"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » Наши традиции » Никто не забыт! Ничто не забыто! (ВОВ. Фотографии. Факты. История.)
Никто не забыт! Ничто не забыто!
Пазовый45Дата: Четверг, 08 Май 2014, 20:43 | Сообщение # 101
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Karaton5Дата: Четверг, 08 Май 2014, 21:05 | Сообщение # 102
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
C днем победы!!!
i45 i45 i45
 
поводокДата: Четверг, 08 Май 2014, 21:08 | Сообщение # 103
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Пограничные сутки уже начались значит - С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!!!!!!!! bo1 friends_pv bo1

Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Ник_28Дата: Четверг, 08 Май 2014, 21:37 | Сообщение # 104
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
awamДата: Четверг, 08 Май 2014, 21:58 | Сообщение # 105
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
С днём Победы!
 
kostyan34Дата: Четверг, 08 Май 2014, 22:30 | Сообщение # 106
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Этот день победы.... Поздравляю, пацаны! 55555

Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Четверг, 08 Май 2014, 22:48 | Сообщение # 107
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Мельников Алексей Дмитриевич.
Уроженец казацкой станицы под Новочеркасском.1919-1989.Старшина первой статьи морской пехоты.На фото с права.
Орден Красного Знамени; Орден Отечественной войны I степени; Орден Отечественной войны II степени; Орден Красной Звезды; Медаль «За отвагу».



18-я армия,386 отдельный батальон морской пехоты.





Мельникова (Фельдман) Евгения Борисовна.Уроженка Украины,Виницкой обл.Полевая медсестра 386 отдельного баталона морской пехоты,18 армии.







Познакомились в госпитале под Эльтигеном.Где принимали участие в боях на Огненной земле и были оба ранены.И так до конца своих дней,вместе и прошли.



Фельдман Борис. Воевал до 1942 года.По ранению был комисован.Рядовой.



Оба деда похоронены на Казачьем кладбище в г.Макеевка.Возле братской могилы.Бабушка похоронена в Израиле.Её последний парад Победы...



Бобрышев Никита Николаевич.В 1943 году,при освобождение Донбасса,в 18 ти летнем возрасте,был призван в РКА.Погиб в первом же бою,при освобождение Запорожской обл.Место захоронения неизвестно.Фото нет.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
MarinaДата: Четверг, 08 Май 2014, 23:42 | Сообщение # 108
Прапорщик ПВ
Звание: Прапорщик
Статус: На службе
Застава! С днем Победы!))

Добавлено (08 Май 2014, 23:42)
---------------------------------------------
Поклонимся великим тем годам, тем славным командирам и бойцам, и маршалам страны, и рядовым. Поклонимся и мертвым, и живым. Всем тем, которых забывать нельзя, поклонимся, поклонимся, друзья...


Рота связи 1980-85.ПогЗ Кабота 85-87,Оригон 87-89,Рибоза 91-92 .
 
сыгыртДата: Пятница, 09 Май 2014, 00:27 | Сообщение # 109
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
С днём Победы!!!Михаилу Дерлугяну и всем поисковикам низкий поклон за их дело!

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Жека32Дата: Пятница, 09 Май 2014, 09:11 | Сообщение # 110
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
С праздником мои дорогие, с Днём Победы!!!

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
svarog-1Дата: Пятница, 09 Май 2014, 11:22 | Сообщение # 111
Комсорг ПогЗ "Мегринская"
Звание: Ст.сержант
Статус: На службе
....Мало осталось Ветеранов.... Честь и Хвала им!!!!!!! С праздником!

Пилипенко Александр Григорьевич.
Н-89 "Ориса" с.Алидара дембель с "Пайки" г.Ордубад
098 637 56 30
 
Жека32Дата: Пятница, 09 Май 2014, 12:15 | Сообщение # 112
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Любимая застольная песня моего дедушки.



Спасибо тебе родной мой за Победу, спасибо за жизнь! Царствие тебе небесное...


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Пятница, 09 Май 2014, 17:27 | Сообщение # 113
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Ирония Войны...


Олину родню,война тоже не обошла стороной.Только не к кому было прийти.Поклониться.Цветы возложить.
Дед,по линии отца - Герасим Синицын,пропал без вести.Последний раз его видели во время речной переправы.Могилы нет.Среди погибших не числится.Вот и пропал без вести.Отец долго потом искал.И по линии МВД и Мин.Обороны.Только видать могилой ему та река и стала.так и ушёл в неизвестность,оставив молодую вдову с кучей деток.
А вот с родными.по линии мамы,произошло всё в точности наоборот.Они выжили.Но какой ценой...
Её дедушка работал на оборонном заводе.Который был эвакуирован вместе с сотрудниками и их семьями.У них было пятеро детей.Эвакуировали зимой.Пока доехали до места эвакуации.умер самый младший.А потом и остальные трое деток.Осталась одна Олина мама.Знаете почему она выжила?Может это и бред,но она была помечена войной.Она родилась 22 июня 1941 года...под утро.Вот так,дед не попавший на передовую,остался жить,но заплатил за это жизнью четверых детей.Холод.Голод.Болезни.
Ирония Войны...

Мой отец,Бобрышев Иван,тоже родился в год начала войны.Был у него старший брат-Никита.Когда началась война,Никите не было и 16-ти лет.Потому и не призвали.Жили они в селе Комсомольское,под Донецком,тогда г.Сталино.Что у г.Комсомольск.В годы оккупации,в Комсомольске был создан лагерь для советских военнопленных.Каждый день туда приходили женщины и кормили пленных.И немцы разрешали.Тогда,в начале войны,они не зверствовали.Так,однажды,бабушка смогла передать одному солдатику женскую одежду и уж не знаю как,но он перелез через ограждение.Скорее всего остальные помогли.Он какое то время жил у бабушки,а потом ушёл.И вот в 1943 году,Донбасс начал освобождаться от фашистов.Дошла очередь и до Комсомольского.Только никто не вспомнил о том поступке.А вот о том,что уже 18-ти летний Никита был под немцами-вспомнили.И хорошо хоть не расстреляли.А забрали в армию.Погиб он под Запорожьем.Пока его друг и земляк ползал за патронами,в воронку,где они лежали,попал снаряд...Односельчанин похоронил останки сам.В огороде какого то хутора.О чём и сообщил командиру.Только войска стремительно наступали...После войны,бабушка с дедушкой ездили в те края.Но так и не нашли.да и хутор тот война стёрла с лица земли...вместе с могилой.
Знаете.Это страшно.Несколько дней назад у нас был день памяти погибшим евреям в годы войны.Никита не был евреем.Но он тоже там погиб.По телевизору выступали те,кто там был...а мой отец плакал по своему брату.Которого он даже не помнит...

Добавлено (09 Май 2014, 17:27)
---------------------------------------------
Ещё лет 10 назад ,у нас в городе проходили мероприятия,посвящённые Великой Победе.И моя бабушка учавствовала в шествие ветеранов.И даже была награждена медалью от Израиля.



Бабушки Жени уже 10 лет,как нет с нами.Но в этот день мы всегда встречаемся у её могилы...



Встреча поколений.Одна из них помнит ту войну...Когда я фотографировал,бабушка рассказывала своей правнучке о том,как воевала её родная сестра.На могилу к которой мы приехали.



Это даже меня поразило.Моя племяница,моя солдатка...когда все пошли к машинам,осталась одна и молилась...



У памятника всем погибшим...Мой отец возлагает цветы.



Тогда же к нам подошла израильская семья,и отец,рассказывал своему маленькому сыну,что это за памятник и почему сюда несут цветы все...



Я с моей защитницей...Ефрейтор Армии Обороны Израиля - Бобрышева Вера Константиновна.



Мы помним.Мы не забудем...


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Пятница, 09 Май 2014, 19:04 | Сообщение # 114
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Пазовый45, впечатляет...

Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
_Сергей_Дата: Пятница, 09 Май 2014, 21:07 | Сообщение # 115
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата svarog-1 ()
Честь и Хвала им!!

Память вечна. Мы должны, Обязаны, помнить и чтить тех кто положил свои жизни ради нашего будущего.
И сейчас отголоски в Одессе, это мы не забудем . Не для этого полягли наши деды . Чтобы нацисты и нелюди издевались над людьми.
Вечная память всем освободителям от нацистских захватчиков.

У нас сложная ситуация. но я говорил и говорю и готов. к отстаиванию наших интересов всех людей, которые помнят и чтут те достижения
нашей державы. СССР. Мы все на взводе. ЕЩЁ не вечер. Разум победит.
Вечная память нашим отцам и дедам.

Добавлено (09 Май 2014, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата Жека32 ()
Любимая застольная песня моего дедушки

Женя у меня видимо нервы здают. Слезы наварачиваются. Да ты видел. Но это не слезы трусости. Это нервное. после некоторых событий в шахте.
Я как то Олегу рассказывал. Когда приходилось спасать погибшего товарища в шахте. Но сейчас другая тема.
Вечная память нашим отцам дедам. За нашу жизнь. И мы не дадим осквернить их память Нынешней украинской хунте.


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.


Сообщение отредактировал _Сергей_ - Пятница, 09 Май 2014, 20:59
 
kostyan34Дата: Пятница, 09 Май 2014, 22:06 | Сообщение # 116
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Помянули деда....Ордена его храним свято! 55555



Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Вторник, 05 Май 2015, 20:26 | Сообщение # 117
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе


11 февраля 2014 - Алексей Матвеев


На «учебном» всем – доля одна:
Без разбору «сыктым» старшина,
И «хохла», и « таджика» с «узбеком», и «русского Ваню»…
Скорешились Куляб, Краснодон…
Знали точно – идут за кордон.
Но не знали, какую судьба протопила им баню…

Белый Лёха и Чёрный Зариф…
БэТээР, накренившись, горит:
"Лёха, зёма, а ну, не дури!
Как без нас купола Мазари?!"

Им кричали: «Сдавайся, Москва!»
Обещания, словно халва:
Благодать и почёт, и уют, и с каемочкой блюдце…
Был контужен «хохол», лишь мычал…
А «таджик» без акцента кричал,
Что имел всю родню их, и что шурави не сдаются!

Белый Лёха и Чёрный Зариф
Ждут с одною гранатой зари…
И патронов на брата – по три…
И как сказочный сон – Мазари…

Уже с телом прощалась душа…
Повезло – расстаралась ДэШа!
Прилетели, как ангелы, не дожидаясь рассвета!
Не смотрели «хохол» и «таджик»,
Как в чалме бородатый мужик
В вертолёте скулил, что щенок за котлету.

Белый Лёха и Чёрный Зариф -
Был погромче турбин счастья крик:
- Лёха, вон – купола, посмотри!
- Без крестов?
- Без крестов!
- Мазари!


Источник: http://parnasse.ru/poetry....fa.html

Добавлено (05 Май 2015, 20:26)
---------------------------------------------
В свете последних ,мировых, событий,у меня,иногда,спрашивают: а как Израиль относится к Дню Победы? Вопрос,конечно не глупый,но довольно странный. Ну что сказать? Вот так и относится...



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Среда, 06 Май 2015, 17:28 | Сообщение # 118
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
относится к Дню Победы?

Разве можно к 9-му Мая относиться как то по другому?


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Пятница, 08 Май 2015, 17:18 | Сообщение # 119
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Женя, конечно можно. Это ты нигде,кроме России не жил и для тебя 9 мая,это день окончания Отечественной войны. Заметь-Отечественной. А у меня есть знакомые с Польши,Аргентины,Испании,США...Для них это была Вторая Мировая война. И окончилась она в сентябре 45-го. И для них она длилась не 4 года,а 6 лет.К стати,во многих странах,включая европейские,это совсем не праздник,а день скорби. В смысле 9 мая. Правда они считают восьмого. Ведь Германия капитулировала 8-го вечером. А 9 утром сообщили Сталину. И так пошло. Но как бы там не было,8-го мая,к нам приезжает мой брат с семьёй, мои родители. Мы встречаемся на кладбище у могилы бабушки-ветерана ВОВ,морского пехотинца. Потом положим цветы у памятной стелы и поедем в лес.Посидим. Помянём. Просто 9 мая,это суббота. А в субботу на еврейские кладбища не ходят. Нельзя по вере. Нужно чтить и традиции страны,где живёшь.

Добавлено (08 Май 2015, 17:18)
---------------------------------------------
А мы уже отметили...Помянули погибших. Вспомнили не доживших. Выпили за Победу. bo1
И не верьте никому, что в Израиле не помнят об этом дне...

-Ты что...ненормальный??? Ты что,не видишь????
-.................................
- Спасибо...
- Нет дедушка...Это тебе спасибо!



Вчера состоялись концерты и шествия ветеранов. Почему вчера? Но здесь спицифика страны. 9 мая выпало на субботу-шабат.А евреям в этот день нельзя праздновать,посещать кладбища и всякие другие мероприятия. Именно по этой причине Президент Израиля не будет присутствовать на Параде Победы в Москве. А не потому,что ...пишут всякую галиматью про С-300 и т.д..

Цитата
На высшем уровне: Израиль отмечает 70 лет победы над нацизмом

время публикации: 11:29 | последнее обновление: 11:29 блог версия для печати фото
Церемония по случаю 70-й годовщины победы над нацистской Германией
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу на церемонии по случаю 70-й годовщины победы над нацистской Германией
Церемония по случаю 70-й годовщины победы над нацистской Германией
ВСЕ ФОТО
7 мая в мемориальном центре бронетанковых войск Яд ле-Ширьон в Латруне состоялась торжественная церемония в честь 70-летия победы над нацистской Германией. Впервые в истории Израиля День Победы отмечался с подобным размахом: в церемонии приняли участие президент Реувен Ривлин, премьер-министр Биньямин Нетаниягу, министр обороны Моше Яалон, начальник генерального штаба Армии обороны Израиля Гади Айзенкот, депутаты Кнессета, представители дипломатического корпуса.

Однако не они были главными героями праздника. Все внимание было привлечено к ветеранам, гордым, увешанным наградами представителям поколения, которое на английском вызывают "величайшим". Вокруг них толпились гости, политики, генералы Армии обороны Израиля. Это был их праздник.

Похоже, что каждый хотел сфотографироваться с ветеранами, поделиться рассказом о боевом пути своих близких. А они, легко переходя с русского на иврит, успевали рассказывать журналистам израильских СМИ, какие ордена и медали действительно боевые, а которые - "так, юбилейные".

Встречались среди зрителей и люди с георгиевскими ленточками. Этот принятый в Российской Федерации символ вызывал в Латруне неоднозначную реакцию. Представители посольства Украины пришли на церемонию с цветками мака. Большое внимание привлек одетый в форму "сына полка" мальчик, на груди у которого красовался Орден Отечественной войны.

"Как вам не стыдно, это же боевая награда, ее нужно заслужить", - увещевал мать ребенка легендарный танковый ас Ион Деген. На ее реплику, что это, мол, прадедушкин орден, фронтовик ответил: "Да будь он на красной подушке, я бы первый встал по стойке смирно, но нельзя вешать его на ребенка". Но мама, судя по всему, имела свое мнение по этому вопросу.

Главным организатором мероприятия выступил Музей еврейского воина Второй мировой войны, который строится в Латруне. "Я надеюсь, что День Победы станет в Израиле национальным праздником, а не превратится в "русскую мимуну". Мы отмечаем победу над абсолютным злом. Праздник должен объединить всех израильтян", - заявил NEWSru.co.il директор музея, бригадный генерал запаса Цви Кан-Тор.

Строительство музея, затянувшееся на долгие годы из-за бюрократических препон и недостатка финансирования, вновь столкнулось с трудностями. "Я надеюсь, что нам удастся поскорее довести дело до конца, чтобы ветераны, перед которыми все мы в долгу, успели увидеть его своими глазами", - сказал наш собеседник.

Председатель Союза ветеранов Абрам Гринзайд убежден, что израильтянам необходимо знать всю правду о Второй мировой войне. "Рядом с катастрофой шел героизм. И мы с гордостью говорим нашим внукам и правнукам: победа в 45-м обеспечила условия для победы в 48-м и создания Государства Израиль", - подчеркнул он.

Музей для Гринзайда - больная тема. "Мы хотели бы дожить и увидеть своими глазами то, что было начато при нас. Мы очень рады, что музей будет рассказывать историю всей Второй мировой войны, поскольку евреи воевали во всех армиях антигитлеровской коалиции. Были проблемы со спонсорами, но главное - у правительства не было последовательного интереса довести дело до конца", - считает он.

Председатель Союза инвалидов Эфраим Паперный пошел на войну в 16 лет. Служил в войсках связи. Воевал в составе Третьего Украинского фронта, освобождал Венгрию и Югославию. После репатриации создал в Ашдоде музей еврейского героизма, который посещают тысячи людей, в том числе, израильские школьники. "Очень важно, чтобы музей в Латруне был не просто величественными стенами. Нужно заниматься материалами", - убежден Паперный.

Единственным израильским политиком, который последовательно поддерживал создание музея, была министр репатриации и абсорбции Софа Ландвер. Символично, что ее пребывание на этом посту заканчивается 11 мая, после завершения торжественных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы.

"Когда это мероприятие утверждали на правительственном уровне, я вновь подняла вопрос о музее. Должна признаться, что одним из пунктов коалиционного соглашения было выделение средств на завершение строительства. Надеюсь, что правительство не ограничится праздничными церемониями, но и доведет дело до конца", - сказала министр.

Ландвер напомнила, что церемонией в Латруне торжества не завершаются. 10 мая по всей стране пройдут парады ветеранов, главный из которых - в столице Израиля Иерусалиме. 11 мая в тель-авивском концертном зале "Гейхал а-Тарбут" состоится праздничный концерт для ветеранов Второй мировой войны.

Не успело завершиться наше интервью с министром, как зрителей попросили занять свои места. В амфитеатре появились президент Израиля Реувен Ривлин и премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

В своем выступлении глава государства напомнил, что евреи не были пассивными участниками войны, а воевали с нацистами. "Еврейских воинов можно было встретить в армиях всех стран коалиции, во всех родах войск и на всех фронтах, от обороны Польши до взятия Берлина. Еврейский народ отправил на войну полтора миллиона солдат, это 8% от его численности. Сотни тысяч воинов погибли в боях. Наши дети и внуки обязаны знать об этом", - сказал Ривлин.

"Мы смотрим на вас с преклонением и любовью. За вами - Маккавеи, перед вами - воины Армии обороны Израиля. И я призываю правительство довести до конца строительство музея, которого вы достойны", - завершил свое выступление президент Израиля.

Премьер-министр Нетаниягу начал свое выступление с обещания выделить средства, необходимые для завершения строительства музея. "Для многих из вас это главный день в году. После Победы прошло 70 лет, но война все еще с вами. Она сидит в вас пулями и осколками. Война отняла у вас юность, но вы остановили нацистскую машину уничтожения", - сказал Нетаниягу.

Глава правительства вспомнил о двух евреях, участниках войны. Первый – Анатолий Шапиро, командир батальона, освободившего узников лагеря уничтожения Освенцим. Второй - Аркадий Верховский, дед депутата Зеэва Элькина, герой-танкист, скончавшийся в день выборов в Кнессет. "Дорогие ветераны, вы наша опора. Пожалуйста, расскажите молодежи историю вашей жизни. Нам это очень важно. Мы любим вас и мы в вечном долгу перед вами", - заявил глава правительства.

"Урок войны в том, что евреи должны быть способны себя защитить от любой угрозы. Сейчас главная угроза исходит от Ирана. Как и прежде, в опасности не только еврейский народ. Но эта угроза открывает перед нами новые возможности. Она помогает нам находить союзников, а возможно, и достичь мира", - отметил Нетаниягу. Выступления политиков сменялись песнями военной поры и роликами, на которых ветераны рассказывали о пережитом. "Вставай, страна огромная" чередовалась с My Bonnie lies over the Ocean, а "Синенький скромный платочек" с It's a long way to Tipperary. Когда хор исполнял партизанские песни на музыку военной поры, зал подпевал сразу на двух языках, на русском и на иврите.

Сценаристы и постановщики красочного представления не забыли ни одного эпизода войны. Особое внимание было уделено участию еврейских воинов в освобождении узников концлагерей и роли бывших фронтовиков в создании ЦАХАЛа. Ветераны, смотревшие в зал с экранов, отказывались признавать себя героями. "Мы просто хотели выжить. Выжить и отомстить", - говорили они.

Представление было одновременно и грандиозным, и душевным. Авторам удалось избежать опасного в таких случаях пафоса, а зрители долго не хотели расходиться, обмениваясь впечатлениями. Не спешили покидать амфитеатр и политики, несмотря на то, что ветераны продолжали спрашивать у них, будет ли, наконец, построен музей.

Репортаж Павла Вигдорчика










Поздравление Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу.











Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
kostyan34Дата: Пятница, 08 Май 2015, 21:00 | Сообщение # 120
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Братцы! С днем Победы!!!! 55555

Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Ник_28Дата: Пятница, 08 Май 2015, 21:51 | Сообщение # 121
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата kostyan34 ()
Братцы! С днем Победы!!!!

Великой Победы!!!!! dozor1 Всем поздравления!!!!! friends_pv


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
сыгыртДата: Суббота, 09 Май 2015, 08:54 | Сообщение # 122
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
С днём Победы!!!

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Жека32Дата: Суббота, 09 Май 2015, 11:06 | Сообщение # 123
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе


С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Суббота, 09 Май 2015, 14:44 | Сообщение # 124
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
С Днём Победы!!!
Здоровья живым!!!
Вечная память тебе - Бессмертый Полк!!!


Добавлено (09 Май 2015, 14:44)
---------------------------------------------
Пустил сегодня в море...



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Воскресенье, 10 Май 2015, 10:17 | Сообщение # 125
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Форум » Форум мегринцев. » Наши традиции » Никто не забыт! Ничто не забыто! (ВОВ. Фотографии. Факты. История.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!