"С границы нельзя уйти - граница пойдёт за тобой..."
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ник_28, Жека32 
Форум » Форум мегринцев. » 28-е Мая - Главный день в году. » День Пограничника Волгоград 2015 (Встреча Мегринцев в Волгограде в 2015 году)
День Пограничника Волгоград 2015
Жека32Дата: Суббота, 30 Май 2015, 10:43 | Сообщение # 1
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.

ТридцатыйДата: Понедельник, 01 Июн 2015, 11:01 | Сообщение # 2
КомТех. №30
Звание: Сержант
Я не смог попасть на Площадь чекистов. Но отметился на Волге Не так далеко от Жеки.

Добавлено (01 Июн 2015, 11:01)
---------------------------------------------

Сыгырт "Карабзол" Май 89-91

Сообщение отредактировал Тридцатый - Понедельник, 01 Июн 2015, 11:04

Жека32Дата: Понедельник, 01 Июн 2015, 15:40 | Сообщение # 3
Приношу свои извинения за задержку репортажа из Волгограда, собираем фото и видео материал! Спасибо за понимание!
Серёга, красава!!! friends_pv

тел.8-927-254-682.

Пазовый45Дата: Понедельник, 01 Июн 2015, 17:56 | Сообщение # 4
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Первая фотка отпад. Ничего не напоминает? Первый человек на Луне))))))))

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль

kostyan34Дата: Понедельник, 01 Июн 2015, 18:38 | Сообщение # 5
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Цитата Пазовый45 ()
Первый человек на Луне)

Тока флаг-то , ФЛАГ!!! 8888 friends_pv

Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru

Ник_28Дата: Понедельник, 01 Июн 2015, 21:30 | Сообщение # 6
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Цитата Тридцатый ()
Но отметился

Классный флаг!!!!! Напоминает что-то! Или кого-то ...или не напоминает, заставчане )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой

ТридцатыйДата: Вторник, 02 Июн 2015, 08:48 | Сообщение # 7
КомТех. №30
Звание: Сержант
Этот флаг был в Сочи на Олимпиаде, на Волге. Следующее в планах Чемпионат мира по Хоккею в Питере в следующем году.

Сыгырт "Карабзол" Май 89-91

kostyan34Дата: Пятница, 05 Июн 2015, 19:01 | Сообщение # 8
Цитата Жека32 ()
Приношу свои извинения за задержку репортажа из Волгограда

Кстати!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ai

bulych_kg@mail.ru

Жека32Дата: Воскресенье, 14 Июн 2015, 12:05 | Сообщение # 9
Вдохновение наконец посетило меня) Ну что, начнём помаленьку?!)

В этом году подготовительных работ по случаю празднования 97-ой годовщины ПВ как таковых не было. Многих прокатила так сказать работа, а точнее работодатели... Некоторых политические амбиции властьимущих..., кое кого географические препятствия... Лично я не смотря на все свои перепетии вырвался в город-герой, чему искренне рад!
27-го вечером я прикупил билет на автолайн и утром 28-го первым рейсом выдвинулся на встречу с братанами. В дороге я был около трёх часов, время было ранне довольно таки, а руки чесались, хотелось начать уже поздравлять всю свою Мегринскую мафию). Короче где то около 8-ми утра я начал клацать по кнопкам телефона, что называется, понеслось!!! СМСы, звонки, поздравления, виртуальные объятия и рукопожатия! И уже весь автобус знал как меня зовут, где я служил и что я еду в областной центр праздновать наш главный праздник!)) И надо отдать должное, мне кивали головой пассажиры, девушки улыбались, в общем поздравляли!
Около 9-ти утра я прибыл на привокзальную площадь. Созвонились с Костей, он сказал, что минут через 20 прибудет, ну а я тем временем прогулялся по ж/д вокзалу, постоял у места терракта в декабре 13-го... Погодка была что называется на заказ, но "зелёных" пока не было видно...
Отзвонился Костя, мы встретились, обнялись и неспеша выдвинулись на площадь Чекистов, к месту сбора Волгоградских погранцов. Машинку поставили в соседнем дворе, как впрочем каждый год. По дороге как всегда в машине погранцовые песни, традиция!
Председатель Волгоградских ветеранов Мегринского ПОГО с деловитым) видом достал НАШ флаг и прикрепил к древку. Кстати, вот правда наш Костя рыбак. Он под древк приспособил три колена от старой телескопической удочки. Легко, удобно и симпатично! Развернув флаг, мы сфоткались у машины, так сказать начало фотоотчёта)

У Кости как у истинного пограничника на заднем стекле авто опознавательный знак, чтобы все видели!!!)

После первой фотосессии мы потихоньку потопали на площадь.Зелёного цвета становилось всё больше и больше. Фуражки, береты, тельняшки, футболки... Народ потихоньку подтягивался. На машинах, пешком, с флагами, табличками, знамёнами. Многие с жёнами, с детишками. Праздник живёт, и не ради напиться!
По традиции мы с Костей подошли к погранстолбу сфотографироваться, и нам пришлось постоять в очереди. Но мы стойкие чекисты, дождались!)

Граница на замке, а ключ у меня в ...... Ток в какой карман его положить???)

А это памятник нашим четвероногим пограничным друзьям...

Наш главный пограничный символ города, области.

Сфоткавшись у столба мы потихоньку пошли к традиционному месту встречи Мегринцев. Но по пути нам попался один пограничник... Очень старенький пограничник... Посмотрите на табличке годы службы!

Я подошёл к дедушке, пожал ему руку, и хочу сказать, что рука у поганичника крепкая! Я сказал ему спасибо, немного расспросил за службу. Он сказал что было очень тяжело, но они выстояли! Призвался он в 18 лет, в 68-ой погранотряд, и прослужил с 42-го по 49-ый. Костя снимал это всё, только на видео, выставлю позже.
Мы попрощались с Пограничником с Кушки и пошли под нашу Мегринскую сосну, где должны были встретиться с нашим третьим участником, Нориком. С ним Вы уже знакомы, это сослуживец нашего Карленчика. В общем брат не заставил себя долго ждать, и как всегда Норик пришёл на площадь со своим сыном Давидом. Надо отдать должное, подрастает отличная смена!!! Давиду очень нравяться наши встречи и он всегда стараеться нам в чем то помогать, ну...., когда начинаются застолья. Короче мы встретились и стали обниматься! и конечно фоткаться!

На площадь подтянулись чинуши, офицеры высшего состава, для возложения венков, для торжественных речей. Своим присутствием нас почтили мэр города Волгограда, Начальник МВД России по Волгоградской области, врио командира Волгоградского ПОГО, кстати правоприемник Ахалцихского отряда, и другие официальные лица. Минута молчания, залп автоматчиков, всё на уровне!

После выступления высокопоставленных лиц нас приветствовали ветераны пограничных войск, читали стихи собственного сочинения о границе, о службе, о дружбе и о братской Украине. Затем как всегда по традиции начался праздничный концерт , в котором учавствовали разные певческие и танцевальные коллективы. Мы же решили понемногу выдвигаться за покупками к праздничному столу. Пошли по главной аллее и к нашему юному Давиду стали приставать девушки, на предмет сфоткаться. Не ну хоть бы одна там ко мне или братанам... Видимо мы уже старенькие...) Ну а Давид красава, не растерялся!!!)

После фотосессии Давида с девушками мы пошли на выход. И тут ко мне подошёл Серёга н-89, сослуживец нашего Васи. Мы обнялись,стали болтать. Я его сфоткал с нашим флагом.

Брат сказал, что недалеко за импровизированным столом полевой кухни много наших Мегринцев. И только благодаря ему, что он нас задержал, ко мне подошел мужчина с женщиной и попросил знамя, сфотографироваться. Я конечно не отказал, а сам тем временем разговаривал с Сергеем.

Смотрю через минут пять Костя и Норик уже болтают с ребятами, кому я дал флаг. Я подошёл, спросил:
"Где служил?
В Мегри...
На какой заставе?
В отряде...
А где в отряде?
Какого года призыва?"

Вот теперь парни обещанная БОМБА!!! Готовы??)

"Я действующий командир отряда...
Что??????
Кто??????
Я действующий командир в/ч 2393, назначенный в декабре прошлого года....

Чувствую голова закружилась.....Костя ржёт, он то уже поговорил! Вот это встреча! Вот это удача!!! Живой, настоящий!! Я сначала на ты, потом на Вы, как то неудобно, хотя и ровесники, он на пол года постарше. Я даже Косте позже говорил, мол не там я учился, мог бы быть командиром тож) Да Костя? Было??)
Тов. полковник оказался нашим земляком с Волгограда. Был в отпуске с женой, она кстати тоже служит в отряде, прапорщиком в штабе, в связи. И конечно он не мог не придти в такой день на главную пограничную площадь города.Мы оживлённо расспрашивали, что да как. Службу несут, всё достойно. Нас командир приглашал на 60-ти летие нашего отряда. Мы конечно помечтали об этом, но такие мероприятия планируются задолго...
А пока мы довольствовались возможностью поговорить, пообщаться и пофотографироваться с нашим командиром!

А на этой фотке мы действительно какие то родные, и не важно, полковник ты действующий, или рядовой запаса...

К нам подходили Мегринцы, и узнав кто с нами, желали сфотографироваться...

Пришло время прощаться, мы пожелали друг другу всех благ и тов. полковник с супругой отправились дальше. И тут спустя пару минут меня осенило... Баран, я же видео не снял((( Костян мне, мол беги, догоняй! Я рванул. Догнал, попросил командира поздравить Мегринцев на видео. Он поздравил Мегринцев всех поколений с 97-й годовщиной Пограничных войск и пожелал всем крепкого здоровья, счасть и удачи!
А тем временем Костя разговаривал с супругой командира. Она показывала ему фотографии Мегри,и они признались друг другу, что влюблены в Армянскую землю, в её природу, в щедрость земли и гостеприимство местного населения.
Мы вновь попрощались, на сей раз уже окончательно. Но я то чек проверенный, контактик то в телефоне!)
И вот мы направились к машинам, впереди нас ждали закупки к праздничному столу. М ы выставили по традиции флаги из машин, врубили пограничные песни отправились в путь. По дороге нам многие сигналили, тем самым поздравляя нас. Ну а мы, мы улыбались, сигналили в ответ!
Закупаться решили в Ашане. Приобрели попить поесть, из крепких напитков решили остановиться на водке, а дамам, в этом году было принято единогласное решение день Погранца отмечать с жёнами, взяли вино белое и розовое.
По дороге заехали на колхозный рынок, где приобрели свежайшей свинины и куриных крылышек, а так же много всякой зелени. На выходе жахнули по стаканчику прохладного мохито и стартанули к Норику домой. Он живёт в пригороде Волгограда, буквально в 7-10 минутах езды, на живописном берегу реки, название которой я к сожалению забыл... Но Костя потом подскажет.
Норик занимается ремонтом авто, и поэтому у него весь двор заставлен всякими машинками.
И так, мы с Костей были "загнуты" рабочими по кухне, нам досталось ведро репчатого лука, который надо было почистить и порезать полукольцами для маринада. Ну а шеф повар тем временем стал разделывать мясо, попутно кормить обрезками свою ораву из двух котят и собаки китайской хохлатой породы. Мы смотрели за этим процессом и ржали в голос, походу это были три крокодайла в обличии котят и собаки)))

На фотографии видна бутылочка белой и закуска... Братаны были за рулём, а я... А мне можно! Сам Бог велел ! 28 мая и уже обеденное время. Я запотевшую из морозилочки, да под домашнюю брынзочку со свежим огурчиком, укропчиком и кинзой. Мммммм, ляпота!!! Я накатил всего пару стопочек, потому как встал очень рано и солнышко припекало... В общем чтобы не свалиться.
Норик замариновал мясо в луке и адыгейской соли. выглядело наиапетитнейше!!!

В общем всё приготовив, мы с Костей отправились на стоянку, поставить его авто. Норик тем временем поехал по делам. Мы условились встретиться в 6 вечера. на часах было около 2-х дня и мы поставиви машинку, зашли к Косте, взяли его знаменитую и зачётную воблочку и отправились в кафе попить пива, так сказать взять высокий старт. Кафе располагается неподалёку, кстати в нём мы отмечали День Погранца в 12-ом году.
Мы расположились на теннистой террасе, попивали пиво с рыбкой, разговаривали за службу, за жизнь. Настроение отличное, огорчало лтшь одно, что в этом году мы очень малым составом...
В районе шести за нами прибыл мой авто, с "личным водителем" и мы выдвинулись к Норику. По приезду забацали вкуснейший фирменный шашлык, крылышки, баклажаны на углях и наконец то сели за стол! Холодная водочка, вкуснейшая закуска, свежий воздух, отличная компания!
Мы пили за всех Вас друзья, мы пили за границу. по традиции третий тост не чокаясь за тех, кто ушёл в последний дозор...
Появилась гитара, немного песен, звёздное небо, отличное настроение! Но всё хорошее когда нибудь кончается, и мне пора было отправляться в путь. Мы стали прощаться. Жали руки друг другу, обнимались.
Я устроился поудобней на переднем сиденье и..., дорога мне показалась очень короткой...
Вот так прошёл НАШ День Пограничника-2015 в городе-герое Волгограде. Очень надеюсь, что прочитав мой рассказ, кто нибудь постарается в будущем году, ну или хотябы на 100-летие ПВ вырваться к нам, потому как, эту традицию мы уже вряд ли нарушим!!!
От себя лично хочу поблагодарить Костю и Норика за радушный приём. Братаны, обнимаю Вас! Искренне Ваш, Жека!

тел.8-927-254-682.

kostyan34Дата: Среда, 17 Июн 2015, 14:33 | Сообщение # 10
Цитата Жека32 ()
в этом году было принято единогласное решение день Погранца отмечать с жёнами

Поправлю ... В прошлом году мы даже обзванивали ночью своих жён на предмет отпраздновать с нами 0103
Цитата Жека32 ()
на живописном берегу реки,
... Мокрая Мечётка 8888

Добавлено (17 Июн 2015, 14:33)

Цитата Жека32 ()
Догнал, попросил командира поздравить Мегринцев на видео

????? ai

bulych_kg@mail.ru

сыгыртДата: Среда, 17 Июн 2015, 14:43 | Сообщение # 11
НЗ
Звание: Капитан
На 100 летие забью в план.

Губернатор Сыгырта, князь ширакаванский, вечный капитан

Жека32Дата: Среда, 17 Июн 2015, 15:26 | Сообщение # 12
Цитата сыгырт ()
На 100 летие забью в план.

ААААА!!!! Торкнуло? podmig
Илюха, молодца!!! Боевой реальный был бы!!!

Цитата kostyan34 ()
?????

Ты сам всё знаешь... Из соображений безопасности. ток лично... podmig

тел.8-927-254-682.

сыгыртДата: Среда, 17 Июн 2015, 23:46 | Сообщение # 13
НЗ
Звание: Капитан
Цитата Жека32 ()
Илюха, молодца!!! Боевой реальный был бы!!!

Нееее, на это я не согласен. Только на бумаге.

Губернатор Сыгырта, князь ширакаванский, вечный капитан

№10Дата: Четверг, 18 Июн 2015, 08:08 | Сообщение # 14
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Женька, а вы ,батенька, забацали классный репортаж!Талантище!Мне очень понравилось! laie_69 t2015 t2015 t2015
На следующий год...не будем зарекаться...но уже торкнуло! friends_pv

Добавлено (18 Июн 2015, 08:08)
Кстати служил на нашей заставе май-85 с Волгограда, Серега Скопинцев.Вдруг попадется на интервью! podmig

Пазовый45Дата: Четверг, 18 Июн 2015, 08:19 | Сообщение # 15
МЭП. №45
Да, так вот оно что за БОМБА!!!!???Могу только позавидовать....А видео когда будет? comp_pv

Макеевка - Израиль

Жека32Дата: Четверг, 18 Июн 2015, 12:15 | Сообщение # 16
Цитата сыгырт ()
Нееее, на это я не согласен. Только на бумаге.

Не вопрос, я зачитаю! podmig

Цитата №10 ()
На следующий год...не будем зарекаться...но уже торкнуло!

Лёш, старался, стараюсь и буду стараться, хотя бы за раз свидания... Отвечаю!!! friends_pv
Цитата Пазовый45 ()
А видео когда будет?

Олег, ток в личку... А как, подскажи! ai

Добавлено (18 Июн 2015, 12:15)
А вообще парни, смотрите.... Сколько уже виртуально знакомы? Да много! А теперь вопрос...., какие наши годы? Встречаться надо, надо!!!
Вот увиделся я с Вадимом, Карленом, Серёгой Голоузом один разок, за Волгоградских своих молчу, они под боком. И ведь всю жизнь буду помнить эту встречу, и мало того, ну...., родными они мне как то стали, и скучаю по общению с ними, и не на просторах инета! Как то так...

тел.8-927-254-682.

№10Дата: Четверг, 18 Июн 2015, 14:23 | Сообщение # 17
Цитата Жека32 ()
увиделся я с Вадимом, Карленом, Серёгой Голоузом

Слушай , Жека, все перечисленные тобой исчезли один за другим с нашего форума ai !Это что за магия? gi pogranec_estrada_pv

Жека32Дата: Четверг, 18 Июн 2015, 15:51 | Сообщение # 18
Цитата №10 ()
Слушай , Жека, все перечисленные тобой исчезли один за другим с нашего форума !Это что за магия?

Я не волшебник, я только учусь..... gi
А если серьёзно, брат, реалии жизни, ты и сам всё знаешь!
Ты приезжай давай, не пропадёшь!!! ИМХО

тел.8-927-254-682.

№10Дата: Четверг, 18 Июн 2015, 16:47 | Сообщение # 19
Цитата Жека32 ()
не пропадёшь!

Ну,лады. friends_pv

Пазовый45Дата: Четверг, 18 Июн 2015, 17:41 | Сообщение # 20
МЭП. №45
Цитата Жека32 ()
Олег, ток в личку... А как, подскажи!
Или загрузи в Ютуб, закрой на замок и давай ссылки на просмотр. Или вышли на мой майл, я сам всё сделаю.

Макеевка - Израиль

Жека32Дата: Четверг, 18 Июн 2015, 20:34 | Сообщение # 21
Цитата Пазовый45 ()
Или загрузи в Ютуб, закрой на замок и давай ссылки на просмотр. Или вышли на мой майл, я сам всё сделаю.

Гууд! podmig

тел.8-927-254-682.

Пазовый45Дата: Четверг, 18 Июн 2015, 20:59 | Сообщение # 22
МЭП. №45
К стати,а в чём секретность видео? Вроде не с пьяной гулянки командира показывать,а чинно,с поздравлениями...

Макеевка - Израиль

Жека32Дата: Четверг, 18 Июн 2015, 21:01 | Сообщение # 23
Меня попросили!

тел.8-927-254-682.

Пазовый45Дата: Четверг, 18 Июн 2015, 21:23 | Сообщение # 24
МЭП. №45
Понял...

Макеевка - Израиль

Форум » Форум мегринцев. » 28-е Мая - Главный день в году. » День Пограничника Волгоград 2015 (Встреча Мегринцев в Волгограде в 2015 году)
Страница 1 из 11
Поиск:

ПОГРАНЕЦ. ПОГРАНИЧНИК. Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. фотогалерея, поиск сослуживцевРейтинг@Mail.ruСАЙТ ПОСВЯЩАЕТСЯ СОТРУДНИКАМ СОВЕТСКИХ ЗАГРАНУЧРЕЖДЕНИЙВсеукраинский портал пограничников 
Copyright MyCorp © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!