"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наши увлечения » АвтоРемЗона » АвтоРемЗона (Ремонт,уход,советы бывалых)
АвтоРемЗона
Жека32Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 20:44 | Сообщение # 126
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (Karaton5)
Вопрос есть, кто расскажет как покрасить царапины на машинке. мож какие секреты есть, а то не хочется 5 штук отдавать за 5ти сантиметровую царапину.

Серёга, а поточней размер царапины можешь сказать??? А я у своего брата узнаю, он у меня маляр с 24-х летним стажем!!! И ещё, краска простая, или металлик???


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Karaton5Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 18:40 | Сообщение # 127
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Жека32)
Серёга, а поточней размер царапины можешь сказать???


На бампере содрана краска размером 3-4 мм х 4-5см, потертость верхнего лакового слоя с ладонь . и трещины краски поперек бампера по левому углу.
Мне интересно если это все шлифануть, а содраный участок закрасить, можно после лаком этот фрагмент покрыть( с последующей полировкой конечно), или весь бампер надо лаком покрывать..

Добавлено (23.03.2012, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (Жека32)
раска простая, или металлик

Да они вреде красят машины краской металлик, в салоне так говорят.
Оно меня не особо напрягало бы ( пластмасса не ржавеет), если не надо было КАСКО делать для банка.
да страховая страхует с осмотром , фотографированием, за попорченный вид сумму убавляют, или страховку накидывают, или что-то в этом роде.
 
ЛысыйДата: Пятница, 23 Мар 2012, 19:24 | Сообщение # 128
Каптенармус ПогЗ "Мегринская"
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Але Братва , какие амартизаторы лучше ставить масляные , или газо -масляные ?. С учетом отсутствия дороги в городе . Привык ездить на мягкой ходовой.

Мидина Сергей .Н-86 Литам Пазовый Связист. №43-44 +38 050 902 40 20
 
kostyan34Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 20:18 | Сообщение # 129
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Лысый)
какие амартизаторы лучше

Серый! Газомаслянные пожостче всё-таки будут laie_68 . А вообще на изготовителя больше смотрят 271 !


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Karaton5Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:37 | Сообщение # 130
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Лысый)
лучше ставить масляные , или газо -масляные ?.


Из личного опыта- ставил газовые стойки на машинку и на зад и на перед, если пустой машина идет жестче, слышны почти все неровности, а если салон скрипит , гремит, то это все проявляется сильнее ( лечится громкостью музыки) груженый если - то стойки отрабатывают на все 100, и еще заметил на газовых амортизаторах машинка в ямы не так ныряет, я имею ввиду кузов, колесики быстрее в яму проваливаются ну и в обратную отрабатывают спокойно, imho

Добавлено (24.03.2012, 10:37)
---------------------------------------------
Quote (kostyan34)
А вообще на изготовителя больше смотрят

Изготовитель это качество изготовления и как правило в итоге срок исправной работы.
У меня Монрой лет 10 отстояли и в рабочем состоянии еще остались, но уже мягче работали, или мне так показалось,


Сообщение отредактировал Karaton5 - Суббота, 24 Мар 2012, 11:11
 
Жека32Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 11:24 | Сообщение # 131
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (Karaton5)
Изготовитель это качество изготовления и как правило в итоге срок исправной работы. У меня Монрой лет 10 отстояли и в рабочем состоянии еще остались, но уже мягче работали, или мне так показалось,

Ну Монро, оно и в Африке Монро!!!
Quote (Karaton5)

Мне интересно если это все шлифануть, а содраный участок закрасить, можно после лаком этот фрагмент покрыть( с последующей полировкой конечно), или весь бампер надо лаком покрывать..

Серёга, привет!! Буду сегодня у брата, узнаю!!


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
сыгыртДата: Суббота, 24 Мар 2012, 15:35 | Сообщение # 132
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Quote (Karaton5)
Да они всегда просят, вот уж у кого вместо совести х... вырос.

Ну как сказать, я права менял сфотолся в форме ещё капитана.А у этих паранойя что ли за 3 года меня только останавливали в этом месяце 3! раза.В розыске что ли я:)Ну смотрят в форме и как-то не хотя уже смотрят всё, ну типа не зря же остановил. Ну а сегодня целый лейтенант полиции остановил и давай мне предъявлять почему у меня ребенок на заднем сиденье не в кресле. Я ему покажи где написано что он должен быть обязательно в кресле? Другой подходит смотрит и говорит ремнем пристегнут? Я-конечно. Я на ремень купил штуку такую в аптеке. Первый там что-то сказал про пятихатку, я так понял хотел меня оформить дебил. А потом говорит сотрудник что ли? я говорю да. А он, а чего споришь в правилах четко написано до 12 лет должен быть в кресле,отдал права и я поехал.Я решил бросить ПДД в машину и показывать двоечникам, что такое ПДД.
Читаем:22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности[/color], предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла"


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Karaton5Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 15:46 | Сообщение # 133
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности[/color], предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Вот именно , запрещено детей перевозить на переднем сидении до 12 лет, а на заднем , посадил на подушку и пристегнул ремнем, чтоб только не за шею или как ты с примочками особыми, и отвалите ребята, учите ПДД.
 
сыгыртДата: Суббота, 24 Мар 2012, 15:58 | Сообщение # 134
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
не просто бесит, что какой-то неуч так нагло себя ведет,

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Karaton5Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 16:33 | Сообщение # 135
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
не просто бесит, что какой-то неуч так нагло себя ведет,

А вдруг прокатит, и 500ка в кармане.
У нас вобще с мужика хотели 2х500 содрать, говорят вас же двое не пристегнуто.
 
Жека32Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 20:56 | Сообщение # 136
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
не просто бесит, что какой-то неуч так нагло себя ведет,

Илюха, вот по этому то и надо иметь видеорегистратор!!! Ну и конечно знать ПДД!!! imho


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Жека32Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 20:58 | Сообщение # 137
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Кстати, Серёга, был у брата, спросил про царапину....Вариантов масса, но надо смотреть, так что, скатайся к спецу...

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Karaton5Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 23:07 | Сообщение # 138
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Жека32)
был у брата, спросил про царапину....Вариантов масса, но надо смотреть


Да понятно, все варианты не распишешь, потеплеет буду пробовать, а результат покажет, правильно делал или нет.
 
сыгыртДата: Среда, 11 Апр 2012, 07:53 | Сообщение # 139
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
вот наши дороги, извините за качество, загрузил плохо, в первый раз.


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
awamДата: Среда, 11 Апр 2012, 09:00 | Сообщение # 140
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
вот наши дороги, извините за качество

У нас аналогичная хрень - ямы, ухабы. Неделю назад выползли "раздолбаи", раздолбали все ямки и уехали.
Их дождём залило... неделю ездим рискуя навернуть подвеску... (дальше нецензурные выражения...)
Вчера в эти ямы начали асфальт кидать. panch1


Сообщение отредактировал awam - Среда, 11 Апр 2012, 09:01
 
Литам89-91Дата: Среда, 11 Апр 2012, 12:26 | Сообщение # 141
Лейтенант
Звание: Заблокированные
Статус: На службе
А у нас снег растаял и оказалось дорог нет.Прокуратура проводит проверку не слишком ли много денег скоммуниздили в прошлом году gi
 
Жека32Дата: Среда, 11 Апр 2012, 12:42 | Сообщение # 142
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
А в КВН так говорили: "на ремонт дорог выделено 10 млрд рублей. Потрачено 10 млрд рублей. Вопрос: куда истратили 10 млрд рублей???" gi gi gi

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
сыгыртДата: Среда, 11 Апр 2012, 14:51 | Сообщение # 143
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Quote (Литам89-91)
Прокуратура проводит проверку

"А где посадки?"говорил когда-то человек хорошего слова


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Жека32Дата: Среда, 11 Апр 2012, 15:12 | Сообщение # 144
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
"А где посадки?"

Как где, по краям дорог!!! gi


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
сыгыртДата: Среда, 11 Апр 2012, 15:20 | Сообщение # 145
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
точно блин!!!по краям

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Литам89-91Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 08:45 | Сообщение # 146
Лейтенант
Звание: Заблокированные
Статус: На службе
Наверное пересчитывают не кинули ли их с долей сиротской imho
 
сыгыртДата: Четверг, 12 Апр 2012, 09:21 | Сообщение # 147
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Вот у нас приступили к "ямочному" ремонту на адской машине.Технология проста:/заехать посреди дороги, загнав всех и создав аварийную ситуацию, откачать воду из канавы и заливать гремучую смесь которая будет зер гуд!Правда эта смесь идет прям в воду,хотя я не строитель и не знаю что такое передовые технологии.






Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Жека32Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 11:27 | Сообщение # 148
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Илюха, ты когда выставляешь фотки, делай между ними пробел, за счёт нажатия кнопочки Enter, так сливаться не будет!

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Литам89-91Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 12:51 | Сообщение # 149
Лейтенант
Звание: Заблокированные
Статус: На службе
Quote (Жека32)
так сливаться не будет!

Жека у нас хоть сливайся хоть выливайся такая же канитель ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ямы превращаются в бугры и каждый год истратили хрен его знает рекордные МИЛЛИАРДЫ!!!. А дорог ка не было так и НЕТ!!!! imho
 
Пазовый45Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 17:10 | Сообщение # 150
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
Вот у нас приступили к "ямочному" ремонту на адской машине.Технология проста:/заехать посреди дороги, загнав всех и создав аварийную ситуацию, откачать воду из канавы и заливать гремучую смесь которая будет зер гуд!Правда эта смесь идет прям в воду,хотя я не строитель и не знаю что такое передовые технологии.

Эх...а у нас с этим тоскливо!Ремонт дорог только по ночам.Если где авария и нужно асфальт вскрыть,за три перекрёстка уже знаки стоят,что объезд. :ah:Даже похвастаться нечем.была одна дорога с ямами...на работу мне ездить.Сволочи...и там новый асфальт положили.Вечером ехал,трясло.Утром...как по взлётке. gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » Наши увлечения » АвтоРемЗона » АвтоРемЗона (Ремонт,уход,советы бывалых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!