"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 9 (Разговоры на свободные темы)
Дембельская курилка - 9
Alexander777Дата: Понедельник, 19 Ноя 2018, 14:24 | Сообщение # 626
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет Кажысь жевой
 
Пазовый45Дата: Вторник, 20 Ноя 2018, 22:23 | Сообщение # 627
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
замаскировавшиеся и настоящие коммунисты тоже стали верующими

Сергей, я ведь не о тех, кто уверовал. У каждого своя дорога к Богу. У кого-то через счастье, у кого-то через боль. А кто-то и через партбилет. Я о тех, кто и в церковь ходит, и коммунистические праздники празднует. Не против праздников я.Но не мешало бы вспомнить, как на заре,да и позже-строительства нового - коммунистического государства, уничтожались и грабились Храмы. Сколько служителей Бога были сосланы или тупо расстреляны.Вот потому и не верю я таким.Они Веру предали.А уж людей и подавно ...
"Есть люди верующие и люди, верующие в то, что они веруют" - Теодор Паркер


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Среда, 21 Ноя 2018, 01:52 | Сообщение # 628
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
Кажысь жевой

Саня! Мне кажется, что в последнее время у тебя в жизни очень много экстремальных случаев. az А на утро 58

Добавлено (21 Ноя 2018, 02:12)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Я о тех, кто и в церковь ходит, и коммунистические праздники празднует. Не против праздников я. ...
Это закономерно для нашего менталитета и смены поколений, кто помнит и жил в СССР. pal

Добавлено (21 Ноя 2018, 02:33)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Сколько служителей Бога были сосланы или тупо расстреляны.Вот потому и не верю я таким.Они Веру предали.А уж людей и подавно ...

Глядя на уклад жизни нынешнего духовенства, понимаешь, что те репрессии всё таки наложили отпечаток, а большинство священников, после того, как В.И. Ленин сказал, что " религия , это опиум для народа" и отказавшихся снимать крест или расстреляли или согнали этапами на "Севера" где они и сгинули. Сейчас таких бы были единицы, может я и ошибаюсь.


Сообщение отредактировал Сергей87 - Среда, 21 Ноя 2018, 01:53
 
Ник_28Дата: Пятница, 23 Ноя 2018, 21:52 | Сообщение # 629
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Пазовый45, глубоко мыслите friends_pv
Всем приветы 8888


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
karlenДата: Суббота, 24 Ноя 2018, 19:55 | Сообщение # 630
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Добрый вечер Всем Привет...

Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
сыгыртДата: Воскресенье, 25 Ноя 2018, 12:10 | Сообщение # 631
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Всем привет! Зима стучится своим снежным кулачком) Выпадает снег немного. И холодно. Месяца два назад. я собрал все свои станки одноразовые и отдал отцу. А сам окунулся в тему влажного бритья т-образным станком. И знаете-затянуло. Конечно, опыта немного и всё придёт с опытом. Но мне понравилось. Получается ритуал небольшой. bo1 Но ощущения гораздо лучшие. Если раньше я брился только раз в неделю в воскресенье вечером, то сейчас уже два раза в неделю. Чувствую, что перейду и на три раза imho Конечно, тема затягивает. В каком плане. Постоянно хочется попробовать новое что-то в выборе станка, помазка или мыла. Но это в будущем. Пока я свой набор создал и использую. На данный момент это:
1. Словакское мыло для бритья Barbus classic. Запах интересный. Не могу описать, просто не умею. Но как из детства старые крема для бритья. Ещё одно мыло итальянской фирмы proraso белый цвет. Зеленый чай, чабрец и овёс. Для чувствительной кожи. Из этой серии я выбрал и пре-шейв. Это крем для подготовки кожи к бритью. Неплохая тема с утра.
2. Помазок. Чешский. Фирма spokar. Искусственный мех имитация барсука. И нормально. Удобный и работает. Барсуки, кабаны и лошади целее будут.
3. Станок немецкой фирмы Merkur 37 c close comb. Советовали для новичков. Я и взял)
4. Лезвия. Ну тут целая наука по философии)) Оказывается и сделано на практике к каждому станку своё лезвие. Я купил несколько пачек разных производителей и начал пробы. Но возник форс мажор. Лезвия застряли в пути, а жена привезла мне мой заказ. Астру зеленую и целый блок!!! Вот я и стал бриться ими. Потом пришли другие. Достал я индийские что ли. Эффект был обратный. Раздражение на всю морду))). Отложил я их и перешел на астру.
5. В пути где-то застрял крем после бритья proraso. Из той же серии чай и овёс.
6. Чаша для бритья тоже философия. Существует огромное количество от приспособленных салатниц до скатлов. Я выписал у турков медную чашу. Где-то идет в пути, а пока пластиковая какая-то чашечка)))
7. Лосьон после бритья. У меня был обычный жиллет из магазина. Но сейчас испанский Floid suave. Жилет должен был полететь в свой последний путь-мусорное ведро. Но был оставлен на протирку в быту приборов. Лосьон хороший. Но как рекомендовала моя жена мне-не пользуйся перед сном. Типа запах её раздражает. Как у деда в старину запах))) Это и есть наивысшая оценка хорошего качества))) Old schoul! Что в переводе на русский-старая школа ёптиж!
Вот так я и попал в вот этот мир мужского бритья. Своё мнение не навязываю. Но эта тема мне понравилась. Назад к пластиковым балалайкам нет дороги))) konnik_pv



Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2018, 15:46 | Сообщение # 632
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет!
Илья, а опасной бритвой не думал попробовать?))))
К стати. Тем,кто меня ищет. Так я всегда здесь. gi

Добавлено (25 Ноя 2018, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Ник_28 ()
глубоко мыслите
Так стараюсь. да и повод есть...)))


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2018, 19:27 | Сообщение # 633
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
Это и есть наивысшая оценка хорошего качества))) Old schoul! Что в переводе на русский-старая школа ёптиж!
Вот так я и попал в вот этот мир мужского бритья. Своё мнение не навязываю. Но эта тема мне понравилась. Назад к пластиковым балалайкам нет дороги)))

С удовольствием прочитал твою статью и перед глазами картина маслом- 19 век, ты одет по французской моде и манеры у тебя, как у английского лорда. Знаешь тебе ещё бы три дорогих курительных трубки с дорогим табаком и элитным коньяком. Но только там коньяк применяется для протирания трубок. gi
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2018, 22:05 | Сообщение # 634
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
Постоянно хочется попробовать новое что-то в выборе станка, помазка или мыла. Но это в будущем. Пока я свой набор создал и использую.
gi



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Вторник, 27 Ноя 2018, 02:33 | Сообщение # 635
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Илья, а опасной бритвой не думал попробовать?))))
Думал, но пока это другой уровень.
Цитата Сергей87 ()
Знаешь тебе ещё бы три дорогих курительных трубки с дорогим табаком и элитным коньяком. Но только там коньяк применяется для протирания трубок
Табак я курил, понравилось. Но это нужен хороший табак. А этого не везде хватает. А почему именно три трубки?

Добавлено (28 Ноя 2018, 03:04)
---------------------------------------------
Ещё забыл добавить про такой элемент бритья как квасцы. Это такой природный минерал. Цель его использования-остановка мелкого кровотечения и обработка порезов.


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Сергей87Дата: Среда, 28 Ноя 2018, 22:13 | Сообщение # 636
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
Табак я курил, понравилось. Но это нужен хороший табак. А этого не везде хватает.
К тому же он стоит прилично. Один раз мне дали просто его понюхать, оказывается это небо и земля по сравнению из сигаретным табаком и к тому же он какой то влажный и продолговатый.

Добавлено (28 Ноя 2018, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата сыгырт ()
А почему именно три трубки?
Одна на утро, вторая к обеду, а третья на вечер при чем все они должны быть разными, хранится в отдельных футлярах и протираться каждая отдельным коньяком. Не знаю где, когда то давно читал статью о так сказать "аристократах-любителях" табака и трубок. Вот для них в отличие от других курильщиков сам процесс набивания табаком трубки, курение и дальнейшая чистка трубки и протирание её коньяком, является скорей всего церимональным ритуалом для людей из высшего общества.
 
kostyan34Дата: Четверг, 29 Ноя 2018, 13:43 | Сообщение # 637
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
Назад к пластиковым балалайкам нет дороги))

А вы ещё не знаете как устроен ПАРАВОЗ gi 8888

Добавлено (29 Ноя 2018, 13:46)
---------------------------------------------
Всем приветы!!!

ВО!!! Чё нашел у мамы в коробке с пуговицами 8888 Те самые!!! С подложкой и собственноручно деланные! phil_24 Только меча не нашел ai


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Alexander777Дата: Воскресенье, 02 Дек 2018, 12:27 | Сообщение # 638
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет.

Да жевой я жывой просто я был занятий то робота то пянка бо был празник день раба то на биржу стал то лень было буквы искать .а теперь залягаю в "зимню спячку"

Погода у нас пока зимняя -6 легый снег.
Цитата Сергей87 ()
дали просто его понюхать

Цитата Сергей87 ()
дали просто его понюхать
Нюхай пісю мацай двері gi
Цитата Сергей87 ()
оказывается это небо и земля
Я уже более 3 с половиной год курю только табак так шо небо и земя imho
 
Сергей87Дата: Воскресенье, 02 Дек 2018, 22:09 | Сообщение # 639
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
Я уже более 3 с половиной год курю только табак так шо небо и земля
Ну если ты куришь табак сортов "Вирджиния", "Тобако", "Гавана" или им подобные, то конечно это небо и земля. gi
 
Alexander777Дата: Понедельник, 03 Дек 2018, 07:56 | Сообщение # 640
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет

Там ето понедельник так шо жыва по работам а я пойду покурю тютюну и на диван телик смотреть imho
Цитата Сергей87 ()
, то конечно это небо и земля
Я дома выращеваю и какой захочу такой и будет
 
Сергей87Дата: Понедельник, 03 Дек 2018, 20:39 | Сообщение # 641
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
Я дома выращеваю и какой захочу такой и будет
Саня! А так сможешь.? Посмотри видео до конца.


Если дома, то это скорее будет "козья ножка". Babai


Сообщение отредактировал Пазовый45 - Понедельник, 03 Дек 2018, 22:47
 
Пазовый45Дата: Пятница, 07 Дек 2018, 15:58 | Сообщение # 642
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет!Ну вот и к нам зима пришла...Льёт не переставая..Ю

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Пятница, 07 Дек 2018, 20:00 | Сообщение # 643
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Ну вот и к нам зима пришла...Льёт не переставая..Ю
Для Вас это наверное очень хорошо. Водные резервуары будет чем наполнить.
 
сыгыртДата: Суббота, 08 Дек 2018, 13:16 | Сообщение # 644
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Цитата kostyan34 ()
А вы ещё не знаете как устроен ПАРАВОЗ

А я даже не знаю что это? ПАРАВОЗ! Расскажи! friends_pv friends_pv

Добавлено (08 Дек 2018, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата Сергей87 ()
Одна на утро, вторая к обеду, а третья на вечер при чем все они должны быть разными, хранится в отдельных футлярах и протираться каждая отдельным коньяком.

К этому можно приобщиться imho imho


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Суббота, 08 Дек 2018, 15:15 | Сообщение # 645
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата kostyan34 ()
А вы ещё не знаете как устроен ПАРАВОЗ
Цитата сыгырт ()
А я даже не знаю что это? ПАРАВОЗ! Расскажи!
Да-да! Мне тоже интересно узнать - как устроена сия ацкая машина, братьев Черепановых. gi
Цитата Сергей87 ()
Я уже более 3 с половиной год курю только табак так шо небо и земя
5 годков в завязке и не тянет.К стати.У нас,из-за диких подорожаний на сигареты,очень многие перешли на тобак и сами крутят себе цигарки. pogranec_estrada_pv
Alexander777,Саня,ты вроде хотел мне что-то передать? Мой сын с невесткой будут в Полтаве с 22 декабря, по 6 января.
Цитата Сергей87 ()
Для Вас это наверное очень хорошо. Водные резервуары будет чем наполнить.
Резерв и запасы воды всегда есть зэр гут. Но у нас чаще вот так gi




Ну и да - Всем привет,други мои!!! friends_pv


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Суббота, 08 Дек 2018, 15:55 | Сообщение # 646
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
А я даже не знаю что это? ПАРАВОЗ! Расскажи!

Цитата Пазовый45 ()
Да-да! Мне тоже интересно узнать - как устроена сия ацкая машина, братьев Черепановых

Вы это в шутку или всерьёз? ai
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 09 Дек 2018, 00:27 | Сообщение # 647
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
Вы это в шутку или всерьёз?
А угадай!))))Например я бывший машинист тепловоза))))Знаю ли я строение паровоза? gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Воскресенье, 09 Дек 2018, 10:03 | Сообщение # 648
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет

У нас весна пришла +2 дощь
Цитата Пазовый45 ()
,ты вроде хотел мне что-то передать
Я уже давно передал пускай наповнят свату
 
Сергей87Дата: Воскресенье, 09 Дек 2018, 21:55 | Сообщение # 649
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
А угадай!))))Например я бывший машинист тепловоза))))Знаю ли я строение паровоза?
Ну досконально может и не знаешь, а в теории -да. Но знать сам принцип работы паровой машины, это не надо даже и училище заканчивать, по моему из школьной программы. Сложность паровоза от тепловоза состоит в самом его управлении , там масса всяких кранов вентилей, постоянно следить за давлением пара, поддержанием нужной температуры и прочее. Мой отец работал в свою бытность помощником машиниста паровоза в Молдавии, так после был спецом практически по всех котлах.
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 09 Дек 2018, 23:34 | Сообщение # 650
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
Я уже давно передал пускай наповнят свату
Хорошо,передам. К стати,тебе ничего не нужно?
Цитата Сергей87 ()
Ну досконально может и не знаешь, а в теории -да.
Сергей, в те времена далёкие,теперь почти былинные...я изучал строение и работу паровоза не из праздного любопытства.Если ты помнишь,на крупных ЖД станциях были тупиковые путя,где стояли десятки паровозов.Это был стратегический запас,на случай войны или топливного кризиса. Хотя может они и сейчас есть. Понятно,что досконально не изучали.Но управление и общее строение учили.
Цитата
В 1956 году в СССР было принято решение прекратить строительство паровозов, однако угроза ядерной войны со стороны США спасла многотысячный парк паровозов по всей стране. Более того, всем действовавшим на тот момент паровозам был определен статус стратегического резерва. Десятки сверхсекретных железнодорожных объектов были разбросаны по всей стране. Например, на западных границах существовал особый резерв паровозов, переставленных на европейскую колею, а в связи с событиями в конце 1960-х годов на дальневосточных границах много паровозов было переведено и на колею Китая.

К настоящему времени стратегического резерва паровозов уже не существует. Открестились от паровозов на базе в Рославле даже в Главном управлении Железнодорожных войск МО РФ, заметив, что давно не занимаются «ретролокомотивами» и не готовят для них машинистов.




Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 9 (Разговоры на свободные темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!