"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Наши командиры и наставники в период службы в ПВ (фото и воспоминания о наших командирах...)
Наши командиры и наставники в период службы в ПВ
Михаил_НикишинДата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:07 | Сообщение # 101
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
Что прикольного в моих словах? Миша,объясни! Имелось ввиду то, что ежели я за косяк попался, то и отвечаю, а не попался свезло... Или мы не косячили????

Жень , на учебном за подворотничёк грязный на десять суток залетали и за "разряжалку" на заставе в щепки разнесённую теже десять.....Косячили все , но по шапке раздовалось по разному....(это я образно)
Димка Семёнов поехал на губу за патроны в пекарне про которые он не слухом , не духом....Усман десять за "гражданских" которых не сдал, меня за болт положеный "кем то" на сработки.....Никто толком не разберался, кто попался , тот "отец!"....
За мои косяки меня не разу не ловили (чудил по полной!) , а за чужие получал по загривку со всех сторон.....На Истоме сдавать было не принято!(Лёхе не даст соврать!)!!!!!
Вот и думай за косяки..... podmig

Добавлено (29.03.2013, 21:07)
---------------------------------------------
Парни , я думаю эта тема не место для трёпа......
Жень , по прочтению , если ответ тебя устроит , удали......


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Жека32Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:11 | Сообщение # 102
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Михаил_Никишин)
Вот и думай за косяки....

Да что тут думать, я же говорю, мы пропились и отделались губой, а некоторые дизелем... Мне повезло им нет?

Добавлено (29.03.2013, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата (Михаил_Никишин)
Парни , я думаю эта тема не место для трёпа......

Миш, да это как раз разговоры по теме. Мы ни кого здесь не тыкаем и не унижаем, а офицеры действительно разные были, им и посвящается эта тема, разным, какие были....


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Михаил_НикишинДата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:18 | Сообщение # 103
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
а офицеры действительно разные были....

Жень , разговор не за офицеров , а про " политику партии"....(образно)


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Жека32Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:20 | Сообщение # 104
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Ну особо от темы не отклонились, так что нормально всё! podmig

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:22 | Сообщение # 105
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата (Михаил_Никишин)
а про " политику партии"
Которые наши офицеры воплощали в жизнь...)))


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:29 | Сообщение # 106
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Которые наши офицеры воплощали в жизнь...)))

Можно сказать и так, но ...Илья может(при желании) более детально расписать реали той эпохи........
Не очень замудрил?


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Жека32Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:30 | Сообщение # 107
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Михаил_Никишин)
Можно сказать и так, но ...Илья может(при желании) более детально расписать реали той эпохи........

Илья принадлежал другой эпохе, в отличии от нас....


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:32 | Сообщение # 108
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Ой ли? gi

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:42 | Сообщение # 109
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
....а про....

Олег, у меня на сегодняшний день в прямом подчинении семьдесять два ЧЕЛОВЕКА!(гражданских gi )!!!
И каждому я в силу должностных обязоностей должен обеспечить безопасные условия труда........ должен!
На данном жизненном этапе я на себе примеряю как оно "офицеры воплощали в жизнь...))) "
Тяжко "воплощать".....


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Жека32Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:42 | Сообщение # 110
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Ой ли?

Разные года, разные страны, разные строи, разные эпохи...


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Михаил_НикишинДата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:48 | Сообщение # 111
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
Разные года, разные страны, разные строи, разные эпохи...

Пятилетка в училище мимо кассы? ai


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:50 | Сообщение # 112
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
i41 kidrock_05

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:53 | Сообщение # 113
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
МЭП. №45

Звание: Администраторы
Статус: В строю

Эт кому и проо что? gi


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:54 | Сообщение # 114
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Это всем.Сам же просил...О командирах поговорили.Ну а остальное можно и в курилке обсудить. comp_pv

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:56 | Сообщение # 115
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Ну так просил удалить!!!! gi
Хотя вроди и в тему получилось......


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37


Сообщение отредактировал Михаил_Никишин - Пятница, 29 Мар 2013, 22:00
 
сыгыртДата: Суббота, 30 Мар 2013, 03:37 | Сообщение # 116
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Цитата (Михаил_Никишин)
Можно сказать и так, но ...Илья может(при желании) более детально расписать реали той эпохи........
Не очень замудрил?

Я думаю,что реалии той эпохи более подробно расскажет Федот. Я более современнее, этап ФПС и переход к Ф,С,Б.Срок моей службы с учётом института 1997-2007. С уважением по крайней мере для меня я могу отозваться только о своём первом командире Владимире Ивановиче Шкуратовском-почётный пограничник Российской Федерации,почётный житель города Мегри. Это пограничник старой закалки прошедший 3 дырки СССР. Про остальных: про Зянчурина не буду говорить, а Амбарцумян был у меня начальником штаба,как командира я его не знал. не буду судить никого не имею права, могу только высказывать свои мысли. Судья в итоге должен сам себя осудить. По этому поводу мне нравиться монолог судьи из фильма "10 негритят". Владимир Иванович относился к офицерам и прапорщикам как к людям. Больше у меня такого командира не было. Мне было с чем сравнивать в дальнейшем и я очень рад, что у меня такой был командир,особенно с впечатлительных лейтенантских годов. Ещё я помню начальника отдела кадров подполковника Беляева, который считался тогда долгожителем отряда и зачастую его звали дядя Коля. Помню как он постоянно говорил при совместных поседелках (очень редких для заставского офицера), что многие традиции ПВ потеряны и не чтутся из-за прихода армейцев при Николаеве в 90-е годы. Помню я попал на сборы и на пятиминутке хаяли старшину Истиника (Агарак), особенно старался замполит отряда армян (забыл фамилию, хотя недавно помнил о нём. Интересно, что многих он ставил на место и всё время тыкал "это не по офицерски", а сам в итоге по переводу в России был уличен в конторобанде.Вот не знаю посадили или нет.) Он уличил старшину (а это был молодой прапорщик), что он только есть тушёнку банками и качается.дядя Коля тогда сказал, почему вы хотите его уволить,если можно подыскать ему должность по его способностям. Но его так и не услышал. В итоге прапорщика перевели в Чечню и как-то от дяди Коли и узнал, что этот прапорщик там стал в почёте. Хорошо вспомню подполковника Покормяко Олега Михайловича начальника моб отдела, который любил поговорить о своей службе, рассказать много историй. "Моя карьера закончилась, когда я в должности начальника заставы дал команду открыть огонь по вертолёту командующего".
Вот опять выпил зеленого правильного чая imho


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Михаил_НикишинДата: Суббота, 30 Мар 2013, 09:08 | Сообщение # 117
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (сыгырт)
....дал команду открыть огонь по вертолёту командующего".

ai t2015 t2015 t2015
А Вы шутник однако...... friends_pv


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
сыгыртДата: Суббота, 30 Мар 2013, 09:19 | Сообщение # 118
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Цитата (Михаил_Никишин)
А Вы шутник однако......

За что купил за то и продаю.Вертолёт не посчитал нужным отвечать заставе.


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Михаил_НикишинДата: Суббота, 30 Мар 2013, 09:28 | Сообщение # 119
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
И чем всё кончилось?

Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Суббота, 30 Мар 2013, 09:46 | Сообщение # 120
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата (сыгырт)
Вертолёт не посчитал нужным отвечать заставе.
Илья...какой вертолёт?Как он мог ответить,если его сбили? bt Или может ты скажешь,что российские пограничники плохо стреляли? gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
svarog-1Дата: Суббота, 30 Мар 2013, 10:43 | Сообщение # 121
Комсорг ПогЗ "Мегринская"
Звание: Ст.сержант
Статус: На службе
Цитата (Михаил_Никишин)
Парни , я думаю эта тема не место для трёпа......

Цитата (Пазовый45)
Это всем.Сам же просил...О командирах поговорили.Ну а остальное можно и в курилке обсудить.

podmig i26


Пилипенко Александр Григорьевич.
Н-89 "Ориса" с.Алидара дембель с "Пайки" г.Ордубад
098 637 56 30
 
сыгыртДата: Суббота, 30 Мар 2013, 12:09 | Сообщение # 122
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Илья...какой вертолёт?Как он мог ответить,если его сбили?

А кто сказал что его сбили?! ai Просто обстреляли.Если вы не помните, то существовала частота работы по радиостанции с воздушными судами.Я за что купил,за то и продаю.Не веришь-прими за сказку gi
Цитата (Михаил_Никишин)
И чем всё кончилось?
Без понятия, но надо пообщаться с отрядскими, может напомнят.


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Михаил_НикишинДата: Суббота, 30 Мар 2013, 12:21 | Сообщение # 123
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (сыгырт)
....может напомнят.

Ждём продолжения !!!!!


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Суббота, 30 Мар 2013, 14:52 | Сообщение # 124
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Здесь вспоминался Александр Иванович Кошелев.Какой он был замечательный и справедливый командир.
А для всех ли?
То,что я сейчас напишу,я вспоминал в разговоре с Иванычем.Посмеялись.Само собой никакого зла я не держу.Иначе не общался бы с ним.Правда,через Галочку.Иваныч комп не признаёт. gi
Так вот, ст.лейтенант Кошелев,был начальником одной из УПЗ,когда я был на учебке.И запомнил я его деспотом.А так же его друга-лейтенанта Морозова.Два фашиста,как их называли.Когда давалась команда строиться и УП вылетал на лестничные пролёты...толпясь и спотыкаясь,они стояли между этажами и предавали ускорение.Один пластиковым прутом,а второй нунчаками...по горбу.И мне доставалось.Благо били не в полную силу и по бушлату.А ещё помню,как УПЗ Кошелева.ползала ПО ПЛАЦУ,соблюдая равнения в рядах и шеренгах.Но очень сильно меня добил ужин,когда Кошелев был дежурным ,а я получил посылку.Он стоял возле нашего стола.И когда я выложил из посылки печеники с конфетами,дал команду на построение...30 лет прошло.А я как сегодня помню этот взгляд - Ну и что ты будешь делать?Кто то из нашего стола начал в карманы набивать.А я,глядя ему в глаза,встал ,ничего не взяв и вышел.И вот скажи мне Лёша,сколько пацанов,столкнувшись с этим,потеряли веру в офицерскую человечность и т.д?
А потом я попал служить к Морозову.Вот тут я и понял,что моя жизнь закончилась... gi Не буду всё вспоминать.Но он единственный,кто называл меня по имени. friends_pv И никакого панибратства.Только когда один на один.Как то я напомнил ему про учебный ,его методы и про Кошелева-Почему?И вот тогда он мне и сказал замечательную фразу-А мы,Олег,из вас домашнее говно выбивали!!!
А ведь мог и сейчас сопли распускать о произволе...
Ну и на последок.Для сравнения их жизни с нашей.Недавно Кошелевы получили квартиру.Маленькую однокомнатную.39 кв.общей площади.Вернее ещё не получили.Получили ордер и ключи.Сколько сегодня Иванычу?Уже дважды дед.А жильё своё,только сейчас получил...
Вот такое моё мнение.Мы смотрели на это глазами детей...юношей.При этом любя повторять-Дембель неизбежен,как крах империализма.А они отдавали всю свою жизнь границе,заставам и нам...


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
№10Дата: Суббота, 30 Мар 2013, 19:55 | Сообщение # 125
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
скажи мне Лёша

Чай зеленый пролонгированный... gi
Батенька,не микшируйте перепуганные индейские впечатления щегла первого года службы с осознанным житейским восприятием заслуженного дедушки ПВ!
Речь не о шуточных выступлениях выездного цирка-шапито сравнительно молодых тогда офицеров среди пахнущих домашними пирожками с капустой яйцеголовых несмышленых дюймовочек ,а о сознательном подавлении формирующихся личностей солдат второго года службы, имевших неосторожность служить по неписанным законам дедовщины.И коль уж речь зашла о Кошелеве-а я прослужил под его началом почти год и как раз второй gi не забывай об этом Олежик! -могу заявить с полной ответственностью-всяко бывало с Александром Ивановичем,но!За что мы его уважали,хотя порой доводили его до бешенства своим разгильдяйством(я специально выделил слово порой,дабы не сложилось мнение что на Истоме служили ленивые ублюдки,все прекрасно знают что такое Истома и каково служить на беговой заставе и служба у нас была много суровей , а поставлена получше, чем на многих заставах,а служили ребята,которым в плане следопытства мог позавидовать и Нат Бампо gi )
Так вот:
1.Он был справедлив.(В то время я понимал это отчасти,но со временем пришло полное осознание.
2.Он никогда не стучал и ненавидел выскочек и стукачей.
3.Он никогда не прогибался перед вышестоящим начальством и ненавидел шестерок,флюгеров и карьеристов.
4.Он не был подлым и всегда старался разобраться собственными силами и средствами.И порой жестко.
5.Он был патриотом службы,переносившим порой те же тяготы что и мы и личным примером ,опосредованно,воодушевлял нас.
6.Он уважал солдат,уважающих себя,умеющих не гнуться,и вообще представляющих из себя что-то как личность,хоть по службе.хоть по жизни.
7.Он был интеллектуален-много читал,неплохо рисовал,резал по дереву и тд. и тп,хорошо стрелял,имел богатырскую силу...
8.Он не давал нам распускаться,но и не гнобил,хотя за перегибы карал сурово.Тем самым спасая наши формирующиеся души от репрессивной машины отряда.
9.Он настоящий русский мужик и отец-командир.Хоть и был он немногим старше нас.
За все вышеперечисленное мы прощали ему и шизу и дурдом.Сами были виноваты.
Слово "был" я употребил применительно к прошлым временам-дай бог здоровья Александру Ивановичу.
Мы прекрасно понимали что не загоняя нас под отрядскую уставщину и шестеризм - он медленней рос по службе.И он это понимал.За это его уважали вдвойне.И этими качествами не могут похвастаться многие наши командиры.
Так что Олег не равняй прут с пальцем.Кошелев уникален и несравним со многими другими офицерами нашего отряда,особенно при Раковиче.Повидал я их..Настоящих пересчитать по пальцам.
И еще.Сопли из-за несьеденных печенюшек в учебке не стоят кровавых соплей на допросе в особом отделе.Сам попробовал.А то что попробовали по своей глупости сунувшие голову в бездушную репрессивную машину-не дай бог никому.
Рад что Иваныч получил хату.Маленькая.но...От этих педерастов хоть шерсти клок-человек всю жизнь отдал службе Родине в богом забытой дыре.А интересно сколько квартир и усадеб у Раковича?


Сообщение отредактировал №10 - Суббота, 30 Мар 2013, 20:10
 
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Наши командиры и наставники в период службы в ПВ (фото и воспоминания о наших командирах...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!