"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наши увлечения » Охота » Охота
Охота
_Сергей_Дата: Суббота, 02 Фев 2013, 00:24 | Сообщение # 51
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
А какой мужик не любит мяса покушать? Только не всякий мужик задумывается

Браточки не сочтите меня за ...... Но так уж случилось причем все чистая правда. Перед дембелем. нас посылали (саязистов старослужащих) и в секрет и Ч.Г.
Так вот, так как у нас на заставе свое стрельбище было, то и патронов у каждого, ну минимум по пяток, в загашнике имелось. Несем службу И в аккурат на против кабаньей тропы. Была грешная мысль кабанчика подстрелить. да и уже на изготовку вышел. И палец вот, вот. Потому, как шорох, пошел по тропе. Ну все он мой. (Кабанчик) И в друг этот кабан выползает по тропе, с кустов ежевики и встает на задние лапы. И превращается в Нашего Куска. он майским был. Вот когда я получил первые седины. И кусок тоже признался ну очень хотел нас уличить в недобросовестности и отклонился от маршрута. На том и порешили все шито- крыто осталось. gi


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.


Сообщение отредактировал _Сергей_ - Суббота, 02 Фев 2013, 00:26
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 30 Авг 2013, 15:49 | Сообщение # 52
Прапорщик ПВ
Звание: Прапорщик
Статус: На службе
Цитата (_Сергей_)
И в друг этот кабан выползает по тропе, с кустов ежевики и встает на задние лапы.

Дело было в Гродненской области, там возле ст.Берестовица в лесу застава была и недалеко от неё, за системой, учебный пункт 105 полка. А осенью 1977 года там решили провести курсы прапорщиков КЗПО, вот я туда как раз и попал на учёбу.
Место конечно обалденное, лес начинался сразу за окнами казармы, а зверьё дикое бродило где хотело и как хотело. И волки шастали, и кабаны,и прочая лесная мелочь.
Зарядку в войсках тоже никто не отменял, поэтому каждое утро, после подъёма мы делали пробежку через спортгородок, потом дорога уходила в камышовые заросли, выходила на стрельбище, мимо вышки, вдоль КСП и снова на спортгородок .
Курсы то прапорщиков,а мозги в голове - сержанта дембеля! Babai Шоб дед ПВ да на зарядку бегал?! gi Фиг вам, цигарку в зубы и лёгкой трусцой до стрельбища, там в помещении и зарядку пересидеть можно было и у печки погреться, осень ведь - не май месяц. В общем, однажды мы втроём протрусили так через спортгородок, углубились в плавни и тут откуда не возьмись, прямо перед нами, через дорогу сигануло штук пять полосатых поросят. Мы сначала опешили, а потом товарищ с воплем "шашлык убегает" ломанул за ними в камыш....
Как от зарядки сачкануть, это мы знали. А вот подумать про то, что возле поросят ещё и мамка может быть, как то не удосужились. ai
Блин, как же мы бежали потом... Я так в жизни больше никогда не бегал...
Гнала нас кабаниха метров 500, но с перепугу мы ещё с километр по лесу отмахали. Остановились, и хрен его знает где мы, то ли уже в Польше, то ли ещё по краю родной земли бегаем... В общем в конце концов сориентировались и бегом домой. Кабаниха правда за каждым кустом мерещилась. ai
Итог "охоты": опоздали на завтрак и занятия + трое суток на кухню вне очереди. panch1


Александр Клемятич, КЗПО, 1975-1993, ОПК "Черноморье", контролёр.

Сообщение отредактировал АЛАБАЙ - Пятница, 30 Авг 2013, 15:52
 
Пазовый45Дата: Пятница, 30 Авг 2013, 17:25 | Сообщение # 53
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
АЛАБАЙ, Прикольно.Саня,а ведь,если я не ошибаюсь,твоё пристрастие к охоте, вернее её окончание,и Сайга,как то связанны?

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 30 Авг 2013, 20:24 | Сообщение # 54
Прапорщик ПВ
Звание: Прапорщик
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Саня,а ведь,если я не ошибаюсь,твоё пристрастие к охоте, вернее её окончание,и Сайга,как то связанны?

Да Олег, охотился лет 10, где-то до 2000 года. Косулю били, зайца, лису,фазана, утку, голубя, куропатку. Каждый выезд на охоту, это конечно праздник. Хоть и дороговато было, но зато сколько азарта и адреналина! bt А шурпа на костре из добытой дичи... viannen_77 az это вообще - просто песня!
В двухтысячном году мы взяли себе щенка - алабая. Всё шло нормально, я ездил, охотился, рыбачил. И как-то привёз домой со ставка мешок живой рыбы. Толстолоба. Чистил её во дворе, предварительно глуша киянкой. Собака сначала бегала вокруг и видимо не понимала, что происходит. А когда поняла, что я у неё на глазах тупо убиваю какие-то живые существа, у неё такой ужас в глазах появился. ai Зову её к себе - не идёт, повышаю голос - повизгивает,ползёт на брюхе и всем видом как бы спрашивает: "А меня ты не убьёшь?" И после этого до меня дошло, что они ведь тоже всё понимают, вспомнил как кричат зайцы-подранки, когда их добиваешь и ..... больше охотится для удовольствия не смог.
А ружья и сейчас стоят в сейфе ...


Александр Клемятич, КЗПО, 1975-1993, ОПК "Черноморье", контролёр.

Сообщение отредактировал АЛАБАЙ - Пятница, 30 Авг 2013, 21:38
 
поводокДата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 18:08 | Сообщение # 55
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Даже есть страница для охотников...НОСТАЛЬГИЯ для моей души!
Не сайт, а БОМБА и при том на все вкусы. gi


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Форум » Наши увлечения » Охота » Охота
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!