"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 8 (Разговоры на свободные темы)
Дембельская курилка - 8
kostyan34Дата: Среда, 30 Мар 2016, 15:59 | Сообщение # 1776
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
я встаю в 5:50

Цитата Alexander777 ()
Я обычно просенаюсь в 3- 4 часа

Вот вам не спится sleep_pv !Привет всем!И жаворонкам и совам! 8888


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Среда, 30 Мар 2016, 18:48 | Сообщение # 1777
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата kostyan34 ()
Вот вам не спится
Да вот я бы и поспал ночью,да на работе. А там не спится... gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Среда, 30 Мар 2016, 21:49 | Сообщение # 1778
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
Я обычно просенаюсь в 3- 4 часа нашево времени полазю по сайтах потом до 6 подремаю и иду хозяйство вправляю и если успеваю ище раз пробежу по сайтам и на работу

Наверное это всё таки признаки надвигающей старости, а то что с Олегом на рассвете у компа - это наверное уже зависимость. А что нам по этому поводу скажет профессор Алексей?
Хотя я на оборот, стараюсь включать телевизор и вперёд по новостям, тоже наверное признаки надвигающей старости и без газет не могу.

Добавлено (30 Мар 2016, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Alexander777 ()
а когда харашо наеб...сь тогда сплю до 6 и-7 часов то бывает шо только управится и успеваю и то по ускореном вареанту friends_pv


Саня! Ты это о чём сейчас? А ты не пробовал, как Челентано дрова колоть или в колокола звонить?
ac58 bs
 
Пазовый45Дата: Четверг, 31 Мар 2016, 04:00 | Сообщение # 1779
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
Наверное это всё таки признаки надвигающей старости, а то что с Олегом на рассвете у компа - это наверное уже зависимость. А что нам по этому поводу скажет профессор Алексей?

Сергей, да как не пыжься,это уже к старости ближе. Ну и многолетняя привычка рано вставать. Утром я за компом не сижу. Делаю кофе и пока пью, по сотовому пробегаюсь. А вот вечерком люблю в компе посидеть. Но у меня большой разброс интересов: пограничнын сайты, соц.сети,новости, фото и видео,графика... А телек больше слушаю.

Добавлено (31 Мар 2016, 04:00)
---------------------------------------------
К стати...Всем доброго утречка и хорошего настрою! friends_pv


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Четверг, 31 Мар 2016, 07:18 | Сообщение # 1780
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Доброе утро застава.
Цитата Сергей87 ()
Челентано дрова колоть или в колокола звонить?
Ну и мысли у Вас дурацкые gi наеб...ся ето значить напится а не
:bs:и не царское дело в п...... ковырятся прикажу и bs
 
Жека32Дата: Четверг, 31 Мар 2016, 09:20 | Сообщение # 1781
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Всем привет! 8888

Добавлено (31 Мар 2016, 09:20)
---------------------------------------------
...а между тем, всего лишь 57 дней...)


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
№10Дата: Четверг, 31 Мар 2016, 18:06 | Сообщение # 1782
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
это уже к старости ближе.

Нет бы сказал-привычка не дремать в ночных нарядах и подскакивать по сработкам!Сразу-к старости! panch1
 
Пазовый45Дата: Четверг, 31 Мар 2016, 18:12 | Сообщение # 1783
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Alexander777 ()
прикажу и
Это ты здесь такой перец? Или при жене тоже? gi
Цитата №10 ()
Сразу-к старости!
Дохтор,а вот в этом и есть разница между нами. Раньше я тоже так думал.А теперь понял,что старость,это не цифра в паспорте.Это жизненный опыт,привычки,укреплённые годами.И именно по-этому,мы...старики 16 , и встаём без будильника,и бдим ночами.Потом у что -
Цитата №10 ()
привычка не дремать в ночных нарядах и подскакивать по сработкам!
imho


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Четверг, 31 Мар 2016, 19:36 | Сообщение # 1784
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата №10 ()
Нет бы сказал-привычка не дремать в ночных нарядах и подскакивать по сработкам!Сразу-к старости!
Всем привет! Ну после тридцати. часто снились сны, что в армию призывали и на заставу, а я всё время убеждал командиров, что я уже отслужил.
Сейчас часто подскакиваешь ночью от всякой лабуды в голове, вроде и то надо и там проблемы, а как оно дальше будет - уж больно сентиментальный стал. ai

Добавлено (31 Мар 2016, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
.А теперь понял,что старость,это не цифра в паспорте.Это жизненный опыт,привычки,укреплённые годами.И именно по-этому,мы...старики 16 , и встаём без будильника,и бдим ночами.Потом у что -

А потёртое седло не скрепит случайно? gi
 
Пазовый45Дата: Четверг, 31 Мар 2016, 20:52 | Сообщение # 1785
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
что в армию призывали и на заставу, а я всё время убеждал командиров, что я уже отслужил.
Я не понял,мы что,одинаковый сериал смотрели? gi Сергей,давно я здесь сижу.Оказывается у нас, у многих-один и тот же сон. Именно так. Тебя призывают.а ты говоришь,что уже служил.Но тебя никто не слушает и отправляют служить на твою же ПЗ.
Цитата Сергей87 ()
А потёртое седло не скрепит случайно?
Так это седло скрипит? Тю...так то ж всё меняет. imho


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
kostyan34Дата: Четверг, 31 Мар 2016, 21:45 | Сообщение # 1786
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
нились сны, что в армию призывали и на заставу, а я всё время убеждал командиров, что я уже отслужил.

Не , в натуре по одному каналу все смотрели imho gi


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Четверг, 31 Мар 2016, 22:21 | Сообщение # 1787
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата kostyan34 ()
в натуре по одному каналу все смотрели
И по ходу-в одном кубрике... :friends_pv:

Добавлено (31 Мар 2016, 22:12)
---------------------------------------------
Уже вспоминал. В году 85, мы ездили на партийную конференцию в Тбилисси. Мы,это комсорги подразделений и застав. Был конец зимы.Сыро и слякотно.В Ереван прибыли утром (ереванским ),а на Тбилисси шёл вечером поезд.замёрзли.Куда итить? Ну и пошли всей толпой в кино.Фильм как раз в тему-о границе.Вот название забыл.Подскажете?На турецкой границе.Прибыл новый офицер и к нему приехала жена-учительница.Батумский отряд. Жена на мотоцикле рысачила...Но суть не в этом,а в том,что от тепла нас разморило и мы уснули.Практически все.Ну а чё там смотреть,если мы всё это в реале видим.И дремали мы до той поры,пока в кино не сработала "Скала" и не раздался крик-"застава в ружьё!". Догадываетесь?))))))Мы все вскочили и начали куда то ломиться.Зал впал в ступор.Это длилось секунды,пока мы не проснулись.В общем ржачь был такой,что сеанс был сорван полностью.Парни,это было 31 год назад.Но я помню.И знаю тех,кто тоже помнит.

Добавлено (31 Мар 2016, 22:21)
---------------------------------------------
Вспомнил. "Приказано взять живым".


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
№10Дата: Четверг, 31 Мар 2016, 22:56 | Сообщение # 1788
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Это жизненный опыт,привычки,укреплённые годами.

А также одышка,дрожь в коленях,недержание кишечных газов,склонность к ворчанию и расстройство памяти... Babai
Цитата Пазовый45 ()
у многих-один и тот же сон.

А мне такой не снился!Зато раз приснилось что Кошелев меня вывел за дувал и за какую то провинность пристрелил из ПМ .Обидно было. pogranec_estrada_pv

Добавлено (31 Мар 2016, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
И знаю тех,кто тоже помнит.

Щаз Вовчика Субботу поспрошаю-помнит ли?Али уже легенды стали былью?
 
Пазовый45Дата: Пятница, 01 Апр 2016, 03:01 | Сообщение # 1789
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата №10 ()
одышка,дрожь в коленях,недержание кишечных газов,склонность к ворчанию и расстройство памяти...
Лёша,что то рано тебя жизнь... bs Может пора со спиртусом завязывать? :gi:
Цитата №10 ()
пристрелил из ПМ .Обидно было.
Обидно что? Что сон? Так я могу адресок узнать...что бы явью стало... :podmig:
Цитата №10 ()
Вовчика Субботу поспрошаю-помнит ли
Как то,по таким воспоминаниям,ещё при жизни Володи Осьмак,на российском погранце,меня вспомнил один человек.Мы тогда приехали в отряд.Ну с каждой заставы по человечку.А ереванский поезд вечером.Время не помню. Зато точно помню Ереван-Баку,шедший в Баку,14-ю проезжал ровно в 21:30. Нам с него почтарь письма сбрасывал. Так вот.Что бы мы не шлялись по отряду,нас загнали в клуб. А там,на сцене,оказались несколько муз.инструментов. Мой зёма и сокурсник с Каботы-Юрка Комаров,взял гитару,а я за клавиши сел.И давай мы лабать с ним то.что до армии,на курсе лабали.Вот по "Отелю Калифорния" этот человек меня и вспомнил. ))))И хоть до "Орлов" мы чуток не дотягивали...но след оставили))))Так что поспрашай. Это было дважды. в 84 и 85 годах. У меня на ОК.в друзьях,есть Алексей Гордиенко.Вместе чудили))),А это документик из самого штаба КЗакПО,в Тбилисси.Где,к стати,меня Карацупа награждал.Вот так... :connie-jc_window:
Второй с права Юрка Комаров с Каботы.



Присели. Я с лева от морячка,Вовка "100" Димыча коллега,с отряда с права. А Лёшка Гордиенко третий с права стоит.Возле высокого парня.Забыл я его имя.Сочинский. Они обо из Сочей...Комендатура и 17-я.
Вот так,дохтур.А вы не верите ...до обидного...



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Пятница, 01 Апр 2016, 05:20 | Сообщение # 1790
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет клоуны с днем Юмора gi

В нас с женой взаимо понемания ей нехочется а мне и ненадо gi

Пятница однако imho
 
№10Дата: Пятница, 01 Апр 2016, 11:36 | Сообщение # 1791
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
А вы не верите ...
Как говорил один знаменитый фашист в исполнении не менее известного еврея-"Верить нельзя никому!Мне- можно..." :gi:
Олежа,память-хитрая штука.По рыбалке знаю. Но мы не виноваты! :gi:
А Суббота стоит на крайнем снимке ровно над тобой.Позвоню-проверю!

Добавлено (01 Апр 2016, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
А вы не верите ...до обидного...

Прозвонил.... panch1


Сообщение отредактировал №10 - Пятница, 01 Апр 2016, 06:26
 
Пазовый45Дата: Пятница, 01 Апр 2016, 14:59 | Сообщение # 1792
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата №10 ()
Прозвонил...
И что сказал Суббота? :gi:
Цитата №10 ()
"Верить нельзя никому!Мне- можно..."

Жаль сразу не сказал-поспрошать у него про Тбилисси,ресторан на горе со стриптизом и фуникулёр...А потом маленький автобус до ЖД вокзала...с девочками.Наш концерт на ЖД вокзале с продолжение в поезде...Просьба шурупного майора,везущего призывников,помочь ему их угомонить...Потому как,если он и этого не помнит...Это уже...
Цитата №10 ()
А также одышка,дрожь в коленях,недержание кишечных газов,склонность к ворчанию и расстройство памяти..

:imho:


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
№10Дата: Пятница, 01 Апр 2016, 15:22 | Сообщение # 1793
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
ресторан на горе со стриптизом

И про текилу с самбукой,распиваемые в штабе КЗАКПО на брудершафт с Карацупой и его верным псом Ингусом gi ...
Олежа!Ты ж знаешь- для меня историческая правда дороже партбилета!
Я ему дословно прочитал твой опус.И что услышал я?
- Та пусть он не п...! не говорит про то чего не было! :panch1:



Сообщение отредактировал №10 - Пятница, 01 Апр 2016, 15:31
 
Пазовый45Дата: Пятница, 01 Апр 2016, 17:15 | Сообщение # 1794
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата №10 ()
- Та пусть он не п...! не говорит про то чего не было!
Т.е. не было не импровизированного концерта в клубе отряда? Не было слякотного Еревана с кинофильмом о границе? Не было Тбилисси, с теми приключениями? И старшего лейтенанта Булавко,тоже не было? Учитывая,что мне врать не за каким,да и есть другие свидетели всего этого,глядя на фото,где он снят с нами,хочется спросить-а где он был всё это время???? :ai:
К стати,о Н.Ф.Карацупе,вечная ему память...До армии я думал,что это такой богатырище...А когда я встал рядом с ним...оказалось,что он даже ниже меня. А я уж точно ,с моими 169 см, великаном не был.Но в плечах полковник был раза в два моего ширше. Так что,брат,память,вот такая штука.Что бы запомнить номер своего сотового,сделал его паролем на сайты.Ну хоть убей не запоминалось.А вот номер своего АКМСу,до сих пор помню.Так же,как выглядит системный блок внутри и события 30-ти летней давности. Другу своему привет. Жаль,что не было у него всего этого... :imho:
Ё...теперь я понял,почему он не помнит этого. Лёша.почитай мой первый мемуар.Я написал о снеге... А в Тбилисси тогда был сумасшедший снегопад и красота неимоверная.
Цитата Пазовый45 ()
Был конец зимы.Сыро и слякотно.В Ереван прибыли утром (ереванским ),а на Тбилисси шёл вечером поезд.замёрзли.Куда итить? Ну и пошли всей толпой в кино.
А теперь глянь на фото с ним и мной. Это уж точно не зима...Лично я ездил дважды. А сколько он?


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
№10Дата: Пятница, 01 Апр 2016, 18:30 | Сообщение # 1795
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Так что,брат,память,вот такая штука.

И её иногда надо проверять и напрягать-что мы собственно с тобой и сделали!Молодец,сдержал удар и отразил,в паралитики записывать еще рано! imho
А Вовик рассказал,что в кинотеатре куда вы зашли(не знаю-зимой или летом)- было полно народу,все местные курили,и соответственно закурили и все партийно-комсомольские пограничные активисты,за что начались замечания со стороны местных,затем сеанс остановили и включили свет и попросили покинуть помещение.Весь остаток фильма Вовик переругивался с местными ,продолжая курить,а потом всех послал и вышел из зала.Фильма кстати он не помнит.
 
Пазовый45Дата: Пятница, 01 Апр 2016, 21:09 | Сообщение # 1796
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата №10 ()
Молодец,сдержал удар и отразил
От же поц... panch1 Так это ты мне проверочку устроил? :gi:
Цитата №10 ()
куда вы зашли(не знаю-зимой или летом)- было полно народу,все местные курили,
Ну вот ти стало всё на свои места. Ездили мы дважды.Этот случай был зимой.Потому что очень хорошо запомнилась слякоть и сырость. А ещё,как неудобно сидеть в шинелке. И мы не курили.Мы...спали. Сели мы тогда в самом центре зала.При том не дисциплинированно в ряды,а в разброс.Но в центре.Народу было не так уж и очень.Кто то из наших курил.Но не массово,и в рукав. А вот второй раз мы ездили летом. О чём и свидетельствуют наши парадки и...подпись Згерского.

Нажми на картинку для увеличения.



Только наша компания в кино не пошла.Мы на рынок попёрлись.Тогда как раз появились первые кооперативы.И я,уже будущий дембель...))))Купил жене и маме подарки. Честно скажу-что купил маме,я забыл.А жене купил шарфик. И он до сих пор у неё.
Это в старинной церкви в Яффо.Кто слышал о крестоносцах и тамплиерах,слышал и о Яффо.Это крестбины племянника.Вот на ней этот шарфик. Сохранила... :ac58:



Цитата №10 ()
Фильма кстати он не помнит.
Вот потому и не помнит,что ничего особенного там не было.Курили? Это не нонсенс в кинотеатрах. А вот я запомнил 4 фильма из кинотеатров. И именно потому,что было что запомнить. Один про футбол. Фильм на столько напряжённый,что когда советская сборная закатила решающий гол,весь зал вскочил и орал -ГООООЛЛЛЛ!!!!! Все! Мужики,женщины... Следующий фильм,который я запомнил,называется "Снегири". О партизанах.Чем запал?Филь закончился,свет включили,двери открыли,а народ сидит и...плачет.Даже мужики. А когда стали выходить,на нас люди на улице оглядывались."Они сражались за Родину". Я сел в первом ряду,да ещё и в Большом зале кинотеатра.Когда началась бомбёжка,в которой героя В.Тихонова контузило, а Бондарчук стал молиться...я просто в кресло вжался от страха.Вот тогда я и понял,что такое война.И как это не героически,а очень страшно.
Потом фильм о границе.О котором я говорил.Да.Есть ещё пара.ну это уже из области...секаса и эротики))).Но в кинотеатре)))))
Я думаю у каждого из нас есть такие фильмы.
Такша...Лёша,проверочку я не только прошёл,но и на пятёрочку! imho


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Пятница, 01 Апр 2016, 23:29 | Сообщение # 1797
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Фильм как раз в тему-о границе.Вот название забыл.Подскажете?На турецкой границе.Прибыл новый офицер и к нему приехала жена-учительница.Батумский отряд. Жена на мотоцикле рысачила.

Вот название фильма не помню, а дивчина, как сейчас перед глазами, такая красивая снималась и рысачила она на ИЖ- планете спорт. Позже у неё мотоцикл отобрал нарушитель. А какая там братцы природа очеровательная!

Добавлено (01 Апр 2016, 23:22)
---------------------------------------------
Цитата kostyan34 ()
Не , в натуре по одному каналу все смотрели

Так каждый раз когда снился сон, возраст во сне соответствовал реальному и я командирам пытался объяснить, что я уже и отслужил, и по возрасту в солдаты не гожусь.

Добавлено (01 Апр 2016, 23:29)
---------------------------------------------
Цитата №10 ()
Зато раз приснилось что Кошелев меня вывел за дувал и за какую то провинность пристрелил из ПМ .Обидно было. pogranec_estrada_pv

А зачем ему интересно было патроны тратить. у него ведь кулачище был, как кувалда, да и структура была хоть в плуг запрягай. Может он при тебе стройней был, но я его видел таким подкаченным.


Сообщение отредактировал Сергей87 - Суббота, 02 Апр 2016, 10:34
 
Alexander777Дата: Суббота, 02 Апр 2016, 07:54 | Сообщение # 1798
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем доброго здоровячка и харошых выходных gi
Цитата Сергей87 ()
фильма не помню,
В етом фильме играв прапорщика М Пуговкин он класно песню пел а фильм называется " Приказано взять жывым"
 
Сергей87Дата: Суббота, 02 Апр 2016, 10:33 | Сообщение # 1799
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Всем доброго дня! Вчера за бортом вечером было +22тепла, а среди ночи начался такой ветрище и до сих пор продолжается, балкон играет как парус.

Добавлено (02 Апр 2016, 10:33)
---------------------------------------------
Цитата Пазовый45 ()
Я с лева от морячка
А в моряков форма всегда бросалась в глаза и у меня всегда вызывала чувство восхищения с самого детства.


Сообщение отредактировал Сергей87 - Суббота, 02 Апр 2016, 10:33
 
№10Дата: Суббота, 02 Апр 2016, 12:56 | Сообщение # 1800
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
От же поц...

Поц,поц - ставропоц! gi Олежа,миль пардон,но в нашем возрасте проверочка не помешает,как лечебно-профилактическое мероприятие,ибо весь мир охвачен рассеянным склерозом! imho
Цитата Сергей87 ()
кулачище был, как кувалда,

Серый,это ж сон!А кулак его моя челюсть до сих пор помнит! panch1
Цитата Сергей87 ()
а дивчина, как сейчас перед глазами

Актриса Саша Яковлева,мечта советских мужчин-фильмы Экипаж,Чародеи,Человек с бульвара Капуцинов.... 0103
 
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 8 (Разговоры на свободные темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!