"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » ...А помнишь,брат..? (Воспоминания о службе)
...А помнишь,брат..?
Жека32Дата: Суббота, 02 Фев 2013, 13:42 | Сообщение # 201
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (svarog-1)
У Реликвии было проще....

Я же говорю, самое то!!! podmig

Добавлено (02.02.2013, 13:42)
---------------------------------------------
Мишаня, вот здесь давай и бум вспоминать!!!
Ваньку Лобанова с офицерской не могу разыскать, вообще не знаю, как судьба его сложилась... А Игорёк Коваленко, с женой развёлся давно, лет 8 назад, если помнишь, он ещё в армии женился, в отпуск ездил. Он вообще в отпуске 6 или 7 раз был за службу, помнишь, его периодически по семейным отпускали, а один раз в самоходе был. Если помнишь, весь отряд как то по тревоге Ракович поднял... Так вот, Игорь развёлся и в Москву подался, сейчас там где то в охране работает, я его последний раз в конце лета-начале осени прошлого года видел. Он одно время закладывал сильно, а как разошёлся, зашился, немного на ноги встал. Я его тянул за уши и сюда и на одноклассники, но пока видимо нет времени. Хотя он говорил, что дуб в компе, но бум надеяться! Вот такие дела...


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
МишаняДата: Суббота, 02 Фев 2013, 17:35 | Сообщение # 202
Стрелок
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Нашёл Ивана Лобанова адрес...
Помню после учебки, кто по школам, кто по заставам. Меня в п.Агарак на "Оригон".
На заставе не долго пришлось служить, в отряде в четвёртом отделении в моём личном деле вычитали,
что окончил торгово-кулинарный, повар третьего разряда и в отряд забрали сменить на боевом посту старшего товарища
с фамилией Дудик. Не за долго до дембеля у нижнего городка(питомник, свинарник, кочегары, банщики и повар санчасти. все ноябрь -87) Про....... залетели на чём то мальчики. Естественно всем пообещали дембель в лучшем случае в новогоднюю ночь, а пока ссылали на самые сложные участки границы. konnik_pv
Я заступил на пост, Саша Дудик вкратце и вяло разъяснил ( по сроку службы было не положенно... расслабился боец) где, что брать, и куда девать.
Принял столовую, а сам в (а...) шоке! pogranec_estrada_pv Метался долго... А ещё по своей наивности, зная по гражданке больных бойцов нужно хорошо кормить, у Саши спрашиваю из чего? В ответ тишина.
Кинулся готовить, а разве только из топора... На склад к прапорщику Давтяну попёрся за продуктами, а этот персонаж жулик редкой марки. Орал-верещал, что мол всё выдал на много дней вперёд и чтоб я катился к такой то матери... Пар выпустил, видит что я не уйду с пустыми руками, уступил, выдал всего по маленьку. Все равно не хватало нужных ингридиентов для приготовления нормальной пищи.
Метнулся к своему братану Ваньке, он уже в офицерской столовой шустрил на пару со старым (старшим) поваром. Его Как дипломированного повара( 5-й Разряд) после учебки в столовку кинули. Я к нему, а он уже важный как х.р бумажный, нос задрал (жирком обрастать начал)и мягко сказать в игнор. В общем пришлось поговорить с братаном panch1 ! Потом корешами стали, friends_pv часто друг другу на помощь приходили! Часто к нам ночью на картафан заглядывал... Ванька хорошим парнем оказался! Вас земляков вроде не обижал то же.
Игорька помню! Из за частых отпусков человек-парадка! В камуфляже увидеть событие!
Если есть его контактный телефон, напиши пожалуйста.


Михаил Дерлугян, май 89-91, рядовой, "Орегон (7ПЗ), повар ПМП отряд
+79182724444


Сообщение отредактировал Мишаня - Суббота, 02 Фев 2013, 17:47
 
svarog-1Дата: Суббота, 02 Фев 2013, 18:13 | Сообщение # 203
Комсорг ПогЗ "Мегринская"
Звание: Ст.сержант
Статус: На службе
Цитата (Мишаня)
с фамилией Дудик.

Саня Дудик здесь тоже появлялся,правда редко.....А кажется у тебя, на кухне в сан.части,по твоей просьбе,несколько дней подряд,был рабочим...или как оно называлось? Я на учебном Н-89 попал в санчасть....первый день,когда попал на кухню - выяснилось,что я тоже повар 3-го разряда...ну и потом,я там дежурил пока не выписали gi вот только не помню,с тобой это было?


Пилипенко Александр Григорьевич.
Н-89 "Ориса" с.Алидара дембель с "Пайки" г.Ордубад
098 637 56 30
 
МишаняДата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 21:15 | Сообщение # 204
Стрелок
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Конечно со мной. Кстати нужно отдать должное, мне многие ребята помогали как и в организации приготовления пищи, Ремонте помещения и заготовки и так далее. friends_pv Поваром был до сентября- ноября 90 года, и ещё совмещал обязанности помощника зав.склада продовольственной службы. пр-к Давтян Мовцес на определённом этапе проникся доверием, помогал ему отпускать продукты в гарнизонную столовую, офицерскую. А позже и вовсе отдал ключи от склада... В декабре заболел гепатитом и уже не работал ни поваром, ни на складе.

Добавлено (03.02.2013, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата (Жека32)
А Игорёк Коваленко, с женой развёлся давно, лет 8 назад, если помнишь, он ещё в армии женился, в отпуск ездил. Он вообще в отпуске 6 или 7 раз был за службу, помнишь, его периодически по семейным отпускали, а один раз в самоходе был. Если помнишь, весь отряд как то по тревоге Ракович поднял... Так вот, Игорь развёлся и в Москву подался, сейчас там где то в охране работает, я его последний раз в конце лета-начале осени прошлого года видел. Он одно время закладывал сильно, а как разошёлся, зашился, немного на ноги встал. Я его тянул за уши и сюда и на одноклассники, но пока видимо нет времени. Хотя он говорил, что дуб в компе, но бум надеяться! Вот такие дела...
Да, уж! Не у всех в жизни гладко...


Михаил Дерлугян, май 89-91, рядовой, "Орегон (7ПЗ), повар ПМП отряд
+79182724444


Сообщение отредактировал Мишаня - Суббота, 02 Фев 2013, 23:50
 
Жека32Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 12:46 | Сообщение # 205
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Мишаня, Мишка, а я как то валялся с недельку в пмп, помню кстати твою манку, вкуснятина была!!! А мы ещё после отбоя харчевались у тебя не раз, кстати помню в столовой так всё разрисовано красиво было, уютненько! А с Игорьком мы частенько к Ваньке в офицерскую заныривали, покушать, поговорить, расслабиться одним словом. Мы с Игорем отпускной аккорд делали, ремонтировали телерадиомастерскую, она напротив клуба была, торца клуба, со стороны библиотеки. Делали там всё капитально, жили по своему графику, Ракович лично хаживал проверять и к распорядку нашему особо не придирался, потому, как здание было в сильном упадке, а мы на уши присели, что сделаем конфетку... Стройматериалами разживались на стройке новой казармы, местные особо не жадничали. Раз как то Коля пришёл с проверкой, посмотрел и говорит мол, было бы не плохо на окно решётку повесить (там было два окна, но мы одно кирпичом заложили, чтобы меньше возиться), ну мы под козырёк "Есть!". А где брать??? Ну ночью сняли с офицерской столовой, Вани там уже не было, ну прикрутили, даже не перекрасив, пригласили Раковича, тот ходил радовался, а через полчаса после его ухода, нас срочно в штаб, в кабинет... Орал за решётку, дал 15 минут, чтобы мы её на место поставили. Мы вернули, а перед Колей выкрутились, что мол мы на день взяли аккуратно, чтобы посмотреть со стороны как будет выглядеть... gi Короче отмазались без взысканий! Но аккорд не закончили, случилась известная пьянка Волгоградцев с ночным купанием в бассейне офицерском... Но это отдельная история, расскажу как нибудь.

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
МишаняДата: Четверг, 28 Мар 2013, 19:28 | Сообщение # 206
Стрелок
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Жека! Вот оказывается человек больше Вас пробыл на губе! Папа Коля объявил ему 20 суток ареста.... ai Это Андрюха Власов. он же solnce2546. 555

Михаил Дерлугян, май 89-91, рядовой, "Орегон (7ПЗ), повар ПМП отряд
+79182724444
 
ЛысыйДата: Четверг, 28 Мар 2013, 20:18 | Сообщение # 207
Каптенармус ПогЗ "Мегринская"
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
а я как то валялся с недельку в пмп, помню кстати твою манку, вкуснятина

Я тоже полюблял в ПМП манкой отьедаться . 0053


Мидина Сергей .Н-86 Литам Пазовый Связист. №43-44 +38 050 902 40 20
 
Жека32Дата: Четверг, 28 Мар 2013, 21:06 | Сообщение # 208
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Мишаня)
Папа Коля объявил ему 20 суток ареста...

Брат, это в сумме, сразу столько не объявляли! В наше время максимум десятка, а там добавляй скока хошь... Но! парни, поверьте, наша губа ещё ничего в сравнении с Нахичеванской! podmig


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
karlenДата: Четверг, 28 Мар 2013, 21:13 | Сообщение # 209
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
поверьте, наша губа ещё ничего в сравнении с Нахичеванской!

Жека незнаю незнаю я неразу небыл на губе,а на заставе был,на вышке в наряде двое суток вот это губа...


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
ЛысыйДата: Четверг, 28 Мар 2013, 21:43 | Сообщение # 210
Каптенармус ПогЗ "Мегринская"
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
Но! парни, поверьте, наша губа ещё ничего в сравнении с Нахичеванской!

Нахчеванская общевойсковая ,это ..... Вещь ai Наша это дом отдыха с люксовским номером .


Мидина Сергей .Н-86 Литам Пазовый Связист. №43-44 +38 050 902 40 20
 
ИгорьДата: Четверг, 28 Мар 2013, 22:43 | Сообщение # 211
Рядовой
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
наша губа ещё ничего в сравнении с Нахичеванской

Не знаю как губа в Нахичевани была, а вот в столовой в Нахичеванском отряде я раз побывал. Еле успел выбежать , чтоб не стошнило


ноябрь 85-88, авторота
 
Пазовый45Дата: Четверг, 28 Мар 2013, 23:02 | Сообщение # 212
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Столовая.УПЗ.Первый ужин.Подали нам варёную пшеницу в перемешку с кукурузой.И вдруг с какого то стола...Бл...твою мать...я четыре дня назад,этим своих кур кормил...)))))

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ИгорьДата: Четверг, 28 Мар 2013, 23:12 | Сообщение # 213
Рядовой
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Столовая.УПЗ.Первый ужин

Олег столовая в Мегринском отряде по сравнению со столовой в Нахичевани - это как последняя забегаловка и ресторан высшей категории. Помню когда водилы из Нахичевани приезжали в наш отряд , было такое ощущение, что их там вообще не кормят


ноябрь 85-88, авторота
 
Пазовый45Дата: Четверг, 28 Мар 2013, 23:33 | Сообщение # 214
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Игорь, Игорь,в Нахичеване я не был.А в отрядской харчевался только будучи на УПЗ.Так что не сказал бы,что хорошо кормили.Но это учебный...

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Четверг, 28 Мар 2013, 23:36 | Сообщение # 215
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Игорь)
Олег столовая в Мегринском отряде по сравнению со столовой в Нахичевани - это как последняя забегаловка и ресторан высшей категории. Помню когда водилы из Нахичевани приезжали в наш отряд , было такое ощущение, что их там вообще не кормят

Игорь, в моё время что там, что там тихий ужас.... Никогда в жизни терпеть не мог варёную рыбу, морскую... А там варёный минтай это деликатесище!!! gi

Добавлено (28.03.2013, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата (Пазовый45)
Но это учебный...

А ни какой брат разницы, единственное на УП не подхарчуешься.... podmig


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Четверг, 28 Мар 2013, 23:48 | Сообщение # 216
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
А там варёный минтай это деликатесище
Братская могила? gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Четверг, 28 Мар 2013, 23:57 | Сообщение # 217
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Братская могила?

Ага, и такой приятный запашок....


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
ИгорьДата: Пятница, 29 Мар 2013, 15:06 | Сообщение # 218
Рядовой
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
на УП не подхарчуешься

УП вообще отдельная песня. Когда был в автороте в принципе никогда не голодал, всегда было где подхарчеваться. Ну а что на заставах кормили лучше так это факт, в этом я с Олегом полностью согласен. Про рыбу не помню. Я в столовой был в основном только по выходным, а остальное время почти всегда на выездах. Утром сходишь на завтрак и потом уже только на ужин. Ну а если никуда не выезжаешь, то за столами в автороте было в обед два три человека, поэтому ели только то что было съедобным. Еще помню, как Ракович поваров гонял. Не знаю с чего все началось, но Раковичу не понравилось как повара готовили. Сначала досталось поварам. Им пришлось обед заново готовить. Но это было только начало. Когда обед был приготовлен он лично снял с него пробу. Но когда он увидел, что едят это не все ( было приготовлено пшено) вот здесь и началось веселье. Сначала полдня бегали в полной боевой, затем снова завели в столовую. Опять было пшено, но только приготовлено на сгущеном молоке. Результат был тот же -никто не ел. Тогда майор Горшков лично стал гонять. Бегали по кругу Сначала бежали на стрельбище там спускались в сад по саду до КПП и опять на стрельбище. Это было начало борьбы с дедовством в отряде, правда неудачной борьбы.


ноябрь 85-88, авторота
 
сыгыртДата: Пятница, 29 Мар 2013, 15:22 | Сообщение # 219
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Пришли 2 повара из России.Испекли хлеб какой ещё никто не пёк при мне. Распросил как научились, оказалось у них принимал то ли начальник школы то ли другой офицер, но если хлеб неудался то или подзатыльник или в грудь. А вот это уже не чай напомнил, а коник. konnik_pv

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Жека32Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 15:28 | Сообщение # 220
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Игорь)
УП вообще отдельная песня. Когда был в автороте в принципе никогда не голодал, всегда было где подхарчеваться. Ну а что на заставах кормили лучше так это факт, в этом я с Олегом полностью согласен.

На УП ежели была монета в кармане то тусили у тёти Греты. После УП в отряде в разных подразделениях все харчевались как могли..., в основном конечно же жареный картофан, да на комбижире... Повора в отряде готовили конечно же то, что едой назвать нельзя! Ели выборочно, что боле=менее было съедобным. А на заставе конечно пестня! Кормильцы наши часто нас спрашивали что приготовить! ИМХО

Добавлено (29.03.2013, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата (сыгырт)
или подзатыльник или в грудь.

Да..., грудь к осмотру похоже на все времена.... podmig


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
ВадимДата: Пятница, 29 Мар 2013, 18:40 | Сообщение # 221
Стрелок.Пекарь
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Игорь)
а вот в столовой в Нахичеванском отряде я раз побывал. Еле успел выбежать , чтоб не стошнило

Первый месяц УПЗ в Нахичевани, пока строевым, да с песней в столовую раз несколько не пройдёмся(то песню не слышно, то шаг не так печатаем, а как его печатать когда асфальт от жары плавился ai ) там уже и некогда было смотреть чем кормят, только начнешь есть команда "застава обед закончен...строться" , хотя варёную рыбку до сих пор вспоминаю gi потом в Мегри перекинули...поначалу курортом показалось, но только поначалу gi


Саенко Вадим Александрович М-84 14ПЗ-Пазовый 16ПЗ-Пакаляж
 
Пазовый45Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:15 | Сообщение # 222
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
На УП ежели была монета в кармане то тусили у тёти Греты.
gi



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:24 | Сообщение # 223
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Обратите внимание, за спиной у тёти Греты видны ворота КПП. Такое чувство, что отряд поделили на верхний и нижний городок... Кто нить знает, это так или нет?

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
karlenДата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:37 | Сообщение # 224
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
Обратите внимание, за спиной у тёти Греты видны ворота КПП. Такое чувство, что отряд поделили на верхний и нижний городок..

И точно КПП, может отделили Казарменую часть от начальство чтоб меньше солдаты глаза им мозолили.... ai


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Жека32Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:46 | Сообщение # 225
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (karlen)
И точно КПП, может отделили Казарменую часть от начальство чтоб меньше солдаты глаза им мозолили....

За воротами чуть видно казарму строящуюся....

Добавлено (29.03.2013, 21:46)
---------------------------------------------
Или здание штаба? ai


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » ...А помнишь,брат..? (Воспоминания о службе)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!