"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 8 (Разговоры на свободные темы)
Дембельская курилка - 8
Пазовый45Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 20:44 | Сообщение # 601
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
а дома появились блохи.
У тебя было животное? Обычно блохи живут на животных. С уходом животного, они начинают грызть людей. Живут очень долго. Полынь их отпугивает,но не убивает.Лучше всего сходить в хозяйственный магазин, купить химию и промыть всю квартиру.

Всем привет! 8888

Костик, с праздником!!! 0053
А так же всех связистов и МЭПовцев...Ну и меня...любимого! viannen_09



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 22:20 | Сообщение # 602
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Всем привет! С праздником всех тех, кто держит связь т.д.

Добавлено (20 Окт 2015, 22:20)
---------------------------------------------
Цитата сыгырт ()
Не думал не годал, а дома появились блохи. Теперь всюду полынь

Цитата Пазовый45 ()
Лучше всего сходить в хозяйственный магазин, купить химию и промыть всю квартиру.

С детства сколько было собак и кошек в хате и блошивых тоже, но напасти такой не было. Блохи могут быть тоже разные и не обязательно от животных. Может на зимовку твою жилую площадь облюбовали.

Мыть химией не обязательно и хлопотно. Перед уходом на работу побрызгай жильё обильно дифлофосом или подобной гадостью, закрой все форточки и двери. Потом придёшь быстренько проветрил и всего делов.


Сообщение отредактировал Сергей87 - Вторник, 20 Окт 2015, 22:22
 
№10Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 22:48 | Сообщение # 603
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
и не обязательно от животных

То-то и оно! gi Надо обработать подъезд от бомжей! imho
 
Alexander777Дата: Среда, 21 Окт 2015, 07:06 | Сообщение # 604
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Здрасте Всем не хворать gi
 
karlenДата: Среда, 21 Окт 2015, 08:36 | Сообщение # 605
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Доброе Утро Заставчане!!!Всем 8888 ..Свизистов и поворов с прошедшим... friends_pv

Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
сыгыртДата: Среда, 21 Окт 2015, 13:34 | Сообщение # 606
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Всем привет!Полынь не помогла...Завтра начала хим войны!

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
№10Дата: Среда, 21 Окт 2015, 16:22 | Сообщение # 607
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
Завтра начала хим войны!

Илюша! А как же Гаагская конвенция? gi Не забудь перевести аллергиков в глубокий тыл!
 
Жека32Дата: Среда, 21 Окт 2015, 17:40 | Сообщение # 608
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Всем привет! 8888

Добавлено (21 Окт 2015, 17:40)
---------------------------------------------
Почитал))


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Alexander777Дата: Среда, 21 Окт 2015, 17:46 | Сообщение # 609
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
.Завтра начала хим войны!
В 4 утра и без предпреждения ai
 
Пазовый45Дата: Среда, 21 Окт 2015, 18:12 | Сообщение # 610
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! :8888:
Цитата Сергей87 ()
Мыть химией не обязательно и хлопотно
Почему хлопотно? Продаются жидкость в распылительной ёмкости.Не аэрозоль. Даже с разными запахами. Побрызгал ковры,предварительно пройдясь пылесосом. Можно в шкафах. И есть жидкость,которую добавляют в воду,когда моют полы. Мы это постоянно делаем-для профилактики.
Цитата Сергей87 ()
обильно дифлофосом или подобной гадостью
А это не химия????? ai
Цитата Сергей87 ()
побрызгай жильё обильно дифлофосом или подобной гадостью
Прийти и сдохнуть? gi Сергей,ты представляешь,как провоняется квартира за день?Да он её потом месяц не выветрит...
Цитата №10 ()
Надо обработать подъезд от бомжей!
От же ты злой... panch1 А приютить,обогреть,подогреть? :podmig:
Цитата сыгырт ()
Завтра начала хим войны!
konnik_pv



Цитата Alexander777 ()
В 4 утра и без предпреждения
И главное потом никому двери не открывать.Или на поминки со всего района блохи соберутся... az :az: :az:



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Сергей87Дата: Среда, 21 Окт 2015, 21:25 | Сообщение # 611
Вожатый службы собак
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
обильно дифлофосом или подобной гадостьюА это не химия????? Цитата Сергей87 ()побрызгай жильё обильно дифлофосом или подобной гадостьюПрийти и сдохнуть? Сергей,ты представляешь,как провоняется квартира за день?Да он её потом месяц не выветрит...Цитата №10 ()

Всем привет! Слушай профи в этом деле. Дифлофос привёл так к примеру. Есть много аэрозолей. Регулярно в селе особенно после Спаса мухи лезут в помещение. Приходится кроме лепучек применять аэрозоли. Пол часа и найн проблем. Запах вообще не остаётся, вместе с мухами, но проветрить надо.
Во вторых, ты концентрируешь внимание на мытьё полов и ковров. Но блохи могут жить в разных щелях, одежде и т.д. Тут мытьё не поможет.

Добавлено (21 Окт 2015, 21:12)
---------------------------------------------
Вот нашел Как вывести блох в доме?

Если вы всегда считали, что блохи встречаются только на шерсти домашних животных, то вы ошибались. Так же, как ошибалась наша мама..
Когда мы с сестрой были детьми, мама уехала на две недели к своим стареньким родителям, оставив нас под присмотром соседки. Соседке же дела до нас не было, и мы сами справлялись, как могли. В принципе, справлялись мы неплохо, даже, можно сказать, хорошо. Только одно удручало – нас стал кто-то кусать. Мы жаловались маме по телефону, а она говорила, что это все наши выдумки. Это нас, вероятно, на улице комары покусали. Но мы-то не были на улице… Но об этом знали только мы…

Сначала эти укусы были редкими. Ну, появится прыщик на ноге, почешется и пройдет. С каждым днем прыщиков становилось все больше, а зуд становился все сильнее. Через две недели, к маминому приезду, мы передвигались по дому с помощью табуреток. Одну ставишь, залезаешь на нее, переставляешь вперед вторую, перешагиваешь на нее. Так тоже кусались, но реже.


Оказывается, блоха может прыгать на высоту около полутора метров! Но тогда мы этого не знали, и, наверное, поэтому нас это спасало. Если мы опускали ноги на пол, то тут же до колена они становились черными от блох. Разносчиком их была наша кошка, которая «гуляла по улицам сама по себе». Она очень редко захаживала домой, но в какой-то из приходов и принесла нам такое вот «богатство».

Когда вернулась мама, блохи уже были полноправными жителями нашей квартиры. Для нас места не оставалось. Мама быстренько обработала кошку и начала думать, как вывести блох в доме? В те времена выбора большого не было. На прилавках магазинов был только Дихлофос. Им-то и обрабатывали мы и квартиру, и кошку. С кошками повторять эксперимент не советую. Так как блохи-то вывелись на раз, а вот кошку мы чуть не потеряли, еле спасли ее от серьезной интоксикации.

Квартиру мы побрызгали вдоль и поперек, и переехали жить на дачу. Через неделю мы вернулись, о блохах в доме остались лишь воспоминания, причем надолго. До сих пор помню эти ужасные две недели, проведенные бок о бок с этими паразитами.

Сегодня способов, как вывести блох в доме намного больше. Но все равно, в связи с тем, что блохи в доме – не очень распространенное явление, не все знают, что принимать меры надо сразу, как только вы обнаружите в доме первую блоху. На людях блохи не размножаются, но они неплохо кусаются. Я знаю точно, что за 2 недели их поголовье увеличивается во много раз! Скорее всего, когда мама уезжала, куколки уже были готовы превратиться в имаго…

Чтобы вывести блох у животных, необходимо использовать инсектицидные препараты. Помогают справиться с проблемой шампуни, содержащие перметрин. Но лучше все же не допускать появления и размножения блох, а регулярно проводить профилактику. Для этих целей продаются капли, спреи, ошейники от паразитов.

Если все же так случилось, что блохи атаковали ваше помещение, вызывайте санэпидемстанцию или любую бригаду, занимающуюся обработкой помещений от насекомых. Они проведут комплексную дезинсекцию помещения, включая мебель, стены, потолки, ковры и т.д. Обработка проводится препаратами, безвредными для людей и животных.




Как вариант можно вывести блох в доме и самостоятельно. Используйте тот же Дихлофос. Из современных средств могу предложить Тетрикс (пр-во Нидерланды), недешево, но зато быстро помогает. Можно обработать помещение ветеринарным препаратом Больфо. Перед применением любого препарата ознакомьтесь с инструкцией, чтобы не навредить своему организму. Как правило, любую обработку начинают с противоположной от входа стороны и постепенно перемещаются к выходу. Если необходимо, используйте марлевую повязку.

Не забудьте сначала удалить из помещения, где будет проводиться обработка от блох, все живое. Можно приготовить раствор для обработки помещения от паразитов самостоятельно. Для этого купите ампулу от блох в любой ветеринарной аптеке (или в зоомагазине), растворите ее в воде (действуйте по инструкции), обработайте все поверхности при помощи распылителя. Где можно, промойте поверхности с помощью губки (столы, полы). После обработки подождите столько, сколько написано в инструкции, тщательно проветрите помещение и сделайте генеральную уборку.

В качестве профилактики помогут полынь и пижма. Запах этих растений блохи не любят. Разложите их за плинтусами, именно там больше всего любят размножаться блохи. Заделайте все трещины в полу, так как и это их излюбленные места. Содержите в чистоте ковры, и тогда есть надежда, что вы избежите «личного знакомства» с блохами.

Добавлено (21 Окт 2015, 21:17)
---------------------------------------------
Для выведения насекомых можно использовать любое аэрозольное инсектицидное средство (с расчетом 1 баллончик на 10 кв. м). Можно заказать специальную обработку на дом, но услуга обойдется в несколько раз дороже. Полы, плинтусы желательно не мыть в течение 4-5 дней. Блохи умирают в течение суток, но насекомые не сразу оставят вас в покое, что является нормальным процессом: в течение 1-2 недель будут вылупляться яйца. Попав на обработанную поверхность, они умрут в течение 1-2 суток.

Добавлено (21 Окт 2015, 21:25)
---------------------------------------------
Блохи (в переводе с лат. Siphonaptera) бескрылый относятся к отряду
кровососущих насекомых с полным превращением, нередко являющихся
переносчиками различных возбудителей болезней человека и животных.
Блохи вторично бескрылы. Они полностью утратили крылья. Блохи
обладают узкоспециализированным ротовым аппаратом, предназначенным
для прокалывания покровов хозяина и насасывания крови. Известно более
2380 видов блох

Илюша! Сначала выясни какой вид атаковал твоё жильё! : konnik_pv gi:

 
karlenДата: Четверг, 22 Окт 2015, 08:03 | Сообщение # 612
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Доброе Утро!!!Всем 8888

Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
№10Дата: Четверг, 22 Окт 2015, 08:13 | Сообщение # 613
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата Сергей87 ()
Сначала выясни какой вид атаковал твоё жильё!

Вот это научный подход к делу! gi Теперь необходим микроскоп,справочник по паразитологии и мини-лаборатория. cherna_05
А может сразу фосгеном или ипритом? konnik_pv А потом выясним-какой вид!
 
karlenДата: Четверг, 22 Окт 2015, 08:16 | Сообщение # 614
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Пазовый45, Поздравь Олю С Днем Рождения!!! Счастья Здоровья и...... fallen_02 gift_pv give_camomile

Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
№10Дата: Четверг, 22 Окт 2015, 08:49 | Сообщение # 615
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата karlen ()
Поздравь Олю С

Присоединяюсь! give_camomile
 
kostyan34Дата: Четверг, 22 Окт 2015, 09:34 | Сообщение # 616
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата karlen ()
Поздравь Олю С Днем Рождения!

От имени всей заставы! give_camomile give_rose gift_pv gi Привет всем! 8888


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Жека32Дата: Четверг, 22 Окт 2015, 11:34 | Сообщение # 617
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Заставе жития без блох и прочих паразитов! podmig
Оле наи-наилучшие пожелания! give_camomile


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Alexander777Дата: Четверг, 22 Окт 2015, 13:21 | Сообщение # 618
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Здоровенькі були панове прикордоники gi
Цитата karlen ()
С Днем Рождения

Цитата karlen ()
С Днем Рождения
Багато багато найкращего
give_rose give_camomile gift_pv
 
АгбентДата: Четверг, 22 Окт 2015, 13:54 | Сообщение # 619
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Ребята! Всех поваров и связистов с праздником! Олега, с Днем Рождения Оли! Здоровья , Счастья, Любьви , Взаимопонимания и Всего Наилучшего!!!

Добавлено (22 Окт 2015, 13:54)
---------------------------------------------
Сегодня, поздравил Марию Константиновну с Днем Рождения. Жена, моего нач. 13 п/з, Грибанова Г.Ф. . У нас сегодня пошел наконец обещаный дождь.


Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
сыгыртДата: Четверг, 22 Окт 2015, 14:07 | Сообщение # 620
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Присоединяюсь к общим поздравлениям! bo1

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Четверг, 22 Окт 2015, 20:20 | Сообщение # 621
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! 8888
Цитата Сергей87 ()
Слушай профи в этом деле.
Ну ты,брат,нашёл спеца.по чесотке на склизьком!!!! gi Я во многих вещах профи,но не в блохах.Просто была у нас такая хелепа не раз.Животные всю жизнь с нами. Вот и опыт имеется. А советы...Я же уже 20 лет импортным дихлофосом нюхаю...Откель мне знать, что там сегодня у вас?
Цитата №10 ()
А может сразу фосгеном или ипритом?
- А может туда гранат накидаем?
-А может там нет никого?

Цитата karlen ()
Поздравь Олю С Днем Рождения!!!

Цитата №10 ()
Присоединяюсь!

Цитата kostyan34 ()
От имени всей заставы!

Цитата Жека32 ()
Оле наи-наилучшие пожелания!

Цитата Alexander777 ()
Багато багато найкращего

Цитата Агбент ()
Олега, с Днем Рождения Оли!

Цитата сыгырт ()
Присоединяюсь к общим поздравлениям!


Парни, всем огромное спасибо!!! Передал! Всем вам - 67 от Оли.
Ну а от меня другое... podmig



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Alexander777Дата: Пятница, 23 Окт 2015, 07:01 | Сообщение # 622
Ком. стр. отделения №9
Звание: Сержант
Статус: На службе
Всем большой прЮвет gi

Струнко товариші прикордоники як неяк а ПЯТНИЦЯ gi gi gi
Цитата Пазовый45 ()
Ну а от меня

426
 
Пазовый45Дата: Пятница, 23 Окт 2015, 09:51 | Сообщение # 623
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Всем привет! С пятницей!!! gi Ждём гостей-днюху гулять... bo1

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
МишаняДата: Пятница, 23 Окт 2015, 14:45 | Сообщение # 624
Стрелок
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Всем привет из пасмурного Краснодара! :friends_pv:
Цитата Пазовый45 ()
Ждём гостей-днюху гулять...
Тема! Завтра, брата поздравляем с днюхой ! Параллельная пьянка получается....! Блин, а мне нельзя временно употреблять... На ТО сдался докторам..
Олег, и от меня супругу поздравляй! :gift_pv:

Цитата №10 ()
А может сразу фосгеном или ипритом?
Чего мелочиться?! Сразу тяжелые самоходные огнеметы «Солнцепек» ТОС-1А подгонять надо...! Блохам капут!
Боевая часть начинена взрывчатым аэрозолем, который образует облако большой площади, выжигающее цель. Температура в эпицентре достигает тысячи градусов.

Блохи ерунда, меня на прошлых выходных в лесу, высоко в горах, атаковала эскадрилья Оленьей мошки. По научному Оленья кровососка.
Гадость редкая! Выгрызает куски кожи!

Ни какие средства не помогают! Благо ранее сталкивался с этой тварью, и действенный метод быстрого лечения подсказали охотоведы и лесники. Компресс на место укуса, состав моча.
Два-три дня симптомы исчезают. В первый раз когда столкнулся, мучился долго очень, и рубцы остались на руках.


Михаил Дерлугян, май 89-91, рядовой, "Орегон (7ПЗ), повар ПМП отряд
+79182724444


Сообщение отредактировал Мишаня - Пятница, 23 Окт 2015, 14:45
 
karlenДата: Пятница, 23 Окт 2015, 15:50 | Сообщение # 625
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Доброго дня ..Всем Привет!!! И с Пятницей!!!

Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельская курилка - 8 (Разговоры на свободные темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!