"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 9 (Разговоры на свободные темы)
Дембельская курилка - 9
ЛИТАМДата: Вторник, 30 Янв 2018, 09:52 | Сообщение # 126
Вожатый с/с. №48
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Всем здравия !!!
Всё тает,слякоть,скользко..............................одним словом скоро весна........... gi

Добавлено (30 Янв 2018, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата ЛИТАМ ()
:az:Согреюсь

Та шо прямо з ранку ? Давай брат по обіді.................... gi


Игорь Литвиненко, М-87 , 7-я,3-я ПЗ " хвост" № 48 , пос.Даста

Сообщение отредактировал ЛИТАМ - Вторник, 30 Янв 2018, 09:50
 
АгбентДата: Вторник, 30 Янв 2018, 16:13 | Сообщение # 127
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! Я тоже гонял машину в сервис, за работу и запчасти отдал 11т., хорошо что снятое забрал и положил в машину. позвонил что машина не работает, обиделись и не приняли. Ели доехал до СТО-1 еще советской, эту работу повторили обратно, на место поставили старые детали и все стало работать нормально. Когда меняли первый раз спереди тормозные колодки то закусили( заклинили их ) стала греться, сменили муфту вентилятора( оказалась бракованой ) . На СТО-1 , взяли всего 700р за работу сейчас все норма. Хотел отказаться от триколор, услышал что в этом году сделают платное ТВ, решил оплатить еще на год. У нас весь день дождь, 0*.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
kostyan34Дата: Среда, 31 Янв 2018, 14:06 | Сообщение # 128
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Привет! 8888
Цитата Пазовый45 ()
Вот бы так у людей

Терминатора смотрел? ai
Погода как-то того......-15.....+5.......Снего нафигачило-теперь тает laie_44 laie_47 laie_15


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
МишаняДата: Четверг, 01 Фев 2018, 13:05 | Сообщение # 129
Стрелок
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Привет пограничники! friends_pv
Докладываю на Кубани ветер и мерзко....! До курортного сезона далеко.
Греемся виноградной водкой (чача) 50%,.....женщины.... ah

Добавлено (01 Фев 2018, 13:05)
---------------------------------------------
Сегодня плюс четыре и солнышко...!)))))


Михаил Дерлугян, май 89-91, рядовой, "Орегон (7ПЗ), повар ПМП отряд
+79182724444
 
Пазовый45Дата: Четверг, 01 Фев 2018, 21:07 | Сообщение # 130
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! Ну вот и февраль. А там и до мая рукой подать...
bo1


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Пятница, 02 Фев 2018, 04:16 | Сообщение # 131
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Платное ТВ?Это которое цифровое? Я тоже подключил интернет тв на 70 каналов. Нам достаточно. Радует, что можно посмотреть то, что уже прошло за 3 дня по программе. А по кабельному так не сделаешь.

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Пятница, 02 Фев 2018, 06:03 | Сообщение # 132
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
Радует, что можно посмотреть то, что уже прошло за 3 дня по программе. А по кабельному так не сделаешь.
Была у мегя такая опция и ещё опция записи програм.За несколько лет, не разу не воспользовался. Как— то не нашёл я на ТВ чего то, чего хотелось бы пересматривать)))) gi Сейчас стоят ТВ-приставки для интернет телевидения.Каналов сотни.Но всё равно, в избранное попадают единицы.На остальное просто времени нет, да и жалко его на это тратить.Хотя это понимаешь только с годами...


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ЛИТАМДата: Пятница, 02 Фев 2018, 15:17 | Сообщение # 133
Вожатый с/с. №48
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Доброго дня товарищи !!!
У меня IPTV на 170 каналов,а смотрю иногда Viasat Explorer и Viasat Histori , ну иногда Квартал TV............
Цитата Пазовый45 ()
Ну вот и февраль.

Нам бабак(сурок) сказал что весна будет теплой.................... gi
Цитата Мишаня ()
Греемся виноградной водкой (чача) 50%

А я щас пью чай из вишневых веточек............красота ...


Игорь Литвиненко, М-87 , 7-я,3-я ПЗ " хвост" № 48 , пос.Даста
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 04 Фев 2018, 17:06 | Сообщение # 134
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата ЛИТАМ ()
У меня IPTV на 170 каналов
У меня стоят IPTV, Torrent-tv, Bizon-tv. Сколько там каналов и стран, я даже не считал. Я смотрю Ютуб.Там есть всё - фильмы, программы, новости.
Цитата ЛИТАМ ()

А я щас пью чай из вишневых веточек
А я подсел на чай "Wissotzky" с бергамотом. Очень душевный чаёк... imho


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
АгбентДата: Воскресенье, 04 Фев 2018, 18:48 | Сообщение # 135
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! У нас пока зима закончилась, несколько дней дожди, сегодня +10*, с завтрашнего дня обещают без дождей почти неделю, снег растаял а за городом еще лежит. Сейчас еще можно смотреть по цифровой приставке 20 каналов, но сказали что в этом году, будет ТВ платным. у меня еще триколор . 200 каналов, с завтрешнего дня у нас сказали что подымают цены на все, был Путин , немного навели порядок, выкрасили по холоду трансформаторы, заменили лампы. Както не привычно стало , отвыкли от освещения, на вю улицу работал один фонарь и один моргал, несколько лет и сколько не звонили ,говорили ждите своей очереди а тут такое сразу все сделали,

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
ЛИТАМДата: Понедельник, 05 Фев 2018, 17:07 | Сообщение # 136
Вожатый с/с. №48
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Здоровенькi були !!!
Цитата Пазовый45 ()
А я подсел на чай "Wissotzky" с бергамотом.


Цитата Агбент ()
отвыкли от освещения, на вю улицу работал один фонарь и один моргал

У нас уже года два сияет уся улица,поставили энергосберегающие хвонари,та ще кабеляки поменяли.................А да, ище зёбряки на дорохах малюють вправно............отак ото................
Прикрепления: 3923158.png (86.4 Kb) · 9284832.jpg (17.9 Kb)


Игорь Литвиненко, М-87 , 7-я,3-я ПЗ " хвост" № 48 , пос.Даста

Сообщение отредактировал ЛИТАМ - Понедельник, 05 Фев 2018, 17:10
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 05 Фев 2018, 17:09 | Сообщение # 137
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Парни, почитал я ваше за ТВ. Не пойму-вы смотрите интернет ТВ, но при этом платите и за интернет, и за ТВ. Зачем платить дважды? Купите себе приставку для интернет ТВ, установите любую программу для просмотра интернет ТВ и смотрите без посредника. Я себе поставил на каждый телевизор по такой хелепе, плачу только за интернет. И смотрю весь мир.

https://mysku.ru/blog/china-stores/52807.html



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ЛИТАМДата: Понедельник, 05 Фев 2018, 17:14 | Сообщение # 138
Вожатый с/с. №48
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Не пойму-вы смотрите интернет ТВ, но при этом платите и за интернет, и за ТВ

Никак нет товариш командiра ,за ТВ не плачу только за тырнету 140 гр за 100 Мбит/сек............. ТВ входит в оплату.... gi


Игорь Литвиненко, М-87 , 7-я,3-я ПЗ " хвост" № 48 , пос.Даста

Сообщение отредактировал ЛИТАМ - Понедельник, 05 Фев 2018, 17:20
 
Сергей87Дата: Понедельник, 05 Фев 2018, 22:51 | Сообщение # 139
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
Сейчас еще можно смотреть по цифровой приставке 20 каналов, но сказали что в этом году, будет ТВ платным. у меня еще триколор . 200 каналов,

Цитата ЛИТАМ ()
У меня IPTV на 170 каналов,

Цитата Пазовый45 ()
У меня стоят IPTV, Torrent-tv, Bizon-tv. Сколько там каналов и стран, я даже не считал

А жить то тогда когда? gi Как показывает практика, чем больше каналов, тем меньше у тебя шансов по людски посмотреть до конца хоть одну передачу на одном канале. Когда включаешь телевизор, пульт переключения перегревается, а каналы так мелькают перед глазами, аж рябит, всё время кажется, что там впереди, что то интереснее. gi

Добавлено (05 Фев 2018, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Не пойму-вы смотрите интернет ТВ, но при этом платите и за интернет, и за ТВ.
У нас пока с Игорем цифровое ТВ бесплатное, но там всего 32 канала, замануха, а потом видно будет.
Пару дней давеча только на него с кабельного перешли ибо на кабельное начали цены повышать, а смотрим все равно до десяти каналов.

Добавлено (05 Фев 2018, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Купите себе приставку для интернет ТВ, установите любую программу для просмотра интернет ТВ и смотрите без посредника. Я себе поставил на каждый телевизор по такой хелепе, плачу только за интернет. И смотрю весь мир.

В конце января, когда покупали приставку, тоже свою любимою просил, мол давай возьмём, ту которая интернет ТВ. Жена нафиг она тебе, всё равно мол на ютубе сидишь, а если понадобится. то с интернета любой фильм на флешку скинь и смотри через приставку. А сегодня только призналась. что не захотела мол из-за того, что если бы поставили интернет ТВ, то ей круглые сутки пришлось смотреть из-за меня каналы про рыбалку и подобное тому.

Добавлено (05 Фев 2018, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата Агбент ()
был Путин , немного навели порядок, выкрасили по холоду трансформаторы, заменили лампы. Както не привычно стало , отвыкли от освещения, на вю улицу работал один фонарь и один моргал, несколько лет и сколько не звонили ,говорили ждите своей очереди а тут такое сразу все сделали,


Смотрю у вас как и у нас, ничего со времен СССР не поменялось, ну в смысле, когда цари приезжают и асфальт поверх снега положат. gi
 
АгбентДата: Пятница, 09 Фев 2018, 16:20 | Сообщение # 140
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! Сегодня вернулся в город, видел и зиму, снег и -5*, но сегодня до Ростова всю дорогу гнал дождь, и в Ростове тоже сказали с ночи и +1*. Сергей, что может измениться, власть таже, меняется только название. У нас в городе, сменили сразу около 80- ти названий остановок, зачем только, многим всеровно.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Пазовый45Дата: Пятница, 09 Фев 2018, 19:21 | Сообщение # 141
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
У нас в городе, сменили сразу около 80- ти названий остановок, зачем только, многим всеровно.

Цитата Сергей87 ()
Смотрю у вас как и у нас, ничего со времен СССР не поменялось, ну в смысле, когда цари приезжают и асфальт поверх снега положат.
Всем привет!
А вот то,что я подчеркнул и есть ответом на многие вопросы. Со времён развала СССР прошло четверть века. Уже выросло поколение,не знавшее такой страны.Но вся беда в том,что страны нет, а её дела тянутся,как крокодилий хвост. Там и тогда было нормальным явлением устраивать показуху. Может потому и развалилось всё. Вот я уже 22 года живу в иной среде.Не буду говорить за все годы существования Израиля. Но вот за мою бытность я не помню,что бы переименовывали города,улицы,остановки. Никто не красит траву, к приезду высшего руководства.Но при этом ничего не происходит.Страна развивается,строится,идёт вперёд.Где то есть минусы,где то плюсы.Это нормально. Но вперёд.
Извините за откровенность. Это я не о политике.Просто рассуждаю. Взять к примеру Ленина. Уже всем и давно известно о его роли в истории - весьма отрицательная. Голод.Красный террор.Уничтожение целых слоёв населения. Все это знаю, все понимают,но когда кто то сносит его памятники,поднимается вселенский вой. Где логика?
Но это я так - к примеру.Я вообще не понимаю (сегодня) - зачем нужны эти памятники? Город или любой населённый пункт,это же не кладбище.К стати,когда я показываю такие фото памятников людям из других стран,они откровенно не понимают этого. Можно увековечить ведь иначе.Назвать улицу,мост или ещё что в честь.Ну памятную доску.
Короче это я так...побрюзжал...от болезни затянувшейся))))
А так,всем вам и нам,всяческих благ и мира.И на вашей земле, и на моей, и вообще везде...


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Пятница, 09 Фев 2018, 21:00 | Сообщение # 142
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Взять к примеру Ленина. Уже всем и давно известно о его роли в истории - весьма отрицательная. Голод.Красный террор.Уничтожение целых слоёв населения. Все это знаю, все понимают,но когда кто то сносит его памятники,поднимается вселенский вой. Где логика?
Но это я так - к примеру.Я вообще не понимаю (сегодня) - зачем нужны эти памятники? Город или любой населённый пункт,это же не кладбище.
Вот я за то, что бы как на площадях старых городов Италии или Греции. Побольше бы на наших площадях красивых скульптур "Афродит" "Апполонов" или библейских персонажей. Некоторые ещё от древней Греции и Рима и всех радуют. Я вот хочу, что бы у меня так городе было. https://www.google.com/search?....8_QqIM:

Добавлено (09 Фев 2018, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Сергей87 ()
вот то,что я подчеркнул и есть ответом на многие вопросы. Со времён развала СССР прошло четверть века. Уже выросло поколение,не знавшее такой страны.Но вся беда в том,что страны нет, а её дела тянутся,как крокодилий хвост.
Значит ещё не время. Моисей ровно сорок лет по пустыне водил народ, дабы выросло новое поколение.


Сообщение отредактировал Сергей87 - Пятница, 09 Фев 2018, 20:59
 
ЛИТАМДата: Суббота, 10 Фев 2018, 10:17 | Сообщение # 143
Вожатый с/с. №48
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Доброго утречка всем !!!
А у нас снежку натрусило за ночь ,уже тает..........................
Цитата Сергей87 ()
Моисей ровно сорок лет по пустыне водил народ

Серега ,да ну нафиг эти походы.............


Игорь Литвиненко, М-87 , 7-я,3-я ПЗ " хвост" № 48 , пос.Даста
 
Пазовый45Дата: Суббота, 10 Фев 2018, 10:37 | Сообщение # 144
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Сергей, вот об этом я и говорю. Я не говорю о том, что вообще не нужны памятники. Но не в таких же колличествах. В Риме тоже есть памятники императорам, философам, историческим лицам.Но не с целью поклонения, как идолам.А просто история страны. Не более. К стати, по Израилю.Здесь не ставят памятники не потому что...А потому, что иудейская вера запрещает делать скульптурные памятники или фото на памятниках.Такое можно увидеть, только, на так называемых "не еврейских кладбищах". Ну и на обычных уже делают.В основном выходцы из стран бывшего союза.
Но мы не об этом.Мы о наследиях СССР. Не хочу никого в чём то убеждать, но лично я считаю, что не нужны памятники, за которыми кровь: Ленин, Сталин, Бандера, Петлюра и прочие исторические персонажи. Тем более такие, из-за которых рождается национальная ненависть.
Но тем не менее есть и положительные частички памяти об СССР. Буквально вчера улыбнуло-в "русском" магазине. На полках стоят банки с баклажаной и кабачковой икрой. Название одной понимают только те, кто жил в СССР или знаком с культурой союза - " Икра заморская - баклажаная". gi
А вот ещё обратил внимание на то, как встречают Новый год поколения выходцев из союза.что покупает наше поколение - выросших в СССР?- Майонез, зелёный горошек, селёдку, шампанское, шпроты,утка. Т.е.:оливье, шуба, утка с яблоками - Новый год. А что берёт молодёжь?Если отмечают дома, то готовые салаты, виски, шампанское.Или вообще ничего. Просто идут в рестораны и там гуляют.
В общем время идёт, люди меняются. И это нормально. Ненормально, если наоборот-время вперёд, а люди назад.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
№10Дата: Суббота, 10 Фев 2018, 19:54 | Сообщение # 145
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
https://youtu.be/a2Bi_EWIRUs
Улыбнуло. podmig
Немного о памятниках.Олежа.Это наглядный пример -есть ценности вечные и есть ценности сомнительные,временные.
Никто ж никогда не спорит о памятниках Толстому,Пушкину,художникам,поэтам и другим представителям науки и культуры?
А вот политики и прочие борцы за идею -всегда вопрос спорный, потому что политики всегда удобны одним за счет притеснения других.И потому как периодически, во времени, власть переменяется- то соответственно меняется отношение к их памятникам.
Как по мне- так пущай стоят и те и другие!штоб люди смотрели и ужасались ,как со временем предаются они праху и забвению в своих диких заблуждениях,а по их чугунным лысинам и бородам течет уже не кровь загубленных ими несметных количеств людей /конечно "во благо, во имя человека"!/,а простой дождь.И пусть они своими протянутыми медными руками вечно просят у Бога прощения за содеянные ими злодеяния!
"Не сотвори себе кумира и всякаго подобия ...: да не поклонишися им, ни послужиши им. ..Не делай себе идола...: не поклоняйся им ..."-говорил Христос.Это надо помнить.
А еще добавлю- "Искусство вечно"- а остальное преходяще.ИМХО.


Сообщение отредактировал №10 - Суббота, 10 Фев 2018, 20:23
 
Пазовый45Дата: Суббота, 10 Фев 2018, 22:15 | Сообщение # 146
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Лёша, так я за культурное наследие слова не сказал. Я о тех, кто свой путь кровью поливал.Да всё чужой.Как ты сам написал-...во имя...Да и это ,собственно, только моё мнение. Не более того. А людей помнить, как я думаю, нужно по делам их, а не по памятникам. Много ли памятников Шекспиру или Петрарке по всему миру? Думаю, что нет. А их сонеты до сих пор читают и пьесы ставят.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Суббота, 10 Фев 2018, 23:44 | Сообщение # 147
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Не хочу никого в чём то убеждать, но лично я считаю, что не нужны памятники, за которыми кровь: Ленин, Сталин, Бандера, Петлюра и прочие исторические персонажи. Тем более такие, из-за которых рождается национальная ненависть.

Прочитал твои комментарии, и буквально вечером иду по улице и смотрю на частном доме прикреплена новая табличка в углу которой нанесён красивым цветом флаг Украины и на остальной части таблички надпись на украинском языке "Вулиця Леніна"Вот поди и знай чем руководствуется хозяин этого дома? . Самое главное, что местные власти уже давно вернули этой улице её историческое название "Ул. Дворцовая", которая так назвалась примерно в 1848, после приезда царя Николая-1 и постройки дворца для "высочайших" особ. В 1919 году большевики переименовали её в "Ул. Ленина". Потом через пару месяцев пришли деникинцы повернули опять название "Дворцовой". Потом пришли опять большевики вернули название "Ул. Ленина". В 1941 пришли фашисты и опять вернули царское название "Ул Дворцовой". В 1944г после освобождения и до 2012г ул. называлась "Ул. Ленина"
Вот некоторые недовольны, что эта улица уже не "Ленинская". Да и у самого города это уже четвёртое название, хотя я по привычке называю всё именами, что помню с восьмидесятых.

Добавлено (10 Фев 2018, 23:44)
---------------------------------------------
Цитата №10 ()
И потому как периодически, во времени, власть переменяется- то соответственно меняется отношение к их памятникам.
Как по мне- так пущай стоят и те и другие!
Алексей! Я с тобой может тоже согласен, но частично ибо это трудно сделать по причине уже занятости козырных мест на площадях "онными".
Было идешь по городу всё унылое в парке дедушка Ильич в на постаменте в черном пальто и с кепкой в руках, выйдешь на центральную площадь, а там С.М. Киров в сапогах и гимнастерке. Надо создавать и ставить в большей мере прекрасное и красивое типа Венеры и т.д. Неужели в той же Древней Греции или Риме на красоту и смотрели по другому, чем в нашей эпохе.


Сообщение отредактировал Сергей87 - Суббота, 10 Фев 2018, 23:45
 
ЛИТАМДата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 10:46 | Сообщение # 148
Вожатый с/с. №48
Звание: Рядовой
Статус: На службе
День добрый банда!!!
Я смотрю вы хвилософы....... gi
Давайте о бабах ...................................


Игорь Литвиненко, М-87 , 7-я,3-я ПЗ " хвост" № 48 , пос.Даста

Сообщение отредактировал ЛИТАМ - Понедельник, 12 Фев 2018, 22:24
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 18:28 | Сообщение # 149
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
ЛИТАМ, А про что кино? gi

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 23:16 | Сообщение # 150
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата ЛИТАМ ()
Давайте о бабах

Цитата Пазовый45 ()
ЛИТАМ, А про что кино?
Как про что? ai О бабах! А то что их не видно на экране, то наверное голые. Это всё равно, что смотреть на картину "Чёрный квадрат" и высматривать в ней какой то смысл. gi
 
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 9 (Разговоры на свободные темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!