

Добавлено (02 Май 2021, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата Агбент ()
На селе пчелы погибли во всех, причина в основном одна, яды. На хуторе летают только наши с братом
Саныч! Информацию о гибели пчел всегда воспринимаю из сожалением. Я хоть и не пчеловод, но в подростком помогал соседу-пасечнику на колхозной пасеке во время медогона, помогал носить рамки с медом. Помню дали мне специальный ящик, куда складывали с ульев рамки и я их должен был относить к медогонке. Там специальными ножами разогретыми в горячей воде срезали вощину и всталяли в медогонку. Мне как пацану не очень нравилось носить рамки от ульев, потому, что положат в ящик штук 4 рамки и ты ели его несешь, да ещё надо было близко подходить к открытому улику за рамками. Но пчелы не всегда были согласны с экспроприацией у них меда и мне в отместку доставалось от них на орехи. Вот потому моё любимое занятие на пасеке было это крутить медогонку или же раскочегарить дымовуху и пускать дым на пчел. Сосед всегда давал мне за работу трехлитровый бутылёк с медом.
Когда начинался медогон, то на колхозную пасеку слетались поживится медком трутни в лице бригадира, парторга и других лиц из командного состава штаба колхоза.

Добавлено (02 Май 2021, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Если честно - не люблю телефонные разговоры. Если кого интересует,мой номер +972526189738.
Олег! Только сегодня подумал об этом- взять на всякий случай у тебя номер, а ты его уже выложил.
Цитата Пазовый45 ()
Только переписка.Звоню крайне редко и крайне редко отвечаю на звонки. Если честно - не люблю телефонные разговоры.
Вот и я такой же. Когда пишешь, хоть есть время между предложениями какую то мыслю найти и в словесный порядок затолкать.. pogranec_estrada_pv

Добавлено (02 Май 2021, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
ОК, это сайт Одноклассники.Когда то хорошая соц.сеть.
Вот так и хочется в свой адрес сказать " Семён Семёныч!" gi

Добавлено (02 Май 2021, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Alexander777 ()
1 МАЯ ОТСТРЕЛЯЛСЯ ПОСАДИЛ КАРТОФЕЛЬ СЕГОДНЯ ОТДЫХАЮ

В день труда и солидарности трудящихся потрудился на славу, gi как раз под дождь и посадил.
 
АгбентДата: Пятница, 07 Май 2021, 18:43 | Сообщение # 91
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! Сергей, в детсве я тоже самое прошел. когда у родственников на каникулах, на пасику ходили помогать но только со своим домашним хлебом. Хороший колхозный пасечник, фронтовик был, всегда звал прходите- толлько со своим хлебом и алюминевым 3-х литбидоном но мы брали 4-х или даже 5 лит. наливал полные. Да начальство всегда к нему наведывалось так-же как и сейчас фермеры, ничего не изменилось. Я тоже отстрелялся только в другом в росгвардии , выделили как лучшего во всем.

Добавлено (07 Май 2021, 18:47)
---------------------------------------------
Сергей, ты же выходит не внимательный чекист, хотя и хвост, № телефона у Олега всегда присутствует.


Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 09 Май 2021, 11:39 | Сообщение # 92
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе

Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся, — помните!
Какою ценой завоевано счастье, — пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет, — помните!
О тех, кто уже никогда не споет, — помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли, — о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда, — заклинаю, — помните!
Р. Рождественский


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
АгбентДата: Воскресенье, 09 Май 2021, 13:09 | Сообщение # 93
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! Поздравляю , Всех с Днем Победы!!! Сейчас вернулся из поездки, прогнал дождь.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Alexander777Дата: Воскресенье, 09 Май 2021, 20:00 | Сообщение # 94
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет

С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ flag flag flag : t67022 t67030 Belarus armenia-2- israel-1- kazakhstan t67084


Сообщение отредактировал Alexander777 - Воскресенье, 09 Май 2021, 20:03
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 10 Май 2021, 09:29 | Сообщение # 95
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
День Победы в одном из городов Израиля. Где этот день объявлен государственным праздником...



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Понедельник, 10 Май 2021, 21:16 | Сообщение # 96
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет
Цитата Пазовый45 ()
городов Израиля

viannen_89 viannen_89 viannen_89
 
Сергей87Дата: Вторник, 11 Май 2021, 21:59 | Сообщение # 97
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
День Победы в одном из городов Израиля. Где этот день объявлен государственным праздником...
Всем привет!
Олег! А что, не во всех городах это государственный праздник? И кем он устанавливается?.
Слежу за новостями с Израиля, до тебя хоть там с Сектора Газа не долетает?
 
Пазовый45Дата: Суббота, 15 Май 2021, 09:15 | Сообщение # 98
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! Не писал, но читал. То смены, то дела, теперь война. Короче у нас здесь не скучно. Только "победили" короновирус, начались внутренние беспорядки в городах со смешанным населением. И дошло до того, что наша молодёжь сплотилась и даёт отпор арабским погромщикам. Именно погромщикам. Они ничего не требуют. Они даже не с ХАМАСом. Просто громят, грабят и линчуют . В наш город тоже приезжали показать, что они и есть хозяева. Уж не знаю, кто это организовал, но наши пацаны им показали, чьи в доме тапки. При этом, не убивая, не линчуя и калеча. Но морды набили конкретно. Полиция только наблюдала. А сейчас эти молодёжные группы, как я их назвал - народная милиция, патрулируют подъезды к городу. И не только в нашем городе. У них своя связь. При необходимости они собираются в считанные минуты. Это радует. Это настоящий патриотизм.



Ну, а то, что тварит (от слова ТВАРИ) ХАМАС, вам показывают. Это настоящая война с человеческими жертвами. Мне жалко их деток. Своих то само-собой. Но их дети страдают из-за фанатизма родителей. Короче, это сложно рассказать. Если кто подписан в фейс буке, может посмотреть это - https://u.to/4T1SGw или по прямой ссылке - https://www.9tv.co.il/
Это наш, государственный канал,на русском языке. Кто смотрит интернет ТВ, просто найдите "9 канал Израиля". Остальные каналы на иврите.
Ну, а мы? Мы привыкшие.Из серии чёрного юмора.Люди во время обстрела прячутся на лестничных площадках. В одном из самых безопасных мест в доме.Как и моя мама,брат и многие друзья и родственники.



Сергей87, 9 мая, это теперь государственный праздник всего Израиля. Ну как праздник? Со слезами тех, кто помнит. Отмечается не во всех городах потому, что не везде есть те, кто это пережил. В нашем городе их осталось 5 человек. Самому старшему 105 лет. Остальным, включая одну бабушку, под сто. Они уже и из дома не выходят. Но к ним ко всем пришли и поздравили. А когда -то и у нас было шествие ветеранов и праздничные концерты. На фото ниже, моя бабушка с дедом. Морской десант. Бабушка ушла 17 лет назад. Так что в крупных городах, где есть живые ветераны или свидетели той войны-празднуют. К стати, в Ашдоде у меня живёт бабушка. Ей 95 лет. Как не странно, она помнит эвакуацию, обстрелы, бомбёжки. А вот свою дочь уже не узнаёт. Куда её везти? Она уже своё отпраздновала. Увы.



А это уже в нашей Хадере.Бабушка с подружками после шествия ветеранов Второй мировой войны.



Они же перед поздравленим мерии и членов правительста.Потом был концерт.



P. S.
5 -м Премьер министром Израиля, была знаменитая Голда Мейер...





Прикрепления: 8766241.jpg (134.7 Kb) · 3822493.jpg (41.4 Kb) · 0091355.jpg (72.0 Kb) · 7298467.jpg (177.1 Kb) · 9501427.jpg (126.8 Kb)


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Суббота, 15 Май 2021, 23:32 | Сообщение # 99
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
5 -м Премьер министром Израиля, была знаменитая Голда Мейер...

Да она легендарная женщина, и её цитаты. Вот если бы у нас в Украине хотя бы один из десяти политиков мыслил так бы. А как она похожа на мою бабушку.

Добавлено (15 Май 2021, 23:54)
---------------------------------------------
14 мая 2021 года Украина впервые отмечала День памяти украинцев, которые спасали евреев во время Второй мировой войны. Памятную дату в этом году ввела Верховная Рада Украины своим постановлением.

https://tsn.ua/ru....080.htm

Добавлено (16 Май 2021, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Ну, а мы? Мы привыкшие.Из серии чёрного юмора.

Израильский журналист и радиоведущий, житель примыкающего к Тель-Авиву города Гиватаим Цви Зильбер рассказал УНИАН, как события последней недели изменили Израиль, что тревожит израильтян больше, чем обстрелы из Газы, и почему евреи шутят над вражескими ракетами.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world....36.html
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 16 Май 2021, 08:47 | Сообщение # 100
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет 8888 из зоны боевых действий .... konnik_pv Извините за такой почерк - пишу на сапоге убитого друга... pogranec_estrada_pv Помните такие письма заочницам? gi
Цитата Сергей87 ()
Да она легендарная женщина, и её цитаты
К стати, Голда (тёзка моей бабушки), означает Евгения.И родом она из Киева. Бронзовая мемориальная доска Голде Меир установлена на фасаде здания в Киеве на Бессарабке:



Цитата Сергей87 ()
14 мая 2021 года Украина впервые отмечала День памяти украинцев
В Украине жило много евреев.И там к ним относились более лояльно,чем в Российской империи.Не боже мой,что-бы я поклёп наводил.Это история и исторический факт. По-этому многие еврейские семьи уезжали жить в Украину,Молдову,Бесарабию.А эти республики были полностью захваченны немцами.Вот потому и жертвы такие - 6 млн.Так что дружбе Израиля с Украиной уже много лет.И даже памятники Мельнику и Шухевичу, (гореть им в аду)этой дружбе не помеха.



Надеюсь однажды придёт такое же время дружбе с Россией. imho
Цитата Сергей87 ()
Израильский журналист и радиоведущий, житель примыкающего к Тель-Авиву
Я тебе лучше поведаю.Жители южных районов Израиля,даже рады тому, что и в ТА прилетело.Ведь все прошлые годы обстрела, по югу страны,Хамас херячил,как в тире.Т.е. ракеты сбивали, но ответных мер не принимали.Только бла-бла-бла.А совет безопасности ООН,вообще делал вид, что нас не существует.что давало хамасовцам ещё большего воодушевления.И вот,наконец то и в ТА зазвучала сирена.В ТА, где живут наши правители,где находятся почти все посольства и штаб-малина ООН.И вот теперь они зашевелились.И ответ в Газу,пошёл практически сразу.Более того,правительство Израиля отказалось от предложенного в Каире перемирия и намерено одти до конца.
Кто не в теме,не путать Газу и Палестину.С Палестиной мы не воюем.Газа же,это часть Палестинской автономии,где силой оружия был совершён правительственный переворот и захват Газы терорестической организацией Хамас.Которую финансирует Катар, а вооружает Иран,посредством Хезболы.Именно с ПА,нас не обстреливают.И их народные избранники,заседают у нас в Кнесете.Хамасовцев там не.Зато они стали частыми гостями Кремля.Вот же театр абсурда.Кремль
борется с одними терористами ИГИЛ.Но при этом привечают Хамас.Игра в политику.Мне этого точно не понять.Да и х... со всеми ними. panch1
Прикрепления: 6708911.jpg (83.6 Kb)


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 10 (Разговоры на свободные темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!