"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 8 (Разговоры на свободные темы)
Дембельская курилка - 8
№10Дата: Понедельник, 22 Май 2017, 13:44 | Сообщение # 3176
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата litam2393 ()
одноглазники закрыли....

Запретили все цари всем царевичам
Строго-настрого ходить по Гуревичам gi Здорово Игореха! friends_pv
 
Alexander777Дата: Понедельник, 22 Май 2017, 14:04 | Сообщение # 3177
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет и с праздником св Николая
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 22 Май 2017, 20:22 | Сообщение # 3178
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата №10 ()
Строго-настрого ходить по Гуревичам
Не,а чё сразу гуревичи? Блин.Сегодня и мне письмо счастья пришло. Предупредили,что по такому то указу и от такого то числа,мне тоже запрещено посещать сайт Одноклассники. Буду оштрафован.А за повторное действие арестован на 15 дней.А так же занесён в список чего то там и мне будет проблематичен въезд в страны ЕС.Во оно как! ai Даже не знаю,как и реагировать? Штраф,интересно, в какой валюте? gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Вторник, 23 Май 2017, 07:20 | Сообщение # 3179
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем доброго здоровячка
Цитата Пазовый45 ()
запрещено посещать сайт Одноклассники.
А с какова перепуга хоть ты ai Ты шо в стране не пуганых идиотов жывеш gi
 
kostyan34Дата: Вторник, 23 Май 2017, 09:14 | Сообщение # 3180
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
по такому то указу и от такого то числа,мне тоже запрещено посещать сайт Одноклассники

ai ai ai Меня терзают смутные сомнения, что ты не покидал незалежну, а сидел в секрете podmig

Добавлено (23 Май 2017, 09:14)
---------------------------------------------
И всё это накануне.... ah


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
№10Дата: Вторник, 23 Май 2017, 10:51 | Сообщение # 3181
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата kostyan34 ()
И всё это накануне.

Ну вот , хоть один человек намекнул! friends_pv bo1

Добавлено (23 Май 2017, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
письмо счастья

Олежа,а какой моссад такие письмы рассылает? ai
 
Пазовый45Дата: Вторник, 23 Май 2017, 15:55 | Сообщение # 3182
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
А с какова перепуга хоть ты
Та сам бы хотел знать.По-ходу где то засветился... israel-1-
Цитата Alexander777 ()
Ты шо в стране не пуганых идиотов жывеш
А то у нас своего цимеса мало? Вон Трамп к нам прилетел.Такое ощущение, шо сам Господь бог сошёл с небес-прости,что скажешь... ai
Цитата kostyan34 ()
Меня терзают смутные сомнения, что ты не покидал незалежну,
Блииин...спалился!Та ні,дядьку.Це Вам здалося... ah



Цитата kostyan34 ()
И всё это накануне...
Так оно же за всегда так.Или понос,или золотуха! imho
Цитата №10 ()
Ну вот , хоть один человек намекнул!
Здрасти Вам у форточку.А это шо? panch1
Цитата Пазовый45 ()
Добавлено (19 Май 2017, 13:15)
---------------------------------------------
Бойцы,сегодня уже 19-е. Счётчик подходит к обнулению.А у нас тишина гробовая.Что Волгоград? Кировоград с Полтавой?

Цитата №10 ()
Олежа,а какой моссад такие письмы рассылает?
Тайна сия великая.Если скажу,придётся тебя убирать...А оно нам надо вот таких разговоров? Дохтур,Вы же знаете - я вас люблю,как родного, но Плейшнер тоже много знать хотел... koshechka_08



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Вторник, 23 Май 2017, 20:08 | Сообщение # 3183
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Бойцы,сегодня уже 19-е. Счётчик подходит к обнулению.А у нас тишина гробовая.Что Волгоград? Кировоград с Полтавой? Хадера,к сожалению дежурит.Да,собственно и не с кем больше праздновать.А самому сидеть,это уже диагноз...
Всем привет! А тишина, это как перед бурей. Сейчас просто напряг. дочка заканчивает школу, начинается подготовка к тестированию, до кампа не пробиться. а по телефону общаться, то уже надо микроскоп брать, что бы видеть на какие буквы нажимать. Раньше зрение было таким, что магазине состав на майонезе или кетчупе тем шрифтом за полтора метра читал, а сейчас ah
До праздника готовимся, даже чуток отпуска взял. Сейчас уже созваниваемся, но уже охота по скромному, по три дня как раньше с выездом на природу, уже здоровье так гулять не позволяет. Если бы не нынешняя обстановка поехал бы к своим ребятам на Луганщину, очень хотелось бы их увидеть, сейчас только созваниваемся.

Добавлено (23 Май 2017, 19:24)
---------------------------------------------
Цитата kostyan34 ()
Уговоры, переговоры, договоры.

Костик! Давно хотел тебя спросить, ты помнишь свой призыв? Я когда служил на "Каратоне" у нас был старшина родом с Волгограда, фамилия по моему Задемитченко, всё прихрамывал на одну ногу.

Добавлено (23 Май 2017, 20:08)
---------------------------------------------
Цитата Пазовый45 ()
это все война за сбыт газа и нефти между мировыми олигархами.
давно пора на солнечную энергию переходить. Хотя и солнце поделят...
Уже начали делить.

«В зоне отчуждения начали реализовываться 2 проекта альтернативной энергетики, солнечной энергетики. Министерство природы сопровождает эти проекты. Один из них, мы надеемся, начнет работать летом, а второй — до конца года. Это 2 объекта солнечных электростанций», — заявил министр экологии Остап Семерак.

Он добавил, что сроки введения в эксплуатацию данных объектов зависят от их финансирования частными инвесторами.

Как сообщал Realist, «Укртрансгаз» получил лицензию на производство солнечной электроэнергии.

В январе сообщалось, что 13 иностранных компаний подали заявки на строительство солнечных электростанций в Чернобыльской зоне.


Сообщение отредактировал Сергей87 - Вторник, 23 Май 2017, 20:12
 
kostyan34Дата: Среда, 24 Май 2017, 14:35 | Сообщение # 3184
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
старшина родом с Волгограда, фамилия по моему Задемитченко

Кличка "Батя "? Здоровый такой??Наш человек friends_pv В учебке вместе топтали пустыню...

Добавлено (24 Май 2017, 14:35)
---------------------------------------------
Всем 8888 !


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Среда, 24 Май 2017, 16:43 | Сообщение # 3185
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет!
А почему в чернобыльской зоне.Типа если обять бахнет,то не страшно? Не знаю,как за эллектростанции,у нас тоже таких ещё нет.Но на крыше стоит батарея.На днях поднимался-мыл её.Если пасмурно или дожди,вода чуть тёплая.И включаем нагреватель,который находится в ёмкости с водой.На той же крыши.А чуть солнце , так вода кипяток.Очень удобно.А главное независим не он кого.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
№10Дата: Четверг, 25 Май 2017, 11:33 | Сообщение # 3186
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Очень удобно.

Вот поставлю себе на балконе... 51 буду ноги парить..Только солнца вторую неделю не вижу-дожжь и дожжь.Откуда стока воды???? ai
 
Alexander777Дата: Четверг, 25 Май 2017, 13:49 | Сообщение # 3187
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет и очень харошеВО настроения .Свято наблыжается наблыжается imho
Цитата №10 ()
-дожжь и дожжь.О
Братуха дай хотябы "цыберку" gi
 
Пазовый45Дата: Четверг, 25 Май 2017, 17:06 | Сообщение # 3188
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата №10 ()
Вот поставлю себе на балконе..
Лёша,ну если дом обеспечивается горячей водой от государства,то оно тебе и не нужно.Это достаточно сложно и,как я слышал- дорого.У нас, -сосед три дня назад себе поставил,-около $850. И это учитывая,что подводка труб уже сделанна при постройке дома.А вот у кого свой дом и сам себя обеспечивает - стоит подумать..Есть солнце-есть горячая вода.Нету-включай эллектрический нагрев.Не газа,не солярки.Ничего не нужно.У нас сейчас даже на промышленных объектах ставят.В течение дня освещает и даёт эллектроэнергию.И накапливает на ночь.Более того,стали ставить на дорожные указатели,на остановках.в общем если солнца много,оно должно работать. imho


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Четверг, 25 Май 2017, 18:56 | Сообщение # 3189
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата kostyan34 ()
Кличка "Батя "? Здоровый такой??
Он самый. Я когда после учебки приехал на заставу, так его все и звали - "Батя". Может знаешь, как он там?

Добавлено (25 Май 2017, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата №10 ()
олько солнца вторую неделю не вижу-дожжь и дожжь.Откуда стока воды????
Тгда дай и нам трошки, а то как не засуха, то заморозки.

Добавлено (25 Май 2017, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
А почему в чернобыльской зоне.Типа если обять бахнет,то не страшно? Не знаю,как за эллектростанции,у нас тоже таких ещё нет.Но на крыше стоит батарея
Олег! Всё дело в площадях и масштабах станции. Для крупных проектов больших станций нужны большие площади земли. Допустим в Западной Украине. там этому не способствует рельеф и мало земли, в центре Украины, где я живу везде почти чернозём и почти всюду до метра земля уже занята, а Чернобыльской зоне можна где разогнаться.

Добавлено (25 Май 2017, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Лёша,ну если дом обеспечивается горячей водой от государства,то оно тебе и не нужно.Это достаточно сложно и,как я слышал-не дорого.У нас, -сосед три дня назад себе поставил,-около $850. И это учитывая,что подводка труб уже сделанна при постройке дома.А вот у кого свой дом и сам себя обеспечивает - стоит подумать..Есть солнце-есть горячая вода.Нету-включай эллектрический нагрев.Не газа,не солярки.Ничего не нужно
У нас некоторые в богатых застройках во дворе, кроме солнечных панелей на крыше начали ставить в добавок и ветряки. Очень полезная вещь, особенно поздней осенью, зимой и ранней весной, когда ветра дуют почти круглосуточно. По моему выдаёт до 6 киловатт в час.


Сообщение отредактировал Сергей87 - Четверг, 25 Май 2017, 18:43
 
Пазовый45Дата: Четверг, 25 Май 2017, 19:45 | Сообщение # 3190
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
Для крупных проектов больших станций нужны большие площади земли.
Вот в этом и проблемма.Зачем делать это масштабно-грандиозно,если можно сделать точечно и много.Вот у нас в кибуце,где я работаю.Есть коровник, подсобные хозяйства. И у них на крышах стоят эти батареи.И так по всей стране. Хотя конечно,если площадя позволяют,можно и гектары батареями заставлять.А вообще,это энергия скорого будущего.Главное нефте-газовых магнатов перегнуть. Сегодня даже зарядки бытовые есть.Для сотового или аккумулятора в машину.Вот думаю,может купить такую?



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Четверг, 25 Май 2017, 20:39 | Сообщение # 3191
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
А вообще,это энергия скорого будущего.Главное нефте-газовых магнатов перегнуть. Сегодня даже зарядки бытовые есть.
Согласен. За телефоны мобильные помнишь какой они путь прошли?
 
Пазовый45Дата: Четверг, 25 Май 2017, 22:11 | Сообщение # 3192
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
За телефоны мобильные помнишь какой они путь прошли?
О да)))


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
kostyan34Дата: Пятница, 26 Май 2017, 09:04 | Сообщение # 3193
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
как он там?

Пробовал как то найти - пару телефонов звякнул , не попал.... ah


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
№10Дата: Пятница, 26 Май 2017, 11:08 | Сообщение # 3194
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
обеспечивается горячей водой от государства

Манал я такое обеспечение! panch1 Цена на ГВС растет как на дрожжях! durdom imho
 
АгбентДата: Пятница, 26 Май 2017, 17:07 | Сообщение # 3195
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! Всех, с наступающим нашим Праздником. Днем Пограничника! Завтра уже Боевой Расчет! Олег, поступила просьба- предложение внести в Книгу Памяти нашего Мегринского п\о офицеров проходивших службу в отряде.Спросил призыв 1965 года, м-р Яровой Николай Анатольевич, в нашем отряде с 67 по 80 год ком. роты связи, передал роту Коваленко Сергею. Вот эти товарищи, может кто что нибудь знает за них или есть фото. Полковник Кирсанов С.П., 1964-1969 год, нач. отряда, переведен в округ. Киев. генерал - майор., Полковник Заруднев. нач. штаба.. полковникАлексанян.нач. разведки 1968-1980 год., капитанГагайА.И.. нач. тыла по тех части 1974 - 79 год. умер от рака., капитан Гапич М., ком. автороты - разбился на командирской " Волге " в 79 году., Капитан Сосик Степанян. ком. инженерно - саперной роты в отряде 74-78 год.,капитанНабойщиков Алексей, в отряде с 78 -80 год,, майор Хасанов А.Х., нач. связи отряда до 1967 года., ст. сержант писарь штаба, секретки, призыв 1965 год, Дейнекин Александр ( генерал КГБ, умер в 2009 году) , мой земляк Ростовчанин., а вот Мочалин Петр Иванович, 1927 года рождения, служил на моей 11 п\з " Нювади ", с 1944 -1951 год, когда еще была просто Мегринская комендатура.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Пазовый45Дата: Пятница, 26 Май 2017, 19:31 | Сообщение # 3196
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! 8888
Цитата Агбент ()
Олег, поступила просьба- предложение внести в Книгу Памяти нашего Мегринского п\о офицеров проходивших службу в отряде.
Валера,а я никогда и не разделял на рядовых и офицеров. Это у нас на сайте можно прочитать места прохождения службы,причину смерти и должностя со званиями.В видео "Книга Памяти",только имена.там все равны. Так что при поступление информации,я всегда вношу в списки.
Валера,если не секрет - а от кого просьба? Это не праздный интерес.Ведь такой инфой мог поделиться только человек,знающий историю отряда. К стати,нет ли возможности расшифровать инициалы?


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
АгбентДата: Суббота, 27 Май 2017, 16:43 | Сообщение # 3197
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! Олег, я не за разделение, просто у нас один отряд а у нашего начальства с переводами несколько и есть у них просто любимый как сказать, за который они вспоминают всегда по доброму. Просьба от майора Ярового Николая Анатольевича ( живет в Одессе ), ком. роты связи до августа 1980 года, передал роту Коваленко С.Я.. Я его знаю еще мл. лейтенантом, в отряде с 1967 года, на связи с ним и сейчас. Сейчас иду на боевой расчет вместе со своим калашом . Всех с наступающим, Днем Пограничника!!!!

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Пазовый45Дата: Суббота, 27 Май 2017, 17:39 | Сообщение # 3198
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
Просьба от майора Ярового Николая Анатольевича
Привет ему.Я понял. Всё сделаю.
Цитата Агбент ()
Сейчас иду на боевой расчет вместе со своим калашом .
С калашом??? ai Это как?


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
МишаняДата: Суббота, 27 Май 2017, 17:44 | Сообщение # 3199
Стрелок
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Всем Мегринцам пламенный привет с Кубани! Мочите! friends_pv

Михаил Дерлугян, май 89-91, рядовой, "Орегон (7ПЗ), повар ПМП отряд
+79182724444
 
Пазовый45Дата: Суббота, 27 Май 2017, 17:57 | Сообщение # 3200
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Мишаня ()
пламенный привет с Кубани
ПРивет,Миша! Что нового расскажешь?


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 8 (Разговоры на свободные темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!