"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 10 (Разговоры на свободные темы)
Дембельская курилка - 10
Пазовый45Дата: Суббота, 20 Мар 2021, 12:32 | Сообщение # 51
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Сергей87, загружу в Ютуб и покажу здесь.
А про мёд раньше не думал. Вот и не пробовал. А сейчас у меня появился знакомый фермер. Я у него перепелинные яйца беру. У него и пасека есть. Надо будет купить.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
АгбентДата: Суббота, 20 Мар 2021, 17:07 | Сообщение # 52
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! У нас на солнышке доходило до +21 а сейчас дожди до конца месяца, начали уже переобувать авто но я еще воздержусь. Техосмотр прошел, все нормально. С пчеловодством у нас совсем плохо в этом году, у многих совсем не перезимовали, даже на юге, ребята звонили тоже плохо. У нас есть семья переехавшая из Азии, у них было 400 семей , погибли все. Олег , а как у Вас с этим? В США , еще хуже, как всегда у них виноваты китайцы.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Пазовый45Дата: Суббота, 20 Мар 2021, 19:44 | Сообщение # 53
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Агбент, Валера, я понятия не имею как у нас. Видел, что в садах появились ульи. Сейчас как раз цитрусовые зацвели. И температура +25+27

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Воскресенье, 21 Мар 2021, 18:11 | Сообщение # 54
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
загружу в Ютуб и покажу здесь.
Олег! Спасибо! Ну что сказать, вроде, как в детстве со своими собачками побывал. Они тоже так резвились. На видео особенно затронула идиллия на последних минутах при поиске хорьком блох у Алисы.
Алиса у тебя по характеру холерик, очень активная. Это хорошо, будет тебе добавлять энергии.

Добавлено (21 Мар 2021, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата Агбент ()
С пчеловодством у нас совсем плохо в этом году, у многих совсем не перезимовали, даже на юге, ребята звонили тоже плохо.
Саныч! Я хоть и не пчеловод, я только вырос среди них, но
всё таки думаю, что большая проблема не так в зиме, хотя частично и она добавляет свой процент гибели пчел. Раньше вспомни своё детство, какие зимы были и снежные и морозные. Я вырос в селе и помню те огромные колхозные пасеки, а ещё в частных подворьях чуть ли не на каждой улице были пасечники. Исчезают не только пчелы, я вот смотрю. что уже забыл, как выглядят стрекозы, а ведь в детстве их на лугах было несметное количество разных видов. На рыбалке вечно мешали, на поплавки любили садится. Очень поубавилось шмелей, сейчас его не очень то и встретишь. А за сусликов я вообще молчу, их раньше было, что мух, а сейчас уже ни одного.

Добавлено (21 Мар 2021, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Сейчас как раз цитрусовые зацвели. И температура +25+27

Ляпота! Ну прям все условия для отдыха. А соловьи есть?
 
АгбентДата: Вторник, 23 Мар 2021, 16:59 | Сообщение # 55
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! У нас погода испортилась, дожди и небольшой снег а на даче сегодня звонили выпал снег и -3. Когда увлекался цитрусовыми в доме такой аромат стоял, у меня росли лимоны, мандарины и цитроны а также комнатный жасмин. Мед должен быть интересный, лечебный. Сергей, у нас на даче всей перечисленой твари еще полно, но село стали возрождать и базу ( бригаду ) решено восстановить, что будет дальше не известно. Соловьев, фазанов , даже зайцы вместе с дворняшками по улице бегают.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Сергей87Дата: Вторник, 23 Мар 2021, 21:44 | Сообщение # 56
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
у нас на даче всей перечисленой твари еще полно,
Я подозреваю, что у нас этих сусликов, перепелов, зайцев просто вытравили гербицидами при обработке полей.

Добавлено (23 Мар 2021, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата Агбент ()
но село стали возрождать и базу ( бригаду ) решено восстановить, что будет дальше не известно.
Саныч! Конкретно возрождается совхоз или колхоз, или частная агрофирма вкладывает деньги.?

Добавлено (23 Мар 2021, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Агбент ()
даже зайцы вместе с дворняшками по улице бегают.
Такое я помню и у нас в благополучные восьмидесятые, хотя охотников было немерено.
 
Alexander777Дата: Среда, 24 Мар 2021, 07:10 | Сообщение # 57
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет

А где все пропали ШО мабуть постарели ai

А у нас сегодня зима -3 и снег 5 см РОМАНТИКА gi

Добавлено (24 Мар 2021, 07:15)
---------------------------------------------
Щас пойду снег прокидать а в прошлом году в етот день сеяли ячмень imho

Добавлено (25 Мар 2021, 06:32)
---------------------------------------------
Всем привет

 
АгбентДата: Четверг, 25 Мар 2021, 12:10 | Сообщение # 58
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! У нас сегодня +2 и снег с дождиком, на крышах лежит а так сразу таит, обещают после 30 числа хорошую погоду, до +16 и без дождей. Это первый год такой, всю жизнь с 30 числа на дачу уже ездил на мотоцикле проселками , так как было короче. Сергей, хороший, крепкий фермер, сын бывшего пред . колхоза, вытеснил Краснодарского Ткачева с земли колхоза. Сейчас разделил на пополам, предлагал мне стать у него директором а он ген. директором я отказался. У него моя земля. Ты прав, сейчас применяется для обработки такое , не сравнимо с применением во Вьетнаме.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Сергей87Дата: Четверг, 25 Мар 2021, 23:43 | Сообщение # 59
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
А где все пропали ШО мабуть постарели

Саня! Ну кто бы ещё так говорил. panch1 Сам то по какой причине, как подпольщик раз в месяц выходишь на связь или радиостанция барахлит.

Добавлено (26 Мар 2021, 00:11)
---------------------------------------------

Цитата Агбент ()
сын бывшего пред . колхоза, вытеснил Краснодарского Ткачева с земли колхоза.

Всё как и у нас, борьба за землю. С июня месяца в Украине разрешена продажа земли в частные руки до ста гектар.
 
АгбентДата: Суббота, 27 Мар 2021, 16:27 | Сообщение # 60
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! У нас сегодня очень хороший день, солнечно и на солнце +26. Сергей, если приобрести землю в собственность это очень правильное решение. У нас сейчас уже такого нет, все уже поделили. Если только мелкий фермер разорится или наследники продадут. 100 га хорошее поле , быстро окупится. А какая цена земли?

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Alexander777Дата: Воскресенье, 28 Мар 2021, 08:50 | Сообщение # 61
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет

А у нас весна пришла +10 солнышко
Цитата Сергей87 ()
то по какой причине,
Причина очень поважная ЛЕНЬ ПИСАТЬ после трех месяцев лежни gi
 
Сергей87Дата: Воскресенье, 28 Мар 2021, 18:27 | Сообщение # 62
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
Сергей, если приобрести землю в собственность это очень правильное решение

Смогут ли простые украинцы погреться у этого костра? Как продавцы – частично. Сейчас землю можно реализовать в среднем за 15-летнию стоимость аренды. То есть это продажа как бы для себя, в то время как аренда – это сохранение актива для детей и внуков. Скорее всего, украинцы так и будут поступать: кто не связывает себя с этой страной или не планирует оставить после себя потомство – продаст. Кто мыслит категориями преемственности поколений – оставит в аренде. В среднем сейчас можна сдавать свой пай в аренду фермеру примерно до 100 и больше долларов за гек. Только позиция традиционалистов будет существенно ослаблена спецификой земельных паев как товара: это все же не отдельная квартира. Пай в центре поля никому не нужен. И если собственник последней квартиры в доме, где банк скупает жилье под офисы, продаст свою недвижимость за миллион, то владелец земли, которая окружена проданными паями – продаст ее за копейки. То есть крепкие села сохранят свою структуру землепользования, а вымирающие будут окончательно распроданы и обречены на полное исчезновение.

Добавлено (28 Мар 2021, 18:43)
---------------------------------------------
Цитата Агбент ()
У нас сейчас уже такого нет, все уже поделили.
Есть ещё государственный резерв, хотя наполовину уже разворованный. Но у вас наверное точно . как и у нас, земля которой пользуется фермер или агрохолдинг она же не частная, а в аренде. В Украине в начале девяностых, каждый желающий (с поправкой имеющий связи) мог взять в аренду на 50 лет до 50 гек пахотной земли. Остальным колхозникам в зависимости от количества земли раздали земельные паи, которые кто хочет обрабатывает сам а кто сдаёт в аренду.

Добавлено (28 Мар 2021, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата Агбент ()
100 га хорошее поле , быстро окупится.
Учитывая сегодняшнюю цену на семечку подсолнуха, сою и кукурузу, то наверное да. А так же, судя, как живут наши фермеры и их дети катающиеся на Тойотах "Хайлендерах" таки да. ah


Сообщение отредактировал Сергей87 - Воскресенье, 28 Мар 2021, 18:46
 
Alexander777Дата: Воскресенье, 28 Мар 2021, 19:09 | Сообщение # 63
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
сдавать свой пай в аренду фермеру
Я сдаю свои паи фермеру прошлый год он платил 15 тысяч гривень за 3 га сейгод обещает 20 тысяч за 3 га у меня 10 га здаю фермеру + 2 га он мне обробляет за деньги и 1.5га приусадебные участки бесплпатно
 
Сергей87Дата: Воскресенье, 28 Мар 2021, 19:34 | Сообщение # 64
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
А какая цена земли?

Согласно окончательной версии закона, который парламент принял 31 марта 2020-го, в первые 2,5 года после открытия рынка – с 1 июля 2021 г. – можно будет покупать не более 100 га в одни руки, а затем — до 10 тыс. га. При этом право на приобретение наделов сельхозназначения будет только у физических лиц. Юрлицам такую возможность откроют с 1 января 2024 г. А вот иностранные граждане и компании (с определенными исключениями) смогут покупать землю только в том случае, если украинцы одобрят это на всенародном референдуме.

Саныч! Поговаривают, что средняя цена на начальном этапе может составлять от 1000 долларов за гек. Но это надо учитывать регион, отдаленность от городов, состав грунта, (песок, чернозем, суглинок и т.д), а также Например земля на Западной Украине может стартовать от 3 тыс доларов за гек. Это допустим сравнить в России стоимость земли в Краснодарском крае или Кубани и землю например в оренбуржских или калмыцких степях.

Если рынок земли заработает, то будет сформировано несколько слоев владельцев земли: фермеры, банки (опосредованно через кредитно-залоговые механизмы), тысячи подставных лиц, участвующих в покупке государственных наделов, переданных в ведение ОТГ. То есть будет создаваться прослойка для первичного перераспределения земельного капитала, которая скупит по дешевке, блокируя приход на рынок легальных инвесторов, которые априори не могут участвовать с серых схемах вложений. Задача данного этапа скупить все самое«вкусное»,чтобы продать на пике роста цен после допуска к рынку юридических лиц и увеличения лимита продажи до 10 тыс. га, то есть после 2024-го года.

Наиболее легальными игроками в этой модели будут лишь фермеры и агрохолдинги: первые купят по закону, вторые попытаются минимизировать ценовые риски за счет форвардных контрактов на покупку земли (с отлагательным условием).

Добавлено (28 Мар 2021, 20:00)
---------------------------------------------
Цитата Alexander777 ()
Я сдаю свои паи фермеру прошлый год он платил 15 тысяч гривень за 3 га сейгод обещает 20 тысяч за 3 га у меня 10 га здаю фермеру + 2 га он мне обробляет за деньги и 1.5га приусадебные участки бесплатно

Саня! За три гек в среднем 550 долларов по нашему региону вполне неплохо. Моей матери фермер за 5 гек платит 17тыс гривень. И также вспахать осенью огород и весной закультивировать.

Добавлено (28 Мар 2021, 20:04)
---------------------------------------------
Цитата Alexander777 ()
Причина очень поважная ЛЕНЬ ПИСАТЬ после трех месяцев лежни

Не хватает для тебя очень важного и самого нужного действия под названием "Пендаль" panch1 что бы не спал. sleep_pv


Сообщение отредактировал Сергей87 - Воскресенье, 28 Мар 2021, 20:05
 
сыгыртДата: Понедельник, 29 Мар 2021, 13:58 | Сообщение # 65
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Ну у вас и разговоры за землю.А фабрики когда отдавать будут?

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Сергей87Дата: Вторник, 30 Мар 2021, 21:02 | Сообщение # 66
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
А фабрики когда отдавать будут?

А это когда Ильич воскреснет, или коммунисты опять придут к власти. Фабрики и заводы - рабочим, землю -крестьянам, а фермеров признаем кулаками-мироедами и по этапу в Сибирь. Babai
Хотя Илья мне помнится, что мои коллеги-коммунисты в девяностые первыми кинулись приватизировать эти фабрики. А тем временем пока простой народ типа меня наивно ждал возвращения Советской власти, в моём селе первыми фермерами стали парторг, председатель колхоза, главный экономист, зав.фермой и остальные приближенные к председателю лица.

Добавлено (30 Мар 2021, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата сыгырт ()
Ну у вас и разговоры за землю.
Так это её у Вас на Сахалине бери не хочу, а у нас конкуренция. gi
 
Пазовый45Дата: Четверг, 01 Апр 2021, 16:26 | Сообщение # 67
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Здорова, землевладельцы! Удивили. Я даже не знал, что у вас какие то паи и земля поделена. Это чего же получается, один я здесь голь перкатная? ai Одно утешает: когда придёт время, мне кусочек земли и так предаставят. Бесплатно. gi

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Четверг, 01 Апр 2021, 19:43 | Сообщение # 68
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Здорова, землевладельцы! Удивили. Я даже не знал, что у вас какие то паи и земля поделена. Это чего же получается, один я здесь голь перкатная? Одно утешает: когда придёт время, мне кусочек земли и так предаставят. Бесплатно.
Олег! Я Вас прошу не прибедняйся. Возможности у тебя безмерные. Вон сколько бесхозных площадей у Вади-ель-Араба, или в Иудейской пустыне, нам только мечтать. ah
 
АгбентДата: Пятница, 02 Апр 2021, 17:24 | Сообщение # 69
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! У нас такая погода классная, до +25, зацвели фиалки и крокусы и все стало оживать. Но с субботы на неделю дожди. Сергей, ты прав кто у власти и кто прислуживает, тот всем и пользуется. Да резерв земли есть но они все оформили на жон, детей в аренду. Когда решено было дать учителям, врачам и прпущенным в списках то взяли не с резерва а уменьшили паи простым людям. А кулаков будем отправлять к Илье, пусть там подымают землю.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Пазовый45Дата: Суббота, 03 Апр 2021, 17:17 | Сообщение # 70
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
Возможности у тебя безмерные. Вон сколько бесхозных площадей у Вади-ель-Араба, или в Иудейской пустыне, нам только мечтать.

Всем привет!
Сергей, времена дарового вручения прошли. Это делали только в поселениях в районе Газы и Палестины. Чем это закончилось, видят все. Уже при мне, с целью урегулирования отношений с Сектором Газа (не путать с ПА ), были демонтированы все поселения. И евреев переселили в центр. Конечно с денежной компенсацией. Но. . . Я такой халявы не хочу. А в Иудейской пустыни, тоже не даром. Дешевле, чем в центре, но тоже нужно покупать. Но там не просто. Пустыня. Ещё и каменная. Летом жара, сдохнуть можно. Зимой потопы. Работы, фактически нет. Ну и нафиг оно мне надо? Да там никто и не живёт, кроме бедуинов. Есть ещё несколько кибуцев. И всё.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
АгбентДата: Воскресенье, 04 Апр 2021, 18:38 | Сообщение # 71
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! У нас дожди а прошлое воскресенье , были даже грозовые. Сегодня , подготовил свое авто к лету.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Сергей87Дата: Воскресенье, 04 Апр 2021, 22:39 | Сообщение # 72
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
А в Иудейской пустыни, тоже не даром. Дешевле, чем в центре, но тоже нужно покупать. Но там не просто. Пустыня. Ещё и каменная. Летом жара, сдохнуть можно. Зимой потопы. Работы, фактически нет.
Офигеть! Что удивило в твоём ответе, так это ключевое слово "тоже не даром". И где спрашивается -это то в пустыне, где ещё и приплачивать должны, как за освоение целинных земель. Babai

И так сказать ты мне напомнил анекдот о твоих земляках.
Однажды террористы в полете захватили пассажирский лайнер. И вот перепуганная борт проводница забегает в кабину пилотов и говорит. -"Капитан! Террористы наверное евреи". Капитан удивленно переспрашивает. мол откуда такие выводы.
Борт проводница отвечает-" Так террористы уже по ходу всем пассажирам парашюты продают".

Добавлено (04 Апр 2021, 22:41)
---------------------------------------------
Цитата Агбент ()
У нас дожди а прошлое воскресенье , были даже грозовые.
Вот такие бы дожди после посевной.

Добавлено (04 Апр 2021, 22:43)
---------------------------------------------
Цитата Агбент ()
Сегодня , подготовил свое авто к лету.
Зимнюю резину на летнюю меняли?


Сообщение отредактировал Сергей87 - Воскресенье, 04 Апр 2021, 22:43
 
Alexander777Дата: Понедельник, 05 Апр 2021, 21:22 | Сообщение # 73
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет
Цитата Сергей87 ()
дожди после посевной.
Я не против и во время посевной хоть передыхнуть а то в поле допозна прийдеш дамой и давай гребтысь ai хто прыдумав весну я уже хочу зиму gi
 
Пазовый45Дата: Вторник, 06 Апр 2021, 09:22 | Сообщение # 74
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Сергей87, Израиль очень маленькая страна, что бы земли даром раздавать. В пустыне строят посёлки развития. Из -за тяжёлых природных условий, землю продают гораздо дешевле, чем в других районах страны. Но, что бы сделать там оазис, пахать нужно, как раб на галерах. С другой стороны, Израиль, это всё было пустыней. А мой город вообще стоит на болоте и в пустыне. По -этому у нас целые эвкалиптовые рощи. Эвкалипт тянет влагу и укрепляет грунт -корневой системой. Даже на гербе Хадеры эвкалипт.
Цитата

История Хадеры началась с покупки участка заболоченной земли и основания на нём небольшого сельскохозяйственного поселения. В 1890 году Иехошуа Ханкин купил 30 000 дунамов местной земли у местного землевладельца, Салима Хури[1]. Первые десять семей жили в бывшем постоялом дворе[1]. Поселенцы вынуждены были бороться с притеснениями и вымогательством турецких властей, нападениями бедуинов, малярией[1]. Более половины поселенцев из Хадеры умерли от малярии за первые 20 лет. Вокруг посёлка жили племена кочевников из рода Убейдия, а к востоку поселились черкесы, позже покинувшие это место из-за малярии[1]. Поселенцы получили помощь в 1895 году, когда барон Эдмонд де Ротшильд выделил средства для осушения болот, на строительство каналов и посадки крупных эвкалиптовых рощ. В 1895 году жители, наконец, получили разрешение от властей на постройку первых домов[1].

В 20-е годы XX века через Хадеру была проложена железная дорога из Тель-Авива в Хайфу. В настоящее время в городе имеется железнодорожная станция. Время пути до Тель-Авива или Хайфы на поезде составляет примерно 30 минут. Через город также проходят две автотрассы, ведущие из Хайфы в Тель-Авив — шоссе 2 и шоссе 4.

В 1936 году Хадере был присвоен статус города. Город состоит из районов, построенных на некотором расстоянии один от другого. Крупнейшие районы — Гиват-Ольга у моря и Бейт-Элиэзер, расположенный к востоку от центра города.

В 1982 году между городом и морем была построена большая электростанция, носящая название «Огни Рабина» в честь Ицхака Рабина.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Среда, 07 Апр 2021, 20:15 | Сообщение # 75
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет

С праздником

Все таки Бог на свете есть сегодня утром пошол дощь так шо передых
 
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 10 (Разговоры на свободные темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!