"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наша география » Места,где мы живём » Ближний Восток.Израиль. (По Израилю...)
Ближний Восток.Израиль.
Ник_28Дата: Вторник, 06 Май 2014, 17:27 | Сообщение # 526
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Одна школа...

Школа ПВ!!!! friends_pv

Еще раз- Великий народ с Великим праздником!!!! Всему миру есть чему учиться!!! Мы ценим помощь державы Израиль державе Украина!!! bo1 friends_pv


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Пятница, 23 Май 2014, 16:55 | Сообщение # 527
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
В Хайфе прошёл многотысячный Парад Победы.


http://blogi.co.il/news_ha....eo.html



Сегодня в Хайфе широко отметили День Победы многотысячным парадом, который в очередной раз показал, насколько важен этот праздник для израильтян. Парад Победы проводится в столице израильского севера десять лет подряд сотрудниками городского Управления абсорбции при поддержке министерства абсорбции. Каждый год специально для проведения шествия перекрывается одна из улиц города. В этом году тысячи горожан прошли по улице Нордау.
Благодаря Параду Победы родилось несколько трогательных традиций. Десятки горожан стоят на пути следования шествия с охапками гвоздик и раздают их ветеранам, а сотрудники различных бизнесов, расположенных в окрестностях, выходят на улицу и приветствуют участников парада аплодисментами и криками «Спасибо!». Особым украшением парада стало неожиданное участие в нём малышей русскоязычного детского сада, расположенного на улице Нордау. Его сотрудники вывели на улицу всех малышей, которые встречали ветеранов криками «Ура!!!»



Парад завершился в амфитеатре, расположенном в парке «Ган Биньямин». Здесь состоялась торжественная церемония, посвящённая Дню Победы. Она открылась исполнением гимна Израиля «Атиква».

Первым выступил мэр Хайфы Йона Яав, который отметил, что горд, что именно в столице севера Израиля проходит столь массовое мероприятие, ставшее традицией. Председатель партии «Авода», депутат Кнессета Ицхак Герцог, рассказал о том, что его отец, шестой президент Израиля, воевавший во время войны в составе британской армии, часто сетовал на то, что в еврейском государстве недостаточно знают о заслугах Красной армии в победе над фашизмом и просил сына постараться исправить этот пробел. Заместитель мэра Хайфы и председатель городского Управления абсорбции Юлия Штрайм отметила, что с каждым годом на Парад Победы в северной столице Израиля приходит всё больше горожан и, благодаря этому, он считается одним из самых многочисленных не только в Израиле, но и за пределами стран СНГ, во многих из которых, к сожалению, этот праздник перестали отмечать. Штрайм зачитала поздравление, переданное министром абсорбции Софой Ландвер. Председатель Союза ветеранов Хайфского округа Евгений Лебенгард поблагодарил городские власти за поддержку, которую они оказывают ветеранской организации многие годы. В церемонии приняли участие Генеральный консул РФ в Хайфе Алексей Сентебов и консул Украины в Хайфе Людмила Ирадовская.

Традиционно в торжественной церемонии принял участие хор школы «Босмат». Старшеклассники, многие из которых, репатриировались в Израиль ещё малышами, исполнили любимые «Катюшу» и «Синий платочек». Их благодарно поддержали сотни собравшихся.



Стоит отметить, что, как и в предыдущие годы, в Параде Победы приняли участие школьники, студенты, члены различных молодёжных движений, солдаты Армии обороны Израиля. Их добровольное участие подчёркивает, что несмотря на то, что Вторая мировая война завершилась почти 70 лет назад, о ней помнят и знают представители молодого поколения израильтян.

Празднование Дня Победы в Хайфе завершилось концертом духового оркестра и массовыми танцами на площадке перед амфитеатром.

*Фоторепортажи наших читателей с Парада Победы смотрите на страницах группы Новостей Хайфы в Фэйсбуке - ЗДЕСЬ.

Добавлено (23 Май 2014, 16:55)
---------------------------------------------
Были сегодня в IKEA. Я молча и терпеливо ходил и созерцал с мыслью-Что мы здесь ищем?Хотя про "молча" я соврал.Братское Орехово Зуево,часа на полтора помогло скоротать времечко... friends_pv В общем как всегда,меня развели,как лоха.IKEA это было только разминкой.Основное было впереди.
И вот гуляя среди прилавков,пока любимая супруга сметала чего то там...я вспомнил о моих друзьях в Москве и Киеве.Особенно о тех,кто до сих пор не может поверить,что где то там,в далёком Израиле,я употребляю в пищу,то же самое... gi Ребятки.Этот магазин,вернее сеть магазинов Тив-Там,имеет очень хорошее имя.И дерьмо продавать не будет.И это говорит только о том,что ваши товары очень высокого качества.Во всяком случае те,что продают у нас.Комментировать каждую фотку не буду.Просто покажу...



















































А потом я сделал несколько снимков из машины.
Это наш пивзавод...



Вырвался... gi



Трасса..Указатели.







Прогулялись.Багажник пополнился.Кредитка похудела... pogranec_estrada_pv
А главное.что я в этот список не попал.Хотя нет.Попал.Я потом устанавливал покупки... phil_42 phil_24



Вражье логово... pogranec_minigun_pv



А потом я переехал на просёлочную дорогу,что б переехать на другую трассу.В принципе расстояние то же.Но...люблю я именно эту дорогу.Очень красивая.















Наверное сейчас к морю поедем.Может ещё сниму...


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
поводокДата: Пятница, 23 Май 2014, 17:02 | Сообщение # 528
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
.Но...люблю я именно эту дорогу.Очень красивая.

Действительно красивая дорога!!! ai
И Шо у вас за места...вот либо халявные киви-апельсины-мандарины либо цветы(рви -продавай не хочу... ah ) растут везде...даже "противно" от зависти !!!! imho


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Пазовый45Дата: Пятница, 23 Май 2014, 17:19 | Сообщение # 529
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата поводок ()
рви -продавай не хочу.
А ты приедь и наломай.Потом ,когда выплатишь все штрафы.поймёшь,почему у нас всегда и везде цветы...Их не рвут и ветками домой не наламывают. podmig Когда только приехали,наш друг повёз нас на природу.У нас ещё не было авто.Остановились у какого то живописного болотца.И я увидел цветы.Лилии.В общем полез я тудой.Весь перепачкался,но вернулся с цветами.и вот когда я уже вылез,мимо проезжающая машина остановилась и водитель отчитал меня за это.По началу я не мог понять-что здесь такого?Но потом,с годами,когда я понял,каким трудом делают,что на этой,выженой солнцем земле...даже не земле,а песке,глине и камнях-всё цветёт,я часто вспоминал этого мужика.Да.За одну такую лилию,штраф 2 тыс.Я их три сорвал.
У моей Оли всегда стоят цветы.Или букет.Или в горшках.Но тогда я сорвал первый и последний раз.Я покупаю.тем самымы помогая израильским цветоводам...))))


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
поводокДата: Пятница, 23 Май 2014, 17:56 | Сообщение # 530
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
..Их не рвут и ветками домой не наламывают

У нас к сожалению ТАКОГО нет...недавно был за городом по работе...зашел в лес- воздух,птиШки поют Рай да и только (даже не удобно стало,что по нужде зашел)...ландыши растут почти везде ...не скажу что много и большие,но они есть...а вот у метро нынче редко увидишь продавцов...милиция гоняет и сильно. У нас ландыш занесен в Красную книгу.

Цитата Пазовый45 ()
покупаю.тем самымы помогая израильским цветоводам..

В основном покупаю цветы у бабушек...сразу видно,что с дачи...ромашИшки,лютики и разные ..."драцены"... gi Не знаток этой красоты...просто люблю лесные-полевые цветы...в моем понятии ромашка красиМше метровой,декоративной розы. ah


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Пазовый45Дата: Пятница, 23 Май 2014, 20:45 | Сообщение # 531
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
поводок, Володя,наверное с годами начинаешь понимать,что реальная красота,там где строит природа,а не человек.Бетон и стекло материал интересный.Можно много из него придумать.Но вот ландыш с его запахом не заменит.жаль,что исчезает цветок.Очень нежный он к экологии.Увы.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Karaton5Дата: Пятница, 23 Май 2014, 23:03 | Сообщение # 532
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Но вот ландыш с его запахом не заменит.жаль,что исчезает цветок.

Я бы так категорично не говорил, по даче хуже сорняка разросся, даже приходится крайнюю меру применять. 555
 
поводокДата: Пятница, 23 Май 2014, 23:06 | Сообщение # 533
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Karaton5 ()
Я бы так категорично не говорил, по даче хуже сорняка разросся, даже приходится крайнюю меру применять.

А если настоечку лечебную - ЛандышЕвка на спирту! gi


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 25 Май 2014, 18:00 | Сообщение # 534
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
День Победы официально стал еврейским праздником.



В еврейский календарь официально внесен новый праздник — День спасения и возрождения.
Речь идет о Дне победы, который отныне станет отмечаться каждый год 26 ияра. В этот день в синагогах всего мира будут читать поминальные молитвы о погибших в Катастрофе.

21 мая в Кнессете прошло заседание, на котором обсуждалась инициатива о внесении новой даты в еврейский календарь в честь победы над нацизмом во Второй мировой войне. Он будет называться Днем спасения и возрождения.

Это решение поддержали ведущие раввины Израиля, Европы и России — Меир Лау, Пинхас Гольдшмидт, Берл Лазар и Адольф Шаевич. В числе тех, кто благословил начинание — духовный лидер "литваков" Аарон Штейнман.

На заседании Кнессета, где введение новой даты еврейского календаря было утверждено официально, присутствовали ведущие раввины, включая раввина Меира Лау и Пинхаса Гольдшмидта, министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана, чрезвычайного и полномочного посла РФ в Израиле Сергея Яковлева, депутата Арье Дери, израильских общественных деятелей.

В честь введения новой даты еврейского календаря было принято решение написать отдельный свиток Торы. Это первый сефардский свиток Торы, который при поддержке мецената Германа Захарьева появится в синагоге Кнессета.

Так День победы приобрел религиозное звучание — отныне каждый год в синагогах мира 26 ияра будут читать поминальную молитву в память о героизме воинов и спасении еврейского народа от нацизма.

"Утверждение 26 ияра несет такое же моральное значение, как принятое в 1996 году решение об объявлении Дня Победы над фашизмом общенациональным праздником", — подчеркивает представитель Союза инвалидов войны Максим Штейн.

Отметим, что идея о введении новой даты исходила от известного мецената, президента Международного благотворительного фонда СТМЭГИ Германа Захарьяева, который в свое время один из первых поддержал и спонсировал памятник Красной Армии в Нетании. Затем она обсуждалась израильскими, европейскими и российскими раввинами.

Активную позицию в вопросе заняли Союз инвалидов и Союз ветеранов Второй мировой войны и ее руководители — бригадный генерал Роман Ягель и Абрам Гринзайт. На подготовительном этапе помогал фонд культурной поддержки соотечественников в Израиле в лице президента Юрия Вольдмана.

Мероприятия, посвященные новому празднику, прошли не только в Иерусалиме и Тель-Авиве, но также в Москве и Нью-Йорке — в штаб-квартире ООН.

В последнем из них принимали участие: постоянный представитель Израиля при ООН Рон Просор, генеральный секретарь партии НДИ Фаина Киршенбаум, президент Американского форума русскоязычного еврейства Игорь Бранован, представитель "Керен ха-Есод" Ронни Винников, представитель Фонда СТМЭГИ в Нью-Йорке Рашбиль Шамаев, представители общественности.

В настоящее время в Тель-Авиве проходят заседания Оргкомитета по проведению Международной военно-исторической конференции и выставки, посвященных роли стратегического наступления Красной Армии и союзников в 1944 году в победе над нацистской Германией.

Сопредседатель оргкомитета, первый секретарь посольства Российской Федерации в Израиле, директор РКЦ Наталья Якимчук сообщила, что они пройдут 25 июня в Российском культурном центре. Материалы конференции станут основой книги, приуроченной к празднованию 70-летия Победы.

Фото: Израиль Бардуго


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Воскресенье, 25 Май 2014, 19:37 | Сообщение # 535
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Все перечитал!!!!!! Фото гастрономические и ПОБЕДНЫЕ!!!!!!! t2015 t2015 t2015 t67030 t67084

Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Суббота, 31 Май 2014, 21:36 | Сообщение # 536
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Ник_28, Ты всегда в курсе... friends_pv

Добавлено (31 Май 2014, 21:36)
---------------------------------------------
А вот так у нас растут пальмы.Вот эта "шуба" вокруг ствола,это ветви,которые вырастают вверху а потом засыхают и остаются на дереве.Хотя часто их и обрезают.Тогда получается ствол и на самом верху листья.ну как вы все видели.К стати,если такая ветвь,да с такой высоты...мне на крыше в машине вмятину сделала.







Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
kostyan34Дата: Суббота, 31 Май 2014, 21:51 | Сообщение # 537
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
эта "шуба" вокруг ствола

А говоришь "зимы не бывает"... 0078


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 08:34 | Сообщение # 538
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Вчера организовали себе небольшое путешествие по стране.Были в городе Нагария.Находится он на самом севере страны.На границе с Ливаном.Ну, а как и что,желающие могут посмотреть ниже...



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 08:47 | Сообщение # 539
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
желающие могут посмотреть ниже...

... разворот из правого ряда и ближе 15м перед пешеходным переходом! podmig
А внуков в машине оставил?


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 09:08 | Сообщение # 540
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Михаил_Никишин ()
разворот из правого ряда и ближе 15м перед пешеходным переходом!
Вот бы с тобой разочек проехать...умник. gi А когда ты посмотреть успел получасовое видео? podmig
Цитата Михаил_Никишин ()
А внуков в машине оставил?
В этот раз мы решили себе сделать отдых.Ведь пол страны проехали.С ними в такие поездки ещё рано.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 09:14 | Сообщение # 541
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
А когда ты посмотреть успел получасовое видео?

Так ты нарушил на четвёртой минуте! gi А на пятой отсутствие внуков! podmig


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 09:14 | Сообщение # 542
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
К стати,где ты узрел разворот с нарушением?Сплошной осевой не было.До пешеходного перехода далеко...

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 09:21 | Сообщение # 543
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Вот бы с тобой разочек проехать...

gi А чё только разочек?

Добавлено (22 Июн 2014, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
К стати,где ты узрел разворот с нарушением?

Согласно п. 8.5. ПДД - Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части....
п 7.2.1 разворот запрещается ...на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них с обеих сторон, кроме случая разрешенного разворота на перекрестке ;
yazik

Добавлено (22 Июн 2014, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
В этот раз мы решили себе сделать отдых.

Дети разрешили? ai


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 09:22 | Сообщение # 544
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
А сколько полос в каждую сторону было?А сколько метров до пешеходного перехода.И самое главное...Ты мне чьё ПДД цитируешь? gi

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 09:23 | Сообщение # 545
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Удивляет отсутствие машин и людей на улице...ГДЕ ВСЕ??? gi

Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 09:24 | Сообщение # 546
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
То,куда нырнул для разворота за один раз,это не полоса,а место для стоянок.Т.н.карман.К стати.Видео не о нарушениях ПДД... imho

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 09:26 | Сообщение # 547
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
А сколько полос в каждую

Не полосы , а ПОЛОЖЕНИЕ! gi
До перехода на мой взгляд метров 10-12 , у наших гайцев метры намного короче!!!
Цитата Пазовый45 ()
Ты мне чьё ПДД цитируешь?

А глянь , думаю не сильно отличаются! (глянешь?)


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 09:26 | Сообщение # 548
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Михаил_Никишин ()
Удивляет отсутствие машин и людей на улице...
Боятся нарушителя ПДД и сидят дома))))))Вообще то это шабат.Кто уже уехал куда то,пока не жарко.А кто то будет дома сидеть и тупо отдыхать под кондюком или в тени деревьев.У нас так всегда в субботу.Особенно если город не имеет свои развлекаловки.А вот на набережной полно народу.Но это уже Оля своим сотовым снимала.Может потом выставлю.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 09:29 | Сообщение # 549
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
К стати.Видео не о нарушениях ПДД...

ai Да ну.......

Добавлено (22 Июн 2014, 09:29)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
У нас так всегда в субботу.

А тут не протолкнуться , все куда то едут , когда поехать вроде и некуда. imho


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 09:29 | Сообщение # 550
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Михаил_Никишин ()
А глянь , думаю не сильно отличаются! (глянешь?)
Миша,если честно,у нас на этом не замарачиваются.Даже полиция.Вот проезд красного,пьяный за рулём,пересечение сплошной осевой...тут держись...Уделают по полной и права отнимут на год.В лучшем случае.А мелочь...Если аккуратно и без особых нарушений,то только принимающий экзамены на права по вождению ,на это смотрит.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » Наша география » Места,где мы живём » Ближний Восток.Израиль. (По Израилю...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!