"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 8 (Разговоры на свободные темы)
Дембельская курилка - 8
Пазовый45Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 07:31 | Сообщение # 1826
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата №10 ()
Питюн вам на язык! Не дай бог!
Дохтур,да я понимаю,что Ваша профессия отвергает слово "война", как и воспитание. Все мы здесь мирные люди.Но ты посмотри,что в мире делается. Ближний Восток уже не горит, а пылает. И конца-края этому не видать. Россия воюет с Украиной (что б меня). И только слепой может утверждать,что это не так.Крути,как хочешь,а война идёт.Люди гибнут. Кавказ уже много лет не затухает. Вот опять вспышка. В Европе войны нет.А то,что там исламские радикалы и террористы делают,это ещё не война? Вот и выходит-весь мир...


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 10:02 | Сообщение # 1827
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Россия воюет с Украиной (что б меня). И только слепой может утверждать,что это не так.

Ты чё, вчера с передовой? )
Приветы!


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
№10Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 10:11 | Сообщение # 1828
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
...И єгда отвeрзе печaть вторyю, слышахъ второе животно глаголющее: гряди и виждь! И изыде другjй конь рыжь: и седящему на нeмъ дано бысть взяти миръ с земли, и да ўбіютъ дрyгъ дрyга: и дaнъ бысть єму мeчь великій...
Олежа,когда в юности я читал Писание,представлялось все в фантастических образах;как будто какие-то добрые и злые волшебники вершат судьбы мира чарами своими.
А как прозаично в действительности !Люди,добрые люди ,которым во всех религиях мира предписано любить и уважать друг друга-превращаются в зверей и рвут друг другу глотки,не жалея ни старого ни малого!И все объясняют желанием мира и любви! ai
Нет,братцы,никогда я не пойму политиков,объясняющих,что для установления мира нужно убить сотню-другую нежелательных элементов и попутно с ними пару тысяч "сопутствующих жертв",и вместо того чтобы нравственно оздоровить население своей страны, накручивают градус агрессивности и мракобесия.
Не признаю священников,благословляющих оружие направляемое на головы "несогласных" ,вместо того чтобы всеми силами и даже жертвой жизни своей примирить враждующих и вразумить озверевших .Не радуюсь я росту продаж оружия отечественного ВВП, ибо догадываюсь,чем это кончится.
По мне виноват и проклят будет любой, американец или русский,израильтянин или игиловец,убивающий "во имя идеи" или примитивно -за деньги, ибо сказано
Цитата
...Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию..
 
Пазовый45Дата: Вторник, 05 Апр 2016, 20:26 | Сообщение # 1829
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата №10 ()
По мне виноват и проклят будет любой, американец или русский,израильтянин или игиловец,убивающий "во имя идеи" или примитивно -за деньги, ибо сказано
Лёша,несколько раз пытался прочитать.Не осилил. Но что бы с тобой согласиться, не обязательно писания читать. Не одна жизнь не стоит не какой политики,нефти,офшоров и спасения англо/русско/украинско,арабско,ивритско и т.д....говорящих.Не одна. Всё можно восстановить,исправить и наладить.Кроме жизни. Увы,как бы ты не жил,на небесах не скажут-повтори.
Вчера слушал по ОРТ 1 какую то программу.Ну там куча политиков,журналистов.Как всегда:споры,крики,затыкания...Но что понравилось,так это слова турецкого журналиста,как бы его не пытались перекричать. Дословно не скажу,но где то так...
1. Он сразу отверг слова о том,что это конфликт Турции и России,в который Турция втянула Азербайджан,против Армении. Чушь полная.
2. Азербайджан периодически будет показывать,что он сильнее и всё помнит.Войны,как таковой не будет. Через 2-3 дня,начнутся переговоры об урегулирование вопроса.
Печально,но он оказался умнее и точнее всех присутствующих умников и спецов. Не скажу,что он прав по поводу Азербайджана,но уже идут переговоры.И слава Богу...Вот только жизни не вернуть.
Карлен,Миша, у вас там родственники,друзья,связь. Что они говорят?


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Среда, 06 Апр 2016, 00:27 | Сообщение # 1830
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
По рассказам очевидцев во время конфликта в 90-е пару снарядов не попав на позиции на Сыгырте, попадали в райоене иранского населенного пункта Карачиляр...

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Сергей87Дата: Среда, 06 Апр 2016, 20:15 | Сообщение # 1831
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
По рассказам очевидцев во время конфликта в 90-е пару снарядов не попав на позиции на Сыгырте, попадали в райоене иранского населенного пункта Карачиляр...

Всем привет! Да им не привыкать после войны с Ираком. Жека! Помнишь "Дембельскую сопку" напротив заставы. Вот будучи в ЧГ иногда наблюдал, как и за сопки в ночном небе виднелись вьющие очереди трассеров, скорей всего от зениток. Ну красота была прямо, как от феерверков.
 
Пазовый45Дата: Среда, 06 Апр 2016, 20:17 | Сообщение # 1832
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
попадали в райоене иранского населенного пункта Карачиляр...
К нам постоянно "гостинцы " из Сирии прилетают. Уже несколько лет.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
МишаняДата: Среда, 06 Апр 2016, 23:52 | Сообщение # 1833
Стрелок
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Вот и такая новость прилетела... Возможно провокация... Мегринский район...

http://rusvesna.su/news/1459969818

ВАЖНО: Азербайджан обвинил Армению в нарушении перемирия за пределами Нагорного Карабаха

06.04.2016 - 22:10
ВАЖНО: Азербайджан обвинил Армению в нарушении перемирия за пределами Нагорного Карабаха | Русская весна
В министерстве обороны Азербайджана обвинили ВС Армении в нарушении режима прекращения огня на армяно-азербайджанской границе в Нахичевани.

«Сразу после достижения договоренности между Азербайджаном и Арменией о прекращении огня на линии соприкосновения войск 5-го апреля с 12.00, на государственной границе между Азербайджаном и Арменией, враг начал обстрел позиций Вооруженных Сил Азербайджанской Республики в Ордубадском, Шахбузском и Бабекском районах, расположенных на территории Нахичеванской Автономной Республики», — говорится в сообщении пресс-служба минобороны Азербайджана.

Как утверждают в ведомстве, с 12.10 5 апреля до 12.56 6 апреля позиции азербайджанской армии подвергались обстрелу из крупнокалиберного стрелкового оружия и гранатометов с позиций армянских войск, расположенных в районах Мегри, Сисиян, и Джермук.

«Враг был подавлен точечным огнем подразделений Отдельной Общевойсковой Армии, расположенных в этом направлении. В результате ответных действий наших подразделений, расположенных в направлении Ордубадского района, огневая точка и инженерно-фортификационное сооружение были разгромлены», — отмечается в сообщении.

Добавлено (06 Апр 2016, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Но что понравилось,так это слова турецкого журналиста,как бы его не пытались перекричать. Дословно не скажу,но где то так.


Цитата Пазовый45 ()
1. Он сразу отверг слова о том,что это конфликт Турции и России,в который Турция втянула Азербайджан,против Армении. Чушь полная

Возможно владеет более полной информацией...!

Добавлено (06 Апр 2016, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Карлен,Миша, у вас там родственники,друзья,связь. Что они говорят?

Вот небольшая переписка с братом.
4 апреля...
Сейчас идет большой танковый бой у села Талиш. Посмотрим, что к утру будет. Близится кульминация, судя по истерике в Баку — вроде обещания рассердиться и пойти прямо на Степанакерт, если армяне не прекратят обижать соседа
Много появилось турецких добровольцев — фашистов из "Серых волков", вроде переброшенных из Сирии. Экзотика, конечно, но ведь в 1993 г. там уже возникали даже афганские моджахеды.
5 апреля
Судя по отсутсвию новостей, отбились. Там наступали лавиной Т-90, у которых системы ночного видения. У армян по бедности только старые танки — как и маршрутки, и вообще все сильное поношеное.
Но отбились ребята. Даже Ми-24 сбил пехотинец, а вовсе не ПВО!!!
Остается вопрос, что к 12 часам дня сегодня было в руках у азербайджанцев
продолжение....
Все. Похоже, война на сей раз кончилась. Ночью было трудно. Звонил по мобильнику до трех ночи, а с другой стороны, что отвлекать людей? Вартан все равно ничего не скажет.
Под конец азербайджанцы устроили огромную танковую ночную атаку — недавно ведь купили в России 100 единиц нового танка Т-90 с приборами ночного видения и едва не половину бросили в одном направлении. Детали пока смутные. Армяне по бедности таких танков не имеют, зато нарыли окопов, поскольку лень все-таки не входит в список национальных недостатков. Получилась эдакая Курская дуга. Около 4 часов утра положение армян выглядело отчаянным. Но ребята усидели, танки пожгли, а потом утром и отвоевали все свое плюс вроде даже несколько гектаров сверху. После чего и наступило перемирие и международное посредничество с 12 часов по полудни.
Вартан едет домой. Здоров. Говорит, в спальнике на полу, когда вокруг 12 человек, простуда проходит быстро.
Жена явно повеселела. В Ереване народ обнимается на улицах. Погибло все-таки немало ребят, хотя пока потери не известны. Такой вот день победы. моя жена плачет навзрыд.

P.S. Вартан веселится, обзывает Т-90 "тюнингованной девяткой, на которой пускай дагестанцы ездят". Сам всегда был за старые, испытанные, простые в управлении модели, вроде Т-72 (он вообще ретроград и мракобес, весь в маму ....) Обещает пойти теперь постирать подштаники после самопроизвольных мочеиспусканий — и спать.

Добавлено (06 Апр 2016, 23:49)
---------------------------------------------
Противостоящие в Нагорном Карабахе стороны назвали свои потери

http://lenta.ru/news/2016/04/05/nkr/

Добавлено (06 Апр 2016, 23:52)
---------------------------------------------
Потери в живой силе , как правило ( на любой войне) свои занижают, противника завышают.... По технике скорее правда.


Михаил Дерлугян, май 89-91, рядовой, "Орегон (7ПЗ), повар ПМП отряд
+79182724444
 
Alexander777Дата: Четверг, 07 Апр 2016, 07:02 | Сообщение # 1834
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет gi

С празником "Благовищеням"
 
№10Дата: Четверг, 07 Апр 2016, 08:02 | Сообщение # 1835
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
С Благовещеньем! friends_pv
Да уж,сегодня работать-грех,но пойти надо,поприсутствовать,глядишь что перепадет? gi
 
karlenДата: Четверг, 07 Апр 2016, 09:23 | Сообщение # 1836
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Всем Привет!!!С Благовещеньем!!!
Цитата Мишаня ()
Там наступали лавиной Т-90, у которых системы ночного видения. У армян по бедности только старые танки — как и маршрутки, и вообще все сильное поношеное.

Мишаня старые не старые,а четыре танка подбили(может и больше,а четыре точно)......По телику смотрел у всех почти АКМы


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"

Сообщение отредактировал karlen - Четверг, 07 Апр 2016, 09:29
 
МишаняДата: Четверг, 07 Апр 2016, 09:32 | Сообщение # 1837
Стрелок
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Всем доброго здоровья!
С Благовещеньем!!!
Цитата karlen ()
По телику смотрел
Неправильный ты телек смотришь.... ai

«Армянская сторона утверждает о якобы уничтоженных 24 танках ВС Азербайджана....

За все дни обострения ситуации на линии соприкосновения с Азербайджаном Армия обороны Нагорного Карабаха потеряла 29 человек убитыми и 101 — ранеными. Об этом, как передает ТАСС, сообщил начальник оперативного отдела ее штаба Виктор Арстамян.

Кроме того, по его словам, погибли пять гражданских лиц и шесть добровольцев. 26 человек считаются пропавшими без вести. За время боев уничтожено 14 танков Армии обороны Нагорного Карабаха, добавил Арстамян.


Михаил Дерлугян, май 89-91, рядовой, "Орегон (7ПЗ), повар ПМП отряд
+79182724444
 
kostyan34Дата: Четверг, 07 Апр 2016, 09:42 | Сообщение # 1838
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата №10 ()
сегодня работать-грех

Придется грешить.... ah Привет всем!
Цитата Мишаня ()
Вот и такая новость прилетела... Возможно провокация... Мегринский район...

Печально. Вот так соберешься по местам былой славы , а там , упаси бог , война ai


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Четверг, 07 Апр 2016, 17:21 | Сообщение # 1839
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Мишаня ()
Возможно владеет более полной информацией..
Возможно На то он и журналист-международник.
Цитата Мишаня ()
Азербайджан обвинил Армению в нарушении перемирия за пределами Нагорного Карабаха
Цитата Мишаня ()
«Армянская сторона утверждает о якобы уничтоженных 24 танках ВС Азербайджана..

Цитата Мишаня ()
26 человек считаются пропавшими без вести.


Читаю и полное дежавю. Ну всё в точности,как в Украине. Те подбили...те сбили,Эти захватили...Эти освободили...В итоге бои продолжаются уже два года и конца края не видно. Так и здесь.Одни вопросы.Ответов не будет. Вернее они будут,но очень предсказуемые...Одно важно-прекращение огня.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Четверг, 07 Апр 2016, 19:29 | Сообщение # 1840
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Читаю и полное дежавю. Ну всё в точности,как в Украине. Те подбили...те сбили,Эти захватили...Эти освободили...В итоге бои продолжаются уже два года и конца края не видно. Так и здесь

Олег! Не помню кому предналежат слова , но они актуальны "Нигде так не врут, как на войне" Так вот смотришь одни новости сторона Х - уничтожила одно количество танков и солдат, смотришь другие, сторона У - уничтожила больше чем сторона Х.

Добавлено (07 Апр 2016, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата №10 ()
А как прозаично в действительности !Люди,добрые люди ,которым во всех религиях мира предписано любить и уважать друг друга-превращаются в зверей и рвут друг другу глотки,не жалея ни старого ни малого!И все объясняют желанием мира и любви! ai

Алексей! По моему человечество в процессе эволюции в развитии шагнуло намного вперёд животных, из которых вышло само, но вот некоторые повадки остались-это борьба за самочку, за еду, а также за жизненное пространство, то есть или отстаивать свою территорию или захватывать чужую.
 
Пазовый45Дата: Четверг, 07 Апр 2016, 19:35 | Сообщение # 1841
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
Так вот смотришь одни новости сторона Х - уничтожила одно количество танков и солдат, смотришь другие, сторона У - уничтожила больше чем сторона Х
Сергей,да и у нас тоже самое. Везде. Врут.Людей жалко.И погибших,и живых,что ВЕРЯТ.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Пятница, 08 Апр 2016, 06:08 | Сообщение # 1842
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем привет gi

С празником "Благовисныка" такшо и севодня грех работать
 
Пазовый45Дата: Пятница, 08 Апр 2016, 08:46 | Сообщение # 1843
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
такшо и севодня грех работать
Саня,так жене и сказать? А то уже запрягает... 0111 Всем привет! 2_2_4


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
МишаняДата: Пятница, 08 Апр 2016, 09:19 | Сообщение # 1844
Стрелок
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Всем Доброе утро! friends_pv gi
Цитата Сергей87 ()
"Нигде так не врут, как на войне"

Слова принадлежат германскому канцлеру Бисмарку.
Бисмарк говорил, что врут после охоты и перед выборами, но нигде не врут так как на войне.


Михаил Дерлугян, май 89-91, рядовой, "Орегон (7ПЗ), повар ПМП отряд
+79182724444
 
Пазовый45Дата: Пятница, 08 Апр 2016, 09:50 | Сообщение # 1845
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Мишаня ()
после охоты и перед выборами, но нигде не врут так как на войне.
Вот про первое не скажу-не охотился. А клятвы и уверения по двум последним пунктам...само в точку.А главное,что каждая сторона предоставляет доказательства. Порой одни и те же,но с разными коментами.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Пятница, 08 Апр 2016, 12:54 | Сообщение # 1846
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Саня,так жене и сказать?
Так жена и сама мне сказала только вот земля не будет ждать пока погода позволяет ето не грех работать грех не работать в ету пору на земле
 
Пазовый45Дата: Пятница, 08 Апр 2016, 13:27 | Сообщение # 1847
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
вот земля не будет ждать пока погода позволяет ето не грех работать грех не работать в ету пору на земле
Я работаю не на земле,а на заводе.И то же самое.Сейчас дежурю.Сижу в дежурке.Пока тихо.Завтра тоже дижурю.Собственно моё дежурство полтора суток.И никого не волнует,что там за праздник.Не нравится?-Ворота открыты всё время.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Пятница, 08 Апр 2016, 19:53 | Сообщение # 1848
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Вот про первое не скажу-не охотился.

Сидят два рыбака и один другому на своей руке по самый локоть показывает -" Да вот вчера вот такую щуку поймал".
Второй отвечает-" Да ладно врать, не бывает таких волосатых щук". gi
 
Alexander777Дата: Суббота, 09 Апр 2016, 07:03 | Сообщение # 1849
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем доброго дня и харошых выходных а я konnik_pv на арбайтен выходные будут когда дощь пойдет ai
 
Пазовый45Дата: Суббота, 09 Апр 2016, 08:33 | Сообщение # 1850
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! Хорошего дня! 8888 bo1

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 8 (Разговоры на свободные темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!