"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 10 (Разговоры на свободные темы)
Дембельская курилка - 10
Пазовый45Дата: Вторник, 22 Июн 2021, 08:48 | Сообщение # 151
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе




Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Пазовый45Дата: Четверг, 01 Июл 2021, 12:03 | Сообщение # 152
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Прикрепления: 3525358.jpg (101.7 Kb)


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Четверг, 01 Июл 2021, 12:50 | Сообщение # 153
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет

С праздником ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЗЕЛЕНОЙ ФУРАЖКИ
 
Сергей87Дата: Суббота, 10 Июл 2021, 23:26 | Сообщение # 154
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Всем привет! Долгожданное лето пришло. Жара, вечером на градуснике + 40 на солнце. С каждым годом всё труднее переносить жару, начинает шкалить давление.
 
Alexander777Дата: Воскресенье, 11 Июл 2021, 11:56 | Сообщение # 155
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет

Цитата Сергей87 ()
Жара,
тоже самое я сам бачыв в тени раз было+39
Цитата Сергей87 ()
Жара
А в МЕГРАХ ШО МЕНЬШЕ БЫЛО ai
Цитата Сергей87 ()
С каждым годом
Меньше в паспорт дывысь gi
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 11 Июл 2021, 20:32 | Сообщение # 156
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
А в МЕГРАХ ШО МЕНЬШЕ БЫЛО
Саня,так в Меграх мне 19 -21 было. А сейчас 25 gi
Цитата Alexander777 ()
Меньше в паспорт дывысь
золотые слова.Я даже не знаю где он. i26 ТакШа есть ещё порох в пороховницах,да ягоды в ягодицах! az koshechka_08 konnik_pv А ежели нас накормить,напоить,да прижать к тёплой стенке-мы ещё многое могём! bs ca7 В общем всем привет! 2_2_4


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Понедельник, 12 Июл 2021, 21:23 | Сообщение # 157
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
А сейчас 25
а мне 18
Цитата Пазовый45 ()
накормить,напоить,
Я и ще и по флангах могу пробежать но только задышка будет но любого молодого сучасных научу .Я не хвастаюсь но сегодня вместо сына он поехал на футбол мы в трех нагрузили 15 машин по 100 тюков на машину мне одногодки говорят как ты можеш в такую жару я закалку прошол в Армении правда задышка
Цитата Пазовый45 ()
ещё многое могём!
Не сомневаюсь но я то же но реже

Всем ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ


Сообщение отредактировал Alexander777 - Вторник, 13 Июл 2021, 07:09
 
Пазовый45Дата: Вторник, 13 Июл 2021, 15:08 | Сообщение # 158
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Помянём парней...

Прикрепления: 5448709.jpg (113.8 Kb)


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Вторник, 13 Июл 2021, 21:01 | Сообщение # 159
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
давайте стисним зубы и помолчим.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
 
Сергей87Дата: Вторник, 20 Июл 2021, 19:52 | Сообщение # 160
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
.Я не хвастаюсь но сегодня вместо сына он поехал на футбол мы в трех нагрузили 15 машин по 100 тюков на машину мне одногодки говорят как ты можеш в такую жару я закалку прошол в Армении правда задышка
Я так сказать трохи в шоке от твоих нагрузок. ai
Это наверное надо бидон энергетика выпить или представить, что тебе двадцать лет. Хочется сказать -"Сеня! Берегите руку".

Добавлено (20 Июл 2021, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Alexander777 ()
Меньше в паспорт дывысь
Так я там ещё молодой и красивый.
viannen_102 laie_63b
 
karlenДата: Пятница, 23 Июл 2021, 10:10 | Сообщение # 161
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Доброго дня Застава..Всем огромнейший привет...Всех с прошедшими....Долго не был был занят извиняйте...Жив здоров чего и вам желаю...

Добавлено (23 Июл 2021, 19:45)
---------------------------------------------
У нас сколько то дней печет конкретно 40 в тени 60 на солнце....Сегодня жара чуток спала посмотрим на завтра как будет....
Олег ты служил какие года 83-85г... и на одной заставе?


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Пазовый45Дата: Пятница, 23 Июл 2021, 21:03 | Сообщение # 162
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата karlen ()
Олег ты служил какие года 83-85г... и на одной заставе?
Да,Карлен.Всё время на 14 ПЗ.Это между станциями Агбенд и Бартаз.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
karlenДата: Суббота, 24 Июл 2021, 07:43 | Сообщение # 163
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Доброе утро застава Всем 8888 Олег ты начальство знал 15 заставы в твое время?

Добавлено (24 Июл 2021, 07:48)
---------------------------------------------
Оказывается мой НЗ Поздняков Леонид Николаевич начинал с 15 заставы в твои года службы не начальником был,а замом...потом перевели на Рибозу 2 заставу начальником....

Добавлено (24 Июл 2021, 07:56)
---------------------------------------------
Олег НЗ твоей 14 заставы тогда Тихонов был?


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Пазовый45Дата: Суббота, 24 Июл 2021, 20:59 | Сообщение # 164
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем по привету! 2_2_4
Цитата karlen ()
Олег ты начальство знал 15 заставы в твое время?
Пересекались конечно.Но я его не помню.
Цитата karlen ()
Олег НЗ твоей 14 заставы тогда Тихонов был?
Да.Александр Леонидович Тихонов.А ты что,его знал?


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
karlenДата: Воскресенье, 25 Июл 2021, 08:57 | Сообщение # 165
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Доброе Утро Всем Привет!!!
Цитата Пазовый45 ()
Да.Александр Леонидович Тихонов.А ты что,его знал?
Нет Олег...Тут общался с моим НЗ Поздняковым и его ребятами твоих годков с 15 заставы (тоже всех расбросало по миру) ...Я не как не мог вкурить Бартаз,Пазавый одно и то же или разное,зашел на наши подразделения к тебе в гости ну там надыбал твоего НЗ...Потом написал Позднякову за Тихоного НЗ какой заставы был... ответил что он на 14 был НЗ..а они на 15 вот тут я и понял что к чему....Я их тоже пригласил к нам на Мегринскую посмотрим зайдут или нет?


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
№10Дата: Вторник, 27 Июл 2021, 11:50 | Сообщение # 166
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Здорово, молодежь! gi
 
Сергей87Дата: Вторник, 27 Июл 2021, 20:40 | Сообщение # 167
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата №10 ()
Здорово, молодежь!

И Вам не хворать! 8888 Алексей! Ты в последние годы сюда только галопом konnik_pv на секунду заскакиваешь. Наверное шибко занятый или в Москву в министерство здравоохранения перевели? 411

Добавлено (01 Авг 2021, 22:59)
---------------------------------------------
Всем привет! Вижу по посещениям все, включая Олега отдыхают на югах. laie_44
Хочу Вам задать один вопрос, вот мне вдруг стало интересно, почему у нас снаряжали магазины по 25 патронов и сколько патронов было в магазинах, находящихся в тревожном сейфе? Смотрел этот вопрос в ютубе, версий море - для сохранения пружины и до недопущения перекосов патронов.

Сообщение отредактировал Сергей87 - Вторник, 27 Июл 2021, 20:41
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 02 Авг 2021, 07:55 | Сообщение # 168
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет!Сергей87, за магазин отвечу без цитаты.Любая пружина должна иметь свободный ход.Постоянное сжатие пружины до максимума,влечёт её деформацию или трещины.И она лопается.Это я тебе,как механик производста говорю.Который работает и с пружинами тоже. Вероятно по этой причине и заряжается не полный магазин - для более длительного использования пружины и что бы в случае её неисправности,не перекашивало патрон и шла подача патронов в патронник.Ну,а что бы мы это контролировали и не считали,было отверстие,в котором на 25-м патроне появлялась красная точка. В сейфе,где хранились заряженные магазины,тоже по 25 патронов.И периодически магазины разряжались и заряжались по новой.Используя те магазины,с которыми ходили мы.И опять же ,с целью сохранения пружины.А вот сколько патронов заряжали в бою,я не знаю.Тут придумывать не буду.С одной стороны та же пружина.Но с другой,лишние 5 патронов могут тебе жизнь спасти.
И ещё.Вспомни американские военные фильмы,где солдат,перед тем,как вставить магазин,стучал им по каске.Нас этому не учили.А зря.Пружина,песок,камушек...Что угодно может заклинить подачу патронов.И удар поможет пройти патрону. Любой закон,инструкция и им подобное - пишется кровью.И не только в армии.Но и на гражданке.



У нас жара.А так всё нормально.Пошла четвёртая волна короны.И обещают начать третью прививку.А европейскую часть дождями смывает.По ходу боженька не как не решит,что с нами делать? То ли поджарить,то ли утопить.Ну или болячками проредить.
Всем добра,здоровья,хорошей недели! 8888
Прикрепления: 4925552.jpg (56.2 Kb)


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Понедельник, 02 Авг 2021, 21:19 | Сообщение # 169
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
за магазин отвечу без цитаты.Любая пружина должна иметь свободный ход.Постоянное сжатие пружины до максимума,влечёт её деформацию или трещины.

Но ведь конструктивно магазин то рассчитан на 30 патронов. Прочитал обратно в ютубе именно отзывы пограничников с разных округов и служивых других войск, то к единому консенсусу так и не пришли.
Но версий очень много и интересно почитать.
https://www.youtube.com/watch?v=8uJcIghtwk8

Добавлено (02 Авг 2021, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Ну,а что бы мы это контролировали и не считали,было отверстие,в котором на 25-м патроне появлялась красная точка.
Не понял? ai Вы что не заряжали перед службой и не разряжали магазины? Я чего так спрашиваю потому, что были факты случаев, когда магазины не разряжались, а проверялись по красной точке и ложились дежурным в сейф для дедушки или годка, который позже пойдёт в наряд, дабы он не напрягался их заряжать. К стати, при 30 патронах в отверстии тоже появляется красная точка.

Добавлено (02 Авг 2021, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата Сергей87 ()
И периодически магазины разряжались и заряжались по новой.Используя те магазины,с которыми ходили мы.
Разок попал в эту процедуру разряжания всех магазинов из тревожного сейфа и обратного их снаряжения. Мозоли на пальцах долго не сходили. ah
 
Пазовый45Дата: Вторник, 03 Авг 2021, 09:11 | Сообщение # 170
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()

Но ведь конструктивно магазин то рассчитан на 30 патронов. Прочитал обратно в ютубе именно отзывы пограничников с разных округов и служивых других войск, то к единому консенсусу так и не пришли.
Сергей,во всех рекомендациях по использованию пружинного механизма,рекомендуется не нагружать еёпо максимуму.Ну это,как с подъёмными кранами.Не буду описывать все расчётные формулы (международных стандартов).Скажу так.Если на кране написано 5 тонн,то его грузоподъёмность составляет 25 тонн.Но! 20 тонн,это запас прочности.Всё равно поднимать не более 5-ти.Так и в пружинах.
Теперь о ПВ и СА.Пограничные войска,это ,практически,единственный род войск,где имелся тревожный сейф с готовым к применению боезапасом.В остальных родах войск такой необходимости не было.Ну только в караульной службе или на стрельбищат.Т.Е.Кратковременное использование полного сжатия пружины не влияло на её износ.А некоторые автоматы вообще не видели.Так.Раз в пол года на проверках дадут в мишень пошмалять.
Цитата Сергей87 ()
Не понял? Вы что не заряжали перед службой и не разряжали магазины?
Ты забыл одно важное обстоятельство.Патроны не брались из цинка.Они были в колодках,просверленных именно под 25 патронов.Естественно дедушки не занимались этим.Хотя я до самого дембеля делал это сам.Хотелбыть уверен,что если,не дай бог что,мой автомат меня не подведёт.А из цинка патроны брались только при списание старых.Обычно их расстреливали на стрельбищах.А потом пустые магазины опять снаряжали и в сейф.Так же был ещё оружейный склад.Там тоже был НЗ магазинов,уже снаряжённых патронами.

Добавлено (03 Авг 2021, 09:36)
---------------------------------------------
К стати,об оружейном складе и списывание патронов. На склад никто не допускался.Замки,решётка,бронированная дверь,печать. Но прапорщик иногда там наводил порядок.Это должно было происходить в его присутствие.Но он то у нас вумный был.Армянин из Мегров.Он закрывал там пару солдат.Но не дверь,а решётку.Понятно,что гранатомёты,миномёт,надувную лодку или цинки,через отверстия решётки не передать.Но патроны росыпью,лимонки без проблем.Само собой лимонками не баловались.Связываться с военной прокуратурой даже мы,18-20ти летние отморозки не хотели.А вот патроны тырили.Не много конечно.Кто-то для охоты.Но в основном от случайного попадания патрона в патронник.Оставалась насечка.А потом начинался разбор полётов:зачем,почему?Да с перепугу.Ночью идёшь по рубежу.А оттуда треск и топот.Кто?Кабаны,медведь или басмачи?Ну изагоняли патрон.А потом,что бы не было вопросов,менял его на новый,а этот на стрельбищах тоже менял на новый.И всё было тихо.
Когда к нам пришёл новый НЗ,он провёл ревизию и решил поменять патроны в магазинах.Но видать детство из его задницы ещё не вышло.Так он решил их не на стрельбище всять,а самому расстрелять.Короче.Я с молодыми в ЧГ по левому флангу у Аракса.И вдруг по тылу,недалеко от нас,начинается война.Реальная.Со стрельбой из нескольких стволов,трассерами в небо.Короче -мама не горюй.Мы чуть не обосрались.Звоню на заставу.Те не в курсе.Передаём на 15-ю.Те сами охреневпют.Думали,что у нас бой идёт.А оказалось,что этот придурок взял с собой пару человек.Естественно все при оружие.Поставил им приказ и уехали они на перевал.Мне то сообщили.Но никто не знал куда он поехал.А они спустились в другом месте,выехали к стыку с 15-й и в три ствола начали по скалам шмалять.Патроны расстреливать.Пацанам веселуха.Но мы чуть не ошалели.В общем НЗ 15-й доложил в комендатуру.Нашего НЗ натянули.Но такое не забыть.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
№10Дата: Среда, 04 Авг 2021, 17:22 | Сообщение # 171
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Привет братва! friends_pv
Цитата Сергей87 ()
шибко занятый
Серега,как то хронически перестало хватать времени,мабуть возраст такой gi Вроде и дел стало поменьше, а время летит просто незаметно. ai
Цитата Сергей87 ()
или в Москву
Там такие как мы нах не нужны gi Надо быть или золотой букашкой или мурашкой, подпевать и славословить, а я с детства брехать не дуже люблю gi
Цитата Пазовый45 ()
.Но патроны росыпью,лимонки без проблем

Порадовали вы батенька воспоминаниями...каждый уважающий себя дед имел личный боезапас, а ключи от арттеха,как впрочем и от всех помещений и сейфов, хранились под строгим секретом у избранных старейшин и передавались только достойным наследникам podmig
 
Сергей87Дата: Среда, 04 Авг 2021, 19:41 | Сообщение # 172
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Всем привет!
Цитата Пазовый45 ()
Оставалась насечка.А потом начинался разбор полётов:зачем,почему?Да с перепугу.Ночью идёшь по рубежу.А оттуда треск и топот.Кто?Кабаны,медведь или басмачи?Ну изагоняли патрон.А потом,что бы не было вопросов,менял его на новый,а этот на стрельбищах тоже менял на новый.И всё было тихо.

Знакомое дело. Иногда доходило до шизы, когда НЗ обнаруживал насечки (у нас называли надколы) на капсулях. Я сам лично никогда не загонял в патрон в патронник, мне было проще, у меня впереди всегда шла моя пушистая охрана.
А вот ребят знал, которые психологически боялись оставаться ночью одними, это касалось наряда в ЧГ, когда старший наряда нас молодых расставлял по точкам, а сам забуривался в камышок или в ямку. Когда ночь тихая и лунная оно так классно, а вот когда осенние ветра гнут всю растительность к земле, свинцовые тучи небо заволакивают, всё кругом трещит-шуршит, видимость практически ноль, и стаи шакалов своим музыкальным воем из тебя душу вытаскивают, всё кажется, что какой то басурман с ятаганом к тебе подкрадывается. Да ещё дедушки, как порассказывают всяких всяких легенд-небылиц о вырезанных заставах, передающихся из призыва в призыв, для кого то наряд в ЧГ стает в такой обстановке обычной комнатой страха.

Добавлено (04 Авг 2021, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
У нас жара.А так всё нормально.Пошла четвёртая волна короны.И обещают начать третью прививку.А европейскую часть дождями смывает.По ходу боженька не как не решит,что с нами делать? То ли поджарить,то ли утопить.Ну или болячками проредить.

Ну хорошего в будущем ожидается мало. Ящик пандоры открыт. Я подозреваю, что наверное этот ковид-19 для нас станет таким же обычным явлением, как грипп и не куда он уже не денется.

Добавлено (04 Авг 2021, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата №10 ()
Серега,как то хронически перестало хватать времени,мабуть возраст такой

Подковы начал уже терять? Да уже и сам ощущаю, что пора слазить с konnik_pv и переходить в более щадящий режим. fisherman_pv_3 laie_44 viannen_77 sleep_pv
 
Пазовый45Дата: Пятница, 13 Авг 2021, 11:49 | Сообщение # 173
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! 8888 Жара не спадает...
Но есть же и хорошие новости! Сегодня,наконец то пятница!!! bo1 gi imho



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Вторник, 24 Авг 2021, 19:55 | Сообщение # 174
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
ВСЕМ ПРИВЕТ

Укаїнци с ПРАЗДНІКОМ
Цитата Пазовый45 ()
пятница
Онуляюсь пош ти кажду якщо не в полі

Добавлено (03 Сен 2021, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Бобрышев Олег
Поздравляю Олега Ивановича с Днем рождения.Админ всеВО всеВО найлутшеВО и по больше а восновном здоровя тебе и твоим близким
gift_pv podarki i45 i45 i45 az


Сообщение отредактировал Alexander777 - Вторник, 24 Авг 2021, 19:55
 
Пазовый45Дата: Пятница, 03 Сен 2021, 20:49 | Сообщение # 175
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Alexander777, спасибо,брат! friends_pv
К стати,твой смайл - podarki как раз в тему. gi У нас с понедельника на вторник Новый 5782 год! israel-1- 0078


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 10 (Разговоры на свободные темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!