"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Жека32, Ник_28  
Форум » Форум мегринцев. » Литературный альманах » Воспоминания о службе
Воспоминания о службе
kostyan34Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 14:11 | Сообщение # 51
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (karlen)
Костик ты тоже на АПМ90 был ..

friends_pv Кем только не приходилось побывать. Дежурным по заставе был,снайпером был,поваром...


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
БАБАЙДата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 14:11 | Сообщение # 52
Старшина ПогЗ "Мегринская" - "Дед"
Звание: Старшина
Статус: На службе
Цитата (Karaton5)
Уж не знаю что Юра так воспринял. Я почитал, как будто сам писал.

Всех приветствую.....Сергей поясняю, дискуссия моя была по поводу вот этого сообщения Сергея........Добавлено (01.02.2013, 21:55) Это пятница
---------------------------------------------
Я принял решение наберу его в верде и выложу в пограничном сленге. кому интересно будет читнете. и фото приложу дабы не уличили меня в чем не хорошем. gi
Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.

И я высказал исходя из этого своё мнение ,что чужие письма выставлять не прилично.....Разве ты со мной не согласен........ Babai

А письмо Сергей здесь выставил Субботу
Цитата (_Сергей_)
Сообщение отредактировал _Сергей_ - Суббота, 02.02.2013, 01:01

так ,что речь о содержании письма с Сергеем не шла, а говорилось в общем......Я надеюсь мы друг друга поняли..... Babai извини но уж такой Бабай дотошный..... friends_pv


Юрий Владимирович 7ПЗ"Карчевань"(Оригон)1965-1968г.
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 20:47 | Сообщение # 53
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Напишу своё мнение.Не обижайтесь только.Не хочу никого поучать или наставлять.Это только моё личное мнение.
Письма,написанные здесь,это письма одного человека-другому.Очень личное.И тот второй,жив и здоров.Понравится ли ему,что где то выставили его письма?Хоть многолетней давности.Хоть без всяких секретов...Лично мне не понравилось бы,если б я увидел,что кто то выставляет на всеобщий показ мои письма,обращённые только к тому,кому я писал.
Что касается сегоднешних отношений?Не только Сергей или я с этим столкнулись.Но вот задайте себе вопрос-А что вы знаете об этом человеке?О его жизни?Вот вам пример.Несколько лет назад,на Одноклассниках я нашёл Вадима.Обрадовался,написал...а в ответ...сдержанное привет...помню...как дела...И всё!А сегодня?Сегодня всё по другому.Был у человека сложный период в жизни.Замкнулся.Но жизнь продолжалась и вот мы опять встретились.И как? friends_pv
"Обещали дружить...переписываться...встречаться"-а вот все мы,сколько всего мы обещали?Скольким мы обещали?И всё ли мы сделали,что обещали?
К чему я всё это?-Не судите тех,про кого сегодня,вы ничего не знаете.Да и не для всех эти два года были лучшими.для кого то они были -двумя годами,вырванными из жизни.И это обо всём говорит.
Ещё раз.Я не осуждаю.Я сказал только своё мнение.Которое,возможно,ошибочно.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 21:12 | Сообщение # 54
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Да и не для всех эти два года были лучшими.для кого то они были -двумя годами,вырванными из жизни.И это обо всём говорит.

Да, Олег выше и тут именно прав imho это мы тут все практически довольными остались нашей службой. А сколько таких, что наши Мегри вычеркнули из памяти, я поименно знаю!!! А вот я лично ah армии боялся как огня. Я не был спортсменом... Перед этим еще начитались все Ю .Полякова Сто дней до приказа.... Ну вы в курсе, хоть и про Шурупию, но....Я последний каждый день гирю тягал и на турнике висел, тренировался...Конечно на УПЗ помогло, хотя до сих пор благодарен парням как они меня на кроссе подтягивали по- доброму и учили и научили!!! брать преграды всякие( помните над УПЗ) полоса препятствий...А на заставе больше голова помогала и характер, у нас ФИЗО не было по плану, все на границе... Как-то так comp_pv

Добавлено (03.02.2013, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата (kostyan34)
Кем только не приходилось побывать. Дежурным по заставе был,снайпером был,поваром...

kostyan34, аналогично, стрелок, пекарь, писарь-кладовщик, чтоб комсомольская работа скучной не казалась!!!! А у тебя были комсомольские дни? у меня раз в месяц стабильно! bo1


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой

Сообщение отредактировал Ник_28 - Воскресенье, 03 Фев 2013, 21:09
 
kostyan34Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 22:05 | Сообщение # 55
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Ник_28)
А у тебя были комсомольские дни

По средам pal , как часто - не помню, но точно были. А ещё , читая письма , удивляюсь - почти всё время по усиленной тащили 426 .Часов по 12-14 на границе. То какой-то шуруп убёг в Нахичивани, то банда объявилась,то траур в Иране по поводу гибели большого количества солдат в период Ирано-Иракской войны , то межсезонье :дембеля уехали ,а пополнение ещё не прибыло,а то вообще, усилить наблюдение за воздухом , на Красную площадь Руст приземлился laie_43 Постоянно в усиленном режиме. dozor1 ai .


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 22:13 | Сообщение # 56
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата (Ник_28)
армии боялся как огня.
Коля,да ты разве один такой был.Ты представь моё состояние.Оля на пятом месяце,а я на два года...Я же по ночам...зубами скрипел,подушку грыз,что б не завыть от тоски.А когда она родила?-в марте,а в отпуск я попал только в сентябре...
Не в этом дело.Нельзя кого то судить по истечению десятилетий.Не правильно это.Мы изменились.Мы уже не те.Вот возьми нас с тобой.Разве мы друг-друга знали?Разве мы годки и служили на одной ПЗ?Отнюдь.Но вспомни,когда Оля ушла в другую комнату,оставив нас вдвоём...Разве нам не было что вспомнить,о чём поговорить?Просто для нас с тобой и для тех,кто здесь - это стало не главным в нашей жизни.Нет.Но тем следом,который на всю жизнь...Рубец на сердце.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 22:27 | Сообщение # 57
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (kostyan34)
Постоянно в усиленном режиме.

Да, хронологию ты вспомнил!!! Точняк все!!! А у нас аналогично- , знаменитая Буря в пустыне, с декабря 90 года после снесения системы на правом...А наша 12 ПЗ на границе Армении и Азербайджана стояла....так что.... dozor1
Цитата (Пазовый45)
Разве нам не было что вспомнить,о чём поговорить?Просто для нас с тобой и для тех,кто здесь - это стало не главным в нашей жизни.Нет.Но тем следом,который на всю жизнь...Рубец на сердце.

Сутки как одна минута.... bo1 az
След- точно... У меня сосед Погранец. Кажись КСАПО. У него такая овчарка для дачи вымахала, сегодня говорю ему сфоткаюсь с песиком и парням покажу ко ДНЮ ПВ!!!! pogranec_hvost


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой

Сообщение отредактировал Ник_28 - Воскресенье, 03 Фев 2013, 22:28
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 22:35 | Сообщение # 58
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Ник_28, Посмотри в разделе Видео.Я поставил новое видео по Зелёной Браме.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 23:01 | Сообщение # 59
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
поставил новое видео по Зелёной Браме

Класс!!! dozor1 Как хорошо, что я там побывал в прошлом году...


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
_Сергей_Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 10:58 | Сообщение # 60
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Обрадовался,написал...а в ответ...сдержанное привет...помню...как дела...И всё!

Зема Эти приведенные строчки слово, в слово совпали. С тем как у нас произошло. недавно.
Нооо я этим письмом. Просто подчеркиваю какая была дружба. И он так и остался моим дружбаном.
А перед тем как выставить письмо я долго думал. И просто хотел показать какая была тогда атмосфера на заставе.
Тем более что потом пошли годы перестройки и реорганизаций.
Ну а по нынешним временам конечно, можете представить ведь прошло уже 37 лет.
После того как мы дембельнулись. friends_pv

Это я пишу к чему, что бы не сложилось мнение что я кого либо осуждаю. Или в чем то разочаровался. Это все нормально
И идет своим чередом. хотя я несколько раз оговаривался, Но конкретно, не говороил и не скажу по фамильно. А так есть у меня очень глубокий шрам в сердце, который оставил один из землячков.
О плохом я тут несколько раз, так вскольз упоминал. А с большим удовольствием говорю только о хорошем. (или о том что лично со мной случалось)
А если не вспоминать и не делиться своими впечатлениями. То тогда зачем мы тут собрались.
Ведь история на то и история что бы о ней помнить. Вот такое у меня мнение.

Добавлено (04.02.2013, 10:58)
---------------------------------------------
Цитата (Пазовый45)
Посмотри в разделе Видео.Я поставил новое видео по Зелёной Браме.

Жаль что я не могу нормально заглядывать в видео раздел. Но есть предпосылки к улучшению ситуации с инетом.
Надеюсь получится.


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.


Сообщение отредактировал _Сергей_ - Понедельник, 04 Фев 2013, 15:38
 
сыгыртДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 13:20 | Сообщение # 61
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Я поддерживаю Сергея. Это нормальное письмо, ни одного упоминания о гульках, девках и т.д.

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Жека32Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 13:49 | Сообщение # 62
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (сыгырт)
Это нормальное письмо

И я повторюсь, ничего аморального нет, а то, что Сергей выставил письмо здесь, говорит о том, что он нам доверяет, и хотел поделиться с нами своим прошлым, и надеялся на наше понимание... Я лично понял, и поддерживаю целиком и полностью!!! friends_pv


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
МишаняДата: Вторник, 26 Мар 2013, 01:47 | Сообщение # 63
Стрелок
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Ник_28)
Ну мы прибыли на УПЗ в июне в конце, помнишь был призыв дополнительный из Киева,
Точно! Так и было! Вы позже прибыли в часть! Меня призвали 18 мая, три дня ждали купцов и Москвы, в шурупы вероятно! Хотя пророчили чуть ли не кремлёвский полк.
Подошли парни в зелёных фуражках, спрашивают местный? Из Краснодара? Слово, за слово, у одного заочка была с моего района, жила по соседству. Второй должен был посылку передать родителям сослуживца. (сержант из Чечни, ноябрь 87. отличный парень) Вечером с погранцами через забор, берём такси, благо денег на проводы подарили мама не горюй, да и такси стоило максимум до моего дома рубль и в город!
Заехал домой, хлопцам огненной воды подогнал (89 год сухой закон),и проводил по нужным адресам.... Вечером встретились в летнем кинотеатре! Погранцы уже с девчатами, красавцы при парадках и знаках! После кинотеатра, летняя танцплощадка! Думаю девчатки до утра парней не отпустили! Добирались на сборный пункт по рознь.
Утром, я сам попросился в эту команду! ai Вечером погрузка в поезд Краснодар - Баку, до Баку туманно всё помню, много выпивали.... pogranec_estrada_pv Помню на территории Чечни выбили в вагоне стёкла . Проводника чуть не побили, у кого то из команды украл кроссовки, и спалился. Баку встретил нас своей красотой и монументальностью и грязью! И очень сильно был наводнен зелеными фуражками!
Прибыли утром, поместили нас в какой то привокзальный отстойник, ждали поезда Баку-Ереван. Встретил на вокзале парня из моей школы, но на два года старше, ехал на дембель из Пришиба. Сказал какие то не понятные для моего уха слова, и напутственно похлопал по плечу!
В пять утра следующего дня, нас полупьяных, сонных и несколько деморализованных выгрузили на станции Мегри, и подали шикарные кабриолеты ГАЗ -66 с брезентовым верхом. Они ещё не были для нас шишигами и т.п.
В части были ещё за темно. С КПП уже нам весело чего то показывали парни в пятнистой форме.... И вот последний этап баня! Барахло сняли, в душ, после душа камуфляж, портянки, кирза и панамы! И понеслось!!!!!!!!!!!!!!!! gi bo1 gi

Добавлено (26.03.2013, 01:46)
---------------------------------------------

Цитата (Ник_28)
Правильно , о твоих умениях, например, штрудель по- венски....
Коля! Такого я тогда не знал! До армии, в училище получил только третий разряд!
Вот Ванька Лобанов, из офицерской столовой, он техникум заканчивал и имел пятый разряд. Вот он наверное Коле штруделя и ваял! gi

Добавлено (26.03.2013, 01:47)
---------------------------------------------
Ладно Братья пограничники, засиделся я со своими воспоминаниями.... Доброй Вам ночи! 8888 8888 8888 Мочите!


Михаил Дерлугян, май 89-91, рядовой, "Орегон (7ПЗ), повар ПМП отряд
+79182724444


Сообщение отредактировал Мишаня - Вторник, 26 Мар 2013, 01:32
 
Жека32Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 11:19 | Сообщение # 64
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Мишаня)
Меня призвали 18 мая

Ну что сказать..., брат есть брат!! Меня тоже 18 мая! podmig 4 дня сидел в "красных казармах", это призывной пункт в Волгограде. Там большой плац, и вдоль забора лавочки под навесом. Помню как мы шарились, когда на плацу мореманы появились..., три года, да ну нах..., как тараканы по щелям! gi Дураки, у нас ведь команда 220-я была, просто мы своих зелёных ждали, что мы тогда особо понимали, оторванные от мамкиных... podmig А вот дорогу до Баку не очень то и запомнил и я, потому как крепко пили..., помню в Дербенте поезд стоял долго, с одной стороны старинный вокзал, с другой Каспий! Мы так хотели выйти искупаться, но не выпустили! Харчей было море, там мы помню кидались ими в проходящие поезда, хулиганили одним словом. В Грозном оравой вышли на перекур, а нас обратно по вагонам, мол с местными конфликты и драки на перроне постоянно возникают. Т.е. уже в 89-ом неспокойно там было! Грозный запомнился тем, что был грязный и весь в нефтяных вышках и резервуарах. Ещё помню разрушенный Сумгаит, как раз за год где то землятресение там было, развалин много, иы прилипли к стёклам, жуть... Ну а Баку как Мишка писал встретил нас свои восточным размахом, морем зелёных фуражек, и ...... кувшинчиками в туалетных кабинках podmig .... Так же какое то время ждали Баку-Ереван, практически уже не выпивали а отсыпались. Когда вдоль ж/д полотна стал петлять Аракс с системой, рты пооткрывали все, вот здесь мы будем служить! С вокзала в Мегри в отряд нас действительно на "люксовых" шишигах доставили. Когда выгрузили в отряде, голова вертелась на 360 градусов. Нас отвели в баню, и пока мы ждали своей очереди, под инжиром сидели два парня, в комуфляжах и кроссовках кожаных на липучках, а я перед армейкой фарсовкой занимался, и толк в шоболах понимал! Так вот, эти парни оказались призыв май-87, они были уже гражданскими и со дня на день на дембель домой. Мы с ними поговорили минут 10, они малость в курс меня с братом ввели, но жути ни какой не нагоняли. А у бани они шарились, за вшиварями да за обувью, ремнями и т.д. пришли. По идее наши шмотки сжигались, но не все, лучшее выбирали, короче Вы всё сами понимаете... После, когда мы помылись, нам выдали форму, кому то чуток маловата, кому то великовата... Кому панамы (мне в частности), кому кепки. И повели нас на первый обед в отряде...., про который я как то уже высказывался...., который всю жизнь буду помнить, детям рассказывал и внукам буду!!! gi Вот так мы добирались до места своей будущей службы.....


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Ник_28Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 12:17 | Сообщение # 65
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
Вот так мы добирались до места своей будущей службы.....

Мишаня, Жека32, класс, парни!!!!!!! Я тоже помню, как нас предупреждали вести себя прилично по дороге на тер-и Чечни, Баку смутно помню, помню ночь поезд Баку-Мегри мрачноватая была...Ну а в отряде как у всех- помню был пуловер у меня классный, так попросили парни, причем нормально попросили...Было дело...Помню удивление еще было- поезд в некотрых местах метр от системы проходил.... dozor1 bo1


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
karlenДата: Вторник, 26 Мар 2013, 12:36 | Сообщение # 66
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата (Ник_28)
Ну а в отряде как у всех- помню был пуловер у меня классный, так попросили парни, причем нормально попросили...
Мы тоже как подехали к КПП в Мегринский отряд ребята тоже просили и предупредили если есть водка скидывайте нам ,а то после ворот уже вам ничего не достанеца,а мы только с гражданки думаем кто у нас отберет,а мы были 300% заряженые горячительными напитками нас сразу в столовку построили и говорят достовайте все и на стол ну достали мы бутылок 60,а потом думаю лучшебы отдали ребятам ,а так два дня командиры гуляли... и такое помниться...


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
kostyan34Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 12:57 | Сообщение # 67
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (karlen)
... и такое помниться...

... а меня увезли с Волгограда 6 июЛЯ 426 4-го у брата днюха - со студентами погуляли fallen_02 Каждый вечер с призывного домой бегал , благо в 10-ти минутах жил.Ауж как везли....В Ростове целый день прошара..бились, даже на пляж с пивом ходили.Подом драка в Баку... Всего и не упомнишь...


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
karlenДата: Вторник, 26 Мар 2013, 13:02 | Сообщение # 68
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата (kostyan34)
Всего и не упомнишь..

Главное что есть что вспомнить и другим рассказать friends_pv


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
awamДата: Вторник, 26 Мар 2013, 13:42 | Сообщение # 69
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
А меня 25-го апреля забрали, через 4 дня был уже в Пришибе на учебке.
Кстати, о том, что попаду в пограничники, я ещё за полгода до призыва знал. Команда 300-Авто.
 
Жека32Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 13:48 | Сообщение # 70
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (karlen)
и другим рассказать

Вот именно! Ребят, расказывайте, не ленитесь, и поподробнее!!! podmig Мне например очень интересно, потому как читая чьи то воспоминания и свою память расшатываешь и начинаешь что то вспоминать!!! imho


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Ник_28Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 14:27 | Сообщение # 71
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
читая чьи то воспоминания и свою память расшатываешь и начинаешь что то вспоминать!!!

imho Даааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! friends_pv


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
ВадимДата: Вторник, 26 Мар 2013, 17:12 | Сообщение # 72
Стрелок.Пекарь
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Ник_28)
Даааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень содержательно gi


Саенко Вадим Александрович М-84 14ПЗ-Пазовый 16ПЗ-Пакаляж
 
Ник_28Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 20:34 | Сообщение # 73
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Вадим)
Очень содержательно

friends_pv Так я ж вспомнил, как мы прибыли на УПЗ... konnik_pv тема зашевелилась.... bo1


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Жека32Дата: Четверг, 28 Мар 2013, 12:07 | Сообщение # 74
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Значит так... Когда мы "пропились", кстати это слово от туда (!), нам папа Коля объявил по максимуму, что на тот момент было 10 суток ареста. Эти деньки нас в целях воспитания заставляли ползать с мешками перед штабом, на верхнем плацу перед всем л/с, по дороге мимо столовой... Кто помнит из "сидельцев" губы, там в "люксах" деревянные топчаны на день поднимали и закрывали на замок, чтобы "гости" не могли лежать. Но мы снимали с себя комуфляжи , привязывали их к железным рамкам и в редкие часы отдыха валялись типа в гамаках... Когда 10 суток ареста закончились, папа Коля добавил нам ещё 3-е суток, и отправили нас на работы, а арестантов направляли на чёрные работать постоянно, в автопарк, смолить крыши гаражных боксов. Жара на улице, а мы стоим у огромного чана с кипящей смолой как рабы... В общем в положенные трое суток мы не управились с поставленной задачей, и командир добавил ещё 3-е суток... А почему не справились? Скажу! На работы нас выводил брат с ком. роты. Чан стоял на стрельбище в низу, ну мы себя развлекали малость, то варана поймаем и в смолу, сейчас конечно стыдно..., то ещё что, в общем халявили и не торопились! А ещё, с права от стрельбища был сад местных, кто помнит, туда мы и ныряли за персиками, абрикосом и другим. Так что Мишка, если бы мы не управились за 6 дней с крышей, нам бы ещё добавили, но помню кто то нас подгонял приходил из офицеров, а так как объет был не очень большим, ещё растянуть "каникулы" не получилось.... gi

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
karlenДата: Четверг, 28 Мар 2013, 13:56 | Сообщение # 75
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
К нам на заставу Мегринскую перевели погранца с нашего призыва Н92 с Нювадинской заставы это уже месяца три до ДМБ типа на перевоспитания а его в Мегринский отряд перевели с Арташатского отряда..Короче по его рассказам может правда или нет но он говорит что за всю службу служил месяцев шесть остальное на губе,только выпустят день два опять на губу...В Мегринском отряде все его на губе знали постояный клиет....Но от нас ни разу его не отправляли все по месту рассказали показали...

Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Форум » Форум мегринцев. » Литературный альманах » Воспоминания о службе
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!