"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наша география » Места,где мы живём » Ближний Восток.Израиль. (По Израилю...)
Ближний Восток.Израиль.
Ник_28Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 19:15 | Сообщение # 426
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата поводок ()
гент влияния мАсквы!

Та ты шо... ai bo1
Цитата Пазовый45 ()
Ну это добро можно и под моим домом собирать.

Помню gi
Цитата Пазовый45 ()
В Израиле не лучше и не хуже.В Израиле по-другому.

Вот в чем соль!!! imho


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 20:14 | Сообщение # 427
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Михаил_Никишин ()
сбор урожая может увеличить убытки.
Звучит странно,но скорее всего так оно и есть.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
поводокДата: Суббота, 01 Фев 2014, 20:14 | Сообщение # 428
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Ник_28 ()
Та ты шо..

Уникальное словосочетание наших Братьев-Славян! gi
Поскольку часто приходится работать с украинцами то эта фраза - Та ты ШО!!! может выражать все что угодно - удивление,восторг,радость,недовольство ит.д. Все зависит от интонации. Мне нравится это выражение. imho


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Пазовый45Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 20:15 | Сообщение # 429
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Ник_28 ()
Вот в чем соль!!
И соль,и сахар... gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
karlenДата: Суббота, 01 Фев 2014, 20:59 | Сообщение # 430
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
О таком не слышаврать не буду

Олег это он рассказывал за Турцию ... там же тоже платации этих мандаринов и апельсинов....


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Пазовый45Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 21:29 | Сообщение # 431
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Сегодня дежурный на заводе.Часиков в 12 решил прогуляться по округе.Т.е. по кибуцу В котором находится мой завод, да к морю сходить.Погодка просто нашёптывала...весна...весна... gi Снял несколько снимков в кибуце.Может и повторяюсь?-так звиняйте.Снимал сотовым.Ну качество хромает чуток.Итак кибуц ...
Народное творчество из подручных средств...А что оно означает?-а фиг его знает...









Учитывая то,что сам кибуц стоит на самом берегу,вот такие лодки,поднятые зимой ,здесь не редкость.



А вот так цветёт один из видов алоэ.К стати,обратите внимание на дерево за ним.Листва отсутствует.Потому что зима.Другими словами,у нас тоже есть листопад ...Правда такой "золотой осени",как в НАШИХ парках,лесах и посадках...Здесь нет.Увы.Хотя на севере есть чуток..



Кактус.Фиолетовые шишки,это плоды.И их можно есть.На вкус напоминает крыжовник.



А потм я вышел к морю.Вот действительно парадокс,как вчера моя Оля заметила.Зимой море спокойнее,чем летом.Хотя сезон штормов.на море Плавали маленькие яхточки и...купалась семья... 426









В музыкальной теме говорили о концертах.Вот это и есть старинный амфитеатр,где проходят эти концерты.Он с лева.А с права мой завод.



А здесь мы кое с кем гуляли... friends_pv



По дороге домой тоже поснимал.Правда на ходу ,из окна или через лобовое стекло.
Это один из въездов в наш город.



А вот такое интересное решение по оформлению разделительных полос.





Интересное здание строят."Чёрный квадрат" что ли? ai



Ну и пару снимков просто так...





Вот это цитрусовые сады за моим кварталом.Деревья усыпаны мандаринами и на земле полно.И никто не собирает урожай.Возможно по той причине.что писал Миша? Не знаю.Но факт остаётся фактом.





Вид за моим домом.Несколько лет назад здесь был старый сад авакадо.Потом его срубили.Пару лет торчали одни пеньки.И вот.в прошлом году,этот участок засадили новыми деревьями авакадо.лет через 5 здесь будет рай... imho



Вот такой маленький фото-рассказик одного дня... comp_pv Но сделан исключительно для вас. friends_pv


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
поводокДата: Суббота, 01 Фев 2014, 21:38 | Сообщение # 432
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Вот такой маленький фото-рассказик одного дня... Но сделан исключительно для вас.

Спасибо Олег ...интересный рассказ. friends_pv


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Пазовый45Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 22:32 | Сообщение # 433
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата поводок ()
Спасибо Олег
Стараюсь.И...это вам спасибо за отзывы.Не будь вас и ваших коментариев-я б это не делал.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 00:25 | Сообщение # 434
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата поводок ()
Все зависит от интонации. Мне нравится это выражение.

Все правильно!!!!!!тут интонация была евромайдановская! ;-)
Цитата Пазовый45 ()
А здесь мы кое с кем гуляли.

Дай-ка я угадаю!!!!!!! friends_pv
Цитата поводок ()
пасибо Олег ...интересный рассказ

Суперпозитивный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! imho


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
kostyan34Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 10:26 | Сообщение # 435
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Ник_28 ()
Суперпозитивный!!!!!!!!!

Я тож такого мнения friends_pv .Особенно на фоне сугробов и -25 imho !


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Михаил_НикишинДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 10:44 | Сообщение # 436
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
и...купалась семья..

А ты чего куртяху на свитарок накинул? gi


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
поводокДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 12:31 | Сообщение # 437
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Михаил_Никишин ()
А ты чего куртяху на свитарок накинул

Дык и я о том же! gi


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 20:37 | Сообщение # 438
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Михаил_Никишин ()
А ты чего куртяху на свитарок накинул?

1.Во первых ЭТо назвать свитером...язык не повернётся.Так...лёгкий свитерок.
2.Погода в тот день была соответствующая одягу.
Вчера наоборот.Штиль и солнце.К стати.Купалась не вся семья,что на фото.А только мама.А папа с сыночком по бережку.Видать в той семье мама "мужик"))))
А вот сегодня,други,я уже два свитерка и куртку до подбородка затянул.Ветруган и холодно.Хотя с вашим то "холодно"-это жара... gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 21:15 | Сообщение # 439
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
А вот сегодня,други,я уже два свитерка и куртку до подбородка затянул.

gi Не правильная у тя куртка! Я куртку на майку и Ташкент!
imho


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 22:17 | Сообщение # 440
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Сегодня был выходной.решили куда-нибудь прокатиться.Я выбрал старый Тель Авив - Яффо. Немного истории из сетевых источников:

Цитата
История

Тель-Авив – Яффо
История Тель-Авива начинается с Яффо – примыкающего к нему древнего города, расположенного к юго-западу. Яффо (Иоппия, Яффа) был основан около 3000 лет назад.

Старый Яффо, построенный в эпоху Османской империи, с его каменными домами и живописными узенькими переулками, привлекает многочисленных туристов. Сегодня там расположен квартал художников. Среди множества достопримечательностей древнего города – Ган ха-Писга с его уникальной атмосферой, очаровательными ресторанчиками, художественными галереями и сувенирными лавками, специализирующимися на иудаике; восхитительная набережная; туристический центр на площади Кдумим, а также порт, где всегда полно рыбаков. Есть в Старом Яффо и христианские достопримечательности – церковь Святого Петра, датируемая 17-м веком, дом Симона Кожевника, где Петру было видение «четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных», и могила праведной Тавифы, воскрешенной Петром. Рядом со Старым Яффо – османская Башня с часами, оживленный Блошиный рынок, который непременно стоит посетить, и квартал Аджами.

В 1909 году 66 еврейских семей, живших в Яффо, основали первый район будущего Тель-Авива, названный Ахузат-Баит («Родной дом»). Изначально он был частью Яффо, а 1910 году его переименовали в Тель-Авив («Холм весны»). Новый район быстро расширялся, к нему присоединялись другие, пока он не стал центром ишува – еврейского населения тогдашней Палестины. Именно в Тель-Авиве 14 мая 1948 года Давид Бен-Гурион объявил о создании Государства Израиль.
Бывший район Ахузат-Баит, расположенный между теперешними улицами Монтефиори и Йегуда ха-Леви, является историческим ядром Тель-Авива. К западу от него находится основанный в 1877 году Неве-Цедек – первый еврейский район за пределами Яффо. В 80-х годах 20-го века он был отреставрирован, и теперь это живописное место, где сохранилось немало старых зданий. Многие дома вокруг Ахузат-Баит построены в эклектическом стиле, популярном в Тель-Авиве в 20-х. Такие здания можно увидеть на улице Нахлат-Биньямин и в «сердце города» – треугольнике, образованном улицей Шенкин, бульваром Ротшильда и улицей Алленби.
В Яффо расположено 11 известных церквей, монастырей и мечетей, среди которых выделяются церковь Святого Петра и францисканский монастырь.


Сам же Яффо,начинает свою историю на много раньше.

Цитата

Ныне являющий пример мирного сосуществования арабов и евреев, город Яффо привлекает туристов не только богатой историей, увлекательными легендами и культурными традициями. Город также знаменит антикварным рынком, рыбацким портом, прекрасным кофе и бурекасами, предлагая разнообразные и необычайные впечатления.

Среди прибрежных израильских городов Яффо один из самых колоритных - с древней историей и легендами. Считается, что здесь Ной построил свой ковчег, Персей освободил Андромеду и отсюда отправился в путь пророк Иона, совершив часть путешествия в чреве кита. В музее старого Яффо и на месте раскопок можно увидеть археологические свидетельства, рассказывающие о прошлом города. Много поведать могут найденные ворота времен Рамзеса, относящиеся к XVII веку до н.э. Были обнаружены также египетские письменные свидетельства, относящиеся к XI веку до н.э.

В еврейских хрониках Яффо упоминается как город, которым управляли филистимляне, затем он перешел к еврейскому племени Дан. Потом сюда пришел царь Давид, отстроивший гавань Яффо и превративший его в региональный центр торговли. История рассказывает также о захвате города греками, вступившими в жестокое сражение с Иегудой Маккавеем.

В римский период город развивается и процветает. Однако в 67 году н.э. попытка еврейских повстанцев перерезать морские коммуникации римлян во время Иудейской войны привели к разрушению Яффо и гибели его защитников: они пытались покинуть горящий город на судах, но те были потоплены. Впрочем, уже в скором времени Веспасиан вновь отстраивает город и даёт ему название в честь своей жены - Флавия Иоппа. В 636 году Яффо захватывают арабы, и с этого времени он теряет своё значение как центр торговли. Внимание к чахнущему опустевшему городу-порту вновь привлекли крестовые походы. Крестоносцы отстроили укрепления, яффский порт становится основным пунктом снабжения "Христова воинства", однако в 1268 году султан Бейбарс I разрушает город до основания, и на несколько столетий Яффо, как город, перестаёт существовать.

Следующий этап его истории связан с Оттоманской империей. Наполеон Бонапарт в 1799 году захватил Яффо, но вскоре тот вернулся под власть турок. В конце XIX века именно отсюда началось возвращение евреев в Израиль, и уже в период Первой алии был построен еврейский квартал Неве-Цедек. Яффо знал кровопролитные столкновения евреев и арабов, а в 1948 году в ходе операции ЭЦЕЛЬ город полностью перешел под еврейский контроль. В 1950 году города Тель-Авив и Яффо были объединены и управляются одним муниципалитетом, тем не менее, Яффо сохранил своеобразие.

http://www.goisrael.ru/rus....fa.aspx

Ниже я покажу видео,снятое мной и моей женой.А пока фото...

Вот так выглядит сам Тель Авив,вернее его часть,расположенная на побережье Средиземного моря. Высотные дома,это гостиницы, посольства разных стран и офисные здания.В далеке видна алмазная биржа.











Всё это снималось со стороны Яффо.С вершины холма,где расположен собор св.Петра.

















Потом мы бродили по древним улочкам и я снимал ...























К стати,в начале видео сюжета,можно увидеть стоянку с зелёными велосипедами.



Как оказалось,это прокат.В автомат платите денежку,получаете карточку-ключ и катаетесь.



Очень удивило.Не видел раньше.



Погода была просто весенняя.Светило солнце.И везде спорт.бегуны.Велосипедисты...



Яффо удивительный город.Здесь вполне мирно соседствуют хрестианские и мусульманские святыни...











Вот такой он - Тель Авив...Что переводится с иврита как «курган возрождения» или «холм весны».



Ну а теперь обещанное видео.



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
поводокДата: Суббота, 08 Фев 2014, 23:00 | Сообщение # 441
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Хорошие познавательное видео...мне понравилось особенно Храм.

Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Ник_28Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 00:15 | Сообщение # 442
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
bo1 Класс ! Вспомнилось ...был здесь

Добавлено (09 Фев 2014, 00:15)
---------------------------------------------
bo1 Класс ! Вспомнилось ...был здесь

Добавлено (09 Фев 2014, 00:15)
---------------------------------------------
bo1 Класс ! Вспомнилось ...был здесь


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 11:02 | Сообщение # 443
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
ai Коля,три раза вспомнилось или это эхо? gi

Добавлено (09 Фев 2014, 11:02)
---------------------------------------------
Цитата Ник_28 ()
Класс ! Вспомнилось ...был здесь
Помню-помню.А главное,удивил,пешком из другого города.Он хоть и рядом.Но всё равно...Коля,а в соборе был?Его не всегда открывают.Прошлый мой приезд он был закрыт.А вот музей на площади,что выше-открыт.Сейчас было наоборот.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 23:13 | Сообщение # 444
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Коля,три раза вспомнилось или это эхо?

Эхо!!! gi В селе из мобильного! Не в соборе не был, под вечер было дело. А пешком - так сколько того Израиля!!! gi


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 10 Фев 2014, 11:55 | Сообщение # 445
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Ник_28 ()
А пешком - так сколько того Израиля!
Хм...ну и чё я на бензин тратился,если могли и так прогуляться? gi friends_pv


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Понедельник, 10 Фев 2014, 18:49 | Сообщение # 446
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
бензин тратился,если могли и так прогуляться?

podmig Ну по нашим маршрутам, тобой и Олей организованными, без авто не обойтись было!!! Такие виды!!!! imho


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Жека32Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 12:58 | Сообщение # 447
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Кактус.Фиолетовые шишки,это плоды.И их можно есть.На вкус напоминает крыжовник.

Это Опунция. Цветёт без проблем и плодоносит в комнатных условиях! На вкус крыжовник и клубника вместе взятые. Как то так.... gi


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 13:15 | Сообщение # 448
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Жека32 ()
На вкус крыжовник и клубника вместе взятые.
Жень,а откуда ты всё это знаешь?К стати...Я забыл.Оля просила...
-Спроси у вашего прохфессора по ботанике... gi
Есть у нас цветок.под названием "Ачёртегознает"...Ты говорил,но мы забыли.
Вот так он выглядит.



И вот он стал мутировать... gi Дал росток в низу.От корня...



И вверху от ствола.Раздвоился...



А вот здесь,опадают листья и получается голый ствол.



Вопрос:
1.Можно ли отрезать отростки с верхушки ,и посадить отдельно? И срезать голый ствол?
2.Если можно...то как?Сунуть в землю или в воду?
3.Жека,как дела? friends_pv


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 13:19 | Сообщение # 449
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
1.Можно ли отрезать отростки с верхушки ,и посадить отдельно? И срезать голый ствол? 2.Если можно...то как?Сунуть в землю или в воду? 3.Жека,как дела?

1) Олег, дела не айс.....
2) Срезать можно, но я бы не советовал, уж очень Драцены плохо принимаются.... Нижние листья и должны подсыхать и опадать, за счёт этого происходит рост растения!
3) Мочи брат!!! panch1


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 13:27 | Сообщение # 450
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Жека32, Передал.

Добавлено (11 Фев 2014, 13:27)
---------------------------------------------
В каждой стране,в любом городе,найдётся умник.которому хоть в салон прилепи...пофиг.
На табличке сказано,что стоянка запрещена.а парковка для машин в ста метрах.Я там свою ставлю Места....Боинг развернётся.Но не для этого придурка...



Володя.Для тебя.Корявой стрелочкой я отметил водку "Русский стандарт".И вторая фотка,это магазин.Собственно по этой улице все магазины русские.





На базарчике...





А хозяин коллекционирует денежки.Там и мой вклад есть.Практически со всего мира...



В течение дня,они перебирают свой товар.А потом вялый,битый,но не гнилой (это сразу в мусор), выставляют вот так.Это для малоимущих.Бесплатно.



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » Наша география » Места,где мы живём » Ближний Восток.Израиль. (По Израилю...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!