"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 10 (Разговоры на свободные темы)
Дембельская курилка - 10
АгбентДата: Воскресенье, 04 Апр 2021, 18:38 | Сообщение # 71
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! У нас дожди а прошлое воскресенье , были даже грозовые. Сегодня , подготовил свое авто к лету.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации

Сергей87Дата: Воскресенье, 04 Апр 2021, 22:39 | Сообщение # 72
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Цитата Пазовый45 ()
А в Иудейской пустыни, тоже не даром. Дешевле, чем в центре, но тоже нужно покупать. Но там не просто. Пустыня. Ещё и каменная. Летом жара, сдохнуть можно. Зимой потопы. Работы, фактически нет.
Офигеть! Что удивило в твоём ответе, так это ключевое слово "тоже не даром". И где спрашивается -это то в пустыне, где ещё и приплачивать должны, как за освоение целинных земель. Babai

И так сказать ты мне напомнил анекдот о твоих земляках.
Однажды террористы в полете захватили пассажирский лайнер. И вот перепуганная борт проводница забегает в кабину пилотов и говорит. -"Капитан! Террористы наверное евреи". Капитан удивленно переспрашивает. мол откуда такие выводы.
Борт проводница отвечает-" Так террористы уже по ходу всем пассажирам парашюты продают".

Добавлено (04 Апр 2021, 22:41)
---------------------------------------------
Цитата Агбент ()
У нас дожди а прошлое воскресенье , были даже грозовые.
Вот такие бы дожди после посевной.

Добавлено (04 Апр 2021, 22:43)
---------------------------------------------
Цитата Агбент ()
Сегодня , подготовил свое авто к лету.
Зимнюю резину на летнюю меняли?

Сообщение отредактировал Сергей87 - Воскресенье, 04 Апр 2021, 22:43

Alexander777Дата: Понедельник, 05 Апр 2021, 21:22 | Сообщение # 73
Ком. стр. отделения №9
Всем привет
Цитата Сергей87 ()
дожди после посевной.
Я не против и во время посевной хоть передыхнуть а то в поле допозна прийдеш дамой и давай гребтысь ai хто прыдумав весну я уже хочу зиму gi

Пазовый45Дата: Вторник, 06 Апр 2021, 09:22 | Сообщение # 74
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Сергей87, Израиль очень маленькая страна, что бы земли даром раздавать. В пустыне строят посёлки развития. Из -за тяжёлых природных условий, землю продают гораздо дешевле, чем в других районах страны. Но, что бы сделать там оазис, пахать нужно, как раб на галерах. С другой стороны, Израиль, это всё было пустыней. А мой город вообще стоит на болоте и в пустыне. По -этому у нас целые эвкалиптовые рощи. Эвкалипт тянет влагу и укрепляет грунт -корневой системой. Даже на гербе Хадеры эвкалипт.
Цитата

История Хадеры началась с покупки участка заболоченной земли и основания на нём небольшого сельскохозяйственного поселения. В 1890 году Иехошуа Ханкин купил 30 000 дунамов местной земли у местного землевладельца, Салима Хури[1]. Первые десять семей жили в бывшем постоялом дворе[1]. Поселенцы вынуждены были бороться с притеснениями и вымогательством турецких властей, нападениями бедуинов, малярией[1]. Более половины поселенцев из Хадеры умерли от малярии за первые 20 лет. Вокруг посёлка жили племена кочевников из рода Убейдия, а к востоку поселились черкесы, позже покинувшие это место из-за малярии[1]. Поселенцы получили помощь в 1895 году, когда барон Эдмонд де Ротшильд выделил средства для осушения болот, на строительство каналов и посадки крупных эвкалиптовых рощ. В 1895 году жители, наконец, получили разрешение от властей на постройку первых домов[1].

В 20-е годы XX века через Хадеру была проложена железная дорога из Тель-Авива в Хайфу. В настоящее время в городе имеется железнодорожная станция. Время пути до Тель-Авива или Хайфы на поезде составляет примерно 30 минут. Через город также проходят две автотрассы, ведущие из Хайфы в Тель-Авив — шоссе 2 и шоссе 4.

В 1936 году Хадере был присвоен статус города. Город состоит из районов, построенных на некотором расстоянии один от другого. Крупнейшие районы — Гиват-Ольга у моря и Бейт-Элиэзер, расположенный к востоку от центра города.

В 1982 году между городом и морем была построена большая электростанция, носящая название «Огни Рабина» в честь Ицхака Рабина.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль

Alexander777Дата: Среда, 07 Апр 2021, 20:15 | Сообщение # 75
Ком. стр. отделения №9
Всем привет

С праздником

Все таки Бог на свете есть сегодня утром пошол дощь так шо передых

АгбентДата: Четверг, 08 Апр 2021, 09:32 | Сообщение # 76
Лейтенант
Привет, Ребята! Сергей, сменил резину и так по мелочи к лету. У нас еще на поля не выезжали, думали пересевать но по морозу подкормили и сейчас поля зеленые. До 20 -го обещают дожди, и пчел доставят тоже позже обычного, к акации плохо разовьются, и цена на них растет.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации

Сергей87Дата: Четверг, 08 Апр 2021, 22:41 | Сообщение # 77
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Цитата Alexander777 ()
Я не против и во время посевной хоть передыхнуть а то в поле допозна прийдеш дамой и давай гребтысь
Саня! У тебя ещё после зимы пролежни не прошли, то ты просто атрофировался. Я так думаю, что примерно после посадки картошки ты должен будешь войти в нормальную физическую форму. konnik_pv

Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 10 (Разговоры на свободные темы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

ПОГРАНЕЦ. ПОГРАНИЧНИК. Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. фотогалерея, поиск сослуживцевРейтинг@Mail.ruСАЙТ ПОСВЯЩАЕТСЯ СОТРУДНИКАМ СОВЕТСКИХ ЗАГРАНУЧРЕЖДЕНИЙВсеукраинский портал пограничников 
Copyright MyCorp © 2021
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!