"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 9 (Разговоры на свободные темы)
Дембельская курилка - 9
Пазовый45Дата: Среда, 11 Июл 2018, 17:58 | Сообщение # 491
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
Сколько центнеров с круга.?
Сергей, а что означает "с круга"?

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль

Alexander777Дата: Среда, 11 Июл 2018, 19:12 | Сообщение # 492
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Всем привет
Цитата Пазовый45 ()
"с круга"
ето значит с гектара
Цитата Пазовый45 ()
Сколько центнеров с круга.?
Пшеница 35-40 цт с га

Сергей87Дата: Среда, 11 Июл 2018, 22:08 | Сообщение # 493
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Цитата Alexander777 ()
Сергей, а что означает "с круга"?
Не знаю откуда пошло это выражение
в массах, но помню эти цитаты ещё с советских фильмов. С круга именно при уборке урожая имеется ввиду с гектара, а так со времен ещё царской России это выражение применялось и в других сферах деятельности.

Пазовый45Дата: Четверг, 12 Июл 2018, 06:12 | Сообщение # 494
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Всем привет!
Я тоже часто слышал это вырадегие - живя в союзе. Но никогда не задумывался. Так что спасибо за пояснение! friends_pv

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль

Сергей87Дата: Воскресенье, 15 Июл 2018, 23:17 | Сообщение # 495
Вожатый службы собак
Вот и закончился чемпионат мира. Я хоть и болел за бразильцев, но в финале делал ставку на французов в итоге выиграл у товарища пиво.

АгбентДата: Понедельник, Вчера, 10:10 | Сообщение # 496
Лейтенант
Звание: Сержант
Привет, Ребята! У нас в Ростов наконец пришли дожди, кратковременные но сильные , в Шахтах от грозы есть пострадавшие, стояли под деревом и от удара грозы погибла беременная девушка. На неделю обещают дождь-гроза . Вернулся в город, занимаемся сейчас заготовками, соленья, варенье. Кто нибудь из абрикос делал без варки кг на кг сахара, раньше угощали понравилось, решили попробовать а сделали правильно ли не знаю, может кто подскажет?

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации

Сергей87Дата: Понедельник, Вчера, 21:34 | Сообщение # 497
Вожатый службы собак
Цитата Агбент ()
Кто нибудь из абрикос делал без варки кг на кг сахара, раньше угощали понравилось, решили попробовать а сделали правильно ли не знаю, может кто подскажет?
С абрикос мы с женой делаем этак баночек двенадцать и в большей части добавляем к развесному мороженному. Но лично мы перемалываем плоды абрикос и пару апельсин через мясорубку и провариваем Если делать с абрикосы-калировки, то варенье получается густым и вкусным. А вот тот рецепт без варки о котором вы Валерий Александрович пишите, мы применяем к черной смородине, но там тоже перемалываем через мясорубку, но сахара идёт примерно полтора - два кило на килограмм ягод в зависимости от их степени сладости. Также без варки я очень люблю варенье из лепестков чайной розы. В этом году насобирал на целый трёх литровый бутыль. А вот варёное уже не то.
0053

Сообщение отредактировал Сергей87 - Понедельник, 16 Июл 2018, 21:36

Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 9 (Разговоры на свободные темы)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

ПОГРАНЕЦ. ПОГРАНИЧНИК. Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. фотогалерея, поиск сослуживцевРейтинг@Mail.ruСАЙТ ПОСВЯЩАЕТСЯ СОТРУДНИКАМ СОВЕТСКИХ ЗАГРАНУЧРЕЖДЕНИЙВсеукраинский портал пограничников 
Copyright MyCorp © 2018
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!