"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наши увлечения » АвтоРемЗона » АвтоРемЗона (Ремонт,уход,советы бывалых)
АвтоРемЗона
kostyan34Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 17:20 | Сообщение # 151
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
Утром...как по взлётке.

Блин блинский ! Я тоже хочу laie_43 полетать.Сейчас тачилку свою наладил phil_42 , подшаманил и чуйствую laie_68 - достойна Она лучших дорог phil_35 !


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Жека32Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 17:33 | Сообщение # 152
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (kostyan34)
Блин блинский ! Я тоже хочу полетать.Сейчас тачилку свою наладил , подшаманил и чуйствую - достойна Она лучших дорог !

Костя, это что ли твоя???



Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 17:45 | Сообщение # 153
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (Жека32)
Серёга, а поточней размер царапины можешь сказать??? А я у своего брата узнаю, он у меня маляр с 24-х летним стажем!!! И ещё, краска простая, или металлик???

Царапину можно заделать любую.Но...даже если использовать оригинальную краску,будет видно.Все рекламные чудо -пасты,рекламой и остаются.Уж я то перепробовал их массу.И даже,если красить будут профессионалы,будет видно.Красить нужно полностью.Или бампер,или дверь,но полностью.И то.Если машина не новая,будет видна разница.Т.к. цвет краски подбирается по номеру,написанному в районе водительской двери.В промышленности,как и в интернете,нет красных и бклых цветов.Есть номера цвета.Принятые международными стандартами.Краску,в приличных покрасочных,разводит компьютер.Он делает оригинал.Машине несколько лет,краска выгорает.Новая покраска будет видна.Но опять и это не всё.Даже,если,краску делает "дядя Вася",на глазок,её практически не возможно подобрать.Ну,кроме белого или чёрного цветов.Это я вам как профессионал по покраске говорю.Когда краска высыхает,она меняет тон.
Quote (сыгырт)
вот наши дороги, извините за качество, загрузил плохо, в первый раз.

Гы...как дома побывал! gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 18:19 | Сообщение # 154
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
Царапину можно заделать любую.Но...даже если использовать оригинальную краску,будет видно.Все рекламные чудо -пасты,рекламой и остаются.Уж я то перепробовал их массу.И даже,если красить будут профессионалы,будет видно.Красить нужно полностью.Или бампер,или дверь,но полностью.И то.Если машина не новая,будет видна разница.Т.к. цвет краски подбирается по номеру,написанному в районе водительской двери.В промышленности,как и в интернете,нет красных и бклых цветов.Есть номера цвета.Принятые международными стандартами.Краску,в приличных покрасочных,разводит компьютер.Он делает оригинал.Машине несколько лет,краска выгорает.Новая покраска будет видна.Но опять и это не всё.Даже,если,краску делает "дядя Вася",на глазок,её практически не возможно подобрать.Ну,кроме белого или чёрного цветов.Это я вам как профессионал по покраске говорю.Когда краска высыхает,она меняет тон. Quote (сыгырт)

Могу поспорить, и даже очень!!! Не обязательно красить "деталь"(т.е. крыло, бампер, капот и т.д.) полностью!!! Есть такое понятие----с переходом, это обыгрывается лаком!!! Знаю не по наслышке, старший брат занимается покраской авто с 88-го года!!! Насмотрелся всякого! Сейчас он малость обленился, когда приезжает клиент, он его сам отправляет на компьютерный подбор, а раньше на глаз он такие вещи делал, мама не горюй!!!! Помню он в начале своей деятельности сам новые цвета придумывал, и красил ими машинки, а в ГАИ потом голову ломали, как цвет в документах написать!!! Я надеюсь все знают такой цвет как "мокрый асфальт"??? У меня брат в 89 году таким покрасил свою шестёрку, тогда и в помине автопромышленность ещё таким не работала цветом!!! Короче братишка мой был в начале своей карьеры автохудожником, а теперь автомаляр......


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 20:06 | Сообщение # 155
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Женя,мы не говорим о тюнинге.Мы говорим о стандартных цветах покраски.В соответствие с номером на кузове машины.И как бы ты не "переходил",на солныщке всё это вылезет.Это первое.И второе.Вопрос ещё.что дешевле?-Пограска с переходами или просто покраска?

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 22:01 | Сообщение # 156
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
Женя,мы не говорим о тюнинге.Мы говорим о стандартных цветах покраски.В соответствие с номером на кузове машины.И как бы ты не "переходил",на солныщке всё это вылезет.Это первое.И второе.Вопрос ещё.что дешевле?-Пограска с переходами или просто покраска?

Нет Олег, не на каждом цвете ты переход заметишь, ну и естественно это применимо к деталям расположенным вертикально!!! Ну а про цену мы не говорили..... gi


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
сыгыртДата: Пятница, 13 Апр 2012, 02:25 | Сообщение # 157
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Я со всеми согласен, есть мастера от Бога,делают так, что ничего не увидишь. но по номеру не покрасишь машину, будет разница в цвете, в этом я убедился. поэтому красят по лючок от бака.я просто весной красил у китайцев, машина рабочая, поэтому загнал им.за 7 тысяч.загнал бы нашим, но цена была 15 тысяч.

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Жека32Дата: Пятница, 13 Апр 2012, 10:04 | Сообщение # 158
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
Я со всеми согласен, есть мастера от Бога,делают так, что ничего не увидишь. но по номеру не покрасишь машину, будет разница в цвете, в этом я убедился. поэтому красят по лючок от бака.я просто весной красил у китайцев, машина рабочая, поэтому загнал им.за 7 тысяч.загнал бы нашим, но цена была 15 тыся

Илюха, всё правильно!!! Просто снимать лючок на обетованной не будут, а у нас самое то!!!! imho


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
сыгыртДата: Пятница, 13 Апр 2012, 10:57 | Сообщение # 159
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
А фишку знаете про лючок?Когда мастер не попал в цвет, то он этим цветом красит лючок, чтобы претензий не было gi

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Пятница, 13 Апр 2012, 10:58 | Сообщение # 160
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (Жека32)
Просто снимать лючок на обетованной не будут, а у нас самое то!!!!
Женя,за наши деньги-любые капризы.Хоть один лючёк,хочь днище.Н речь не об этом.да,я согласен,что плавным переходом ,с лаком,можно добиться...почти совпадения цвета.Но...почти.Помой машину и посмотри на отражение света на краске.Масса микроцарапин кругами.Знаешь откуда?От тряпки,которой ты моешь машину.А теперь на это положи кусок свежего покрытия.Что?-Не будет видно?ЩАЗЗЗ!Особливо на солнышке.Но здесь ведь был задан конкретный вопрос-можно ли покрасить только царапину,не тратя деньги на покраску двери.Мой ответ:НЕТ!Будет видно.
А ещё...когда я получил первую царапину,я сильно переживал.Мой брат меня вылечил:
-Олег,сядь в машину.Видно царапину?
-Нет.
-Высуни голову из окна и посмотри.Видно?
-Нет.
-Вот не морочь себе голову и живи спокойно.Это всего лишь кусок железа.Дорогой,но не на столько,что б убиваться.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Пятница, 13 Апр 2012, 11:09 | Сообщение # 161
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Олег, так у нас спор о том можно ли частично покрасить деталь, и чтобы не было видно! Мой ответ однозначный---можно!!!! А после покраски, дабы не было видно перехода, всё это обязательно полируется, вот так то!!! 5

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Пятница, 13 Апр 2012, 11:14 | Сообщение # 162
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Женя,а мне кажется вопрос в другом был.А то,что ты описал,так там же и цены другие.Я то писал о конкретной царапине,что б сильно не тратиться.А ты уже в глобальные дебри... gi

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Пятница, 13 Апр 2012, 11:55 | Сообщение # 163
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
Царапину можно заделать любую.Но...даже если использовать оригинальную краску,будет видно.Все рекламные чудо -пасты,рекламой и остаются.Уж я то перепробовал их массу.И даже,если красить будут профессионалы,будет видно.Красить нужно полностью.Или бампер,или дверь,но полностью.И то.Если машина не новая,будет видна разница.Т.к. цвет краски подбирается по номеру,написанному в районе водительской двери.В промышленности,как и в интернете,нет красных и бклых цветов.Есть номера цвета.Принятые международными стандартами.Краску,в приличных покрасочных,разводит компьютер.Он делает оригинал.Машине несколько лет,краска выгорает.Новая покраска будет видна.Но опять и это не всё.Даже,если,краску делает "дядя Вася",на глазок,её практически не возможно подобрать.Ну,кроме белого или чёрного цветов.Это я вам как профессионал по покраске говорю.Когда краска высыхает,она меняет тон.

Вот это начало...... gi

Quote (pazoviy045)
Женя,а мне кажется вопрос в другом был.А то,что ты описал,так там же и цены другие.Я то писал о конкретной царапине,что б сильно не тратиться.А ты уже в глобальные дебри...

Вот это окончание.... gi
Итог один, всё можно сделать, зависит от того кто и как делает!!! imho Всё, закончили спор!!! friends_pv


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
сыгыртДата: Суббота, 14 Апр 2012, 15:21 | Сообщение # 164
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
сегодня глюканул видео регистратор после завода с сигналки.нажал ресет уже дома и вроде нормуль.

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Суббота, 14 Апр 2012, 17:01 | Сообщение # 165
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Илья,он у тебя давно?

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Karaton5Дата: Суббота, 14 Апр 2012, 20:49 | Сообщение # 166
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Водителям привет!!!
Почитал и убедился в своей правоте, что не хрен с кривыми руками что-то делать,
для пробы взял баллон краски, полировальную пасту, и намазал,
потом все пастой сошлифовал до родной.
Потому как цвет не сросся. Если лаком вскрыть может и не так бросалось бы. но это не смогу сделать правильно,
а потому просто тупо замазал черноту краской аккуратненько. полирнул поверху
в глаза не бросается, даже страховщики не просекли что там царапины.
Как говорится на скорость не влияет, внешний вид приличный, будет тоскливо можно будет поменять, предложений как оказалось достаточно. да и цена приемлемая.
 
Пазовый45Дата: Суббота, 14 Апр 2012, 20:53 | Сообщение # 167
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Ну и правильно.Я брал тоненькую кисточку и сам закрашивал.И без заморочек. podmig

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Karaton5Дата: Суббота, 14 Апр 2012, 22:26 | Сообщение # 168
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Жека32)
Как где, по краям дорог!!!


Это чтобы дороги не терялись, без посадки не угадаешь что тут должна быть дорога.
Сегодня ездил на дачу, тоска а не дорога, вернее стиральная доска, и ямы как попало по всей проезжей части

Добавлено (14.04.2012, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (pazoviy045)
И без заморочек.

По идее бампер- расходный материал, вот только покрашен в цвет. Смотрица красиво но...
у меня на ВАЗ2108 черный был, так крем для обуви и щетка. начистил как сапоги в армии , и как новый.
Да и не видно на нем ни хрена царапи, вмятин. а здесь приходится осторожничать, машинка то новая.

Добавлено (14.04.2012, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (kostyan34)
Блин блинский ! Я тоже хочу полетать.Сейчас тачилку свою наладил , подшаманил и чуйствую - достойна Она лучших дорог !

Да Костя, Олег про плохую дорогу на работу на видео говорил, а мне в глазах стояла наша отремонтированная в прошлом году в городе.
по ней едешь и легкая вибрация по всей машине - вроде того чтоб не уснуть.
 
Жека32Дата: Суббота, 14 Апр 2012, 22:59 | Сообщение # 169
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (Karaton5)
По идее бампер- расходный материал, вот только покрашен в цвет. Смотрица красиво но... у меня на ВАЗ2108 черный был, так крем для обуви и щетка. начистил как сапоги в армии , и как новый. Да и не видно на нем ни хрена царапи, вмятин. а здесь приходится осторожничать, машинка то новая.

Было такое, помню!!! Только вот пылюка садилась очень-очень!!! imho


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Karaton5Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 08:15 | Сообщение # 170
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Жека32)
Только вот пылюка садилась очень-очень!!!


Жень! А где нет пылюки, в Волгоградской области это скорее дождь, а не пыль, у нас так вообще все лето такая хрень, то с Казахтана, то с Калмыкии несет. На любой машине в палец толщиной через день.
 
сыгыртДата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 15:41 | Сообщение # 171
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
Илья,он у тебя давно?

где-то месяца 2.


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 20:20 | Сообщение # 172
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
где-то месяца 2.

Думал,может совсем новый и установки не сделал.А вообще весч нужная.Хочу ещё один купить.Уже себе на машину.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Понедельник, 16 Апр 2012, 06:34 | Сообщение # 173
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
А куда ещё поставишь?На задний обзор?Не скорее всего от завода с сигналки дурканул.

Добавлено (16.04.2012, 06:34)
---------------------------------------------
Кто-нибудь о патриоте дизельном может что сказать?


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 16 Апр 2012, 22:37 | Сообщение # 174
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Не,я купил по случаю.Случайно наткнулся.Потом много хороших отзывов почитал и услышал.Решил и на свою машину поставить.Первый ведь на машине у жены.Вот друг себе заказал очень хороший в интернете.За 30 баксов.HD качество.Думаю и я такой же.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Вторник, 17 Апр 2012, 06:55 | Сообщение # 175
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
очень хороший в интернете.За 30 баксов

Что за модель?Китайский?У меня китайский, да вроде ничего качество записи. Правда есть один косяк. никак не могу поставить циклическую запись на 5 и 10 минут,стоит на 2 минуты. Ну да ладно.


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Форум » Наши увлечения » АвтоРемЗона » АвтоРемЗона (Ремонт,уход,советы бывалых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!