"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наша география » Места,где мы живём » Ближний Восток.Израиль. (По Израилю...)
Ближний Восток.Израиль.
Пазовый45Дата: Пятница, 27 Сен 2013, 17:13 | Сообщение # 176
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
А это мой двор.И хоть это снималось в 2009,особых изменений не произошло.Гаражей у нас нет,все машины на стоянках у дома.Детские плошадки и скверики делают отдельно.Асфальта тоже нет-брусчатка.Асфальт только на дорогах.Во дворах не делают.Дому 20 лет.Подвалов в домах нет.Так как нет труб и прочего.Всё подводится к дому и потом по стеновым колодцам в квартиры.Так всё на виду и легко менять.Иногда на проводах сидят израильские вороны-зелёные попугаи.Они живут в эвкалиптовой роще,и,иногда залетают во дворы.Жена из окна сфоткала. gi













Заходим в подъезд.Полы везде выложены поиткой.Стены по-разному.В более старых домах "шуба" и красят.В современных тоже плитка.Цветы,картинки.Интерьер зависит от жильцов. Чистота в подъезде тоже.Мы не ругаем ЖЭК.У нас его нет. И не плюёмся в сторону правителей.мы это делаем сами.Помните-Спасение утопающих....И.т.д.

















А это обычный лифт,в обычном доме,обычного города...Хадера. podmig







Добавлено (27 Сен 2013, 17:13)
---------------------------------------------
Поехал к морю,походил.На улице +30,но ветер.Походил по кибуцу\колхоз,если на русском\,пофоткал.Дома,мусорник)))),цветы,электротранспорт,для местного передвижения,причал на эл.станции,старая крепость Кейсарии \издалека\.
























А вот так цветёт пальма...









Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Пятница, 27 Сен 2013, 19:45 | Сообщение # 177
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Тиха израильская ночь , но сало лучше перепрятать!
gi Это я про решетки на окнах первых этажей!


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Пятница, 27 Сен 2013, 20:00 | Сообщение # 178
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Миша.Воровство.И не слабое.На фото,где на первом одни решётки,это мой подъезд.Мои окна с кандюком на втором этаже.А главное воруют то как.Сначало пускают усыпляющий газ,а потом сами заходят.Моего коллегу так выставили.Представляешь.проснуться утром и осознать,что пока ты с женой,твои маленькие дети и старые родители-спали,по дому во всю гуляли .У них даже собака уснула.Потом они все сутки в себя приходили.Как пьяные были.И это счастье.что без последствий.А если проблемы с сердцем?Ведь можно и не проснуться....Обычно у нас так машины угоняют.Пускают газ,влазят в окно.берут ключи от машины и тихо уезжают.Кто?Арабы...

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Пятница, 27 Сен 2013, 20:08 | Сообщение # 179
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
пускают усыпляющий газ

ai ОДНАКО!!!!


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Суббота, 28 Сен 2013, 20:29 | Сообщение # 180
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Вот тебе и "однако".А главное,что полиция их не ищет.Они ведь с территорий.А что туда ушло,возврату и обмену не подлежит)))Один знакомый предоставил видео с лицами воров.У него в хате камеры стоят.И чё?-да ни чё...не где их искать...Но самое прикольное в том,что особо и не хотят.Ибо арестованный вор-араб...это полный головняк,на фоне палестино-израильских отношений.А оно им (полиции) надо?

Добавлено (28 Сен 2013, 20:29)
---------------------------------------------
Думал-куда бы это?Да решил здесь оставить...Послушайте и почитайте коментарии.Я посмотрел и подумал-Никогда не видел,что б кто то так издевался над христианскими святыми...Несколько дур ,что то там в церкви сделали и им срок.А здесь на весь мир,да ещё и по ТВ...Противно...А народ радуется.Чему?К стати,я сам крещёный...



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
svarog-1Дата: Суббота, 28 Сен 2013, 21:10 | Сообщение # 181
Комсорг ПогЗ "Мегринская"
Звание: Ст.сержант
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Послушайте и почитайте коментарии.

Пока не читал комментарии....а смотреть и не хочу...что то подобное у него уже видел...плохо,когда шут и клоун берется за то,что ему не свойственно...Но...ещё хуже,что ЭТО принимают Христиане....


Пилипенко Александр Григорьевич.
Н-89 "Ориса" с.Алидара дембель с "Пайки" г.Ордубад
098 637 56 30
 
Пазовый45Дата: Суббота, 28 Сен 2013, 21:14 | Сообщение # 182
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
svarog-1, А коментари не меняются ,не смотря на века...Саша,шут,это было почётное звание при королевских дворах.Это не шут.Это обыкновенное хамло.Шути о людях,шути о правителях,шути о странах...но за чем ты трогаешь святыни.Войны и из-за меньшего начинались.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 12:50 | Сообщение # 183
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Никогда не видел,что б кто то так издевался над христианскими святыми...

ai .... "издевался над христианскими святыми" -это про Моисея и евреев? gi Или где то я прослушал про "святыни" ???
Не был ты в нашей церкви городской....Сходил бы , Задорнов Михаил Николаевич , с его подъЕобками тебе потом и не вспомнился бы.
imho


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37


Сообщение отредактировал Михаил_Никишин - Воскресенье, 29 Сен 2013, 12:56
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 20:17 | Сообщение # 184
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Михаил_Никишин, Миша.Ты видать не понял,в отличие от Саши.Ты можешь говорить о людях и даже нациях...как его любимое "Ну тупыыыыеее!".Ты можешь гнать на правителей и страны в целом.Но не нужно смеяться над чужими святынями.А то,что ваша городская церковь в таком виде...так разве Задорнов виноват?Где приход?У нас есть русский храм св.апостола Петра.Так его называют.Так вот кроме того,что выделяются средства ,как я думаю,из Ерусалима и пожертвования прихожан...те же прихожане там и работают.Я видел,как два дядьки,взяв отпуска на своих работах,занимались ремонтом.Бесплатно.А батюшка там строг.Ой строг.Когда он читает молитвы или псалмы,а кто то мешает своим шёпотом,так и выставить может.А женщин или девушек в коротких убочках,так это без разговора.даже в Храм не пускают.
Миша.Есть такие вещи,когда не мэрия,не правительство не поможет.Ты являешся прихожанином этой церкви?Так возьми пару дней отпуска и поработай там.Да не один.А то и народ подними.Во всяком случае.подмести.помыть,побелить и посадить растительность,можно и за своё время и средства.ИМХО...однако.
Я не буду сейчас поднимать свои фото архивы-возьму из сети...с вашего позволения.

Цитата

Русская церковь в Яффо
Май 16, 2013 admin Религия, Фото. Видео No comments

Инна КАЛИНИНА

Отец Игорь, настоятель храма св.апостола Петра и праведной Тавифы и father_ingwar в ЖЖ, любезно пригласил меня и k0ev в гости – поснимать службу, экстерьер храма, а также поужинать в церковной трапезной и запечатлеть собственноручно установленную о.Игорем и его сыном цветную подсветку церковного парка. На самом деле, приезжали мы несколько раз, но здесь я собрала в одном репортаже фотографии с двух визитов в это интереснейшее место на границе Тель-Авива и Яффо.

Отец Игорь приехал на Святую Землю со своей семьей из Нижнего Новгорода, и за короткое время успел объехать весь Израиль и сильно продвинуться в изучении иврита. Познакомились мы, как ни удивительно, когда-то на страницах этого журнала, а сегодня у меня на рабочем столе стоят два свежесорванных граната, подаренных о.Игорем к Рош ха-Шана
.

Читайте репортаж о жизни храма.



Храм Петра и Тавифы находится в ведении Русской духовной миссии (Московский патриархат) в Иерусалиме. Рядом с церковью находится гробница праведной Тавифы, где она, согласно местному преданию, была похоронена. Захоронение украшено византийскими мозаиками V—VI веков, а над гробницей устроена часовня.

Храм был построен на участке, приобретенном при участии архимандрита Антонина (Капустина) в 1868 году. Еще до строительства современного здания церкви на участке земли был построен приют для православных паломников, прибывавших в Палестину через порт Яффо, выкопан колодец, посажены плодовые и декоративные деревья.

Как правило, маршрут паломников лежал в Иерусалим через Лод и Абу-Гош в сопровождении охраны и представителей Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, а с 1882 года и

Императорского Православного Палестинского Общества. Здешний приют для паломников стал еще более значимым после открытия станции железной дороги в Яффо.





Церковь апостола Петра была спроектирована при участии архимандрита Антонина, который долгое время был настоятелем посольских церквей в Афинах и в Константинополе, где имел возможность изучить греко-византийское зодчество, а колокольня храма, освященного во имя святого апостола Петра и праведной Тавифы, является самой высокой точкой Яффо.



- Отец Игорь, чем я могу отблагодарить вас?
- Ну, можете огород вскопать.


Если у кого-то еще есть стереотип об образе православных священников, общение с о.Игорем может изменить его раз и навсегда. Он – он один из тех доброжелательных, интересных людей, с чувством юмора, сдобренным приличной порцией иронии, – знакомство с которым добавляет немаленькие кусочки пазла в общую картину мира :)

Среди прихожан церкви – жители многих городов Израиля, не только центра, но и Севера, и Юга. На воскресные службы сюда приезжают даже из Беер-Шевы. По словам о.Игоря, южнее Иерусалима нет ни одной православной церкви, так что по праздникам в особенности, здесь, в Яффо, собираются десятки людей.
Большинство постоянных посетителей – как приезжающие в Израиль жители России и других стран, так и постоянные жители Израиля. Здесь же проводят обряды Крещения, Венчания, в общем, община живет активной жизнью.



А это необычный прихожанин. К Русской православной церкви он отношения не имеет, однако периодически сюда, сами по себе, заходят и чернокожие молящиеся.







Двухъярусный белый иконостас был подарен ИППО (Императорское Православное Палестинское Общество). В местном ряду, слева от иконы Божьей Матери располагается главный, престольный образ — “Воскрешение Тавифы”.







В 19:00 мы пошли на ужин в трапезную, но камер не брали, так что верьте на слово, что было вкусно.

…а потом наступила ночь. О.Игорь и его сын установили в церковном саду цветные фонари, и теперь эвкалипты, туи, гранаты, лимоны и другие деревни красиво подсвечиваются вечером.





Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ЛысыйДата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 20:32 | Сообщение # 185
Каптенармус ПогЗ "Мегринская"
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Мои окна с кандюком на втором этаже.
Интересненько , Живеш на втором gi
А на лифте с 3 сьежаеш ah Это как так?


Мидина Сергей .Н-86 Литам Пазовый Связист. №43-44 +38 050 902 40 20
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 20:39 | Сообщение # 186
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Лысый, Там два подъезда.Тот.что по проще,это мой.Дому 20 лет.Три этажа.Лифта нет.Ввторое,это подъезд брата.Дому лет 6.9 этажей.Лифт.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ЛысыйДата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 20:43 | Сообщение # 187
Каптенармус ПогЗ "Мегринская"
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Дому 20 лет.Три этажа.

Шо три видно и на фото . А наличие лифта в 3 эт ?никто не запрещает Кто ж Вас за это осудит


Мидина Сергей .Н-86 Литам Пазовый Связист. №43-44 +38 050 902 40 20
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 20:46 | Сообщение # 188
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата (Лысый)
Кто ж Вас за это осудит
Стоимость лифта в нашем подъезде -80 тыс.шекелей.И строится внешний лифт.Внутренний не позволит архитектура подъезда.
Только надобности нет.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
karlenДата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 21:17 | Сообщение # 189
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Внутренний не позволит архитектура

У нас бы построили gi позволяет или нет....архитектура


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 21:20 | Сообщение # 190
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
А мне другое интересно...православные,отмечающие и поздравляющие всех и себя на все православные праздники...Вас только лифт заинтересовал? gi

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Понедельник, 30 Сен 2013, 07:15 | Сообщение # 191
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Миша.Ты видать не понял,в отличие от Саши

Не понял , по этому и спросил про ""издевался над христианскими святыми" gi
Вдруг я от жизни отстал и Моисея покрестили.... ai
Цитата (Пазовый45)
А то,что ваша городская церковь в таком виде...так разве Задорнов виноват?

В каком она виде???


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 16:33 | Сообщение # 192
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Михаил_Никишин, Старый,подозреваю,что мы не поняли друг-друга.Видать читнули по диагонали.При том по разным векторам)))).
Я не имел ввиду,что Моисей и вся еврейская история Исхода,это христианство.Хотя связь есть.Я имел ввиду,что господин Задорнов насмехается над Торой и святыми писаниями целого народа.И дал в сравнение,что никогда не слышал,что б кто то,а уж тем более сам Задорнов,насмехался над Христианской.
А про вашу,городскую церковь...Если честно,я подумал.что она в ужасном состояние.А вот с какого перепугу?-Наверное ночные смены отразились....Я правильно понял?-это она?


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Понедельник, 30 Сен 2013, 17:54 | Сообщение # 193
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
"Я имел ввиду,что господин Задорнов насмехается над Торой и святыми писаниями целого народа."
Ух он какая бяка!!!!!
А как тебе тогда А.С.Пушкин???
......
Он улетел. Усталая Мария
Подумала: "Вот шалости какие!
Один, два, три! - как это им не лень?
Могу сказать, перенесла тревогу:
Досталась я в один и тот же день
Лукавому, архангелу и богу".

Всевышний бог, как водится, потом
Признал своим еврейской девы сына,
Но Гавриил (завидная судьбина!)
Не преставал являться ей тайком;
Как многие, Иосиф был утешен,
Он пред женой попрежнему безгрешен,
Христа любил как сына своего,
За то господь и наградил его!

....
Гаврилиада
1821г.

Добавлено (30 Сен 2013, 17:54)
---------------------------------------------
Цитата (Пазовый45)
-это она?

Нет , эту востанавливают , тут был гараж ДОСААФ и секция мотокросса ...
Я про эту


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37


Сообщение отредактировал Михаил_Никишин - Понедельник, 30 Сен 2013, 17:55
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 19:32 | Сообщение # 194
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата (Михаил_Никишин)
А как тебе тогда А.С.Пушкин???
Старый,ну Пушкин почти родня.он же корнями с Эфиопии... gi
Цитата (Михаил_Никишин)
Я про эту
Эта нормально...А картинка где? ai


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
karlenДата: Понедельник, 30 Сен 2013, 19:44 | Сообщение # 195
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Пазовый45, так в Израеле можно свободно прогуляться и не потеряться friends_pv

Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 20:04 | Сообщение # 196
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
karlen, Не совсем понял вопроса.А если быть точнее-я его совсем не понял... ai

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Понедельник, 30 Сен 2013, 21:14 | Сообщение # 197
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
.А картинка где?

My WebPage

Добавлено (30 Сен 2013, 21:14)
---------------------------------------------
Это ссылка на яндекс карту


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 21:33 | Сообщение # 198
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Красиво.Ухоженно.Приношу свои искренние извинения Орехово-Зуевской пастве,за свои,необдуманные подозрения... ah

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Понедельник, 30 Сен 2013, 21:36 | Сообщение # 199
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
стве,за свои,необдуманные подозрения..

Ты просто не видел прейскурант за услуги!
Бедным "вера" в этом храме не по карману!
gi


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 21:46 | Сообщение # 200
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
А у нас дёшево.У входа в собор стоит киоск,где продают всякую утварь.Святую воду наливают так.Свечи 1-3 шекеля.Зависит от размера.Серебро на столько дешево.что раньше я сомневался в том,что это серебро.А вот золотых крестиков и медальёнов нет.Золото,это сатанинский метал...Кресбины .по моему 700 шек.Точно не уверен.Брат сына крестил.Но это не дорого.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » Наша география » Места,где мы живём » Ближний Восток.Израиль. (По Израилю...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!