"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наша география » Места,где мы живём » Донбасс (г шахтерск)
Донбасс
Пазовый45Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 20:05 | Сообщение # 26
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Смотрел, по ТВ, как дети в этих дырах на жизнь зарабатывают...Было такое в союзе? 21 век...мать его.

Добавлено (05.02.2013, 20:05)
---------------------------------------------
Цитата (karlen)
а там часто бывают завалы на шахте?

Карлен,вот так сейчас выживают шахтёры.Я сам в ах...е был,когда всё это увидел.



А ведь в те времена далёкие,теперь почти былинные - шахтёрский труд очень высоко ценился и оценивался.Но и опасен он был всегда.Но все аварии и трагедии...ну почти все-это человеческий фактор.А точнее безалаберность и преступная халатность.Недавно я делал Книгу Памяти по просьбе одной женщины.Когда то,в детстве,мы были соседями.Вместе росли,вместе гуляли.Сегодня мой друг и её муж в этом списке.Одним мгновением 104 жизни...



Извините,братки,за грустную ноту...


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
НиколаевичДата: Вторник, 05 Фев 2013, 20:50 | Сообщение # 27
Авторота
Звание: Сержант
Статус: На службе
А нам каждый день грустно на всё это смотреть. Почему ? Обьясню . Все продуктовые базы продовольственные и т. п. базы превращены сейчас в склады добытого угля в этих дырках. Даже заводские цеха завода превращены в угольные склады. Реализовать некуда,кабмин своим указом запретил электростанциям покупать уголь у предпринимателей., таким способом ведут борьбу с закрытием копанок, а для населения цены велики, вот и лежит он мертвым грузом.

Василий Николаевич Клюев.Авторота 1963-66 г.г.

Сообщение отредактировал Николаевич - Вторник, 05 Фев 2013, 20:51
 
karlenДата: Вторник, 05 Фев 2013, 21:06 | Сообщение # 28
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Смотрел, по ТВ, как дети в этих дырах на жизнь зарабатывают.

Раз по телику показывали не помню где короче местный биснесмен нанял раб силу за кармюжку и в закрытые шахты,что уже закансервировали,а они капают и капают оказалось что уже под селом под домами капают и местами то фундамент сядет, то обвал где то и т.д. и местные власти ничего незнают или нехотят знать...Вот так и живем...


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
НиколаевичДата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 20:39 | Сообщение # 29
Авторота
Звание: Сержант
Статус: На службе
юрий никулин
шепчутся с ветром степные просторы солнышко светит день на дворе едут домой после смены шахтеры радуясь теплой весенней поре Смена прошла,отработали честно дав больше нормы угля на гора едут.дремают в автобусных креслах после ночной ой как спится с утра! Может им снится скорое лето пение птиц и бескрайняя степь или конвейера черная лента грохот комбайна и лавная цепь Едут ребята домой после смены пусть покемарят в дороге пока а из автобуса выйдут степенно Выпить зайдут по бокалу пивка дай же им Господи силы и воли убереги их там под землей и защити от страданий и боли им достается и так ой,ой,ой Что для них счастье?Им много не надо только бы клеть приходила всегда чтобы живой выезжала бригада и была в бане горячей вода Чтоб руководство не предавало ждали бы дома их и еще милая чтоб после смены встречала и накормила горячим борщом Ветром прошиты степные просторы и терриконы видны там и тут едут домой после смены шахтеры они отработали пусть отдохнут.


Василий Николаевич Клюев.Авторота 1963-66 г.г.
 
_Сергей_Дата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 21:04 | Сообщение # 30
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Николаевич)
?Им много не надо только бы клеть приходила всегда

Николаевич. Красиво. Вот по поводу клети это точно. В декабре 20011 года я устроился на Шахтерскую Глубокую. Так вот при мне Сначала одна клеть оборвалась. И вроде бы, в общем, обошлось без жертв. Только один слесарь, его вытащили живой, но изрядно перепуган. и в шоке. А потом немного погодя и вторая клеть оборвалась. И опять повезло никто не пострадал. Мы потом целый месяц были в бесплатном, Точнее по законадательству 15 дней. И два месяца опускались по вспомогательному и долго добирались до работы. потому что немогли достать нужную клеть и оборудование. Такие вот дела.


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.
 
НиколаевичДата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 21:40 | Сообщение # 31
Авторота
Звание: Сержант
Статус: На службе
b]_Сергей_[/b], Привет, ты должен уже помнить, в 70-тых годах в Торезе оборвалась клеть и погибли шахтеры

Добавлено (10.02.2013, 21:40)
........ Де Міус сивовусий тече там в праці щоденній зростає місто кохане СНІЖНЕ........


Василий Николаевич Клюев.Авторота 1963-66 г.г.

Сообщение отредактировал Николаевич - Воскресенье, 10 Фев 2013, 21:44
 
_Сергей_Дата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 21:48 | Сообщение # 32
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Николаевич)
ты должен уже помнить, в 70-тых годах в Торезе оборвалась клеть и погибли шахтеры

Я тогда в 31 горном училише учился.


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.
 
НиколаевичДата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 22:10 | Сообщение # 33
Авторота
Звание: Сержант
Статус: На службе
А 31 -е училище это , что на вьезде в Шахтёрск со стороны Донецка?

Василий Николаевич Клюев.Авторота 1963-66 г.г.
 
_Сергей_Дата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 23:41 | Сообщение # 34
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Почти, На кольце на право, если со стороны Донецка.

Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.
 
НиколаевичДата: Вторник, 14 Апр 2015, 10:14 | Сообщение # 35
Авторота
Звание: Сержант
Статус: На службе
Понял, но я подумал на то, что с левой стороны если со стороны Донецка . Я когда перешёл на пенсию здесь в Снежном подрабатывал ст. мастером в П,Т,У-86 и частенько приходилось бывать в училищах на совещаниях проводимых обл. отделом образования поэтому немного знаком с коллегами этих училищ.

Добавлено (29.05.2013, 22:22)
---------------------------------------------
http://youtu.be/NfURWboqsic Это мой город

Добавлено (14 Апр 2015, 10:14)
---------------------------------------------
http://ok.ru/video/17683450402 История г. Снежное Донецкой обл.


Василий Николаевич Клюев.Авторота 1963-66 г.г.

Сообщение отредактировал Николаевич - Среда, 29 Май 2013, 22:23
 
Форум » Наша география » Места,где мы живём » Донбасс (г шахтерск)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!