"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наша география » Места,где мы живём » Ближний Восток.Израиль. (По Израилю...)
Ближний Восток.Израиль.
Пазовый45Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 09:15 | Сообщение # 651
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Помнишь фильм "Неприкасаемые"? Если нет,я напомню.Специально созданный отдел для борьбы с Аль Капоне,не смог доказать его причастность к убийствам,контрабанде спиртного и наркоты,проституции и азартных игр.Но за неуплату налогов посадили на 9 лет.И пока он сидел,разрушили всю его империю.Не пора ли и вам так?Он как с Ходорковским.
Цитата
В 1997—2004 гг. был совладельцем и главой нефтяной компании «ЮКОС». Арестован по обвинению в хищениях и неуплате налогов 25 октября 2003 года. На момент ареста был одним из богатейших людей в мире, его состояние оценивалось в 15 млрд долларов[5][6][7][8]. В 2005 году был признан российским судом виновным в мошенничестве и других преступлениях. Компания «ЮКОС» подверглась процедуре банкротства. В 2010—2011 годах был приговорён по новым обстоятельствам; с учётом последующих обжалований общий срок, назначенный судом, составил 10 лет и 10 месяцев.

Решение суда получило противоречивую оценку со стороны российской и международной общественности: одни считают Ходорковского справедливо осуждённым, другие — узником совести, преследуемым по политическим мотивам
И пока международная обчественность воевала за справедливость...Всё его состояние перешло к другому вору.Более маститому.Цель достигнута... imho


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Пятница, 12 Дек 2014, 09:21 | Сообщение # 652
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Всё его состояние перешло к другому вору.

Да брось , пощипали малёк и всё. podmig
Цитата Пазовый45 ()
Не пора ли и вам так?

Какой в этом смысл?


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 15:47 | Сообщение # 653
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Михаил_Никишин ()
Какой в этом смысл?
Круговорот д..ма в природе.Веселуха. gi

Добавлено (12 Дек 2014, 09:35)
---------------------------------------------
К стати,тема то о другом... imho

Добавлено (13 Дек 2014, 19:29)
---------------------------------------------
Субботняя прогулка по саду... konnik_pv

Добавлено (19 Дек 2014, 15:47)
---------------------------------------------
Вчера жену давление прихватило.Так она ещё и кофейком добавила.Не знал что и делать.Мне на работу,а она ,как смерть...белая.Думал уже скорую вызывать.Обошлось.Сегодня повёз её в поликлинику.Ну и пока её там посвечивали,изучали...от делать нечего поснимал.Это наша поликлиника.Вернее её временное пристанище.Пока основное здание на ремонте.





























Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
АЛАБАЙДата: Пятница, 19 Дек 2014, 16:57 | Сообщение # 654
Прапорщик ПВ
Звание: Прапорщик
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Это наша поликлиника.
А очереди где? ai


Александр Клемятич, КЗПО, 1975-1993, ОПК "Черноморье", контролёр.
 
Пазовый45Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 17:01 | Сообщение # 655
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата АЛАБАЙ ()
А очереди где?
За чем? Позвонил,заказал.назначили на 10:15,к примеру.Пришёл минут за пяток и всё.)))Но если серьёзно-сам удивился.Очередей конечно нет.Но то,что я буду ОДИН...не ожидал. gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Пятница, 19 Дек 2014, 17:04 | Сообщение # 656
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата АЛАБАЙ ()
А очереди где?

gi При таком прейскуранте ! .... картины Шагала в коридорах !


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Пятница, 27 Мар 2015, 19:10 | Сообщение # 657
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Михаил_Никишин ()
картины Шагала в коридорах !
Там ещё Дали висел...Сальвадор.Но это в самом конце.У патологоанатома...я туда не пошёл...пока... gi

Добавлено (06 Мар 2015, 08:47)
---------------------------------------------
У нас сейчас начался праздник Пурим. Я не буду описывать его историю. Кому интересно-может найти в сети. Скажу просто-Это праздник,связанный с историей иудейского народа,стал самым настоящим карнавалом. Потому что его суть заключается в том,что тебя не должны узнать.
По-этому в садиках,школах и даже на предприятиях,проводятся карнавалы...
Вот так вчера,выглядели наши сотрудники. Хотели и меня разукрасить...Да я не дался))))







А Оля,к этому празднику,испекла вот такой торт. В котором всё съедобное. Кроме шаров и палочек с картинками.. gi













Ну и наши герои,в костюмах их любимых персонажей - строитель Боб и пожарный Сэми... friends_pv



Добавлено (27 Мар 2015, 19:10)
---------------------------------------------
Живём у моря. Работаю на море. Практически все выходные -на море. Ну куда можно поехать отдохнуть? Решили поехать на несколько дней в Тверию. На озеро Кенерет. Или, как его называют здесь-Галилейское море. Подробности рассписывать не стану. Гуляли по гостиничному дворику. По набережной. На диком пляже бросали камни-кто дальше. Ясен перец,что я проиграл)))). Посетили зоопарк, где сами кормили животных. Уникальный зоопарк. Я заплатил за вход. А потом ещё и за корм, которым мы кормили ИХ животных. В гостиничном ресторане были приняты на "Ура!!".Даже Шеф-повар к нам выходил))).Просто сейчас не сезон. В гостинице было полно пенсионеров и туристов из разных стран. И было очень прикольно смотреть на наших мелких,бегающих с тарелками-выбирая себе яства. В общем не плохо время провели. И вид из гостиничного окна был на высоте.

























































Когда возвращались из зоопарка,я увидел указатель на р.Иордан. И тут я вспомнил об одной христианской святыне, на которую люди едут и летят со всего мира. А мы ,живя в 70 км...ещё не разу не были.
-Ты же не верующий,-сказала Оля.
-Ну и что. Мимо я не проеду.
На месте было полно туристов. Огромная стоянка для машин.В центре одноэтажное здание,крыльями от которого расходятся две стены,с надписью на очень многих языках мира.
Цитата
Евангелие от Марка

1:9. И было в те дни, пришел Иисус из Назарета
Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане.
1:10. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн
разверзающиеся небеса и Духа, как голубя,


В здание есть сувенирный магазин с разными христианскими сувенирами.Там же можно купить рубаху. От 25,до 65 евро. Ну и с обратной стороны открылся вид на это великолепие. Группа людей принимала обряд,под пение. Кто то делал это сам-возможно считая это деяние слишком личным. А по реке плавали утки,стая рыб и огромное колличество сомов. Ведь это заповедная зона. И утки ...и даже сомы,брали еду прямо из рук.А может не в заповеднике дело? Святое место... Не знаю,что то и меня торкнуло. намочил я внукам их курчавые головки иорданской водой. И сам умылся. А потом и Оля,глядя на нас. В общем мне очень понравилось...















































Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Суббота, 28 Мар 2015, 09:59 | Сообщение # 658
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Олег, t2015 t2015 t2015

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Суббота, 28 Мар 2015, 12:33 | Сообщение # 659
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Жека32, friends_pv 85

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Суббота, 28 Мар 2015, 23:36 | Сообщение # 660
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Олег, вопрос... А противоположный берег совсем не обустроен... Он что, типа чужеземный???

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Пятница, 03 Апр 2015, 11:18 | Сообщение # 661
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе

Добавлено (03 Апр 2015, 11:13)
---------------------------------------------
Жека32, Жека,извини.Сразу не ответил,а потом замотался. Это я про противоположный берег. Это заповедник.Он тянется на многие километры. К тому же ещё и историческое место.Охота,рыбалка,всякие пикники-под запретом.Соответственно девственная природа.

Добавлено (03 Апр 2015, 11:18)
---------------------------------------------
Дорога к Тверии и гостиница. Жена снимала.



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Пятница, 03 Апр 2015, 15:18 | Сообщение # 662
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Жека,извини.Сразу не ответил,а потом замотался.

Ни чё не знаю, на дыбу!!!! gi


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Пятница, 03 Апр 2015, 20:53 | Сообщение # 663
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Ну и видео, с моими комментариями. Снимал специально для вас. Эксклюзив,так сказать... podmig



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
kostyan34Дата: Пятница, 03 Апр 2015, 21:20 | Сообщение # 664
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Снимал специально для вас

Давно музеи не посещал.... ah


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Среда, 20 Май 2015, 09:11 | Сообщение # 665
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата kostyan34 ()
Давно музеи не посещал...
Да там вроде и не музей. Хотя для меня ...просто необычное место. podmig

Добавлено (04 Апр 2015, 20:06)
---------------------------------------------
Суббота. Выходной. Солнышко светило...Ну мы и на море... 51







Пляжные цветы...









А потом погуляли по кибуцу. Деревня,по вашему... 16









Нашли лампу Алладина ибн Хаима Моисеевича... 426



Деревенская изба...



Осторожно!!!Злая бабуля!!!! А вообще то впервые такой знак увидел. Впереди видна поликлиника.Наверное потому и знак?



Хотите посидеть на такой скамейке?



...пока очередь к зубному...Это кибуцная стамотология... 66



А вот и мой завод. Ну не мой конечно. В общем вы поняли... 82 phil_42



А море звало...звало...звало... laie_44 daiving



















Добавлено (20 Май 2015, 09:11)
---------------------------------------------
Прикололо... gi Некоторым проХфессорам можно взять на вооружение. podmig

Цитата
Израильский «профессор-нянька» покорил мир

Израильский «профессор-нянька» покорил мир
Профессор Еврейского университета Сидни Энгельберг стал мировой знаменитостью после того, как одна из студенток опубликовала в «Фейсбуке» фотографию с его лекции. На фото был запечатлен рабочий момент: почтенный профессор объясняет материал студентам, жестикулируя одной рукой, — вторая рука занята младенцем.
Студентка пояснила, что ее ребенок раскапризничался во время лекции, и профессор, не дал ей выйти — он взялся сам угомонить малыша и успешно справился с этой задачей, не прерывая лекции.
Фото разлетелось в «Фейсбуке», и дочь Энгельберга Сарит Фишбейн, случайно наткнувшись на трогательное свидетельство незнакомой студентки, перепечатала фотографию. «Покажите мне еще такого лектора… Потому что мой папа — самый-самый», — написала гордая дочь.
Слава Сидни Энгельберга вышла далеко за пределы Израиля. О замечательном израильском профессоре написали десятки СМИ на многих языках, о нем рассказали даже такие солидные издания, как Washington Post. Журналистка Линдси Бивер позвонила Энгельбергу, и тот пояснил, что в Израиле вообще принято приходить на лекции с детьми, потому что у нас в стране очень развиты семейные ценности, а нанять няню по силам не каждой студентке, так что ничего особенного в ситуации, запечатленной на фото, нет — профессору организационной психологии не раз доводилось нянчиться с детьми своих студентов.
Энгельберг рассказал, что после публикации фото в социальных сетях ему звонят репортеры со всего мира, а письма с выражениями любви и восхищения получает и он сам, и его жена.




Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Среда, 20 Май 2015, 10:50 | Сообщение # 666
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Прикололо...

Человек...)


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Суббота, 30 Май 2015, 18:16 | Сообщение # 667
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Сегодня,можно сказать экспромтом, поехали в монастырь,где расположена Русская православная церковь апостола Петра.Центр монастыря - церковь Св.Петра, посвященный чуду воскрешения праведной Тавифы (1888-1894). Участок приобрел в 1873 г. архимандрит Антоний (Капустин). В старину на этом месте располагалось еврейское кладбище. Православные прихожане верят, что древнее погребение на территории монастыря, которое обнаружил в 1835 г. Константин Норов - могила праведной Тавифы. Слева от входа в монастырь архимандрит сделал копию Голгофы.Монастырь небольшой и располагается в Тель-Авиве Яффо. Очень красивый.Просто райское место. Я уже писал о нём здесь.В начале клипа я оговорился,сказав,что это церковь св.Павла...
Посетили могилу праведной Тавифы. Прогулялись по монастырскому двору.К сожалению мы приехали поздно. И учитывая завтрашний праздник,собор был на столько заполнен людьми,что попасть во внутрь не было возможности.Тем не менее мы протиснулись и немного послушали службу и песнопения.
За то время,что я там не был,двор монастыря был немного видоизменён. Теперь можно было зайти в отдельно построенные домики и помолиться за упокой или здравие.За упокой я не стал...да и молитв не знаю. В общем души и так у Него.А вот за здравие попросил...









На территории церкви увидел ряд могил.Некоторые очень древние и надписи арабской вязью. А вот некоторые на старославянском.
ТИМОФЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
Первый вице-консул Российской империи в Палестине, агент Русского общества пароходства и торговли в Яффе в 1885-1894, в период деятельности на Святой Земле Императорского Православного Палестинского Общества. Кавалер ордена Св. Анны III степени.
Умер в 1894 г. и похоронен за алтарем русской церкви во имя святого апостола Петра и праведной Тавифы в Яффе.







Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Суббота, 30 Май 2015, 23:40 | Сообщение # 668
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
располагается в Тель-Авиве Яффо. Очень красивый.Просто райское место.

...а я не дошел....вернее прошел мимо...Яффо впечатлил ....очень!!!! Babai


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 31 Май 2015, 16:35 | Сообщение # 669
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Ник_28 ()
..а я не дошел....вернее прошел мимо..
Не понял. А от куда ты шёл?-Что прошёл мимо...Ну я помню-Бат Ям. Коля,всё дело в том,что в Яффо есть два храма св.Петра.Один у моря,на вершине холма.Он католический.Я о нём ранее писал.А этот, в глубине-русская провославная церковь.Я люблю фоткать башни и кресты. Так что разницу видно из далека...

Католический -





Русская провославная -





Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Понедельник, 01 Июн 2015, 21:35 | Сообщение # 670
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
А от куда ты шёл?-Что прошёл мимо...Ну я помню-Бат Ям.

Олежа, не поверишь пешком от Бат-Яма до столицы....назад мимо Яффо...Как раз в русскую церковь не попал ...Игорь тоже говорил, что там классно, крестили кого-то там....


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 01 Июн 2015, 22:14 | Сообщение # 671
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Ну у тебя ещё будет возможность.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Вторник, 02 Июн 2015, 20:51 | Сообщение # 672
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Ну у тебя ещё будет возможность.

За возможности!!!!!!!!! 359


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Суббота, 08 Авг 2015, 18:02 | Сообщение # 673
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
На днях,один мой коллега,сказал,что недалеко от нас (оказалось 42 км.) есть одна друзская деревня, где есть интересный базар. И вот сегодня мы решили сами проверить. Это место называется Дальят Аль-Кармель. Возможно когда то это и была деревушка.Но сегодня это небольшой городок. там даже гостиницы есть.И живут только друзы. Для начала я хочу ,коротко,рассказать о друзах.
Цитата
Если в двух словах - у друзов своя религия, тайная, они туда не пускают. Принять их религию нельзя, можно только родиться друзом. Друзы верят в реинкарнацию, но душа умершего переселяется в тело только человека, дедушка умер - переселился во внука или правнука. Поскольку тело не представляет ничего ценного, хоронят в общих могилах, не на помойке, конечно, но в спецместах в одной могиле.
В горах Израиля, Ливана и Сирии живут загадочные люди. Сами они называют себя «муахиддун», то есть верующие в Единого Бога», но остальные чаще всего называют их «друзы». Муахиддун давно привыкли к этому прозвищу и не обижаются. Если и обижаются,то не показывают этого.
Горы накладывают свой неизгладимый отпечаток на любого, и у народов, живущих в горах по всему миру, есть много общих черт. Например, свободолюбие, гордость, любовь к оружию и умение владеть им. С течением времени подобные же черты приобрели и муахиддун. Но есть у друзов качества, присущие только им и больше ни одному народу во всем мире. Почему? Все очень просто. Ведь спрятаться от мира в горах друзам не удалось – в течение многих столетий их продолжали безжалостно преследовать и уничтожать. Да, конечно, друзам пришлось стать отличными бойцами, мастерами герильи – партизанской горной войны. Недаром в современной армии Израиля друзы часто служат в войсках специального назначения, существуют даже отдельные воинские части, состоящие сплошь из друзов, наилучшим образом зарекомендовавшие себя во всех войнах, которые когда-либо вело государство Израиль.

Но, повторимся, чтобы выжить, этого оказалось мало. И тогда друзы изобрели для себя принцип «такийя», что можно перевести как «сокрытие ради безопасности», или проще – «маскировка».

В этот принцип входит многое. Например, живя среди людей иной национальности, друз никогда сам не скажет, что он друз, никогда не станет ни то что выпячивать, но даже намекать на свою принадлежность к муахиддун. Среди мусульман он будет вести себя как мусульманин, среди иудеев -- как иудей, среди христиан -- как христианин. Друз легко примет законы любой страны, где бы ни жил, ни за что не станет критиковать тот или иной порядок или обычай. Он будет открыт навстречу любому человеку и дружелюбен с ним настолько, насколько это возможно. Но если придется выбирать, на чью сторону встать, например, в драке, то принцип такийя самым, казалось бы, парадоксальным образом подтолкнет друза принять сторону того, в чьих действиях больше благородства, чьи цели более возвышенны.

И это свойство любого друза вовсе не показное, нет – оно в крови. Именно поэтому друз никогда не предаст. Но при всем этом друз останется только друзом и ни кем иным, а если деваться совсем некуда, то возьмет в руки оружие и будет защищать свой дом до последнего вздоха. Так и вышло, что наша христианская заповедь «возлюби ближнего своего, как самого себя», которая для европейца сплошь и рядом всего лишь слова, для друза является нормой повседневного поведения. А теперь подумайте, часто ли вы встречали незнакомца, который не на словах, а на деле готов был поделиться с вами последним -- и при этом оставаться полным внутреннего достоинства и чести? Рыцарь в лучшем, полузабытом смысле этого слова – вот кто такой друз.

Всё это я взял -ЗДЕСЬ. Кому интересно, может почитать больше. Я же опишу свои ощущения.
Рынок мне не понравился. Обычный. Тряпки,китайский ширпотреб (а где его нет?).Огромный выбор орехов и прянностей. Ну это же восток. А вот та часть города,где были сувенирные магазины...просто поразила. Мы ходили по ним,как по музеям. Цены,к стати,не маленькие.НО!!!!Нужно торговаться. Я уже писал,что буду делать комнату в стиле каюты или что то такого.Сети,штурвал,сундук. Вот для этого сегодня купили керосиновую лампу. Было 35 шк. Отдал за 20. А ещё мне понравился национальный друзский столик для чаепития.
Вот почти такой.



Первоначальная цена была 300. В итоге скинул до 200.Думаю и за 180 отдал бы. Очень красивый.Из лимонного дерева. Но мне не нужен был...
К стати о чае. Очень много кафешек и чайных,где можно посидеть и попить чаю. И полюбоваться хозяином...Вот это настоящий друз.



Да. Когда хозяин лавки пытался убедить меня,что этот столик,это то,что мне нужно-он вспомнил и мои усы.Сказал,что я как друз и по-этому он скинет мне ещё)))))
Молодёжь их уже не чем не отличается. А вот пожилые всё же придерживаются традиций в одежде.А ещё они делают очень вкусные лепёшки. Помните "пиндер-лаваш"? вот точно такие,тонкие лаваши. И прямо на ваших глазах.







А ещё мы встретили пару магазинов с картинами .Один был в 4 этажа. Где мы просто,как и многие посетители,просто рассматривали картины. Но люди и покупали.И знаете,цены,если ещё и поторговаться-вполне нормальные.
Ну а сами улочки?-типично ближневосточный городок.















В общем мы очень хорошо провели время. А на обратном пути поехали через место,где делают знаменитое израильское вино.


Вообще то я ищу бочку. Обычную пустую бочку. Но у нас это проблема. Вот и катаемся по таким местам. Надеюсь найти.Или что то другое, на что я могу поставить сундук с сокровищами.
По-этому мой следующий репортаж,будет со знаменитого на весь Израил ,"блошинного рынка" в Тель-Авиве Яффо. 8888

Добавлено (08 Авг 2015, 18:02)
---------------------------------------------
Да,забыл сказать. Именно отсюда уходит дорога к святому месту,где Илья пророк зажёг Огонь. Дорога идёт на гору Кармиэль и всё время через лес. Грунтовая. И кое - кто там уже побывал... podmig



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Суббота, 08 Авг 2015, 21:45 | Сообщение # 674
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
И кое - кто там уже побывал...

8888 Таки да!!!!!! и ооооочень рад тому моменту podmig
Пазовый45, кто ищет, тот найдет!!! И не только бочку friends_pv


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 14:56 | Сообщение # 675
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Недавно у меня опять интересовались продуктами,ценами и отношениями между Израилем,Украиной и Россией. Скажем так. Что творится в МИД, мне не ведомо. А вот прилавки и цены я показать могу. И скажу честно-я не заметил преимущества российского или украинского товаров,на прилавках Израиля. Так что ... не верьте всему,что пишут и говорят.
Весь магазин я не фоткал. Но скажу так. Спиртного валом с обеих стран. Как есть стенд московских конфетно-шоколадных фабрик, так и стенд украинской Рошен. Так же и с крупами,соками, водой. В общем сами посмотрите. Снято сегодня - 29 августа 2015 года,между 11 и 13 часами по Гринвичу... gi

























































Очень удивил и улыбнул продуктовый набор человека,стоявшего передо мной на кассе... podmig
Бренди, шоколадные конфеты (вроде в тему) и квашенная капуста... ai ...к Бренди???????



Недавно у нас опять подорожали сигареты. Жена,глядя на прейскурант,изрекла - Как хорошо, что ты бросил курить...Иначе убила бы!!! pogranec_estrada_pv
Что бы было понятнее $1=3.9 шекеля.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » Наша география » Места,где мы живём » Ближний Восток.Израиль. (По Израилю...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!