"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наша география » Места,где мы живём » Ближний Восток.Израиль. (По Израилю...)
Ближний Восток.Израиль.
Жека32Дата: Воскресенье, 22 Ноя 2015, 15:47 | Сообщение # 701
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
ну монастырей здесь своих полно...

А здание рюмка????? Ааааа, то то же!!! :gi:
А музей Салтыкова-Щедрина??? Как? Вы не любите Салтыкова-Щедрина??? Ну батенька, в России, да и во всех бывших постсоветских республиках это же ноне самое актуальное... Как один мужик двух генералов прокормил))))


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 22 Ноя 2015, 18:27 | Сообщение # 702
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Жень, так в России-матушке,один мужик завсегда ораву кормит. Тоже мне новость... imho Ты своих захребетников подсчи
тай... gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Понедельник, 23 Ноя 2015, 15:09 | Сообщение # 703
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Чой-то рюмку долго строили gi

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Жека32Дата: Вторник, 24 Ноя 2015, 09:22 | Сообщение # 704
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
Чой-то рюмку долго строили

Пили из неё похоже... Разбивалась часто))))
Цитата Пазовый45 ()
Жень, так в России-матушке,один мужик завсегда ораву кормит.

Да наверное так везде podmig


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Вторник, 24 Ноя 2015, 16:49 | Сообщение # 705
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Жека32 ()
Да наверное так везде
На том и держится обчественный строй.



Но не будем о грустном. От вчера встретились с интересным объектом. даже пришлось его через дорогу перевести... :gi:



А позавчера, в наш двор гостья приходила...



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
karlenДата: Среда, 25 Ноя 2015, 09:23 | Сообщение # 706
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
А позавчера, в наш двор гостья приходила...

За курятиной gi


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Жека32Дата: Среда, 25 Ноя 2015, 09:28 | Сообщение # 707
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
У меня во дворе много ежей живёт! Я их периодически подкармливаю. Кстати, а в курсе что они лучше всего лопают? Ни в жизнь не догадаетесь!!! Сухой собачий корм! Так хрустят им!!! podmig

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Среда, 25 Ноя 2015, 12:20 | Сообщение # 708
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата karlen ()
За курятиной
За курятиной и я пришёл бы))))
Цитата Жека32 ()
Сухой собачий корм
Не знал.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
karlenДата: Среда, 25 Ноя 2015, 20:53 | Сообщение # 709
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата Жека32 ()
Кстати, а в курсе что они лучше всего лопают

Они мышей и змей топчат за милую душу,как возмешь на руки шипят типо пугают,Жека ты не пробовал взят в руки колючий камок?


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Пазовый45Дата: Четверг, 26 Ноя 2015, 18:06 | Сообщение # 710
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Как оказалось,у нас не так уж и опасно.Просто не селитесь у холодильника указанной квартиры и всё!!! gi



А вообще то,парни...по моему на планете начинается полный писец. Если уже арабы убивают арабов, при помощи русских и евреи отходят на второй план-быть беде. И по ходу этой пьесы-главные действия развернутся у нас.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Пятница, 27 Ноя 2015, 10:43 | Сообщение # 711
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата karlen ()
Жека ты не пробовал взят в руки колючий камок?

Много раз!!! Малыши, у которых мягкие иголки, ваще бомба!!! gi

Цитата Пазовый45 ()
А вообще то,парни...по моему на планете начинается полный писец. Если уже арабы убивают арабов, при помощи русских и евреи отходят на второй план-быть беде. И по ходу этой пьесы-главные действия развернутся у нас.

Судя по тех прогрессу, писцов на всех хватит...(


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Суббота, 30 Апр 2016, 19:27 | Сообщение # 712
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Жека32 ()
писцов на всех хватит
С лихвой... :imho:

Добавлено (27 Ноя 2015, 14:18)
---------------------------------------------
Пеликаны летят.Снял самый хвост. Летело очень много.Несколько косяков.





Добавлено (12 Дек 2015, 14:30)
---------------------------------------------
К стати о птичках...
Сегодня гуляли с мелкими по сосновому парку.-у моря.Собирали шишки. А потом попали вот в такое место...Рядом с домом, а я и не знал...Вот только дома прочитал,что оно такое.История,однако! :gi:
Цитата

Мозаика с птицами – Кейсария

Кейсария, конечно, место уникальное. Театр, ипподром, дворец, порт… исчезнувший город, славная столица провинции Иудея, построенная Иродом Великим. Но я хочу пригласить вас посетить виллу зажиточного горожанина 6 века нашей эры. О ее владельце мы практически ничего не знаем, кроме его любви к пернатым… Ведь пол его шикарного дома представлял собой своеобразный "каталог" пернатых, обитающих в Израиле в то время!

Но начнем с истории! Кейсария была основана и отстроена как столичный город, островок римской культуры и крупнейший порт, в 1 веке до н.э. Всего за 12 лет Ироду Великому удалось построить мегаполис с прекрасными фонтанами, банями, виллами, ипподромом, театром… Долгое время Кейсария была столичным городом, центром – и административным, и духовным. Вершины своего развития город достиг в византийское время и вилла, обнаруженная в 50-е годы 20 века, относится как раз к этому времени!
Обнаружена мозаика была случайно – во время военных учений. Вилла была раскопана и исследована 1955 году, мозаичный пол, обнаруженный при раскопках поразил и размерами, и сохранностью, и богатством. Центральная мозаика - 120 медальонов с разными птицами, а по периметру - изображения разных животных – слонов, медведей, собак, тигров, оленей… Тогда ученые решили, что это пол грандиозной церкви, которых в Кейсарии было много. Кейсария напрямую связана с христианской традицией – именно отсюда началось распространение христианства: тут был крещен первый не еврей, принятый в новую веру – сотник Корнелий, в Кейсарии находился в тюрьме апостол Павел… Но найденную мозаику снова закопали – законсервировали до лучших времен, когда будет достаточно средств для сохранения и поддержания. И уже в 2004 году мозаика была исследована вторично. На восстановление и представление к всеобщему обозрению было потрачено 600.000$. В раскопках и восстановлении мозаики участвовало много добровольцев. Ученые пришли к выводу, что это была двухэтажная вилла, принадлежавшая зажиточной семье. Дом построен в 6 веке и был сожжен в 7-м, возможно во время арабского завоевания – 640 году нашей эры.
Рассмотрим мозаику. Перед нами 120 медальонов с птицами. В кажущемся на первый взгляд беспорядке, заложена продуманная система. В мозаике 12 рядов по 10 изображений птиц в каждом ряду, причём каждый из рядов геометрически сдвинут на одну птицу по отношению к предыдущему, что позволяет получить подобный ряд и по диагонали. Но особенно интересно, что практически все, из представленных в мозаике видов птиц обитали или обитают на территории Израиля.


































Добавлено (30 Апр 2016, 19:27)
---------------------------------------------
Сегодня сделали вылазку к морю. Тепло.Народу полно. Но вода прохладная...или мы уже разнежились ))).
Погуляли по пляжу и поехали к парку,который сделали у эллектростанции. Это самая крупная на Ближнем востоке. Работает на ЮАРовском угле.Ну это по трубам видно. gi Перешли через речку,что впадает в море. На мосту нашли пару замков.Похоже и к нам это пришло-замки вешать...))))В общем всё видно на фото.

























































Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
kostyan34Дата: Воскресенье, 01 Май 2016, 10:04 | Сообщение # 713
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
сделали вылазку к морю

271 t2015 Классно оттянулись.


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 01 Май 2016, 10:44 | Сообщение # 714
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
kostyan34, вспоминая своего деда, стараюсь соответствовать гордому званию "Дед"... imho

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Вторник, 03 Май 2016, 14:23 | Сообщение # 715
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Отличнные места!!!! comp_pv

Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Вторник, 03 Май 2016, 20:26 | Сообщение # 716
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Ник_28 ()
Отличнные места!!!!
Приезжайте-походим... friends_pv


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Суббота, 07 Май 2016, 22:27 | Сообщение # 717
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Приезжайте-походим...

Так я ж предложил на троих ;-) friends_pv


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Пятница, 08 Июл 2016, 17:39 | Сообщение # 718
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Ник_28 ()
Так я ж предложил на троих
Ходить? gi

Добавлено (08 Июл 2016, 17:39)
---------------------------------------------
У нас жара. Накрод просто рванул к морю.Некоторые просто живут на пляжах,утром уезжая на работу,а вечером возвращаясь.Но таких мало. В основном одним днём.Соответственно и палестинские арабы,проживающие в отдалённых районах.Я уже к их "бикини" привык.Но возможно кто то это увидит впервые.
Взято здесь - http://www.newsru.co.il/photo/08jul2016/muslim_beach_106.html

Цитата
Фото: Баз Ратнер (Reuters) и Мирьям Альстер (Flash90)
7 июля пляжи Тель-Авива были заполнены тысячами мусульман из удаленных от моря районов страны, Палестинской автономии и Иордании, отмечающих Ид аль-Фитр – окончание поста месяца Рамадан.
Многие из этих отдыхающих выбираются к морю один раз в году, и обилие медуз около берега их не смущает. К тому же для женщин, купающихся в верхней одежде, медузы серьезной опасности не представляют.
Ожидается, что 8 и 9 июля на средиземноморском побережье Израиля, на Кинерете и в других зонах отдыха будет множество мусульман.
Тель-Авив. 7 июля 2016 года






Женщины в хиджабах, скорее всего из Иордании.Наши так не прячут лица.









Чёрные флаги на море,означают,что по каким либо причинам,купаться нельзя.И спасатели пляжа не несут ответственность.



И тем не менее они счастливы!



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Пятница, 08 Июл 2016, 23:40 | Сообщение # 719
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Счастье не зависит от наличия одежды imho

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
kostyan34Дата: Суббота, 09 Июл 2016, 10:50 | Сообщение # 720
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Соприкосновение двух миров..... ai

Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Вторник, 09 Май 2017, 21:05 | Сообщение # 721
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
Счастье не зависит от наличия одежды
Именно это я и хотел сказать,последней фотографией.
Цитата kostyan34 ()
Соприкосновение двух миров..
Именно так. При том совершенно разные. Но таков Израиль-столица трёх,основных,религий.Здесь можно встретить высокие технологии 21 века.А рядом средневековые традиции.

Добавлено (10 Фев 2017, 18:02)
---------------------------------------------
Рядом с моим заводом есть банановые плантации.10 лет мимо езжу,а не разу не был.Сегодня решил прогуляться. Тем более слышал, что там есть ипподром древней Кейсарии,времён царя Ирода. В общем вот так выглядят банановые пальмы. Всё затянуто сеткой от птиц.А сами плоды, упакованы в полиэтиленовые мешки.Ну это делают сразу,что бы потом было удобно в магазин отвозить... gi Шучу.На самом деле растущие плоды упаковывают в пластиковые мешки , которые создают влажный , теплый микроклимат и защищают бананы от повреждений. А от древнего ипподрома,осталось только поле и стела. возле неё была табличка с описанием.Но я к ней не пошёл.
Ещё нашёл интересное дерево с прикольными плодами.А внутри плода...мочалка))))



























Добавлено (11 Фев 2017, 09:19)
---------------------------------------------
Маленькое послесловие.
Очень уж мне интересно стало,что это за диковинное растение. И привёз я пару плодов домой. Показал фото тех,что открылись,со словами-На мочалку похоже. А жена и подсказала- Что это и есть природная мочалка. В общем прогуглил я и узнал , что оно такое? comp_pv
Называется это растение Люффа. И из внутренней части его плода, действительно делают мочалки.



Но так, как мочалка у нас имеется, я просто повесил на стену. В виде украшения.



А ещё хотел показать,что можно сделать с пустой стеклотарой. Например с бутылкой из под текилы...;) в этом у нас, с Олей,разделение труда. Я подготавливаю пустую тару. rulezz_alcoman1 Она занимается рукодельничеством. t2015



Добавлено (09 Май 2017, 21:05)
---------------------------------------------
В Израиле отметили День Победы.

Цитата
9 мая в столице Израиля состоялось праздничное шествие ветеранов Второй мировой войны и митинг, посвященный 72-й годовщине победы над фашизмом. Мероприятие было организовано Министерством абсорбции совместно с муниципалитетом Иерусалима.
Торжественным маршем по улице Гилель прошли сотни ветеранов войны из разных городов Израиля во главе с председателем израильского Союза ветеранов Второй мировой войны Авраамом Гринзайдом и президентом израильского Союза воинов и партизан – инвалидов войны с нацистами Эфраимом Паперным.
Рука об руку с ветеранами шли их родные и близкие. В шествии приняли участие министр абсорбции Софа Ландвер, министр по делам Иерусалима Зеэв Элькин, депутаты Кнессета от разных партий, представители муниципалитета Иерусалима, послы России, Белоруссии, Украины и других стран, а также солдаты Армии обороны Израиля, представители молодежных и общественных организаций, жители и гости столицы.
Активисты молодежного движения "Сионистского лагеря" пришли с цветами, чтобы поздравить ветеранов, они дарили участникам Парада красные гвоздики.
На площади перед Культурным центром состоялся торжественный митинг, открывая который министр Софа Ландвер сказала: "Дорогие мои ветераны, воины, партизаны, блокадники Ленинграда и труженики тыла! Дорогие мои герои Второй мировой! Семьдесят два года минуло со дня Великой Победы. Но есть события, над которыми время не властно. И чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы!"
После митинга в министерстве алии и интеграции состоялся торжественный прием в честь героев-ветеранов, а затем все отправились в мемориальный комплекс "Яд ва-Шем", где прошла церемония зажжения вечного огня.
Ицхак Герцог сказал ветеранам: "Я сам сын ветерана той страшной войны. Преклоняю голову перед подвигом поколения, победившего фашистов, освободившего лагеря смерти и спасшего мир. Полтора миллиона евреев воевали с нацистами, из них 500 тысяч сражались в Красной армии. Низкий вам поклон, дорогие победители. Праздник 9 мая должен стать официальным праздником в Израиле. С Днем Победы!"
Торжественный прием с участием ветеранов состоялся в канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу. Ветераны рассказали фронтовые истории, Нетаниягу устроил им импровизированную встречу с начальником Генштаба Израиля генерал-лейтенантом Гади Айзенкотом и начальником Генштаба ВС США генералом Джозефом Данфордом, который находится в Израиле с рабочим визитом.
"Вы спасли еврейский народ и все человечество. Человечество, может быть, и восстановилось бы, но еврейский народ бы не выжил. Это действительно исторический вклад. Я горжусь вами, мы все гордимся вами. Я вижу награды на вашей груди, вы их заслужили. Я знаю, что ради каждой из наград вы многим пожертвовали, они добыты кровью. Я восхищаюсь вами, народ Израиля вам многим обязан и благодарен", - сказал премьер ветеранам войны.
Как сообщает фонд "Генезис", сегодня лидерами общественных акций, направленных на сохранение исторической памяти, столь важной для Израиля и еврейской самоидентификации, стали такие проекты, как операция "Ветеран" группы "Поколение 1,5", парады ветеранов, которые проходят во многих городах, в том числе и в столице при поддержке мэрии города и частных фондов, таких, как фонд "Генезис".

Операция "Ветеран" – это проект, включающий целый ряд акций в реальном и виртуальном пространстве:

- "Стряхните пыль" - внуки воинов Второй мировой публикуют истории своих дедов, показывая предметы семейных реликвий. Сотни личных историй появляются в Сети и тысячи людей узнают историю ветеранов.

- "Давай закурим" - создание музыкального клипа на иврите, на основе песен военных лет. Клип был опубликован на платформе "Едиот ахронот" и собрал более 100.000 просмотров.

- Встречи с ветеранами, которые организовывают участники "Поколения 1,5" для русскоязычных и ивритоязычных молодых людей, чтобы как можно больше людей нового поколения узнали из первых уст истории военных лет.

- Парады Победы – по всей стране и, в первую очередь, в Иерусалиме пройдет шествие ветеранов с участием таких партнеров фонда "Генезис", как "Шиши-шабат исраэли".

Стоит отметить, что усилия общественных движений не прошли бесследно. В нынешнем году, впервые за все годы, прошедшие с начала большой волны алии, израильские СМИ обратили особенное внимание на 9 мая. Так, например, новая государственная вещательная корпорация "Кан" опубликовала сюжет о роли Советской Армии и еврейских воинов во Второй мировой войне.










Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Четверг, 11 Май 2017, 20:46 | Сообщение # 722
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Впечатляет! dozor1

Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Пятница, 05 Янв 2018, 17:38 | Сообщение # 723
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Погода в Израиле,в Хадере 4-5 января 2018 года...







Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » Наша география » Места,где мы живём » Ближний Восток.Израиль. (По Израилю...)
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!