"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наша география » Это как же нужно работать, чтобы так отдыхать!? » О роли заначки мужЫцкой жЫзни. (Вольные слушания.)
О роли заначки мужЫцкой жЫзни.
ДонбассДата: Понедельник, 15 Окт 2012, 16:13 | Сообщение # 1
Ком.отд.ПРП. №45.
Звание: Сержант
Статус: На службе
Вот пока ехал домой - родилась идея темы и даже были интересные мысли по этому поводу в литературной обработке. Но необходимость срочного выезда по рабочим делам приказала отложить их на сегодняшний вечер. И при этом имею надежду шо пока я снова ворвусь в новосозданную тему, тут уже будут кой-какие соображения от нашей братии. За сим удаляюсь и пребудет с вами сила заначки! gi

Юрий Карась
Ноябрь 86 - 88
Первый год - УП, Рибоза,ШСС Ахалцихе, Ленинакан, Парад в Тбилиси, УП
Второй год - Каратон
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 16:49 | Сообщение # 2
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Интересно будет почитать... gi

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 17:32 | Сообщение # 3
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (Донбасс)
За сим удаляюсь и пребудет с вами сила заначки!

Получалось оное, но не в больших размерах, и как правило быстро испарялось.... Подробности позже... podmig


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
awamДата: Понедельник, 15 Окт 2012, 19:17 | Сообщение # 4
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
А у меня все мои деньги - одна большая заначка. :)))
Супруга никогда не знает сколько я зарабатываю и на что трачу (вот они, преимущества фрилансера!), но знает твёрдо - у меня всегда есть. И "дай денег" - всегда безотказно.
И я не знаю про её деньги и не спрашиваю куда они деваются. Практически идиллия. :)))
 
kostyan34Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 19:33 | Сообщение # 5
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Донбасс)
и пребудет с вами сила заначки!

Да я благодаря заначке и квартиру "отбил" и авто меняю.... ah


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 19:41 | Сообщение # 6
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
А моя заначка лежит в банке.И мне абсолютно пофиг , как жена ею распоряжается.Знаю точно,что во благо семьи.Да и как то привык я жить без заначек. Раньше она мне за каждую копейку отчитывалась и спрашивала,если можно что то купить?А я всё воевал с этим.Теперь не спрашивает.Просто тратит деньги. И пусть тратит.Я то знаю,что никогда не потратит на ненужное.Позавчера приехал,а она мне две рубашки купила и свитер. Знает,что меня в магазин затащить...легче магазин домой привезти. gi А если мне что то нужно,я просто достаю свою кредитку и все дела.И очень часто,скажу ей о том,на что хочу потратить.Может я и не прав.Может мои суждения давно устарели.Только если я делаю что то,скрывая от жены-частью моей семьи-То какая же это семья?-Где всё поровну.И радости, и горе.Это два человека,живущие под одной крышей,делящие ложе,имеющие общих детей-но каждый живущий своей жизнью.Где не всегда есть место другому.Не хочу никого обидеть.Но пишу откровенно.Как прожил 29 лет.Единственное,когда я прятал от жены деньги,это когда собирал ей на подарок,по какому-нибудь случаю.И всё.

Добавлено (15.10.2012, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (Пазовый45)
я благодаря заначке и квартиру "отбил" и авто меняю...
А мы это без заначек делаем.И в чём разница?


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
_Сергей_Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 19:46 | Сообщение # 7
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (awam)
А у меня все мои деньги - одна большая заначка. :)))

Да согласен. признаться честно я тоже не представлял о заначках. Ну есть и есть, нуно, на возьми.
Хотя в теории заначка, это не учтенная часть зарплаты. gi Ну а так как у меня с 1995 года зарплаты не существовало. то и заначки тоже не было. Была ТЕКУЩАЯ, ПЛАВНО ПЕРЕХОДЯЩАЯ, ЧАСТЬ ФИНАНСОВ, ИСПОЛЬЗУЕМАЯ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ.
Хотя на фоне нынешних дней я начал понимать смысл заначки. gi

Добавлено (15.10.2012, 19:46)
---------------------------------------------
Quote (Пазовый45)
Только если я делаю что то,скрывая от жены-частью моей семьи-То какая же это семья?-Где всё поровну.И радости, и горе.

Олежа красиво сказано. и это актуально. Самое главное полное доверие к нашим любимым. И Они ответят, той же монетой.


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.


Сообщение отредактировал _Сергей_ - Понедельник, 15 Окт 2012, 19:47
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 19:53 | Сообщение # 8
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (_Сергей_)
это не учтенная часть зарплаты.
Моя зарплата заходит на счёт в банк.Много лет уже.Проверить состояние счёта-это пару кнопок через интернет.Раньше,помню,жена сама меня заставляла заначки делать. gi Я 12 лет проработал по мебели.Иногда клиенты давали чаевые.Приеду домой-Вот сегодня мне дали!-Ну так оставь себе.Мало ли зачем,-отвечала всегда Оля.Вот так и жили.Ну и нафиг мне та заначка?Недавно сказал ей,что мне нужен костюм для дайвинга.А это не пару копеек.Она согласна,но попросила подождать до весны.И я согласился.Потому что она лучше меня знает семейный бюджет.Нет,парни.Что хотите говорите,но никто меня не убедит,что заначка и доверие-вещи совместимые. imho

Добавлено (15.10.2012, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (_Сергей_)
Олежа красиво сказано. и это актуально.
Братка,красиво говорят с трибун.А я просто описал свою жизнь.Знаешь,когда я смог сделать первый,серьёзный подарок жене?-когда у нас уже двое детей было.Не легко нам было.По разному.А ещё,помню её слова.Как то ,на её день рождение,я купил ей цветы и извинился,что на подарок не смог собрать.Знаешь,что она сказала?-Да не важно.А если не смог,так сними со счёта.Ведь там же и твои деньги лежат.Вот так я и стал поступать.А в остальном-ну нечего мне прятать.Да и не зачем.Тем более сейчас,когда мы живём только на мою зарплату.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
kostyan34Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 20:00 | Сообщение # 9
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
И мне абсолютно пофиг , как жена ею распоряжается.

Олег , может и твоя правда... Моя жена просто молодая (или просто моложе)... Или я привык так думать...


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
_Сергей_Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 20:04 | Сообщение # 10
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
Братка,красиво говорят с трибун

Братка позволь мне не согласится с тобой. Но опять таки кто и какой смысл вкладывает в понятие красиво. Вспоминаю некоторые фрагменты я был пацаненком. и были такие себе фраерочки. и чуб прилизан. вроде красиво но что то отталкивающее есть. А с трибун тоже каруселят и вроде, тоже красиво, но так все прилизанно .что противно. И я думаю что не тебе расказывать иногда видишь моменты из жизни, ну вро де бы и ниченго особенного, но подумаешь а ведь красиво то как. Так что я имел ввиду не тот лоск который встречается за частую на трибунах. А просто душевную красоту. И знаешь я вот перебираю фрагменты своей жизни. Скоки было нюансов когда можно было просто слететь под откос. Но вино судьба уберегла от всей этой повседневной пошлости. и Т.Д.


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.


Сообщение отредактировал _Сергей_ - Понедельник, 15 Окт 2012, 20:05
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 20:15 | Сообщение # 11
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (kostyan34)
Моя жена просто молодая (или просто моложе)
Костик,так у каждого своя правда.Я ж,написав о себе,никого не осуждаю.Ведь есть среди нас такие,кто заново семейную жизнь начинал.Есть такие,кто гораздо старше своих жён и считают,что ещё молодая.НУ вот как ты.Другим жёнам нравится,что все дела муж ведёт.У меня сосед такой.Даже продукты в магазине он покупает.А мы с Олей...Брат,мы с детских ясель вместе.Это женаты мы 29 лет.А до этого?Просто скрывать нам друг-от друга нечего.И вот,что интересно-столько лет вместе,но удивить она меня может и сегодня. gi

Добавлено (15.10.2012, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (_Сергей_)
Скоки было нюансов когда можно было просто слететь под откос. Но вино судьба уберегла от всей этой повседневной пошлости.
Зёма,извини,если не понял я тебя.А по теме...вот твои слова тоже в точку.Приехали мы в Израиль.Не денег,не языка.Чужие.Если б ты знал,как мне тяжело было.Иногда приползал с работы,садился и тупо смотрел в одну точку.так вот,если б не Оля,хрен бы я из этого ступора вышел бы.Знает,как меня поддержать.Бывало подойдёт,руку на голову положит-Я знаю,что тебе тяжело,но ты сможешь-ты сильный.Вот вроде просто слова.Но после таких слов я рвался в бой с новыми силами.Вот и выходит,что она,это не просто жена.Это моя половина.Так от кого мне заначки делать?Пишу и думаю...что я вам это пишу,а ей никогда про это не говорил.Да они,наши половинки.и без слов нас понимают.Разве не так.Костик вот пишет-молодая.Дурак ты,братка (любя). podmig Я же ваши фотки видел.И её глаза.Такие глаза бывают только у счастливых женщин.И кто её такой сделал?-Дядя?А ты...заначка. gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
awamДата: Вторник, 16 Окт 2012, 00:11 | Сообщение # 12
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
А моя заначка лежит в банке.

А у меня по карманам. :)))
Бывало деньги клиент отдаст на ходу, засуну куда нибудь, потом забуду.
Осенью куртку одеваю - опа! А шо ето в кармане? Такой сюрприз!
А просто в банке скучно.... пусть даже в трёхлитровой. friends_pv

Добавлено (16.10.2012, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (Пазовый45)
А мы это без заначек делаем.И в чём разница?

Олежек, в романтике!!! Интересно же когда - опа! и из пустой шляпы достали кролика за уши!
А когда сначала в шляпу положил, и все видели и все об этом знают.... а потом достал. Ну и что? imho
 
Пазовый45Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 10:08 | Сообщение # 13
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Володь,ну может ,если б я получал за каждую работу наличкой...тоже "кроликов из шляп доставал". gi А так,каждый месяц, 6-9 числа, зарплата заходит на банковский счёт.Вот и вся романтика. podmig

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Вторник, 16 Окт 2012, 13:16 | Сообщение # 14
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
А так,каждый месяц, 6-9 числа, зарплата заходит на банковский счёт.Вот и вся романтика.

такая же история!


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
awamДата: Вторник, 16 Окт 2012, 14:06 | Сообщение # 15
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
такая же история!

Скучно живёте, господа. А как же азарт добытчика? Погоня за убегающей дичью, бои за лидерство в прайде?
Вот это жизнь!
А просто взять из миски.... sleep_pv
 
Пазовый45Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 14:42 | Сообщение # 16
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (awam)
А просто взять из миски....
а что б взять из миски,туда нужно положить.И что б положить...хорошо так...тут тебе и
Quote (awam)
А как же азарт добытчика?
и
Quote (awam)
Погоня за убегающей дичью
и
Quote (awam)
бои за лидерство в прайде

gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 16:26 | Сообщение # 17
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
А когда заначка тратится на благо семьи, а не в личных интересах, это таки заначка или нет? ai

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 17:09 | Сообщение # 18
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
А меня другое интересует.Где ТОТ,который эту тему открыл? ai Или решил наши исповеди собрать,а потом шантажировать? gi

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
awamДата: Вторник, 16 Окт 2012, 18:54 | Сообщение # 19
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
а что б взять из миски,туда нужно положить.И что б положить...хорошо так...тут тебе и

Олег, не убедил. :))) Это не "охота", это исполнение возложенных обязанностей. За что и кормят.
 
kostyan34Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 19:33 | Сообщение # 20
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (awam)
в романтике!!! Интересно же когда - опа! и из пустой шляпы достали кролика за уши!

Во-во!Вроде на работу ходил , вроде есть что поесть и одеть и вдруг -БАЦ!!!Новая стиралка. ah Потом бац - телик....И снова заметьте - всё в дом ac58


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 22:30 | Сообщение # 21
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (kostyan34)
Потом бац - телик..
Костик,так для этого не обязательно заначки делать.Я тебе расскажу,как мы купили,скажем телевизор LSD.Я был выходной.жена подорвала-молока дома нет.Ну поехали за молоком.Там,в магазине,я остановился на отделе бытовой техники и стал смотреть на телек.Была,как раз скидка.Жена стала рядом-Ты что,телевизор новый хочешь?-Ну да,глянь какое изображение.Дома,сын,вытаскивая его из коробки,спросил-Молоко хоть взяли? gi
Всё дело в том,что все мы смотрим на это по разному.Вот Володя получает деньги за каждую работу.И как я понял-наличкой.У нас наличкой никто не расплачивается.Ну только с теми,кто работает "по-чёрному".Мне же зарплата заходит в банк.И как мне делать заначки?Снять со счётаА потом,когда жена получит распечатку из банка,она что не увидит?А работать ещё где то-подрабатывать,как я делал раньше,я уже устал.К стати,а чем ты,если не секрет,на телевизоры зарабатываешь?
Другими словами.Мне пофиг,как тратятся деньги.Главное,что я знаю-что делать,что б они были.А для трат,у нас хозяйка есть.Лично я во всём минималист.Всё хотел купить себе джинсы.Оригинальные и классику.Тех лет.Начала 80-х.Они есть.Но только в фирменных магазинах.Цена...пипец.Зайду,посмотрю,репу почешу-ладно,другой раз.Короче достал я жену этим "другой раз".Заставила приехать,померять и купила.Так что,вся моя заначка лежит на банковсом счёте. podmig


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
awamДата: Вторник, 16 Окт 2012, 23:20 | Сообщение # 22
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
У нас наличкой никто не расплачивается

А между собой? Неужель и "ты мне, я тебе" по безналу? ai
А на рынке? У всех продавцов на прилавках банковский терминал?
А-а-а-фигеть у вас крутые торгаши!!! viannen_102
 
Пазовый45Дата: Среда, 17 Окт 2012, 00:32 | Сообщение # 23
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (awam)
А между собой? Неужель и "ты мне, я тебе" по безналу?
Володя,я тебя сейчас удивлю.Кредиткой можно расчитаться и на базаре,что мы и делаем,и в такси,и даже в киоске.Конечно есть места,где только наличкой.Но для этого мне нужно ехать в банк за ней или искать банкомат.А оно мне надо?А между собой?-что значит между собой?Да ,ещё раз удивлю.Если я подбираю пассажира или сам голосую-форма оплаты-Большое спасибо.Или просто спасибо.Но не деньги.Здесь не принято за это деньги брать.В общем можно везде расплачиваться наличкой.Но это неудобно.Лично для меня.Например,если я потеряю карточку,я звоню и блокирую её.Более того,в магазинах обязаны проверять удостоверение личности,при расчёте кредиткой.Ну в том плане,что это моя.ЕНсли у меня её украли и на неё купили что то,а магазин продал,не проверив-это его проблемы,а не мои.А если я потеряю наличку или украдут?-Кто компенсирует?Ещё чеки в ходу.Но не очень.Чеки ,это в крупных сетях,за квартиру и квартирные.
Quote (awam)
А-а-а-фигеть у вас крутые торгаши!!!
Для этого нужно иметь аппаратик и телефон,подключённый к нему.И никакой крутизны.Всё централизированно. podmig

Добавлено (17.10.2012, 00:32)
---------------------------------------------
К примеру я хочу сделать подарок маме-купить букет цветов.А она в другом городе живёт.Вот как ты сделаешь?А я посмотрю по справочнику номера телефонов цветочных магазинов того города.Позвоню,сделаю заказ,назову адрес и приблизительное время доставки,скажу номер кредитки и ещё пару данных и всё.Я где был,там и остался...а мама получила букет цветов.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
awamДата: Среда, 17 Окт 2012, 07:04 | Сообщение # 24
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
Я где был,там и остался...а мама получила букет цветов.

Мама увидела цветы, а не сына, несущего ей эти цветы.
Любимая женщина просто воспользовалась кредиткой мужа, а не получила добытые им деньги из его любимых рук.
И т.д....
Что, и правда никакой разницы?
Я так не могу, наверное дикий, но мне надо всё вживую. imho
friends_pv
 
kostyan34Дата: Среда, 17 Окт 2012, 09:30 | Сообщение # 25
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Олег , да мне тоже на банковскую карту деньги перечисляют, тока код я жене не говорю.... ah

Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Форум » Наша география » Это как же нужно работать, чтобы так отдыхать!? » О роли заначки мужЫцкой жЫзни. (Вольные слушания.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!