"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наши увлечения » Охота » Подводная охота или водный мир... (Фото и видео охота в море)
Подводная охота или водный мир...
Пазовый45Дата: Среда, 09 Окт 2013, 21:34 | Сообщение # 1
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Ну вот,наконец то, сбылась мечта идиота и я получил девайс для подводной охоты... daiving
Но как всегда,по закону подлости,почти две недели продержался шторм.
И погода была изумительной. И солнышко.Но волны.Балов 4-5.А я ныряю в скалах.Опыт есть уже...Долго заживало.
А сегодня как на море глянул...аж сердце забилось.Море,как стекло...Не волны,не ряби.В общем решил я понырять и камеру испытать.Опасно одному.но я вдоль бережка...огородами,да перелесками...Вышел к морю.По тропинке ,между крепостной стены поднялся.Красота...





А народ гуляет.Паруса,воздушные змеи,лодки...модели катеров на радиоуправление...



Прошёл мимо музейной площадки,где мы с нашим ,уважаемым Замполитом...с умным видом бродили... friends_pv



И спустился к дикому пляжу.Почему он дикий?Ну там часто загарают "ню".И дно совершенно не приспособленно для купания-одни камни и скалы.Вот здесь я частенько и ныряю.Предвидя вопрос про "ню"))))сразу оговорюсь...Это не тюленье лежбище.Иногда... podmig



Под этой стеной,обычно я оставляю сумку с вещами.



Нет...Не украдут.Там красть нечего...Только пустая сумка,шлёпки и полотенце с сухой футболкой.Всё остальное на работе...
А работа моя здесь же.Вот эти два снимка я сделал не сходя с места.Только повернулся на 180*.Большая антена -это завод.Ну и море.Вот и прикиньте,сколько мне итить? :16





Видите самый ближний камень к берегу?Вот на него я сажусь и одеваю все прибамбасы.Ну и потом уже...нырьк... gi



Хочу сразу оговориться.Это мой первый опыт.Снимал всё подряд)))))Так что не обессудьте... ah















А море выглядело вот так...



А вот такой становится вода,разбиваясь о скалы.И это очень опасно.Видимость -0.Уже пару раз меняч выбразывало на скалы.Но обходился большим вспрыском адреналина и...малой кровью...Правда дома от Оли доставалось... 323 58 66





В общем сегодня я открыл свой сезон "охоты".Правда позднова то уже.Море уже прохладное.Ещё недельки 2-3 и без костюма там делать нечего...























Ну и попутно я снимал на видео.Под водой трудно определить,что лучше.Так что пробовал и то,и это.На видео я наложил музыку.Но те звуки,что слышны по мимо музыки,это натуральные.Если вы увидите камни прямоугольной формы,это остатки древнего города царя Ирода-Кейсарии.так же,как и колоны,на которые я показываю рукой.А ещё насобирал я больших раковин,Оле в её цветник... 0103 И остался очень доволен... bj О чём и спешу поделиться с вами ... comp_pv



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
karlenДата: Четверг, 10 Окт 2013, 09:28 | Сообщение # 2
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
t2015 t2015 t2015

Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
поводокДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 19:58 | Сообщение # 3
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Классное видео! А если никогда не нырял с аквалангом научиться сложно и если какие-то ограничения...курящий например, дыхалка то не очень хорошо работает.

Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Пазовый45Дата: Четверг, 07 Ноя 2013, 20:02 | Сообщение # 4
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
поводок, Для начала поныряй без акваланга.С трубкой.Я знаю людей,которые заканчивали курсы,покупали снаряжение.И всё это стоит не малых денег.А потом оказывалось,что глубина и их уши...вещи не совместимые.По-этому лучше проверить себя на глубине.Ну и смотря где.Нужно брать в расчёт,что плотность морской или пресной воды разная.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
поводокДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 20:18 | Сообщение # 5
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Ну к примеру в бассейне(под 10 метровой вышкой) глубина приличная...думаю 5-6 м. есть. Вот на спор доставали монеты...ну постукивало немного в ушах, а так вроде нормально.

Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Пазовый45Дата: Четверг, 07 Ноя 2013, 20:46 | Сообщение # 6
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата поводок ()
постукивало немного в ушах, а так вроде нормально.
Зжимаешь ноздри и пытаешься выдохнуть через нос.Воздух начинает,как бы выходить через уши.Это называется "продуть уши".Так опускаются на глубину.Где то после 30 метров это уже не нужно...


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
поводокДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 20:50 | Сообщение # 7
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Я пока конечно не планирую покупать оборудование(очень дорого говорят), но у нас есть некие клубы дайвинга...может для проверки своих возможностей попробовать записаться.
Просто интересны как бы ОБЩИЕ рекомендации,запреты.


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)

Сообщение отредактировал поводок - Четверг, 07 Ноя 2013, 20:51
 
Пазовый45Дата: Четверг, 07 Ноя 2013, 20:56 | Сообщение # 8
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата поводок ()
но у нас есть некие клубы дайвинга
Это самое умное.Представь,что ты поехал на Красное море.Ты всё ЭТО с собой потащишь? Нет конечно.А снять на прокат можно всё и везде.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
поводокДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 21:03 | Сообщение # 9
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Если честно мне интересно одно - Можно ли мне нырнуть с аквалангом? Если я обычный среднестатистический человек,пью мало, а курю ну ОЧЕНЬ МНОГО.
А то еще не вынырну! ai


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Пазовый45Дата: Четверг, 07 Ноя 2013, 21:19 | Сообщение # 10
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Дыхалка нужна.Но...я благодаря и этому тоже,бросил курить.А курил 33 года...

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
поводокДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 21:53 | Сообщение # 11
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Вот и у меня есть большое желание бросить...мож с помощью дайвинга.?

Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Пазовый45Дата: Четверг, 07 Ноя 2013, 22:04 | Сообщение # 12
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Володя.Всё это полная фигня.Книги и видео какого то Алена...Уменьшать потребление.таблетки.Гипноз.Я курил 32 года.Потом перешёл на электронку.Ровно год её смоктал.Потом просто взял и бросил.Без всякого гипноза.Не скажу.что было легко.Но и не катастрофически трудно.Уже 3 месяца не курю.Иногда тянет.Но я знаю,что если даже затянусь...сорвусь опять.Если хочешь бросить-брось.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
поводокДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 23:18 | Сообщение # 13
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
У меня проблема иногда бывает. Приходишь на переговоры к потенциальному заказчику...ну и по рюмашке предлагают(отказаться нельзя, не так поймут), а как выпьешь малька ВСЕ...сразу тянет на ЭТОТ долбанный "косяк"(сигарету). Беда просто. ai

Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Михаил_НикишинДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 06:51 | Сообщение # 14
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Володя.Всё это полная фигня.Книги и видео какого то Алена...

Конечно фигня! Брат посмотрел под пивко и уже не курит четыре года ! Четыре года не срок! gi Я после просмотра неделю не курил ....


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37


Сообщение отредактировал Михаил_Никишин - Пятница, 08 Ноя 2013, 06:52
 
Пазовый45Дата: Пятница, 08 Ноя 2013, 09:23 | Сообщение # 15
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Михаил_Никишин ()
Я после просмотра неделю не курил
А сейчас? Миша,желание должно быть.Это главное.Я ничего не смотрел.Просто бросил и всё.Купить сигареты,это минутное дело.Вот решил не покупать и всё.А там .как получится.И ничего.Получилось.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
поводокДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 10:47 | Сообщение # 16
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Миша,желание должно быть

И главное сила воли...а вот с этим бывают проблемы.
(" Старый стал, ленивый стал..." - Абдула, "Блелое солнце пустыни") gi


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Михаил_НикишинДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 18:09 | Сообщение # 17
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
А сейчас? Миша,желание должно быть.Это главное...

Три с половиной года не курю ... gi
А разговор был за " полная фигня.Книги и видео какого то Алена." и я просто констатирую факт : " Брат посмотрел под пивко и уже не курит четыре года ! Четыре года не срок! gi Я после просмотра неделю не курил "
Не он, не я на тот момент курить бросать не собирались! Я бросил через полтора месяца .....


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Пятница, 08 Ноя 2013, 18:15 | Сообщение # 18
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Михаил_Никишин, Старый.Почитал твоё и решил посмотреть.Не впечатлило.Меня вообще мало что впечатляет.В общем я не думаю,что если б до просмотра фильма курил-то сейчас бы бросил.А может 25-кадр?

Добавлено (08 Ноя 2013, 18:15)
---------------------------------------------
Ну, а если по теме.То как нырять стал,то сразу понял,что с курением пора завязывать.И дело даже не в глубине.Против волн или течения поплывёшь и...здыхаешь.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 18:27 | Сообщение # 19
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
.Не впечатлило.Меня вообще мало что впечатляет.В общем я не думаю,что если б до просмотра фильма курил-то сейчас бы бросил.А может 25-кадр?

Нет там кадра , gi и чуда не надо ждать от просмотра , чел просто с экрана называет тебя наркоманом сидящим на никотине , объясняет доступно почему и
дальше ТЫ или НИКОТИН делает выбор! gi Всё просто как три копейки!
Это я в краце.....


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
поводокДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 18:48 | Сообщение # 20
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
То как нырять стал,то сразу понял,что с курением пора завязывать

После парилки ВООБЩЕ не могу курить и не тянет. podmig


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Пазовый45Дата: Пятница, 08 Ноя 2013, 19:01 | Сообщение # 21
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Михаил_Никишин, Старый,для того,что б понять,что я стал никотиновым наркоманом...О том,сколько средств из семьи я в дым...Сколько нервов я выматал Оле,курением в машине или в квартире...мне не нужен Аллен.Я это и так понял.И давно.По этому и не впечатлило.Я годы боялся даже думать о том,что однажды у меня кончатся сигареты.А вышло так,что я сделал себе утром кофе,достал электронную соску...А она не работает.Вот и всё.Даже не думал.Просто решил попробовать.И у меня получилось.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
поводокДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 19:08 | Сообщение # 22
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
.А вышло так,что я сделал себе утром кофе,достал электронную соску...А она не работает.Вот и всё.Даже не думал

Может я ошибаюсь или оправдываю свое безволие в бросании курева,но кажется должен быть момент...когда в жизни-работе более или мене стабильно то тебе "стукнет" в голову -ПОРА! А вот когда проблема на проблеме...думаешь по другому - "фиг с сигаретами не запить бы с горя". Но это только я ТАК думаю.


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Пазовый45Дата: Пятница, 08 Ноя 2013, 19:39 | Сообщение # 23
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата поводок ()
А вот когда проблема на проблеме...думаешь по другому
Брат,а когда их не было?У меня последние дня на нервах проехали и ничего...Я даже шучу на работе-Если я перестал нервничать,проверьте мой пульс.Может я уже того? gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
поводокДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 21:24 | Сообщение # 24
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Если я перестал нервничать,проверьте мой пульс.Может я уже того?

Это есть прикольное выражение - " Если тебе за 40, ты проснулся и у тебя ничего не болит...ЗНАЧИТ ты умер!" А уж нервы это - везде и всюду. ai


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Пазовый45Дата: Пятница, 15 Ноя 2013, 20:41 | Сообщение # 25
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всю неделю стояла отменная погода. Но к вечеру резко поднимался ветер...И приходилось откладывать,с тоской понимая,что это последние,тёплые денёчки...







И вот ПЯТНИЦО пришло,а с ней и долгожданный выходной... bo1
Сделали все дела и в обед поехали на море. А оно просто манило,своей красотой и редким штилем.
К тому же был полный отлив.Оголивший все подводные скалы и камни.



Жена моя,Ольга свет-Михайловна,изрекла,что 15 ноября,когда в воде кроме лодок и яхт никого нет,купаться,а тем более по дну ползать,могут только... koshechka_08 И углубилась в изучение очередного кроссворда... laie_100



К стати.Вода вполне приемлемая.Всего лишь 3 градуса перепада с температурой воздуха.Вода +21,воздух+24



В общем поплавал я среди скал,рыб.Поковырялся в античном мусоре.Полежал на дне,любуясь солнцем,отражающемся на поверхности воды...











































Скажу я вам ,парни...поплавав с часик.пусть даже в прохладной воде,я получил массу положительных эмоций и просто отличное настроение.Что отразилось и на Оле,и даже не собаке,которая приблудила к нам...



Ну и не большой видео клип.
connie_entrance



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » Наши увлечения » Охота » Подводная охота или водный мир... (Фото и видео охота в море)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!