"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 9 (Разговоры на свободные темы)
Дембельская курилка - 9
Пазовый45Дата: Среда, 14 Фев 2018, 16:48 | Сообщение # 176
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
kostyan34, Спасибо, брат! friends_pv

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Среда, 14 Фев 2018, 21:08 | Сообщение # 177
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата №10 ()
Потом в 90-х в Астрахани можно было из-под полы на Больших Исадах /базар/ купить-килограммовые заводские металлические банки такие были,как противотанковая мина-1000 руб. ,в принципе недорого,но конспирация была конкретная.По Астрахани ходили наряды ментов с дрессированными котами, нюхали сумки как взрывчатку .Потом икра вообще исчезла на какое-то время,а сейчас уже можно спокойно купить в магазине,только стоит она теперь 40000руб за кг.
Из под полы у незнакомых опасно покупать, можна так травонуться, что больше в жизни даже селедочной икры не захочешь.
Астраханские, те кто занимался браконьерством на осетровых, говорили, что при Союзе за пол года можно было купить жигули на черной икре. Хотя встречал и тех. кто за черную икру отбывал строк. Говорили, что в колониях волгоградской области на общем режиме за это дело почти четверть спец.контингента отбывало наказание.

Добавлено (14 Фев 2018, 21:08)
---------------------------------------------
Цитата Пазовый45 ()
Теперь я понял,
как вас сюда заманивать...-разговорами о еде!
Еда нас объединяет. gi


Сообщение отредактировал Сергей87 - Среда, 14 Фев 2018, 21:12
 
Пазовый45Дата: Четверг, 15 Фев 2018, 14:38 | Сообщение # 178
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
А "из под полы" ,если без рекомендаций - завсегда кидалово. Кто будет жаловаться, зная, что покупает браконьерское, контрабандное или ворованное? Ведь это тоже статья. Помню в 94 или в 95, на улице, пристебался ко мне какой то алкаш, предлагая обручальное кольцо. За бесценок. А я своё, по определённым причинам-продал.В общем купил.Даже проверил, как меня скупщики золота учили. На кольце и клеймо стояло.Только палец, под кольцом, на жаре- через два часа позеленел. Видать и не алкаш это был, а театр. Потом так же, на улице, купил рубли фальшивые. И последней точкой было три бутылки крымского, коллекционного шампанского...с чаем. С тех пор зарёкся покупать с рук и на улице.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
АгбентДата: Четверг, 15 Фев 2018, 17:19 | Сообщение # 179
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! Вот пришлось несколько дней проваляться, из поездки дождь гнал целый день а следующие дни валил снег да с ветром столько намело , пришлось и его столько перебросать, вот и простыл, было -4 до - 6*, сейчас потеплело начал потихоньку таять, на завтра +4*. Олег, финиковый мед, какой он из себя. Мне нравится акация и каштан, только эти два меда не сахарятся. у меня весь мед разошолся, остался только третий, предлагали забрать у меня по оптовой, 100 р за кг, узнал для какой цели не отдал. Они разбавляют им гречишный и прдают как гречишный. Гречиха в Украине была, в районе Астахова, ребята стояли у границы взяли в 17-ом году. А кто пробовал царский мед? Олег, твои еще в школу не ходят? У меня три внука первокласники. Восьмой внук , что остался от дочери Виктории и два правнука. В воскресенье у нас поминки, уже год как нет с нами нашей дочери.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Пазовый45Дата: Четверг, 15 Фев 2018, 17:57 | Сообщение # 180
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
Вот пришлось несколько дней проваляться
Валерий,не хворать...тем более медок то есть свой.А как не мёд-лучшее лекарство?
Цитата Агбент ()
Олег, финиковый мед, какой он из себя.
Ну по вкусу,слегка финиками отдаёт.Очень тёмный и жидкий.Сейчас у меня его нет.А то сфоткал бы. И не сахарится. Сейчас у меня баночка цветочного мёда. В Израиле на Новый год (еврейский, в сентябре) едят мёд с яблоками. И нам на работе всегда дарят банку мёда, к какой - нибудь ерунде. В прошлом году этой "ерундой" был пылесос Самсунг, а в этом микроволновка.
Цитата Агбент ()
Олег, твои еще в школу не ходят?
В этом году идут. Два дня назад,6 лет им исполнилось. Будем готовиться. Сын морально, мы материально. gi
Цитата Агбент ()
А кто пробовал царский мед?
А это из чего?
Нашёл канал старых, советских фильмов. Сейчас буду смотреть "Кубанские казаки". Когда то Борис Андреев,Николай Крючков были любимыми актёрами.А знаменитая фраза -Забодай меня комар!!!!?? Когда то...


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
АгбентДата: Четверг, 15 Фев 2018, 21:14 | Сообщение # 181
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Олег , такой мед бывает раз в 12 лет, из обыкновенной горькой полыни.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Сергей87Дата: Пятница, 16 Фев 2018, 00:24 | Сообщение # 182
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Помню в 94 или в 95, на улице, пристебался ко мне какой то алкаш, предлагая обручальное кольцо. За бесценок.
Вот также в 1993 году в поезде Одесса-Челябинск где то под Самарой парень золото разносил с пробами, но меня к металлам не тянуло и к картам никогда тоже не тянуло ибо жулики кое чему научили. А вот на продуктах попался в середине девяностых. Возле дома рынок был и уже под вечер один стал предлагать подсолнечное масло в темной пластиковой бутылке мол с завода стыренное. У нас на "Масложире" там ещё при СССР масло канистрами через забор перекидывали. Открыл бутылку понюхал -нормальное пахучее масло, а дома оказалось, что его там четверть, остальное вода. Масло на три пальца сверху, а вода снизу. Потеря то копеечная, но зарекся брать.
 
Alexander777Дата: Пятница, 16 Фев 2018, 04:29 | Сообщение # 183
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет

Пятница и 100 дней до праздника imho
 
ЛИТАМДата: Пятница, 16 Фев 2018, 10:47 | Сообщение # 184
Вожатый с/с. №48
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Доброго здоров'ячка !!!
Цитата Alexander777 ()
100 дней до праздника

Отсчет пошел............. podmig Давай брат............

Добавлено (16 Фев 2018, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата Агбент ()
такой мед бывает раз в 12 лет

Брат ,а у меня другая инфа............может я что то не то накопал...........
http://behoneybee.ru/med/vidy/med-carskij-barhat.html
Цитата Агбент ()
узнал для какой цели не отдал

А тебе брат какая разница куда он пойдет,а может и на водку,ты не продал прогорел,а они в другом месте найдут.............................................
Прикрепления: 5273878.png (78.9 Kb)


Игорь Литвиненко, М-87 , 7-я,3-я ПЗ " хвост" № 48 , пос.Даста
 
Сергей87Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 00:09 | Сообщение # 185
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата ЛИТАМ ()
Брат ,а у меня другая инфа............может я что то не то накопал.....

Царский бархат – полифлёрный мёд, нектар для которого полосатые труженицы собирают с нескольких лечебных и медоносных растений. Именно столь насыщенный состав и обеспечивает кремоподобную консистенцию и невероятный вкус продукта.

Наиболее ценными компонентами Царского мёда являются клеверная, липовая и акациевая пыльца. Кроме того, в составе полезного лакомства присутствуют нектары следующих растений:

шалфея;
мелиссы;
кипрея;
чабреца;
душицы;
золотой розги;
жёлтого цвета.

Игорь! Мне кажется очень трудно. а пожалуй может сейчас почти невозможно. что бы такой комплекс растений рос в одном месте.
 
ЛИТАМДата: Суббота, 17 Фев 2018, 12:27 | Сообщение # 186
Вожатый с/с. №48
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
Мне кажется очень трудно. а пожалуй может сейчас почти невозможно.

Собирается продукт в экологически чистых районах горной Киргизии и Башкирии. Горный климат, обилие натуральной и разнообразной растительности, трудолюбие пчел – все это в составе бархатного лакомства.


Игорь Литвиненко, М-87 , 7-я,3-я ПЗ " хвост" № 48 , пос.Даста
 
АгбентДата: Суббота, 17 Фев 2018, 12:43 | Сообщение # 187
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! Горькая полынь при цветении выделяет чтото, вот пчела и собирает и получается царский мед, но это бывает раз в 12-ть лет. На цвет жолтый и горький но очень полезный. Брат всегда стоит в заповеднике, выкачал четвертую качку и получил такой мед, не знал что такой бывает, в продажу не пустил так как горький и оставил себе. А когда выяснил что за мед сам был удивлен, что не знал этого, хотя пасекой занимались несколько поколений. Сергей, ты прав , даже с акации и то не всегда чистый получается, есть еще с колючей ( глядичей )в это время сбор, но он сахарится хотя тоже хорош. Игорь,мне не всеровно, хоть и не у меня возьмут, но жаль людей отдадут последние деньги беря на лечение, а получат вред , есть же диабетики и другие а они набурлят то сахар , то еще чтонибудь. Я не столько продаю, больше раздаю родственникам, друзьям, остался не чего страшного , стоит годами ничего ему не сделается. Просто в прошлом году был большой расход, то брату уголь взяли ( за машину отдали около 50-ти десяти ) , то похороны, вот решили немного продать чтобы взять еще пчел, уже заключил договор, опять хочу мукачинских.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Сергей87Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 21:01 | Сообщение # 188
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
Игорь,мне не всеровно, хоть и не у меня возьмут, но жаль людей отдадут последние деньги беря на лечение, а получат вред , есть же диабетики и другие а они набурлят то сахар , то еще чтонибудь
Потому я тоже в большей мере покупаю мед у знакомых пчеловодов или у постоянных продавцов, у которых покупаю уже много лет.

Добавлено (17 Фев 2018, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата Агбент ()
Сергей, ты прав , даже с акации и то не всегда чистый получается, есть еще с колючей ( глядичей )в это время сбор, но он сахарится хотя тоже хорош.
А мне на оборот нравится смешанный мед.


Сообщение отредактировал Сергей87 - Суббота, 17 Фев 2018, 21:00
 
№10Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 21:23 | Сообщение # 189
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Всем привет!
Цитата Пазовый45 ()
А "из под полы" ,если без рекомендаций

Так кто ж покупает у незнакомых panch1 !
Прислали фотки заставские-это уже 86-87гг,наши сыняры и внуки с 11 ПЗ:Babai:
Может кто кого узнает. podmig
Прикрепления: 4601303.jpg (67.2 Kb) · 1510941.jpg (75.4 Kb) · 3300339.jpg (92.8 Kb)
 
№10Дата: Суббота, 17 Фев 2018, 21:24 | Сообщение # 190
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
И наш доблестный замполит panch1
Прикрепления: 1709205.jpg (54.0 Kb)
 
ЛИТАМДата: Воскресенье, 18 Фев 2018, 09:33 | Сообщение # 191
Вожатый с/с. №48
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Доброго здоров'ячка !!!
Цитата №10 ()
Так кто ж покупает у незнакомых

А где же ты их в городе найдешь..............?


Игорь Литвиненко, М-87 , 7-я,3-я ПЗ " хвост" № 48 , пос.Даста
 
Alexander777Дата: Понедельник, 19 Фев 2018, 05:39 | Сообщение # 192
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет

С ПОСТОМ БУТЬ ТЕ ЗДОРОВЫ


Сообщение отредактировал Alexander777 - Понедельник, 19 Фев 2018, 05:39
 
ЛИТАМДата: Понедельник, 19 Фев 2018, 09:46 | Сообщение # 193
Вожатый с/с. №48
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
С ПОСТОМ БУТЬ ТЕ ЗДОРОВЫ

Дякую братэ!


Игорь Литвиненко, М-87 , 7-я,3-я ПЗ " хвост" № 48 , пос.Даста

Сообщение отредактировал ЛИТАМ - Понедельник, 19 Фев 2018, 09:52
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 19 Фев 2018, 22:05 | Сообщение # 194
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! У нас потеплело. Наверное весна на подходе. Хотя ещё штормит и поливает.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ЛИТАМДата: Вторник, 20 Фев 2018, 10:08 | Сообщение # 195
Вожатый с/с. №48
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Коннитива самураи !!!
Цитата Пазовый45 ()
Наверное весна на подходе

У нас морозы ,небольшие но морозы,щас -3 °С


Игорь Литвиненко, М-87 , 7-я,3-я ПЗ " хвост" № 48 , пос.Даста
 
Сергей87Дата: Среда, 21 Фев 2018, 00:45 | Сообщение # 196
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата №10 ()
Может кто кого узнает.
Вот тебя и ещё многих узнал. Случайно только на ютубе нашел. Очень порадовало, даже себя увидел на общей фотке на 7мин.17сек. Просто суперово. Спасибо Олегу встретил и тех с кем служил и тех с кем общаемся или общались в переписке. https://www.youtube.com/watch?v=n1aIgTS2Mkw
 
Alexander777Дата: Среда, 21 Фев 2018, 08:29 | Сообщение # 197
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
https://www.youtube.com/watch?v=n1aIgTS2Mkw

viannen_89 А ai продолжения буде
Всем привет
 
Пазовый45Дата: Среда, 21 Фев 2018, 19:11 | Сообщение # 198
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет!
Цитата Сергей87 ()
Случайно только на ютубе нашел

Парни,вся проблема в том,что кроме "курилки", вы никуда не заглядываете. А ведь на Главной странице, в Меню сайта есть это всё.И фото, и видео - включая это. Например данное видео было размещено здесь - http://www.megrinskaya.com/load....3-1-0-6 17 февраля 2012 года.Через 5 дней после открытия сайта. Так что могу посоветовать пройтись по страницам сайта и форума.Много интересного можно найти. imho
Цитата Alexander777 ()
А продолжения буде
Саня,так это не от меня зависит. Но надеюсь, что будет.

Цитата ЛИТАМ ()
У нас морозы
Сегодня под 25 тепла было. Одел футболку и кожаную куртку.В итоге куртка так в машине и лежала. gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
АгбентДата: Среда, 21 Фев 2018, 22:58 | Сообщение # 199
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! У нас немного потеплело, было +5 на солнышке +12*, теперь снег обещают на несколько дней и до-15*.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
ЛИТАМДата: Четверг, 22 Фев 2018, 00:17 | Сообщение # 200
Вожатый с/с. №48
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Ваньшан хао !!! (Добрый вечер! по китайски............. gi )
---------------------------------------------
Цитата Пазовый45 ()
Сегодня под 25 тепла было

Издеваешься,да ??? gi


Игорь Литвиненко, М-87 , 7-я,3-я ПЗ " хвост" № 48 , пос.Даста

Сообщение отредактировал ЛИТАМ - Четверг, 22 Фев 2018, 00:20
 
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 9 (Разговоры на свободные темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!