"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наши увлечения » Спорт » Туризм и все что с этим связано (отдых на природе, выживание в экстремальныхусловиях)
Туризм и все что с этим связано
Жека32Дата: Понедельник, 30 Мар 2015, 11:55 | Сообщение # 246
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Приятно посмотреть на твои следы Илюха в горах! Спасибо!!!

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.

сыгыртДата: Воскресенье, 27 Мар 2016, 06:26 | Сообщение # 247
НЗ
Звание: Капитан

Добавлено (27 Мар 2016, 06:26)
---------------------------------------------
В наш адрес ни разу за этот год не поступали письма, телефонные звонки, смс сообщения, в контактные группы в интернет сетях с вопросом а где же этот парень не с нашей улицы, где этот одиночка, бегущий из городской цивилизации, где этот winter tramp (придумал же себе название)? Отвечаем:наше радио понятия не имеет кто этот человек. (из аудиозаписи "Радио шансон").

Прикрепления: 1472845.jpg(65.9 Kb)

Губернатор Сыгырта, князь ширакаванский, вечный капитан

Пазовый45Дата: Воскресенье, 27 Мар 2016, 17:14 | Сообщение # 248
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Цитата сыгырт ()
а где же этот парень не с нашей улицы
А главная отличительная особенность-скромность! gi

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль

сыгыртДата: Суббота, 30 Апр 2016, 13:38 | Сообщение # 249
НЗ
Повторно сел за описание своего выхода в гости к одной горе. Первый вариант уничтожил сбой ноутбука. Или ещё что-то. Но как и вторую часть произведения Николая Васильевича Гоголя "Мёртвые души". Буду вспоминать. Гора Майорская. Справка"Гора Майорcкая является частью Сусунайского хребта в юго-восточной части острова Cахалин. Разделяет побережье Охотского моря и Cусунайскую долину. Протяжённость хребта составляет 55 км. Высота — от 500 до 1 047 м. Высшие точки — гора Майорcкая (1014м), гора Высокая (1023м), пик Чехова (1045м), гора Пушкинская (1047м), гора Августиновича (1035м)".
ЧАСТЬ первая. Подготовка.
Итак, высота 1014 метров и сказочные виды обещают нам рассказы восходителей. Проверим. Проверил! Но есть одно "но". Погода. 25 марта я как назло работал на складе. И мной овладела лень! Николай Васильевич Гоголь правильно сказал про лень. Ах, какая чудная погода была 26 марта в субботу! Гора звала меня:"Друг! Иди ко мне!Тут так красиво, такие пейзажи, снег, чудный, белые облака, свежий воздух! Иди, чего же ты не идёшь?". Ну чт я не иду? Надо следовать всем методикам, хорошо отдохнуть, восстановить силы, подготовить снаряжение, зарегистрироваться у спасателей. Всё, больше я её не слушал. А зря. Горы думаете не живые? Вы не были в горах!, Низкие они или высокие, не важно! Они живые! Лично для меня. Я придерживаюсь мнения Анатолия Букреева, коорый говорил, что нельзя покорить гору. Она может разрешить подняться, а может и нет. Я всегда прошу разрешения подняться. До этого всё было нормально. Определяющее слово"было" imho Вечером выдвинулся на рекогносцировку. Маршрут мне не известен был. Приехав в карьер, немного спросив охранников где заход и пришел не туда. Пришлось сидеть за компьютером и читать. Ну вроде даже точки маршрутные для навигатора нашел. Уже что-то для новичка и неопытного туриста. Вот так на меня смотрела обиженная гора.

Ну до завтра!
Затемно выехал, вроде всё нормально, но вот погода что-то непонятная. Да ладно, распогодится. Подъехав к месту назначения я увидел вот такой пейзаж.

Хмурится погода. Гора обижена на меня. Половина в тумане. Понятно стало ещё в низу-пейзажев не жди.
ЧАСТЬ вторая: Ёжик.
Ну с помощью джипеэски отыскал направление на тропу подъёма. Камусы на лыжи надел сразу, чтоб потом не тонуть в сугробах. Благо опыт имеется. Поехали!

Поехали так поехали. В альпийском стиле двинулся. Речки уже открылись.

Как и говорил добрый человек направление было помечено ленточками.
Прикрепления: 4479391.jpg(102.6 Kb) · 2494285.jpg(84.2 Kb) · 7704531.jpg(94.8 Kb) · 9339415.jpg(110.0 Kb) · 0750573.jpg(97.4 Kb)

Сообщение отредактировал сыгырт - Суббота, 30 Апр 2016, 13:46

сыгыртДата: Суббота, 30 Апр 2016, 14:07 | Сообщение # 250
НЗ
В дальнейшем приходилось искать эти ленточки.

Вскоре пейзаж стал меняться.

И туман стал набирать силу.

Всё время думаю, о чём думают люди во время подъёма. У меня полный сумбур. От мысли зачем тебе это надо, до что первично и что вторично.
Прикрепления: 9535361.jpg(62.0 Kb) · 0114202.jpg(130.0 Kb) · 2776763.jpg(78.4 Kb) · 6255705.jpg(134.6 Kb) · 3903920.jpg(77.2 Kb)

сыгыртДата: Суббота, 30 Апр 2016, 14:14 | Сообщение # 251
НЗ
Но мы вперёд, сверяясь джипереэской. Туман и ветер усиливались. Видимость составлял не более 100 метров.

Всё сильнее слышался голос Вячеслава Невинного в моей голове:"Ёжииик!Ёжииииик!". Так и хотелось крикнуть:"Лошадка,.блядь!" gi
Но мы в туман, в гущу, к тригопункту!!!

Ну хоть лыжу видно и то хорошо.

Справа появились камни. Наверное в хорошую погоду они смотрятся по другому.

Пейзаж на уровне 800 метров.
Прикрепления: 3782334.jpg(59.5 Kb) · 8661158.jpg(56.8 Kb) · 2098751.jpg(50.8 Kb) · 2534851.jpg(53.3 Kb) · 1854190.jpg(58.6 Kb)

сыгыртДата: Суббота, 30 Апр 2016, 14:21 | Сообщение # 252
НЗ
Да где же пик?Где заветный металл тригопункта? "А не много ли ты хочешь?!",-отвечала гора?. Ладно, я всё понял, был не прав. Зовут значит, надо идти. Вот в следующий раз и увидишь пейзажи.
А пока смотри картину "900 метров"!

И вот тебе маленький бонус. И после этих слов, как в сказке туман рассеялся, показался тригопункт на целых примерно 10 секунд! Блин, он ведь вообще рядом!!!

Вперёд! Рывок!
И мы у цели!!!

Фото на память!

Прикрепления: 0234246.jpg(48.9 Kb) · 4474077.jpg(50.4 Kb) · 5943858.jpg(52.2 Kb) · 6581629.jpg(56.2 Kb) · 8607479.jpg(68.2 Kb)

сыгыртДата: Суббота, 30 Апр 2016, 14:35 | Сообщение # 253
НЗ
ЧАСТЬ третья:Сушите палки! Эпиграф:"В лесу и Навка как слон в посудной лавке!"
Ну вот откуда у меня это всплыло в голове? Причём здесь фигуристка?! Да там хоть кто по твоему дебильному маршруту обратно не пролезет в лесу!
"Любишь с горы на лыжах спускаться.Люби и до места старта возвращаться". Помните речку в начале повествования? И я помнил. Не стал чай пить в пути. Думал у речки попью. А помните гора обиделась? Я думал всё, уйду нормально. Нет!!!
Говорит она мне. Ты пойдёшь тем же маршрутом? Иди другим!Там есть чудесные горки!Попробуй в стиле телемарк спуститься с меня. Да какие проблемы? Всё равно брусники не нашёл.

Сперва всё шло хорошо, спускаться было весело.Во такие горки были.

Потом я понял, что гора меня снесла вправо в распадок. Капец!!!Километра два в полюс через лес и в подъём! Да по лавиноопасным местам!Благо, что снег спрессован. Еле как пробравшись через лес попал на равнину,. а там ветер нахулиганил два года назад, повалил деревья. Сало не до фоток и чая. Долго ли, коротко ли шёл Иванушка-дурачок по лесу, а только выела его дорога и в большей степени джипереэс прямёхонько к машине.
На гору Высокую я так и не попал. Майорская не пустила, опасно было в тумане идти. Ну да ладно,. подсохнет, сходим.
На этом всё. Ваш Winter tramp.
Прикрепления: 4917392.jpg(131.8 Kb) · 2199053.jpg(50.8 Kb) · 2823763.jpg(159.8 Kb)

Пазовый45Дата: Суббота, 30 Апр 2016, 15:06 | Сообщение # 254
МЭП. №45
Это в контраст тому,что я сегодня ,вам,показал? gi

Макеевка - Израиль

сыгыртДата: Воскресенье, 01 Май 2016, 01:14 | Сообщение # 255
НЗ
Это март, а не апрель! gi

Пазовый45Дата: Воскресенье, 01 Май 2016, 06:48 | Сообщение # 256
МЭП. №45
Цитата сыгырт ()
Это март, а не апрель!
Обижаете. Я же не из вежливости отписываюсь-читаю... comp_pv

Цитата сыгырт ()
Повторно сел за описание своего выхода в гости к одной горе. Первый вариант уничтожил сбой ноутбука. Или ещё что-то. Но как и вторую часть произведения Николая Васильевича Гоголя "Мёртвые души". Буду вспоминать. ....
Проверим. Проверил! Но есть одно "но". Погода. 25 марта я как назло работал на складе.

Макеевка - Израиль

kostyan34Дата: Воскресенье, 01 Май 2016, 10:06 | Сообщение # 257
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Цитата сыгырт ()
описание своего выхода в гости к одной горе.

Как то дико на снег смотреть , когда сирень во всю цветет ai

Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru

Пазовый45Дата: Воскресенье, 01 Май 2016, 12:49 | Сообщение # 258
МЭП. №45
kostyan34, так то ж у дикарей и лежит...В краю восходящего солнца gi

Макеевка - Израиль

сыгыртДата: Понедельник, 02 Май 2016, 15:55 | Сообщение # 259
НЗ
kostyan34, Так-то март был.

Ник_28Дата: Вторник, 03 Май 2016, 14:22 | Сообщение # 260
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
сыгырт, чудно пишите !!!! gi imho

Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой

Форум » Наши увлечения » Спорт » Туризм и все что с этим связано (отдых на природе, выживание в экстремальныхусловиях)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

ПОГРАНЕЦ. ПОГРАНИЧНИК. Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. фотогалерея, поиск сослуживцевРейтинг@Mail.ruСАЙТ ПОСВЯЩАЕТСЯ СОТРУДНИКАМ СОВЕТСКИХ ЗАГРАНУЧРЕЖДЕНИЙВсеукраинский портал пограничников 
Copyright MyCorp © 2019
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!