"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 9 (Разговоры на свободные темы)
Дембельская курилка - 9
Сергей87Дата: Воскресенье, 25 Мар 2018, 22:57 | Сообщение # 276
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Сергей87, не знаю, как в твои года.Но в ноябре 83-го, по февраль 84-го (моя учебка), нас кормили, как скот.
На учебке не скажу, что бы сильно были разносолы, но было терпимо, лаваш, масло, и прочее. Не скажу, чтобы очень вкусно и много, но из за того что была жара, пили больше воды. Есть очень хотелось поздно вечером, так как ужин проходил рановато и к отбою уже очень хотелось что то найти сьедобное, начиная от кускового сахара и до кусочка печенья. Меня всегда удивлял вопрос, почему солдаты особенно первые месяцы службы очень нуждаются в сладком. Оказывается все из за стресса, а сладкое помогает его сгладить.

Добавлено (25 Мар 2018, 22:40)
---------------------------------------------
Цитата Пазовый45 ()
А когда попадали в сад, жрали, просто до усерачки.Просто, что бы набить пузо.
Помню ещё в учебке повезли нас на седьмую заставу, точнее не на заставу . а рядом что то типа товарной станции обшкуривать столбы для системы. Не помню чего и как, то ли напросились воды набрать, попали мы на территорию заставы, а там помню стояла спелая вишня, крупные такие ягоды, вот она стояла пока мы рядом не прошли, даже листьев на ней осталось на половину меньше. gi
На "Каратоне". виноград в сентябре нам привозил начальник от местных, вкуснющий такой, а на "Омане" был у нас местный прапорщик, то привозил абрикосы, здоровенные такие, как персики. Сад этот где то под "Литамом"" был. .

Добавлено (25 Мар 2018, 22:57)
---------------------------------------------
Цитата Пазовый45 ()
Мой кум, царствие ему небесное, служил в 70-х.Никто не верил, что нас так кормили.Всегда считалось, что на ПЗ, было лучшее питание.Но по ходу не у нас
Полностью с тобой согласен. Некоторые говорили, что в семидесятые, особенно в КСАПО на заставах была отличная еда. У нас на заставах чуток спасали положения наши повара, все таки они готовили по домашнему, не то что в отряде приготовь на тысячу ртов. один раз даже вяленого осетра привезли, ото был праздник. Помню на учебке зам. нач. отряда по тылу перед строем демонстрировал нормы по харчах на погран.заставах. Мы слушали его и были в акауте, получалось, что харч нас ждал как в "Метрдотеле", но с приездом на заставу в первый день мне суп с лапши, показался вкусней черепашьего, а нормы обеспечения, так и остались нормами, всего лишь на бумаге и обещанного вяленого сома каждую неделю от зам. начальника отряда по тылу я так за всю службу и не увидел. ah


Сообщение отредактировал Сергей87 - Воскресенье, 25 Мар 2018, 23:00
 
kostyan34Дата: Понедельник, 26 Мар 2018, 09:32 | Сообщение # 277
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
на ПЗ, было лучшее питание

Цитата Пазовый45 ()
когда попадали в сад, жрали, просто до усерачки.

Я тоже Мегринский сад часто вспоминаю gi ah , до ТАААКОЙ усрачки я никогда персиков с виноградом не наедался... ai
Всем Приветы, ждем весны 8888
Цитата Пазовый45 ()
Нам что, большеэне чем поделиться?

Вам там хорошо с морскогу пляжу... , А тута -5 и снег... А скоро пасха, на могилку никак по сугробам не дойду.....


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Сергей87Дата: Понедельник, 26 Мар 2018, 19:51 | Сообщение # 278
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата kostyan34 ()
А тута -5 и снег... А скоро пасха, на могилку никак по сугробам не дойду..

Аналогично.
 
ЛИТАМДата: Вторник, 27 Мар 2018, 10:27 | Сообщение # 279
Вожатый с/с. №48
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Доброго здоров'ячка !
Цитата Сергей87 ()
что то типа товарной станции

База это была Серега,база....... я запах креозота до сих пор ассоциирую с отрядской базой ,только ветер на заставу так и дышим запахом креозота,а мотовоз помнишь?......

Цитата Сергей87 ()
где то под "Литамом

не под ,а за Литамом , объедались и мы..............


Игорь Литвиненко, М-87 , 7-я,3-я ПЗ " хвост" № 48 , пос.Даста
 
Сергей87Дата: Вторник, 27 Мар 2018, 20:29 | Сообщение # 280
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата ЛИТАМ ()
не под ,а за Литамом , объедались и мы.....
То то значит причина, чего на правый фланг иногда неприятный запах биологических газов доходил. gi
Если смотреть на Литаме в сторону трассы и Омана, то тогда будет за Литамом, а если смотреть со стороны Омана, то от нас было под Литамом, если конечно не подразумевать рубеж.

Добавлено (27 Мар 2018, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата ЛИТАМ ()
База это была Серега,база....... я запах креозота до сих пор ассоциирую с отрядской базой ,только ветер на заставу так и дышим запахом креозота,а мотовоз помнишь?......
В памяти горы бревен, руки в сосновой смоле. А креозотом пропитывали опоры, вот только не помню, кто их вымазывал креозотом. А мотовоз помню стоял там, и если не ошибаюсь, то водили его наши погранцы.
 
ЛИТАМДата: Вторник, 27 Мар 2018, 22:10 | Сообщение # 281
Вожатый с/с. №48
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
чего на правый фланг иногда неприятный запах биологических газов доходил.

А я то думаю ,чего вы на правый в противогазах приходили......................... gi


Игорь Литвиненко, М-87 , 7-я,3-я ПЗ " хвост" № 48 , пос.Даста
 
Сергей87Дата: Среда, 28 Мар 2018, 00:06 | Сообщение # 282
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата ЛИТАМ ()
А я то думаю ,чего вы на правый в противогазах приходили..

А у нас другого выхода не было, даже чистый горный воздух не спасал. gi
 
Пазовый45Дата: Среда, 28 Мар 2018, 06:18 | Сообщение # 283
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! Читнул ваше, тоже вспомнил, как на этой базе, опоры от коры чистили.Даже этот нож помню.Тоже пешком туда и обратно.Помню, шли мимо жилых домов и я удивился бедности и убогости дворов.А офицер услышал и сказал:
- Ты во внутрь дома зайди.Ковры и на потолках.Хрусталь.Почти у каждого машина.
Я говорю, а чего с наружи такой бардак и все дворы колючей проволокой обтянуты вперемншку с ветками, досками и прочит мусором?
-Цыгане...
Приколол ответ.Хотя прав.У нас цыгане так же жили.Снаружи нищета.Зайдёшь в хату и офигиваешь.
А запах креозота мне с этой базой не ассациируется.Даже наоборот.Я же в армию с тепловоза ушёл.Помощником машиниста работал.И после службы туда же вернулся.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ЛИТАМДата: Среда, 28 Мар 2018, 15:06 | Сообщение # 284
Вожатый с/с. №48
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Доброго всем !
Цитата Пазовый45 ()
А запах креозота мне с этой базой не ассациируется

Дык первый год на Орегоне (пос.Агарак) служил,там запах этот стоял устойчиво ,это потом на Литаме........................


Игорь Литвиненко, М-87 , 7-я,3-я ПЗ " хвост" № 48 , пос.Даста
 
Сергей87Дата: Среда, 28 Мар 2018, 20:06 | Сообщение # 285
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
А запах креозота мне с этой базой не ассациируется.Даже наоборот.Я же в армию с тепловоза ушёл.Помощником машиниста работал.И после службы туда же вернулся.
Так тебе должен быть родным запах соляры. Ездил тоже с десяток разов в качестве пассажира в кабине тепловоза и моторный отсек смотрели. Тепловозик был уже видавший виды и такое было ощущение, что он насквозь пропитан солярой, а запах креозота стоит в основном на путях с деревьянными шпалами.

Добавлено (28 Мар 2018, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата ЛИТАМ ()
Дык первый год на Орегоне (пос.Агарак) служил,там запах этот стоял устойчиво ,это потом на Литаме........................
Для меня это новость.
 
Пазовый45Дата: Среда, 28 Мар 2018, 22:48 | Сообщение # 286
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Пожар в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня»
вспыхнул в воскресенье, 25 марта.
Он унес жизни 64 человек, 41 из которых — дети.
В России объявлен общенациональный траур.




Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Воскресенье, 01 Апр 2018, 07:25 | Сообщение # 287
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Ну привет клоуны и шуты с 1 апрелям gi gi gi

А у нас наконец пришла ВЕСНА +12 "ляпота" gi
Цитата Пазовый45 ()
траур.
Царство Небесное и Вечная Память у меня сегодня год как у жены мамка умерла
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 01 Апр 2018, 08:11 | Сообщение # 288
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! Ну вот у вас февраль и закончился!)))

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
АгбентДата: Воскресенье, 01 Апр 2018, 11:26 | Сообщение # 289
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! У нас тоже наверно началась весна, сейчас очень даже солнечно и +17*, завтра обещают дождь ну а после него нормальную погоду. Царство Небесное Всем погибшим в Кемерове! У нас сейчас в городе начались проверки и учебные тревоги.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 01 Апр 2018, 14:10 | Сообщение # 290
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Агбент, Резонанс у этой катастрофы такой, что учебные эмитации с эвакуацией и проверки, даже у нас. Ведь в каждом городе, в люьой стране, есть такие развлекательные центры.
А весна идёт. Хотя птицы, непонятно почему, летят на юг...


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ЛИТАМДата: Воскресенье, 01 Апр 2018, 16:22 | Сообщение # 291
Вожатый с/с. №48
Звание: Рядовой
Статус: На службе
ДОБРОГО ЗДОРОВ' ЯЧКА !!!
У нас сегодня почти лето +21°С,но ветер очень сильный ,аж дом гудит...................................

Добавлено (01 Апр 2018, 16:22)
---------------------------------------------


Игорь Литвиненко, М-87 , 7-я,3-я ПЗ " хвост" № 48 , пос.Даста
 
Сергей87Дата: Воскресенье, 01 Апр 2018, 20:04 | Сообщение # 292
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
Царство Небесное Всем погибшим в Кемерове!
Вечный покой и земля пухом.

Добавлено (01 Апр 2018, 20:02)
---------------------------------------------
Цитата Агбент ()
У нас сейчас в городе начались проверки и учебные тревоги.

Цитата Пазовый45 ()
Резонанс у этой катастрофы такой, что учебные эмитации с эвакуацией и проверки, даже у нас. Ведь в каждом городе, в люьой стране, есть такие развлекательные центры.


Как это всё до боли знакомо, когда случается беда, проверки, занятия и прочее. Хочется спросить, а как же регламент проведения инспекторских проверок, а до этого, где были компетентные контролирующие органы, кто понесёт ответственность - простой инспектор или краевой руководитель контролирующего органа, который наверняка запрещал простому инспектору не беспокоить бизнесменов и их заведения.
Только , что смотрю по каналу "1+1" первые результаты проверок подобных заведений в городах Украины, результат шокирующий, а в некоторых развлекательных центрах, охрана ТРЦ даже инспекторов на порог не пустила.

Добавлено (01 Апр 2018, 20:04)
---------------------------------------------
Цитата Пазовый45 ()
А весна идёт. Хотя птицы, непонятно почему, летят на юг...
С двух одно, на корм.лёжку или надвигается ледниковый период.


Сообщение отредактировал Сергей87 - Воскресенье, 01 Апр 2018, 20:46
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 07:52 | Сообщение # 293
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Не знаю, как работает система у вас.Но у нас, если не пустить официальную проверку на предприятме, его штрафуют (предприятие) и решением ПРОВЕРЯЮЩЕГО, закрывают. До тех пор, пока не будет проведена проверка и выдачи разрешения. Я чвсть прохожу курсы по ТБ, противопожарной безопасности и прочие.Так что, как говорят сами проверяюшме: лучше пропустить, получить акт на устранение, устранить и работать.Дешевле будет.Но это у нас...

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 21:11 | Сообщение # 294
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Не знаю, как работает система у вас

А тем временем у нас.
"Після трагедії в Кемерово кіровоградські рятувальники почали перевірку ТЦ (ФОТО)"
http://dozor.kr.ua/post....94.html

Добавлено (02 Апр 2018, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
.Но у нас, если не пустить официальную проверку на предприятме, его штрафуют (предприятие) и решением ПРОВЕРЯЮЩЕГО, закрывают.
Так оно должно быть везде и всегда, но увы есть наглые власть имущие, которым закон под одно место. Конечно такие случаи у нас не системные, но имели место.
 
kostyan34Дата: Вторник, 03 Апр 2018, 11:05 | Сообщение # 295
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
К нам тоже весна нагрянула... 8888 Снег стаял вместе ai с асфальтом.Жалко машинку, а вчера еще фото купил у ГАИшников за 250 руб ah panch1

Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Вторник, 03 Апр 2018, 13:10 | Сообщение # 296
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата kostyan34 ()
, а вчера еще фото купил у ГАИшников за 250
Чё, на распрадажу попал? Бывает...
Цитата Сергей87 ()
Після трагедії в Кемерово кіровоградські рятувальники почали перевірку ТЦ
Главное, что бы в нужный момент всё сработало и все на месте оказались.
Всем привет! 8888


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Вторник, 03 Апр 2018, 21:23 | Сообщение # 297
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата kostyan34 ()
Снег стаял вместе с асфальтом.

Как ни странно, но у нас асфальт на дорогах, который положили в том году, тоже стаивает. Всё списывают на тяжелую зиму.

Добавлено (03 Апр 2018, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата kostyan34 ()
Жалко машинку, а вчера еще фото купил у ГАИшников за 250 руб

Что за фото такое?
 
Пазовый45Дата: Среда, 04 Апр 2018, 18:04 | Сообщение # 298
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Сергей87, дуиаю, что попался Костик на радар.Превышение скорости, которое фиксируется камерой.Соответственно штраф.Вот и купил.Я такие фотки дважды покупал... gi

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Среда, 04 Апр 2018, 22:20 | Сообщение # 299
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Сергей87, дуиаю, что попался Костик на радар.Превышение скорости, которое фиксируется камерой.Соответственно штраф.Вот и купил.Я такие фотки дважды покупал.
Просто цена в 250 р. даже очень демократичная, за такие гроши можна на целый альбом фоток купить. gi
 
Пазовый45Дата: Четверг, 05 Апр 2018, 10:55 | Сообщение # 300
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Сергей87, так то, если ты селфи делаешь или семейный альбом.А если хочешь, что бы тебя дядя в форме фоткнул-готовь деньжата. Не знаю, как у вас, но у нас штраф зависит от привышения.Один раз меня дядечка фоткнул.По городу.Надо 50, а я 74 ехал.И дал тоже 250, но наших рублей. gi Один раз меня камера фоткнула на трассе.Ночью.Там я вместо 90, ехал 126.Это селфи уже в 750 шекелей обошлось и 6 штрафных очков из 12.Через 2 года, если не нарушаешь,очки восстанавливаются.Но есть штраф,с лишением прав.Это уже если превышение больше 50.
А ещё у нас есть предупреждение.Например я был уверен, что остановился на знак Стоп.А полицейский говорил, что я притормозил, но не зафиксировал тормоз до полной остановки.И как назло, моя камера упала и лежала на полу.Я не стал спорить.Они проверили мои бумаги, через свой комп убедились, что я чист и дали мне предупреждение.Это не штраф.Но еси в течение 2-х лет я нарушу, я заплачу и за это нарушение и за новое. И не дай бог дать деньги полицейскому.Это уже статья.Хотя есть такие, что берут.Слышал. Но есть иначе.У меня было так.Мне светило 500.Я попросил полицейского не драконить.Мужик попался нормальный .В итоге дал мне 150.И я не полинял на 500, и он план свой выполнил.Все довольны.И вот после этого, я перестал нарушать.Не испугался штрафов.Просто понял, что не стоит это нервотрёпки.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 9 (Разговоры на свободные темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!