"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » Наши традиции » Наши награды и поощрения (Всё о наших знаках, медалях, граммотах.....)
Наши награды и поощрения
Пазовый45Дата: Понедельник, 07 Май 2012, 07:13 | Сообщение # 26
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Что так? ai

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ТридцатыйДата: Понедельник, 07 Май 2012, 11:09 | Сообщение # 27
КомТех. №30
Звание: Сержант
Статус: На службе
Нарушителя брал, колючку обслуживал на совесть, связь всегда была. Оба погранца, старшак это как положено. А на медаль за отличие подавал Галузин но я её не получал.

[img]







Сыгырт "Карабзол" Май 89-91
 
Литам89-91Дата: Понедельник, 07 Май 2012, 12:06 | Сообщение # 28
Лейтенант
Звание: Заблокированные
Статус: На службе
Quote (Тридцатый)
подавал

Quote (Тридцатый)
А на медаль за отличие

У нас Зорин тоже подал и говорят в Москве списки были. Но в Августе1991 наш Крючков отличился!!! И всё gi :gi: gi
 
Ник_28Дата: Понедельник, 07 Май 2012, 12:13 | Сообщение # 29
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
пил чай.подавился.

Это как и кто????????????


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
сыгыртДата: Понедельник, 07 Май 2012, 12:50 | Сообщение # 30
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Quote (Ник_28)
Это как и кто???

я, когда прочитал про Карацупу.


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Ник_28Дата: Понедельник, 07 Май 2012, 22:44 | Сообщение # 31
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (Тридцатый)
Оба погранца, старшак это как положено

Серега, а чего у тебя Второй без подписи славного Раковича???? Вроде мы вместе их получали!!!????


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
ТридцатыйДата: Вторник, 08 Май 2012, 09:56 | Сообщение # 32
КомТех. №30
Звание: Сержант
Статус: На службе
Коль я а не знаю я. Что то не смотрел

Сыгырт "Карабзол" Май 89-91
 
Ник_28Дата: Вторник, 08 Май 2012, 11:14 | Сообщение # 33
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (Тридцатый)
я а не знаю я. Что то не смотрел

Ну на моем есть, посмотри вверху....


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
сыгыртДата: Среда, 09 Май 2012, 15:45 | Сообщение # 34
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Долго думал показывать или нет, у меня за 5 лет 2 грамоты и 4 знака, один покупной. Но все таки я их заслужил.
Эти знаки я повесил на парадку, что-то же надо вешать. А то у других такие иконостасы....

Старшего получил в 18 лет хотя начальник отряда обещал посадить и хреновую характеристику написать,но это уже другая история.

Этот получил тоже на стажировке, все прошло без косяков особых gi

А вот этот (на парадке) был неожиданностью, да и недороботка кадров,ведь у меня же это степень была уже,ну да ладно. В 2006-м я единственный офицер границы был на построении в отряде и вообще не знал на хрена меня вызвали на 28 мая в парадке, которую я одевал в последний раз на выпускном! Погоны взял у зама, нашил прям на китель поверх других. Прошу заметить, что в мои года уже эту степень присваивал командующий, а не командир части.Как же мы его хорошо обмыли, в коньяке!

А вот и две грамоты.

А это за первое место по итогам весенне-летнего периода-0самая дорогая и заслуженная!!!А дали её потому что выговор НО снял начальник разведки ПУ
.


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Ник_28Дата: Среда, 09 Май 2012, 16:16 | Сообщение # 35
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
Долго думал показывать или нет

Так это же и интересно про тебя!!!! Солидно!!! 271

У меня были две грамоты- одна после учебки, вручили уже на заставе. Я сам не ожидал... на заставе дембеля Н-7 офигели, после учебки грамота, за подписью Раковича.... И вторая тоже была... Обе сгорели в пожаре! ;-(((
Илья Валерьевич, а все "тайны" оставь при себе, они у каждого есть...

Babai Было так, служил без званий и без знаков, а на дембель - иконостас на груди и старший сержант... gi gi gi
А свои - они роднее всех!!!! imho


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Среда, 09 Май 2012, 18:09 | Сообщение # 36
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Илюша,а ты не мог бы сфотографировать Мегринский знак крупно и чётко?А то у меня есть две фотки из сети...но качество не очень.А так я на наш логотип его прикручу и будет наш,родной.Старший мой и мегринский твой.А не из сети. gi

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Karaton5Дата: Среда, 09 Май 2012, 19:59 | Сообщение # 37
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Во а нам удостоверения не помню чтобы давали, знак Старший пограннаряда на 28 мая помню давали, шурупа не помню когда, погранца не дали, начальник посчитал распи...ем, класность выдали в отряде на сборах связи, ст. лейтенанк Кулик побеспокоился, за отличное содержание системы, да подал на отпуск он же, а вот нач. заставы не спешил меня отпускать, но когда ушел в отпуск , меня лейтенант Самолюков сразу выгнал в отпуск. Еще Наградили фотографией " У развернутого знамени части"
О чуть не забыл, Наградили почетной грамотой за учебный пункт.Нач отряда подписал - подполковник Денисяко

Не сложилось у меня с новым Нач. заставы. Хотя характеристику дал отличную как на дембель уезжали,
Звание тоже не присвоили, когда парням ефрейторов давали, тот же лейтенант Самолюков побеспокоился, я в отпуске был, а когда приехал он сразу на меня почему мол форму одежды нарушаем, где лычки.
Потом разобрались, он даже мне показалось смутился, но я служил не за лычки и звания, мне важней было чтобы застава зря не бегала по сработкам.
Так что Олег не одного тебя ефрейтором обозвали, мне в характеристике тоже написали ефрейтор.


Сообщение отредактировал Karaton5 - Среда, 09 Май 2012, 20:00
 
ЛысыйДата: Среда, 09 Май 2012, 20:13 | Сообщение # 38
Каптенармус ПогЗ "Мегринская"
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Babai Июль - Август 1987 через день награждался обучением командам Химзащиты с 12,до 15 оо на плацу Литама ai .5 го сентября 1987 года награжден прокурорским предупреждением panch1 Через неделю присвоенно 18 суток ( с вещь мешком ) в Ноябре 87 награжден 10 сутками от НЗ - отбывал в санчасти ( лихо так косанул ) в средине Марта 1988 года половина ( лучшая )Призыва н-86 с Литама отмечена приказом - до упора с отбыванием под штабом bo1 .Упор окончился в апреле .20 ноября 1988 г замполитом Пазового награжден 3 сутками 555 ( Папа коля еще 10 набросил ) Но в связи с напряженной обстановкой в награждение пошли только 4 суток . 55555 :

Мидина Сергей .Н-86 Литам Пазовый Связист. №43-44 +38 050 902 40 20
 
Karaton5Дата: Среда, 09 Май 2012, 20:23 | Сообщение # 39
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
А по большому счету парни, ведь выполнить около 1000 приказов на охрану границы, это ли не награда, ведь не каждому доверили ходить по последним метрам родной земли. А это покруче значков некоторых воинов, погранцев не касается.

Добавлено (09.05.2012, 20:23)
---------------------------------------------
Quote (Лысый)
Июль - Август 1987 через день награждался обучением командам Химзащиты с 12,до 15 оо на плацу Литама


Серега, меня тоже коснулась сия награда ( всем составом наряда), 50км бега, сдача уставов, инструкций, (наизусть), ЗОМП, физподготовка, служба и тактика погранвойск, но самое обидное пока не сдали все, на службу не ходили.
Но когда осеняя проверка на заставе была, получили от Грибанова благодарность перед строем, особенно за ЗОМП наша команда одна норматив на отлично выполнила.


Сообщение отредактировал Karaton5 - Среда, 09 Май 2012, 20:24
 
ЛысыйДата: Среда, 09 Май 2012, 20:25 | Сообщение # 40
Каптенармус ПогЗ "Мегринская"
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Karaton5)
А это покруче значков некоторых воинов, погранцев не касается.

Представлен был к обоим Погранцам - Но как западло сразу под штаб ииии yazik yazik yazik А потом уже ( после штаба хоть . ca4 ca4


Мидина Сергей .Н-86 Литам Пазовый Связист. №43-44 +38 050 902 40 20
 
ЛысыйДата: Четверг, 10 Май 2012, 14:30 | Сообщение # 41
Каптенармус ПогЗ "Мегринская"
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
это что за ерунда?

Это такая фигня , как последний шаг - одной ногой уже в дисбате .


Мидина Сергей .Н-86 Литам Пазовый Связист. №43-44 +38 050 902 40 20
 
Жека32Дата: Пятница, 11 Май 2012, 11:36 | Сообщение # 42
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (Лысый)
Через неделю присвоенно 18 суток ( с вещь мешком ) в Ноябре 87 награжден 10 сутками от НЗ - отбывал в санчасти ( лихо так косанул ) в средине Марта 1988 года половина ( лучшая )Призыва н-86 с Литама отмечена приказом - до упора с отбыванием под штабом .Упор окончился в апреле .20 ноября 1988 г замполитом Пазового награжден 3 сутками ( Папа коля еще 10 набросил ) Но в связи с напряженной обстановкой в награждение пошли только 4 суток . :

Серый, как могли 18 суток сразу??? Максимум было 10 суток, и это факт! Я под штабом тройной срок сразу отбывал. Коля объявил 10, по истечении 6, и потом ещё 3 суток. По другому не было!!! И так накручивали только за "большие заслуги"!!! Я за "отдых на природе"......Шашлык в горах с вином, а затем водные процедуры в офицерском бассейне, так же с вином и с песнями......


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Пятница, 11 Май 2012, 14:25 | Сообщение # 43
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (Жека32)
Серый, как могли 18 суток сразу??? Максимум было 10 суток, и это факт! Я под штабом тройной срок сразу отбывал. Коля объявил 10, по истечении 6, и потом ещё 3 суток. По другому не было!!! И так накручивали только за "большие заслуги"!!! Я за "отдых на природе"......Шашлык в горах с вином, а затем водные процедуры в офицерском бассейне, так же с вином и с песнями......
Я очередной раз извиняюсь.Но где здесь про награды и поощрения? panch1 Уже и тему открыл для мемуаров... gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Суббота, 12 Май 2012, 12:33 | Сообщение # 44
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
смотри Олег, чтобы не было за что боролись на то и напоролись.

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Суббота, 12 Май 2012, 12:42 | Сообщение # 45
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Илья.Ты когда-нибудь пробовал что то поискать на Погранце?Я пробовал.Можно часами просидеть.Если не помнишь,хотя бы дату того сообщения,которое ищешь.Что плохого в том,что у нас придерживается порядок.Ну хорошо,давайте все темы превратим в курилку.Тогда зачем их открывать?Вот по-этому я не трясу партбилетом... gi а мягко и в дружеской форме переправляю. friends_pv А потом чищу темы.Не удаляя,а перенося сообщения.Теперь о посетителях.Вот скажи,ты покинешь сайт,если я буду и дальше требовать и просить порядка?Думаю,что нет.И я.И многие другие.Ну ,а тем,кому наплевать на то,что здесь кто то работает,старается...мне и сказать нечего.Гости,одним словом.А я не гость.И ты не гость.Или я ошибаюсь? imho

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Суббота, 12 Май 2012, 12:44 | Сообщение # 46
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
Вот скажи,ты покинешь сайт,если я буду и дальше требовать и просить порядка?

плохо вы меня знаете...я такой непредсказуемый...


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Суббота, 12 Май 2012, 12:50 | Сообщение # 47
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Но достаточно,что б быть уверенным в тебе. gi

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
awamДата: Суббота, 12 Май 2012, 13:15 | Сообщение # 48
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Олег, всё как на реальной заставе. В основном покурить - в курилку, но между делом курнуть, да где угодно курили. И на границе ночью в том числе. Хотя было низзя. :)))
Так что не серчай, деды они и есть деды - немножко разгильдяи. Babai
 
Ник_28Дата: Суббота, 12 Май 2012, 13:38 | Сообщение # 49
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
я такой непредсказуемый...

Я давно это заметил.... Babai

Quote (awam)
но между делом курнуть, да где угодно курили. И на границе ночью в том числе. Хотя было низзя

Очень правильно подмечено...И потом запретный плод сладок, ну вы в курсе.... Будем просить, чистить, и опять разговоры разговаривать...


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
awamДата: Суббота, 12 Май 2012, 13:50 | Сообщение # 50
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Ник_28)
Будем просить, чистить, и опять разговоры разговаривать...

Вот это реальная жизнь! :)))
 
Форум » Форум мегринцев. » Наши традиции » Наши награды и поощрения (Всё о наших знаках, медалях, граммотах.....)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!