"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 10 (Разговоры на свободные темы)
Дембельская курилка - 10
Alexander777Дата: Воскресенье, 05 Сен 2021, 20:46 | Сообщение # 176
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
твой смайл
Україна мае таланти gi
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 06 Сен 2021, 07:44 | Сообщение # 177
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
zampolit
Николаю Васильевичу Михайличенко -
долгие лета!

gift_pv give_camomile laie_40 kartofan mochi2

Прикрепления: 9058072.jpg (112.7 Kb)


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Понедельник, 06 Сен 2021, 18:18 | Сообщение # 178
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Николаю Васильевич
ВІТАЮ З ДНЕМ НАРОДЖЕННЯ
gift_pv
 
Пазовый45Дата: Суббота, 18 Сен 2021, 20:37 | Сообщение # 179
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
всем привет! 8888 Все на буряках? rulezz_alcoman1 555 konnik_pv

Добавлено (08 Окт 2021, 08:31)
---------------------------------------------
Всем привет! 8888
Копаясь в сетевых недрах, работая в ночную, можно найти много интересного comp_pv
https://u.to/YeOnGw
Для совсем ленивых перетащу сюда viannen_44

Аракс. Армяно-иранская граница и кто её охраняет.

4 October 2020

Эта граница очень коротка - немногим более 40 километров. Но - потрясающе живописна:



С одной стороны от дороги - стена опалённых гор:



С другой - такая же стена, но только за быстрым и мутным Араксом, крупнейшей рекой Армянского нагорья, в степях Азербайджана впадающей в Куру. По расходу воды Аракс сравним с Днестром, но куда маловоднее за счёт более быстрого течения. И название его не только напоминает об отважных воинах Александра Македонского, но и действительно греческое, а вот из какого языка оно туда попало - каждый народ на берегах имеет своё мнение:



Ну а ещё Аракс служит границей Ирана, неизменной двести с лишним лет. И Персия скалится натуральными фортами с бойницами на круглых башнях - не зря там "Туркманчай" по сей день звучит примерно как для немцев "Сталинград", а для шведов "Полтава".



Да и красно-зелёные столбики напоминают гордым иранцам о том, что стережёт эту землю не маленькая Армения, а та же самая страна, которая её у них отвоевала. Российские пограничники в Армении - примета старых советских границ, и если со стороны дружественного Ирана это просто присутствие, то на рубежах эрдагановской Турции солдат ядерной державы вовсе не лишний.



За рекой, говорят, после Исламской революции 1979 года из камней выкладывали портреты Хомейни. Теперь там никаких идеологических признаков не видать, зато на этом берегу заброшенный сарай (увы, мне в кадр попал куст-антисоветчик!) по-прежнем славит КПСС. Как в те времена, когда под этим скалами можно было услышать шум поезда:



Но проложенная в 1930-х годах железная дорога изрублена карабахской войной на куски, и лишь заброшенная станция Мегри хранит хоть какую-то память.



Впереди встаёт зубчатая гора - это конец Зангезурского хребта, естественная стена, надёжно разделяющая Нахичевань и Армению. Где-то на той стороне - Ордубад, один из самых интересных городков Азербайджана.



Вот мы уже поравнялись с Мегри:



В плавнях у реки - новенькая больница, построенная видимо какими-нибудь меценатами из Спюрка (диаспоры). Причём явно для армян, а не для персов - по ту сторону Аракса медицина и так по сочетанию доступности и качества одна из лучших в мире.



Поодаль по гребню скалы змеёй вьются стены иранской крепости Кюрдаш, спускающейся к мечети у "купален Аббас-Мирзы" - видимо, гарнизонной бани. Судя по имени принца, командовавшего шахскими войсками в следующую русско-персидскую войну, эту крепость иранцы возвели в 1810-х, потеряв заречный Мегри.



За поворотом скрыт Агарак (4,5 тыс. жителей), основанный в 1949 году как погранзастава, в 1954 ставший ПГТ, а в 1995-м, с ликвидацией в Армении этого статуса - городом. При Советах его градообразующим предприятием был Агаракский медно-молибденовый комбинат - второй по значению в Армении после Зангезурского в Каджаране. Но сами рудники где-то выше по горам, а о том, что Агарак может быть чем-то, кроме пограничных ворот, теперь и думать-то странно.



Каких-то достопримечательностей там нет, но самое яркое зрелище, по словам одной знакомой - "как чёрные замотанки обращаются в цветастых птиц": не секрет, что запретный сладкий плод для иранцев произрастает в Ереване, и лишь ступив на христианскую землю, многие гостьи из Исламской республики немедленно сбрасывают свой чёрный дресс-код.

Но Агарак и вообще эти опалённые солнцем края, на которые взирают через реку сарбазы, персы стараются проскочить побыстрее, подняться в прохладные лесистые горы да испить запретного вина если не в разгульном Ереване, то хотя бы в поэтичном Горисе. Впрочем, куда актуальнее туристических автобусов здесь бензовозы, которые тягают архаичные цветастые фуры, европейские и американские аналоги "кразов" и "шишиг", поставлявшиеся в шахский Иран до Исламской революции.




Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Воскресенье, 10 Окт 2021, 20:14 | Сообщение # 180
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет хотя только Админ является а остальные старые ленивые стали gi
Цитата Пазовый45 ()
на буряках
нет пшеницу сеем
Цитата Пазовый45 ()
Аракс. Армяно-иранская граница

viannen_89
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 10 Окт 2021, 20:49 | Сообщение # 181
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
хотя только Админ является
Ну, если ещё и он приходить перестанет.... gi

Цитата Alexander777 ()
нет пшеницу сеем

t2015 t2015 t2015


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Четверг, 14 Окт 2021, 20:47 | Сообщение # 182
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Всем привет! И всех с праздником ПОКРОВЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!
Цитата Alexander777 ()
Всем привет хотя только Админ является а остальные старые ленивые стали
Я постоянно захожу, ну примерно разок в неделю- полторы, ну не каждый раз отписываюсь. ah
Цитата Пазовый45 ()
Впереди встаёт зубчатая гора - это конец Зангезурского хребта, естественная стена, надёжно разделяющая Нахичевань и Армению. Где-то на той стороне - Ордубад, один из самых интересных городков Азербайджана.
Прочитал , так перед глазами всплыли пейзажи заснеженных вершин над Ордубадом, аж за душу затронуло, как в молодость вернулся.Полез в ютуб и нашел речушку которая на правом фланге "Каратона" впадает в Аракс.



Цитата Alexander777 ()
а остальные старые ленивые стали

Ну вообще в этом ты отчасти прав.


Сообщение отредактировал Сергей87 - Четверг, 14 Окт 2021, 22:08
 
Пазовый45Дата: Суббота, 16 Окт 2021, 20:45 | Сообщение # 183
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Сергей87, привет! Не успел... gi Ладно, подправлю у тебя. Зря приходил,что-ли? connie_cleaning-glasses

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Понедельник, 18 Окт 2021, 22:39 | Сообщение # 184
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Олег! Как там поживают твои зверушки?
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 25 Окт 2021, 19:39 | Сообщение # 185
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! 8888
Цитата Сергей87 ()
Как там поживают твои зверушки?
Саня, а что им?Любят, кормят, балуют. Работать не нужно. Живут себе, божьи создания, нам на радость.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Вторник, 26 Окт 2021, 20:33 | Сообщение # 186
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет.
Можна сказать я уже в зимню сплячку залягаю огороды дома спахах так шо теперь можно и балдеть на роботи трошкы осталось ну хай в начальника голова болит gi
Цитата Пазовый45 ()
Любят, кормят, балуют. Работать не нужно. Живут себе, божьи создания, нам на радость.
а меня не возмети я тоже буду слухяным
 
Пазовый45Дата: Пятница, 29 Окт 2021, 10:34 | Сообщение # 187
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! 8888
Всех с днём нашей юности! konnik_pv pal


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Пазовый45Дата: Пятница, 29 Окт 2021, 11:22 | Сообщение # 188
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Прикрепления: 3834476.jpg (125.4 Kb)


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Пятница, 29 Окт 2021, 19:51 | Сообщение # 189
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет.

Всех с праздником а меня почти юбилей 29 октября 1986 года меня призвали в пв кгб ссср.
 
Пазовый45Дата: Пятница, 29 Окт 2021, 20:05 | Сообщение # 190
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
29 октября 1986 года меня призвали
В 86-м, в январе, я домой поехал...
laie_43 0103


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Понедельник, 01 Ноя 2021, 20:41 | Сообщение # 191
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
Можна сказать я уже в зимню сплячку залягаю огороды дома спахах так шо теперь можно и балдеть на роботи трошкы осталось
Всем привет! Теперь устраивайся удобней возле кампа и работай за клавиатурой. (Пиши нам сообщения.)
Саня! Рыбалкой хоть увлекаешься?

Добавлено (01 Ноя 2021, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата Alexander777 ()
Любят, кормят, балуют. Работать не нужно. Живут себе, божьи создания, нам на радость.
а меня не возмети
Нет, тебе нельзя, ибо к ласке быстро привыкаешь. а тебе весной опять в поля.

Добавлено (01 Ноя 2021, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
В 86-м, в январе, я домой поехал...
Дембельский путь домой. Это был наверное самый волнующий и трогательный момент в нашей жизни, эмоции сложно передать словами.

Добавлено (01 Ноя 2021, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Всех с днём нашей юности!

Эх вернутся в те времена, когда душа была молода, а тело готово было к подвигам. konnik_pv

Добавлено (01 Ноя 2021, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата Alexander777 ()
Всех с праздником а меня почти юбилей 29 октября 1986 года меня призвали в пв кгб ссср.
А остался бы прапором, уже давно был бы на пенсии. Babai
 
Пазовый45Дата: Пятница, 12 Ноя 2021, 11:31 | Сообщение # 192
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет!
Прислали видео из России - выпал снег. ai А у нас днём до +25. Но ночью уже прохладно. И вчера к нашим христианам, прибыл Санта Клаус... gi podarki



Поедем завтра на рождественскую ярмарку в Назарет.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Воскресенье, 14 Ноя 2021, 21:15 | Сообщение # 193
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Поедем завтра на рождественскую ярмарку в Назарет.
Хвались, что прикупил? Чем торгует местный люд?
Цитата Пазовый45 ()
И вчера к нашим христианам, прибыл Санта Клаус...
Рановато вроде как?
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 14 Ноя 2021, 22:04 | Сообщение # 194
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
Хвались, что прикупил? Чем торгует местный люд?
Пока нечем.
Отложили на следующий выходной. Эта ярмарка проходит в Нацерете \Назарет\.
Цитата
Назарета (Nazareth)
Назарет – город на севере Израиля, в Галилее. В Назарете, по преданию, ангел принес Деве Марии благую весть, и здесь прошло детство Иисуса. Город привлекает огромное количество паломников со всего света. Назарет – третий по значимости христианский город после Иерусалима и Вифлеема.

Прошлые поездки обновили ёлочку.Я купил большого деда Мороза с гитарой. А Оля отрывалась по полной. Рождество и Новый год,это её страсть.Она строит рожденственские деревни полностью сама.Я выступаю в виде гномов-работяг)):строительство грунта и площадок.Эллектрические подключения и централизованное управление деревней. Иногда мне кажется, предложи я переехать в Лапландию,Оля согласилась бы не раздумывая. А может..? gi
82 astronomer2 cc phil_24 phil_42 viannen_09 yolka 555



Цитата Сергей87 ()
Рановато вроде как?
Сегодня мои други из Франции и Италии, сказали, что вчера началась подготовка к Рождеству.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Вторник, 16 Ноя 2021, 22:24 | Сообщение # 195
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Сегодня мои други из Франции и Италии, сказали, что вчера началась подготовка к Рождеству.

Я смотрю, что у католиков Рождество на первом плане, чем Новый год и готовятся они к нему с радостью в душе.

Добавлено (18 Ноя 2021, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Иногда мне кажется, предложи я переехать в Лапландию,Оля согласилась бы не раздумывая. А может..?
Тогда в первую очередь Алисе надо валяночки и свитерок с овечьей шерсти.
 
Пазовый45Дата: Четверг, 18 Ноя 2021, 22:17 | Сообщение # 196
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
Я смотрю, что у католиков Рождество на первом плане, чем Новый год и готовятся они к нему с радостью в душе.
Это правда. Новый год они тоже встречают. С шампанским и возможно с настоящим оливье. Но точно без "Иронии судьбы". gi
А Рождество,это иное. До короны, к нам со всего мира прилетали. В Нацерет \Назарет\.На крещение на реку Иордан.
Только красная звезда, это не та,что мы привыкли.

Зажглась на небе Вифлеемская звезда,
Родился Он, Спаситель мира,
И время льется не спеша,
И бьется сердце малыша.
Мария радостью полна,
С любовью смотрит на дитя,
Родился первенец, сынок,
Родился Вышний, с нами Бог.
С поклоном пастухи пришли,
Волхвы подарки принесли,
Ликуют небо и земля,
Все славят Рождество Христа.




Цитата Сергей87 ()
Тогда в первую очередь Алисе надо валяночки и свитерок с овечьей шерсти.
Да у неё гардероб, больше моего. Даже кожаный куртец xv_pv Эта хвастатая банда в фаворитаах... 67 Не то, что я - лошара голимая. Дажу в стае хорьков я числюсь какимм то недорозумением.Которое вечно где-то шляется. И приходит только пожрать и поспать... 323 11 Вот только Алиса меня и любит. Запрыгнет на кровать и тьлкает меня лапой.Это,что-бы я укрылся. Я не шучу. А потом носом тыкает.это я должен пустит её под одеяло.Так до утра со мной и спит.Мы же её из приюта взяли.Маленькую. Купили кровать ей.А оа сядет внеё и плачет-скулит.Так я ей в кровать забирал.обнима малышку,она прижмётся. Пошкребёт лапами,вздохнёт и засыпает.Мамку она рано потеряла. Наверное я и стал ей мамкой.Так со мноой и спит.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Суббота, 20 Ноя 2021, 20:52 | Сообщение # 197
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Мамку она рано потеряла. Наверное я и стал ей мамкой.Так со мноой и спит.
Совершенно верно. В большинстве собаки социальные животные. Хоть ты двухлапый и голошерстный, как китайская хохлатая собака, ты для неё вожак, а твоя семья для неё это, как родная стая и каждый член вашей семьи, вплоть до хорьков, занимает определенную иерархическую ступень. Видно, что у Алисы врожденная пассивно-оборонная реакция и она очень быстро прошла с вами социализацию.
Чем дольше Алиса у Вас в семье, то теснее и крепче будет привязанность к тебе и Ольге, со временем будет чувствовать даже ваше настроение. Я думаю, что собачке очень повезло, что попала к Вам в семью.

Добавлено (20 Ноя 2021, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Да у неё гардероб, больше моего. Даже кожаный куртец Эта хвастатая банда в фаворитаах... Не то, что я - лошара голимая
А сколько тебе для счастья надо. Всё равно уже в какой то заводской клуб в Макеевке на танцы не попадешь, fallen_02 , отбегал ты своё, да и второй раз уже не женится. gi
 
Ник_28Дата: Суббота, 20 Ноя 2021, 22:08 | Сообщение # 198
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Парни, привет ! Олежа, Серега , Саня!!! friends_pv dozor1
Читнул за три месяца !!! konnik_pv bo1
Спасибо , что Вы есть !!! friends_pv
Олежа, вот подумал , а сколько годочков уже сайту нашему этому .... pogranec_estrada_pv


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 21 Ноя 2021, 19:40 | Сообщение # 199
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! Наконец - то съездили в Назарет. В мир рождественской сказки. У вас то такие магазины не редкость. А у нас на пересчёт. Кредитка чуток похудела. Ну то такое - поправимое... gi





































Мой любимый сыр. Делают арабы. Восхитительный по вкусу.



Цитата Сергей87 ()
отбегал ты своё
ah Чёт рано ты меня списал...
Цитата Сергей87 ()
Я думаю, что собачке очень повезло, что попала к Вам в семью.
Надеюсь.Пока жалоб не было. gi
Цитата Сергей87 ()
у Алисы врожденная пассивно-оборонная реакция
Она меня от хорьков спасает. konnik_pv
Цитата Ник_28 ()
Олежа, вот подумал , а сколько годочков уже сайту нашему этому .
Столько,сколько и моим внукам -11 лет.Я же сайт в их честь и открыл.Думал ещё доработать и открыть. comp_pv Снял замок, а они передумали на свет божий появляться. Наверное посовещались там и на следующий день и родились. friends_pv
Ну а Д.Р. "Мегринской" - 12 февраля 2012 года. bo1

Добавлено (21 Ноя 2021, 19:48)
---------------------------------------------
В этом торговом центре и концерты не редкость. Вот, как сегодня. bo1

https://www.facebook.com/Merkazaofficial/videos/1309280252818964


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Воскресенье, 21 Ноя 2021, 20:46 | Сообщение # 200
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Здорвенькі були вельми шановні
Цитата Пазовый45 ()
Бобрышев Олег
А шо уже Новий рок ai тільки начав празновать (день раба) працівника сільського господарства а тут бац gi

 
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 10 (Разговоры на свободные темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!