"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 9 (Разговоры на свободные темы)
Дембельская курилка - 9
Сергей87Дата: Вторник, 28 Июл 2020, 17:20 | Сообщение # 1076
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
У нас в городе в повязках совсем мало, но в поликлинику или войтив магазин в другие места приходится надевать.

Цитата Агбент ()
Школы передали с первого сентября на удаленке.
Саныч! Такое ощущение, что у вас, почти, как у нас. 8888 . А может это у нас, как у вас gi friends_pv

Добавлено (28 Июл 2020, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата сыгырт ()
С какой целью интересуемся?
Служба у dozor1 ВЧК-КГБ наложила свой отпечаток или с возрастом осторожный стал? bt
 
АгбентДата: Вторник, 28 Июл 2020, 19:47 | Сообщение # 1077
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! Сергей, сохранился бы Союз и не знали мы этой короны. А так простые люди в основном страдают. Дочь сказала, что у них в Америке обратили внимание на то что выходцы из Союза не болеют. Хваленая страна, нет даже масок, изготавливают сами.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Сергей87Дата: Суббота, 01 Авг 2020, 00:03 | Сообщение # 1078
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
Сергей, сохранился бы Союз и не знали мы этой короны.

Да как , сказать. В сталинские времена может быть и да, потому, что выездных за границу было мало. Я так думаю, если предположить, что СССР сохранился бы до наших дней, то все равно наверное и экономика, и жизнь были бы другие, ведь мир вокруг менялся и меняется. К примеру, тот же коммунистический Китай.

Добавлено (01 Авг 2020, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата Агбент ()
Дочь сказала, что у них в Америке обратили внимание на то что выходцы из Союза не болеют. Хваленая страна, нет даже масок, изготавливают сами.

Я за маски тоже был удивлен, что в США их не хватало или не хватает. Это же прибыльное дело, местные предприятия должны были их наладить выпуск за короткий срок. Китайцы буквально мгновенно наладили бизнес на защитных средствах.
Кстати, а дочка в каком штате и городе проживает?
 
Пазовый45Дата: Суббота, 01 Авг 2020, 12:04 | Сообщение # 1079
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет!
За маски не нужно удивляться. Есть страны, где их вообще не производят. Экономически не выгодно строить фабрику, если можно купить. Вот это и произошло. У нас, кстати тоже. Сегодня этих масок, хоть . . .опой ешь))). Во многих общественных местах температура меряется не кем то, а датчиками. Просто мтмо проходишь и всё. Но до короны этого то не было. Другими словами - спрос вызывает предложения. У нас пошла вторая волна. Увы, более тяжёлая. Но народ, слава Богу, поумнел. Так что туалетную бумагу, гречку и яйца, не гребут))).
Что касается - было бы это в СССР? Было бы. Кто не верит, почитайте, как в Москву завезли чёрную оспу. А ведь за границу мало кто выезжал.А сохранить союз уже было невозможно. И Горбачёв здесь не при чём. Всё к этому шло. Возможно он просто ускорил этот развал. И я искренне не понимаю ностальгирующих по СССР и тем более по Сталину. В каждое время и в любом строе есть свои плюсы и минусы. Вот при СССР, я бы уже был на пенсии. А так мне ещё 11 лет работать. И тем не менее, меня туда не тянет.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Суббота, 01 Авг 2020, 14:53 | Сообщение # 1080
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
И я искренне не понимаю ностальгирующих по СССР и тем более по Сталину. В каждое время и в любом строе есть свои плюсы и минусы
Очень счастлив, что в жил в СССР не при Сталине, а при Брежневе.

Добавлено (01 Авг 2020, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
А сохранить союз уже было невозможно. И Горбачёв здесь не при чём. Всё к этому шло. Возможно он просто ускорил этот развал
Да как то очень быстро всё произошло.Согласен, что Горбачев тут не причем. Одна из мин замедленного действия под фундамент СССР была заложена из вводом войск в Афганистан.
 
АгбентДата: Суббота, 01 Авг 2020, 19:50 | Сообщение # 1081
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! У нас в тени было +42, всю ночь лил дождь, сейчас в два раза меньше. Сергей, у дочери в Голивуде дом и в Техасе квартира.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Сергей87Дата: Суббота, 01 Авг 2020, 22:10 | Сообщение # 1082
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
у дочери в Голивуде дом и в Техасе квартира.
Саныч! Я уже вижу тебя в ковбойской шляпе, с кубинской сигарой, где нибудь на техасском ранчо с большой пасекой из украинских "Карпаток". Так держать. 8888

Добавлено (01 Авг 2020, 22:11)
---------------------------------------------
Цитата Агбент ()
У нас в тени было +42, всю ночь лил дождь, сейчас в два раза меньше.

Жара почти такая же, а вот дождя, как не бывало, все уже догорает.

Добавлено (01 Авг 2020, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Вот при СССР, я бы уже был на пенсии. А так мне ещё 11 лет работать. И тем не менее, меня туда не тянет.
Ишь ты, на пенсию захотел. gi Молодой ещё. panch1 Поздняя пенсия стимулирует и заставляет двигаться, а движение -это жизнь. Я думаю, что наш доктор Алексей меня поддержал бы. Чем дольше до пенсии, тем дольше проживешь, ведь до неё надо грести и грести. laie_47 lodka laie_44


Сообщение отредактировал Сергей87 - Суббота, 01 Авг 2020, 22:12
 
Alexander777Дата: Понедельник, 03 Авг 2020, 20:39 | Сообщение # 1083
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет

А я только вчера вернулся с моря почти 6 дней гулял ЛЯПОТА
Цитата Сергей87 ()
Жара почти такая же, а вот дождя, как не бывало, все уже догорает.
Аналогично
Цитата Пазовый45 ()
За маски
Был на море не одного человека небыло в маске шол только наряд нац гвардии в маске
 
karlenДата: Пятница, 07 Авг 2020, 07:54 | Сообщение # 1084
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Доброе Утро Всем 8888

Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Сергей87Дата: Пятница, 07 Авг 2020, 12:45 | Сообщение # 1085
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
А я только вчера вернулся с моря почти 6 дней гулял ЛЯПОТА
Ну конечно ляпота, даже дома, если ничего не делать.:sleep_pv: muzikant az

Добавлено (07 Авг 2020, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата Alexander777 ()
Был на море

На каких берегах свои мощи выгревал.?
 
Alexander777Дата: Пятница, 07 Авг 2020, 21:03 | Сообщение # 1086
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет

Жара +38 в тени огурцы уже отошли помидоры печутся а на днях буду картофель выбирать пшеницу у фермера убрали всреднем по 70 дала скоро соя пойдет и сон кукурудза бо все горит вот таки дела в селе
Цитата Сергей87 ()
каких берегах
Азовське море Федотова коса База отдыха "Тежас"
 
Сергей87Дата: Пятница, 07 Авг 2020, 21:08 | Сообщение # 1087
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
кукурудза бо все горит вот таки дела в селе
Цитата Сергей87 ()

Всё сгорает. Жалко смотреть на поля. Скоро будет полупустыня.

Добавлено (07 Авг 2020, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата Alexander777 ()
Жара +38 в тени

Цитата Alexander777 ()
Азовське море Федотова коса База отдыха "Тежас"
Подходит отпуск, но при такой жаре даже на море не охота- жарится на пляже. Эх сейчас бы в швейцарские Альпы или а какой нибудь высокогорный курорт или санаторий.
 
Alexander777Дата: Суббота, 08 Авг 2020, 07:41 | Сообщение # 1088
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
не охота- жарится на пляже
То так кажется На море совсем другой график До 12 спиш потом то те то другое
г в 16 идеш на море купаешся пивко холодное вино до 19 а потом полежыш под кондиком до 21 и потом до утра гуляеш podmig
Всем привет и харошых выходных


Сообщение отредактировал Alexander777 - Суббота, 08 Авг 2020, 07:43
 
karlenДата: Понедельник, 10 Авг 2020, 08:00 | Сообщение # 1089
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Доброе утро Всем 8888
Цитата Alexander777 ()
все горит вот таки дела в селе

То же самое и у нас .....думаю на овощи в этом году цена будет дорогой..


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Сергей87Дата: Вторник, 11 Авг 2020, 19:13 | Сообщение # 1090
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
То так кажется На море совсем другой график До 12 спиш потом то те то другое

А мне нравится рано утром ходить и плавать в море, так и на ставках. Утром море особенно тихое и нежное, почти без волн. Люблю наблюдать восход солнца так и его закаты.

Добавлено (11 Авг 2020, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата Alexander777 ()
до 21 и потом до утра гуляеш
Шурик! Мне кажется,что у тебя произошел биологический сбой времени или может голые телеса женщин вдохнули в тебя вторую молодость. konnik_pv gi
ac58 bs
Шурик! Это может пагубно отразится на твоем здоровье. 66


Сообщение отредактировал Сергей87 - Вторник, 11 Авг 2020, 19:15
 
Пазовый45Дата: Среда, 12 Авг 2020, 06:44 | Сообщение # 1091
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! Вот какой год читаю про засухи и "горит урожай" и не пойму - у вас нет воды? Я живу в стране, где реально вода просто так не течёт. Нет у нас таких рек и водоёмов, как у вас. И ничего не горит. Всё поливается. Подкаждое дерево в саду, есть поливочная трубка. В полях целые системы. А дожди у нас идут только зимой.
А так ничего нового. Корона. Наверное будут выборы. Четвёртые за год. С ума сошли политики.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Среда, 12 Авг 2020, 08:55 | Сообщение # 1092
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Цитата karlen ()
Ты Позднякова Леню помнишь он был начальником 2 ой заставы потом перевели в отряд,
Помнишь... При мне он был ЗНШ 1 в отряде. Потом перевели в Оренбург его. Ещё тот легендарный тип))) 2 капли материнского молока)))
Цитата Сергей87 ()
ВЧК-КГБ наложила свой отпечаток или с возрастом осторожный стал?
А я там не служил, но бдительность-наше оружие)))
Цитата Пазовый45 ()
И я искренне не понимаю ностальгирующих по СССР и тем более по Сталину.
Поддерживаю. Просто там были некоторые полезные вещи для общества.
Цитата Сергей87 ()
Очень счастлив, что в жил в СССР не при Сталине, а при Брежневе.
Это точно. Хотя я точно знаю, что некоторые нынешние "чекисты" не прочь вернуть те времена.
Цитата Сергей87 ()
Чем дольше до пенсии, тем дольше проживешь, ведь до неё надо грести и грести.
В 35 лет доплыл konnik_pv

Добавлено (12 Авг 2020, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата Сергей87 ()
А мне нравится рано утром ходить и плавать в море

О да! Средиземное море с утра это здорово. Вода стоит и прозрачно. Мы с одним словаком по утрам плавали и реально солнце вставало над морем.Красота. Час поплаваем, а потом в бассейн. А он теплым кажется.


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Сергей87Дата: Четверг, 13 Авг 2020, 12:16 | Сообщение # 1093
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
О да! Средиземное море с утра это здорово. Вода стоит и прозрачно. Мы с одним словаком по утрам плавали и реально солнце вставало над морем.Красота. Час поплаваем, а потом в бассейн. А он теплым кажется.
Не сыпь мне соль на рану. Был в сентябре в Кушадасы, с тех пор Черное и Азовское моря не рассматриваю, разве, что по принуждению и в исключительных случаях. Хотели в конце августа с женой в Кемер поехать, но страшновато с этим вирусом, в плане того, что можешь заехать, а выехать шиш.

Добавлено (13 Авг 2020, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата сыгырт ()
В 35 лет доплыл
Ну как оно на пенсионном берегу вялится."
51
Илья! А чего ты рано ушел в отставку, у тебя вроде и должность была не пыльная и выслугу еще мог подтянуть на больше процентов?
 
Пазовый45Дата: Четверг, 13 Авг 2020, 15:19 | Сообщение # 1094
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
Средиземное море с утра это здорово. Вода стоит и прозрачно.
Утром, в основном тихо.А к вечеру прилив и волны.Но я,как тот сапожник,что без сапог.Работаю на берегу моря,а был,за всё лето, 3 раза.Старею,что ли? Babai


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Четверг, 13 Авг 2020, 22:12 | Сообщение # 1095
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Вот какой год читаю про засухи и "горит урожай" и не пойму - у вас нет воды? Я живу в стране, где реально вода просто так не течёт. Нет у нас таких рек и водоёмов, как у вас. И ничего не горит. Всё поливается. Под каждое дерево в саду, есть поливочная трубка. В полях целые системы
Олег! Ты жил в Украине и можешь сравнить площади посевов по сравнению с Израилем - это раз. Во вторых капельное орошение придумано и внедрено в Израиле уже давно. В Украине старые поливные системы, которые были в колхозах и совхозах были практически уничтожены ещё на закате Советской власти. Капельное орошение оно в основном применяется в садоводстве и выращивании овощей. А вот средней руки фермеру сделать полив например для 200 гектар кукурузы и 150 гек. пшеницы не имея своего пруда очень проблематично, можна сказать невозможно. А общая посевная площадь в 2020 году составила немного не мало около 80,3 млн гектаров. Слышал, что хотят разработать государственную программу для создания поливной системы в южных областях Украины, но думаю это будет внедрятся с большим скрипом.

Добавлено (13 Авг 2020, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Но я,как тот сапожник,что без сапог.Работаю на берегу моря,а был,за всё лето, 3 раза.Старею,что ли?
Разленился наверное. sleep_pv Хоть нырял в этом году?


Сообщение отредактировал Сергей87 - Четверг, 13 Авг 2020, 22:13
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 17 Авг 2020, 20:13 | Сообщение # 1096
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! 8888
Цитата Сергей87 ()
В Украине старые поливные системы, которые были в колхозах и совхозах были практически уничтожены ещё на закате Советской власти.
Сергей,так четверть века прошла.Уже можно было и отстроить новые.Да и трубы жалезные,уже в прошлом.И по цене,и по качеству.Сегодня весь мир на пластиковые перешёл.И дёшево,и надёжно.Ну и информация твоя устарела. gi
Цитата
06.07.2015 /by Znatokarchi /in Slider Home
Капельный полив полей Украина стал неотъемлемой частью сельскохозяйственной отрасли уже более чем в 100 странах мира. В Украину такой вид орошения полей пришёл не так давно, но уже за последнее десятилетие набрал огромную популярность среди фермеров. Украина считается аграрной страной, благодаря плодородной почве и почти неограниченным водным ресурсам. Тогда уместно задать вопрос, зачем же нам нужен капельный полив? Ответ прост! Сохранение окружающей среды, увеличение прибыли и сбережение всех видов ресурсов. По оценкам специалистов, приблизительно 70% всех водных ресурсов Украины используется для сельскохозяйственных угодий. Это причиняет огромный вред всей экосистеме нашего региона. Поэтому разработка и введение эффективных технологий полива приобретает огромное значение

А вот тебе для фермера сайт.Украинский.
https://teplitca.kiev.ua/g12741533-truba-polietilenovaya-magistralnaya
$27 за 200 метров,даже у нас таких цен нет.
Цитата Сергей87 ()
А общая посевная площадь в 2020 году составила немного не мало около 80,3 млн гектаров.
Серёга,в мире куча стран,не меньше,чем Украина.И фермерство живёт.Что бы что-то получить,нужно вложить.Это закон любого бизнеса.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
АгбентДата: Вторник, 18 Авг 2020, 17:06 | Сообщение # 1097
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! У нас до конца месяца дождей даже не обещают, температура стала ниже, но всеравно жарит. С медом , плоховато но в городе есть, цены почти как в прошлом году, денег нет берут понемногу, болше прошлогодний, новому не доверяют.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Пазовый45Дата: Среда, 19 Авг 2020, 20:47 | Сообщение # 1098
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Воскресенье, 23 Авг 2020, 20:40 | Сообщение # 1099
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Серёга,в мире куча стран,не меньше,чем Украина.И фермерство живёт.Что бы что-то получить,нужно вложить.Это закон любого бизнеса.
Не все так просто. Капельное орошение оно более годится для сада и огорода. Я вот сегодня ехал через села, вокруг бесконечные поля подсолнуха,. кукурузы, сои и т.д., а здоровых водоемов то нет, одни сельские ставки. .
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 24 Авг 2020, 07:04 | Сообщение # 1100
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
здоровых водоемов то нет, одни сельские ставки.
Серёга, так у нас и сельских ставков нет. Сегодня основным поставщиком технических и поливочных вод,является море.А точнее - опреснительные станции.Но они то не на каждом поле.Тянут многокиломметровые магистрали. Промежуточные насосные станции.Ты у жены спроси,что такое район Бер Шевы,Арада,Эйлата.Это каменная пустыня Негев. Где полно сельско-хозяйственных кибуцев.И не одного водоёма вокруг.Толька русла пересохших речушек,которые наполняются в период дождей.А это 3 месяца и всё.Такое, на себя,должно брать государство.А потом уже брать денежку с фермеров и производств.
http://www.nsh.ru/rekomen....loviyah





Ну и всем привет 8888 !


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 9 (Разговоры на свободные темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!