"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pazoviy045  
Форум » УПЗ » Учебка. » Окно сообщений (Как пользоваться кнопками при написание сообщения)
Окно сообщений
Пазовый45Дата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 01:45 | Сообщение # 1
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
ОКНО СООБЩЕНИЙ




Уже не однократно мне задавали вопросы по окну сообщений-как им пользоваться?
Окно сообщений,это то,где вы пишите своё сообщение.На форуме, в личке или ещё где-либо на сайте.Оно везде одинаково.В этой теме я постараюсь подробно описывать каждую кнопку и каждое значение.


Начнём с первой строчки.



Все эти кнопки предназначены для работы с вашим текстом.
b-сделать текст более "жирным".
i- курсив\ сделать текст наклонным.
u-c линией внизу-подчеркнуть текст.
size - выбор размера шрифта.
family - выбор шрифта.
color - выбор цвета.

Как это работает.К примеру вы написали текст и хотите сделать его другим шрифтом,цветом или размером шрифта.Для этого текст или его часть нужно выделить.Для этого подводим курсор мышки к нужному месту,желательно снизу текста,нажимаем и,не отпуская кнопку,ведём курсором до того места,где вы хотите закончить выделение.Или весь текст полностью.При этом выделеная часть меняет цвет фона на синий.



И вот потом,нажимает то,что вам нужно.Жирность,курсив,подчеркнуть,цвет и т.д.Не знаю,то ли это особенности браузера,но мне приходится каждый раз выделять текст по новому.Но теоретически,текст выделяется только один раз.У меня же,после нажатия какой-либо кнопки,часть выделения изчезает.И если я,к примеру,на то же выделение поменяю цвет,то он поменяется не во всём тексте.
Вот как здесь.Я делаю жирный текст и сразу меняю цвет.При этом текст я выделяю только один раз.


А когда я нажал "Ответить",получилось вот так.



Как вы видите,там,где я нарисовал стрелочку,текст не дорисовался.Почему так произошло?Часть текста,оказалась за скобками.Я эту часть выделил .



Как исправить?-Можно двумя путями.
1.Перед каждым действием выделять текст ещё раз.
2.Выделить ту часть,что оказалась за скобками,навести на неё курсор,нажать левую кнопку мышки,и ,не отпуская кнопку,перетащить этот кусочек в нужное место.
...Возможно я что то сам делаю не так.В таком случае подскажите и я исправлю здесь и сам буду делать иначе.Только пишите в личку.

Добавлено (30.09.2012, 01:45)
---------------------------------------------


1.http:// - Это указатель ссылки.Вы можете просто скопировать и выставить ссылку.А можете,нажав на эту кнопку,внести ссылку в появившеюся строку и потом написать какое-либо слово.Я,обычно,пишу слово "ЗДЕСЬ".Т.е."Посмотреть можно ЗДЕСЬ".И тогда,нажав на слово "здесь" вы попадаете по ссылке на тот сайт,который выставляли.Выглядит это так.
Сюда вставляете ссылку -



А сюда ,вместо той надписи,что видите,пишите своё -



2.@ - нажав эту кнопку,открываете новое окно,куда вписывается Е-Майл адрес.Ваш или чужой.И потом,в сообщение,которое вы напишите,достаточно будет нажать на этот адрес и вы попадаете в почтовую форму того,чей адрес указан.Я сейчас написал свой адрес-для примера.
pazoviy045@yandex.ru

3.IMG - при помощи этой кнопки,можно вставить картинку из сети.Я видел,что некоторые копировали в свой комп,потом прогоняли через Радикал и только потом ставили на сайт.Зачем?-Если есть кнопка.Наводите курсор на картинку,нажимаете правую кнопку,в появившемся списке выбераете "скопировать URL картинки" и вставляете в окно,которое откроется при нажатие этой кнопки.

4.quote - цитата.При помощи этой кнопки,цитируется текст.Например вы хотите вставить большой текст из сети.Копируете,вставляете,а потом ,выделив текст,как я писал выше,нажимаете эту кнопку.И в вашем сообщение,открывается не весь текст,а ,как бы сообщение,в сообщение.Т.е. этот текст можно "листать".Вот так :
Quote
Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.
II. Порядок поведения на форуме.

Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.
III. Публикация сообщений.

Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
IV. Отношения между пользователями и администрацией.

В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

Так же,при помощи этой кнопки,можно выделить ту часть текста,на которую вы отвечаете,что она была видна-выделена.

5.code - при помощи этой кнопки,так же можно выделить текст.Весь или его часть.Для этого,в начале нажимаем кнопку и потом в конце.
Code
И та часть текста,которая будет выделена кнопкой "code",получится ,как вы сейчас видите.


6.spoiler - практически то же,что и пункты 4-5.

7.hide....8.list - этим я не пользуюсь и для чего служит,не знаю.

9-11....Три следующие кнопки разместят ваш текст там,где вы захотите.А именно:левая часть сообщения,в центре или с права.Для того,что б это сделать,нужно выделить (обвести) текст или его часть,или ссылку на что-либо,а потом нажать какую-либо из трёх кнопок.

12.+ - нажав эту кнопку,вы увидите всё то,что я вам сейчас рассказываю,но без описаний. gi

13./ - этоа кнопка служит для открывания или закрывания кода.Я ей не пользуюсь.

14.:) - этой кнопкой открывают дополнительные смайлы.

15.И эта кнопка открывает виртуальную клавиатуру.Это для тех,у кого нет,к примеру,рууской раскладки.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » УПЗ » Учебка. » Окно сообщений (Как пользоваться кнопками при написание сообщения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!