"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельский поезд. (Наш дембель.)
Дембельский поезд.
Жека32Дата: Вторник, 11 Сен 2012, 13:55 | Сообщение # 1
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Открываю новую тему о дембеле. Здесь вспоминаем увольнение, подготовка к дембелю, дорогу домой и долгожданую встречу с родными и близкими!



Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
ЛысыйДата: Вторник, 11 Сен 2012, 14:24 | Сообщение # 2
Каптенармус ПогЗ "Мегринская"
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Да , Дембельский поезд Ереван Баку -- Вагон без окон, без дверей ai Напились Мы конкретно, еще до 10 не доехав . Я на Пазовом , чють с поезда не выпрыгнул , когда наряды ракеты стреляли . ai ai ai ai

Мидина Сергей .Н-86 Литам Пазовый Связист. №43-44 +38 050 902 40 20
 
Жека32Дата: Вторник, 11 Сен 2012, 15:11 | Сообщение # 3
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (Лысый)
Да , Дембельский поезд Ереван Баку

Братка, вот ежели поподробней, а??!! podmig

Добавлено (11.09.2012, 15:11)
---------------------------------------------
Кто нибудь помнит, а??? gi



Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
ЛысыйДата: Вторник, 11 Сен 2012, 15:16 | Сообщение # 4
Каптенармус ПогЗ "Мегринская"
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Да какой подробнее ? Шо Я там помню ? Вышли с отряда , последняя партия . В сумке водовка грохочет . На вокзале Бэтэры , десантура в брониках шариться . Майор Ворожейкин отдал военники ( перед вагоном ) пожал руки и сказал спасибо . Сели в пустой вагон и понеслась . Два года почти не пил ( раз в ресторане в Миграх с Папанькой , раз в госпитале Баку ) А тут на голодный желудок ( неделю прожил в инженерах на печеньи и чае ) по 0,5 на рыло , без закуси ...Пока до 14 доехал - уже такой как надо , а Тут ракеты летят , Братва на границе кричит ai захотелось выйти Новый год на ПЗ встретить ( 27 декабря было ) Честно скажу не хотел уезжать . Вот так . ai ai

Мидина Сергей .Н-86 Литам Пазовый Связист. №43-44 +38 050 902 40 20
 
БАБАЙДата: Вторник, 11 Сен 2012, 17:12 | Сообщение # 5
Старшина ПогЗ "Мегринская" - "Дед"
Звание: Старшина
Статус: На службе
Женя, хорошая тема,....надо повспоминать....может,что и осталось в памяти!!! Babai

Юрий Владимирович 7ПЗ"Карчевань"(Оригон)1965-1968г.
 
Жека32Дата: Вторник, 11 Сен 2012, 17:37 | Сообщение # 6
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (БАБАЙ)
хорошая тема,....надо повспоминать....может,что и осталось в памяти!!!

Обязательно надо повспоминать, и рассказать!!!


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
kostyan34Дата: Вторник, 11 Сен 2012, 21:27 | Сообщение # 7
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Жека32)
надо повспоминать, и рассказать!!

Обязательно! Кореш по дебелю , Лёха Кавтарадзе, на одноклассах рассказывал, но . повторенье - мать ученьЯ!


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
_Сергей_ГолоузДата: Вторник, 11 Сен 2012, 22:07 | Сообщение # 8
Звание: Удаленные





Quote (Лысый)
Я на Пазовом , чють с поезда не выпрыгнул , когда наряды ракеты стреляли .

Наш пазовый. То же когда Майора Шпак провожали на дембель Такую иллюминацию устроил что на иранской стороне все огоньки потушили, а потом приехали особисты из полит отдела выясняли обстановку. и Зам по бою сменили на нового, а тот нас муштровал почти неделю. Наряд муштра валик , наряд муштра ксп, И так далее. А потом ему самому надоело. Говорит Братки да правы вы были.Но нельзя иначе. В общем все все понимали.
 
Жека32Дата: Вторник, 11 Сен 2012, 22:51 | Сообщение # 9
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Готовился на дембель тщательно, и за ранее. Ну в прочем как и все! Нычка была в кинобудке, и вроде по уму всё прятал, но..... Приехали пиночеты с отряда, и какое то настроение у них было не дружелюбное, как будто по дороге на нашу заставу, им анекдот не смешной рассказали, или они его не в состоянии были понять. Нет, не от нехватки ума, или чувства юмора, ну не дружелюбны они в тот день были к простому солдату-пограничнику, а по выслуге лет простому дембелю были настроены.
Короче говоря, пиночеты нашли..., нашли, где будка киномеханика на заставе стояла, а с ней и нычку мою со всем моим дембельским нарядом! Это же сколько сил и времени было потрачено на парадно-выходной костюм домашний, сколько же любви и ласки было вложено в труды свои! Но пиночеты дембелями не были, им не нужны были ни погоны со вставками, да с золотыми буквами, которые гордо говорили незнайкам, что не где нибудь хозяин служил, а на границе! Им не нужны были ни брюки, ни кителя ушитые-подшитые строго по фигурке! Не нужны пиночетам знаки на парадке, да те же значки комсомольские со щитами, да мечами! И уж тем более не нужны им были рубашки офицерские, да ещё с короткими рукавами, за которыми мы-майские так охотились, ведь у них они и так были! Единственное, что было у нас похожее, так это фуры наши переделанные, да и то, не все пиночеты их натягивали!
И вот нычка моя почикана, и как девушка голая стесняясь лежит на плацу заставском....А хозяину нычке той, объявляют трое суток ареста, и на глазах у всех свободных от службы и хозяина нычки рвут парадку, при этом не испытывают ни малейшего угрызения совести... Ведь закон, в данном случае устав, суров и одинаков для всех, и для сержанта, и для рядового, и для лейтенанта, и даже для полковника..... И в этот самый момент на глаза наворачиваются слёзы, не от боли, не от страха, а от обиды... От обиды, что ты стоишь не маленький пацан, а двадцатилетний мужчина, и ничего сделать не можешь..... Ну неподвластна эта ситуация тебе, и стыдно становится перед друзьями тебе за это..... Нет...., в голове конечно мелькнул сюжет совсем другого развития ситуации... Сжав кулаки и....., но это лишь на минуту, на секунду...
Стоп!!! Ты дембель, тебе скоро домой, и ни какой пиночетный самый-самый пиночет тебе не испортит настроение, от того, что испортил тебе парадно-выходной, домашний костюм. Ведь на дворе во всю бушует весна, приказ уже давно за плечами, и ты дождался, ты дембель.......
Отрядской уазик с пиночетами скрылся за поворотом, оставив после себя на плацу заставы изорванные парадки и дембельские альбомы..., изорванные души и мечты дембелей... Но жизнь продолжается, продолжается в курилке, где не зависимо от призыва сидят братья-пограничники все вместе, дымят сигаретами и решают как помочь пострадавшим от набега отрядских пиночетов. Пройдёт несколько дней, подправятся и подремонтируются парадки, нарисуются новые кальки в альбомах дембельских, соберутся по новой фотографии и дембеля прогонят грусть по утраченному. И будут они вновь на заставе на приказе ждать заветного слова от НЗ, рядовой Суравенков! Я! Домой!!!!!


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
kostyan34Дата: Вторник, 11 Сен 2012, 23:02 | Сообщение # 10
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Жека32)
рядовой Суравенков! Я! Домой!!

Золотые слова!!! 8888


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
_Сергей_ГолоузДата: Вторник, 11 Сен 2012, 23:24 | Сообщение # 11
Звание: Удаленные





Quote (Жека32)
Короче говоря, пиночеты нашли..., нашли, где будка киномеханика на заставе стояла, а с ней и нычку мою со всем моим дембельским нарядом

Как знакома мне эта ситуация. до боли.
Но ко мне в аккумуляторную они шли уверенно и целенаправленно. и нычку где мои фоки лежали, не искали а сразу засветили. И фоток гору выгребли. Но что интересно на строевой в отряде, при последнем осмотре в мой дембельский саквояж даже и не заглянули. Как то прошли мимо. А я в отчаянии просто положил свой альбом с верху.


Сообщение отредактировал _Сергей_ - Вторник, 11 Сен 2012, 23:28
 
ЛысыйДата: Среда, 12 Сен 2012, 17:42 | Сообщение # 12
Каптенармус ПогЗ "Мегринская"
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Я Альбом сделал на Литаме можно считать еще на первом году ( деды еще не уволились ) Но был сослан с нее без права посещения . Остался Он там до сих пор наверное . А на Пазовом как то лень было делать ( Я уже это раз сделал ) Братьям помогал , а себе второй так и не захотел делать . Мне на однокласниках написал письмо Май -7 спасибо сказал . , вышку Я ему спаял , до сих пор стоит дома у него .

Мидина Сергей .Н-86 Литам Пазовый Связист. №43-44 +38 050 902 40 20
 
Оман50Дата: Среда, 12 Сен 2012, 17:53 | Сообщение # 13
Вожатый с/с. №50
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Да, обидно.. Никогда не мог понять таких пиночетов, это ж маразм- пацаны, служат, гордятся своей службой что б память была и так перегадить..

+79282160669
 
БАБАЙДата: Среда, 12 Сен 2012, 19:37 | Сообщение # 14
Старшина ПогЗ "Мегринская" - "Дед"
Звание: Старшина
Статус: На службе
Да друзья, вот читаю и удивляюсь....в моё время такого не было....или может и было ,но на нашей заставе нет....да приезжал редко особист но всё делал по существу,а главное был у нас нач ЗАСТАВЫ ЗОЛОТОЙ ЧЕК зря солдата не подставлял,вот помню за все три года только одного солдата на губу отправил и то за дело....А вот в связистку где стояли аккумуляторы однажды по чьей то наводке особист перед новым годом заглядал...вынюхивал кружки которыми электролит заливали.....но ничего не нашёл.....а суть была вот в чём мой напарник второго года с молодым взяли в батарее ак-ов одну банку вымыли ,вытащили внутреннисти и она находилась в средине рабочей батареи и туда заливали чачу а потом когда надо через трубочку резиновую брали.....даже от меня первое время скрывали...вот такие были смекалистые ребята, и когда провожали кого то на дембель наш склад чачи, обеспечивал чётко .... comp_pv Babai

Юрий Владимирович 7ПЗ"Карчевань"(Оригон)1965-1968г.
 
Жека32Дата: Воскресенье, 16 Сен 2012, 21:10 | Сообщение # 15
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Даааа, на дембель никто не хочет...., служить хотим??? gi

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
№10Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 11:07 | Сообщение # 16
Старший стрелок-наводчик ПКС
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Жека,дембель неизбежен как крах империализма! gi
Увольнялся я предпоследним.Из-за того что строил на заставе свой дембельский аккорд-ходил тока колунить или дежурным.Вот конец мая-ничего,вот июнь-тишина,годки почуть уезжают...Наконец осталось нас двое май-84.Как то стало все пофиг и перестали уже мы ждать телеграммы....И вот спускаюсь раз на смену с вышки в 16-00 30 июня 1986года и вижу-сыняры с улыбками до ушей окружают меня...Сразу понял. gi В бассейн как был с автоматом в полной амуниции,потом сборы...в ночь в отряд.Помню волнение ,когда нас дембелей выстроили в штабе на напутственный шмон,хотя был одет по уставу и в чемодане кроме полотенца с зубной пастой ничего не было.Проводил его п-п-к Еникеев.Построились,подходит к пацану с правого фланга-Открой дипломат!
А в дипломате альбом,полированные патроны и прочие контрабандные сувениры.Какой ор поднялся-всех оборву!В х/б домой поедете и тд.Вдруг Еникеева куда то вызвали и мы тихо-тихо/благо документы на руках/ вон из отряда.
Доехал на пассажире до заставы,пацаны потихому принесли мои вещи под заставу,переодел парадку.И как был прошол с нарядом н-84 на левый фланг на станцию.Помню,ждем пассажира и н-84 подкалывает:ну што дедушка-май,стрельни напоследок.Беру автомат и прям с платформы по ПЗС-у под вышкой одиночным-пух!Там метров 100/мож.меньше,Миха не даст соврать podmig / .Прожектор вдребезги,да простит меня НЗ!
Вот и все-потом Баку,перрон на вокзале,портвейн- водка,прячущийся от погранцов патруль,и везде-везде родные зеленые фуражки... bo1


Сообщение отредактировал №10 - Суббота, 22 Сен 2012, 11:10
 
kostyan34Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 11:58 | Сообщение # 17
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (№10)
.Прожектор вдребезги,

pogranec_minigun_pv Ну прям "ворошиловский стрелок" gi gi Класс!


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 12:08 | Сообщение # 18
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Вот достал!Дембель-дембель...домой,на поезд!!!!!!!Я СЛУЖИТЬ ХОЧУ!!!!!!!!!!!! gi dozor1
5 января 1986 года,на ПЗ пришла телеграмма - "Уволить рядового Бобрышева,будущего изменника Родины и Админа...в запас.Но далеко не увольнять!" podmig Ну протащили меня парни на ушах по ПЗ,на кухню.Там башкой в помои опустили...потом в шампунь и в выварку с чистой водой и давай я дембель доставать.Сидим в комнатке,гладим,шьём...сигаретки дембельские народ стреляет.В журнале Пограничник пожелания с адресами пишут.А я в прострации.Полной.Домой хочу,аж не могу.там ведь любимая моя,сынуля мой...мама моя.Я этого больше 2 лет ждал.А на против моя семья.И я понимаю,что больше никогда не увижу мою ПЗ,мою кровать,дежурку,МЭПовскую.Что больше никогда не пройдусь дозором...И такая меня тоска взяла...
Провели меня парни.по нашим традициям.Везли на станцию,вернее до стыка,на 66-м.А заводили с "толкача".Крики,пожелания..."Мочи,брат".НЗ дежурным не был,но пришёл.
Приехал я в отряд.определили в гостевую.А утром в штаб.И к подполковнику Андрееву-парторгу отряда.А я то кандидат в члены КПСС.И срок кандидатсва вышел...нужно принимать в партию.А для этого нужно партком собрать.В общем он рысью по кабинетам,где парткомовцы служили
-Привет!Вот нужно в партию бойца принять.ты к нему что то имеешь?Нет?-подпиши протокол.
И так 5-6 кабинетов.А я ведь заставской.Дикий.А там Звёзды.Суръёзные люди.
В общем все подписали и в Мегри-фотографироваться.Потом в канцелярию и тут...удар.Оказывается фото вклеивается каким то спецклеем,который сутки должен ,в прессе,склеивать.ЕЩЁ СУТКИ!!!!В ОТРЯДЕ!!!! pogranec_estrada_pv Просидел я эти сутки в гостевой.даже ужинать не пошёл.Утром ...получил партбилет.Пожал мне руку Андреев и пошёл я расчитываться.А вечером поезд на Баку.Вышел я тихонько на станции Агбенд и пёхом,через левый 13-й,тунель,наш правый...огородами,перебежками и на ПЗ.А там меня уже ждут...в кочегарке.Переодел я парадку,шинелку...фуру.Взял дембельский альбом...посидели ещё часик,попрощались и пошёл я назад.На поезд.Иду,парни и плачу.Прощай застава.На правом парни ракету жахнули...проводили.
Селя на поезд,а билета то нет.Но там парни с ЗСП.дембель ведь.Устроили.В поезде ещё дембеля.Познакомились.Как доехали до Еревана,я уже не помню.Но то,что было там...я позже расскажу... Babai


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 12:22 | Сообщение # 19
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (№10)
Вот и все-потом Баку,перрон на вокзале,портвейн- водка,прячущийся от погранцов патруль,и везде-везде родные зеленые фуражки...

Эх Лёшик, полоснул ты по моему сердцу...... friends_pv

Добавлено (22.09.2012, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (Пазовый45)
Иду,парни и плачу

Рана номер два..... friends_pv


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 12:24 | Сообщение # 20
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Ой...забыл сказать.Я то первым уехал.А как всё было то.жена моя,Ольга свет-Михайловна,не дождавшись меня к Новому году,устроила папику своему,зам нач УВД города,истерику...с разносом,криками и битьём посуды. 323 -Сатрап,не отмазал от службы,так домой привези !Сколько ждать родимого?! 67
Тесть,дай Бог ему здоровья,мог за такие наезды и закоцать...но дочя ведь,да ещё и мама унучка любимого...первенца.Вышел он,на следующий день из своей конторы,да в соседний подъезд,где базировалась другая контора...в спецвойсках которой и мы служили.А начальник того заведения,дружок.Позвонили они по спецсвязи в в\ч 2393,вытребовали соеденить с командиром части...-Я подполковник такой то и такой то...Здравия желаю,тов.подполковник.У вас там зять мой служит.Третий год уже.Нельзя ли его домой?-Так щаз проверим!-Алё...бубубуб...Алё...бубубу!Тов.Полковник,я проверил.Хороший боец.Комсорг.замечаний и залётов нет.Числится на хорошем счету.Отправляю-встречайте!
Эх...папка,не мог в конце декабря на спецвязь выйти... 129


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 11:14 | Сообщение # 21
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Несу службу дозором на правом. Я старший пограннаряда, время июнь месяц, переслуживаю уже 6-7 недель. Идёт поезд Ереван-Баку, медленно так, что можно запрыгнуть на подножку и ребёнку лет десяти! И вдруг в одном из вагонов в тамбуре открыта дверь, и там маячат зелёные фуры, и дым коромыслом.... Поровнявшись с нами, слышу знакомый голос: "Джон!!!", это меня так в юности звали. Смотрю, дружбан мой , в соседних домах жили, дружили, вино-водка, песни под гитару, учил его кстати я на гитаре лабать. Блин, Серёга, весь в "орденах", как положено. Он в Нахичевани служил. Я как чумной бегу за поездом, кричу:"Брат, домой приедешь, зайди к моим, передай я жив и здоров!" Он кричит, что мол обязательно! Пацаны заставские мне в спину орут: " Жека, стой! С заставы увидят пиночеты!!!" В общем укатил дембельский поезд моего друга, а я иду дозором, еле ноги волочу... Весь мыслями о доме, о том, что дружок мой уже через 2-3 дня будет дома, среди друзей и подруг, среди родных и близких! Пацаны меня расспрашивают, мол кто это, да что это, а я молчу..... В душе матерю командира отряда, который чуть больше месяца назад "завернул" меня обратно... Такая тоска на душе, как сейчас помню! А может это судьба, может граница ещё не успела попрощаться со мной навсегда, поэтому меня и "завернули" в отряде, поэтому я и переслужил два с половиной месяца.........

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
awamДата: Четверг, 27 Сен 2012, 16:22 | Сообщение # 22
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Середина июня 1980-го. Я единственный майский на заставе, которого НЗ на боевом расчёте обзывает третьим годом службы и все ржут. Мой годок уже дома, дембельнулся до 28-го мая.
В общем вы меня понимаете. Остофигело всё. Кроме службы никуда уже не трогают. Просто маюсь, блукаю по заставе... и стараюсь меньше попадаться на глаза начальству, ибо надоел уже своей маятой.
Пошёл, завалился днём на свою койку поверх одеяла, борзею.
Пришёл старшина, повозмущался, потом рассказывает, что нужно куда-то ехать, чего-то там получать. А мне реально не-о-х-о-о-т-а... Старшина, говорю, пойди молодого возьми, и езжай с ним куда хочешь.
Обиделся старшина. Пойдём, говорит, к начальнику заставы, ему и расскажешь чего тебе неохота. А мне уже по фиг - пойдём!
Заходим мы в канцелярию, начальник по телефону разговаривает, явно с кем-то из отряда. Поговорил, поворачивается - чего тебе, старшина? Кусок начинает жаловаться, мол боец совсем охренел, старшину уже посылает...
А начальник ему - от***ись от него, он завтра домой едет.
Вот это был шок. ДЕМБЕЛЬ!!!! Дожил!!!! Аааааааа!!!!!! Старшина, парадку давай!!!!!
Дальше как в тумане.
Ну подготовился, ребята помогали. Всё как положено. Сходил в отряд, получил документы. Никакого шмона.
К ночи готов. Ереванский поезд в 2 часа. На станцию начальник сам отвёз, типа заодно наряд на станции проверить. Оставил меня с ребятами попрощаться, а сам в другой конец станции ушёл.
И вот звонок от дежурного - сосед передаёт, дембельский идёт!
Ну что, говорят ребята, пусти ракетку напоследок, и дают СПШ. Бабах! Красная пошла!
Бежит к нам начальник - что случилось?
- Дембельский идёт, товарищ майор!
- Тьфу, *** вашу мать!
Но руки пожали друг-другу, с ребятами обнялись, сел в вагон.... И всё, прощай граница!
Пошёл поезд. Наряд под заставой ракетами провожает.... Соседний прожекторный пост лучом по вагонам шарит, высовываю зелёную фуру в окно, увидели, начали прожектором маятник качать - провожают.
И так вдоль всей границы. Прожектористы нашарив в поезде зелёные фуражки в окнах, такое шоу устраивали! Они и свечи ставили, и маятник качали, и прожектора соседних застав скрещивали. И ракеты... вся граница в огнях. До самого Еревана доехали бесплатно. Ревизоры ходили по вагонам, но старый проводник говорил - это наши ребята, с границы. И они шли дальше.
.... Шурупов так провожают?
 
Karaton5Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 20:45 | Сообщение # 23
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Конец января 80г 21число, как всегда с утра дозор по связи, а после обеда с отряда телефонограмма, уволить н-77 всех подчистую, нас НЗ держал почти всех до последнего.
Без суеты но быстро стали собирать, барахло дембельское, помню все как в тумане, на боевом нас всех дедов с первой половиной на службу, кто что не успел догладить оставили парням , спасибо им , что нужно нагладили, нашили, оторвали, вообщем все ок.
А мы на границе все розетки связи истыкали, моему наряду с подзаставы в 24-00 возвращаться, так мы в 22-00 дежурного заставили смену на службу подготовить, и на левый чг и прожектор, короче всех дембелей на заставу собрать, правда деж. офицер все понимал, кто был не помню уже.
Собрались, дембельские вещи запрятали, где не стану писать, построились в дежурке на шмон, официально для проверки внешнего вида, тут еще на усилении 2 офицера с отряда, стоим, прапор с фонарем пошел 66 осматривать, с заставы никого не выпускают, портфели, дипломаты перерыты, ничего не найдено, даже погоны у всех как у молодых, нз раздает характеристики, всем желает удачи.
стоим дальше выжидаем время , деж поднимает заставу прощаемся с парнями, у них слезы на глазах, дембеля держаться, но глаза блестят.Прапор выцепил водилу 66-го, вместе с ним пошел перегонят машину на територию заставы, а сам так и сует нос кругом, заиграла гармошка "прощание славянки" на руках не несли дембелей потому как много, но прощальный раз обнялись,
Сердце бьется, с парнями слезы утираем, загрузились и поехали, до станции ехать минут5-10, едем полчаса, надо все собрать - прапор ( а был он ху...м человеком) ничего не нашел, на станции Аза садимся в поезд и в отряд, С утра расчет, построение , шмон очередной но без пристрастия, видно на усилении многие были.
Собрали нас последних со всей границы и отряда целый вагон, два офицера с документами и на Ростов. Вагон перецепляют к разным поездам и едем, по поезду не пропускают офицеры, они в соседнем вагоне едут, на станции гонцы по улице в вагон ресторан, затариваются вином, на следующей обратно и так несколько раз, между делом шьем погоны петлицы вообщем всю дембельскую фурнитуру, по пути кому до Ростова не надо , провожаем .
Пока ехали вдоль участка отряда, как положено, ракеты, свечи прожекторов прощальные взмахи в окне, как и у всех дембелей.
Волгоградских нас было пятеро, сошли на тихорецкой, затарились водовкой, и на поезд ( Кисловодск-Новокузнецк)до Волгограда
До сих пор помню момент когда нас трое сошло на станции Сарепта, (нам до центрального вокзала незачем было ехать)
Мороз -25, солнце, аж глаза не откроешь, снег , и на всем этом фоне, зеленые фуражки, погоны, народ вокруг с любопытством смотрит.
Распрощались, мы с парнями и каждый в свою сторону по домам, счастливые, с чувством исполненного долга.

Но а меня ждал сюрприз, на одной из остановок, заходит мой дружбан, вместе призывались, он служил в ленинокане, и дембельнулся за неделю до меня, встреча- на весь автобус крики, объятия. радостные возгласы. 800 дней не виделись, а это цифра.
А дальше сами понимаете, как у всех, магазин, стол , родственники, друзья 359 359 359

Добавлено (27.09.2012, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (awam)
Шурупов так провожают?

Сомневаюсь я однако. gi
 
Жека32Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 20:55 | Сообщение # 24
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (awam)
.... Шурупов так провожают?

Володь, реально "вернул" на границу!!! friends_pv

Добавлено (27.09.2012, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (Karaton5)
Сердце бьется, с парнями слезы утираем

Серёга, братишка, ведь всё так и было! imho friends_pv


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
БАБАЙДата: Четверг, 27 Сен 2012, 21:27 | Сообщение # 25
Старшина ПогЗ "Мегринская" - "Дед"
Звание: Старшина
Статус: На службе
Мужики.....почитал, вспомнил......не в укор...расстроили вы меня братцы своими рассказами....не могу спокойно писать.......и в тоже время какая то радостная волна нахлынула, вспоминая как меня провожали, как сойдя в Баку на перон увидел девчонок в коротких платьях....аж голова тогда закружилась от всего что увидел......Да это никогда не забудится..... Babai friends_pv

Юрий Владимирович 7ПЗ"Карчевань"(Оригон)1965-1968г.
 
Форум » Форум мегринцев. » В кругу друзей. » Дембельский поезд. (Наш дембель.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!