"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » Наши подразделения. » "Кабота" - ст.Агбент
"Кабота" - ст.Агбент
Ник_28Дата: Понедельник, 10 Фев 2014, 00:10 | Сообщение # 76
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Я на днях спросил фамилию НЗ у одного погранца.Не помнит. Разное бывает.

Я бы сказал всяко-разно!!!
Цитата kostyan34 ()
осталось какое-то желание показать и доказать , что тогда я был прав(наверное)и вроде жизнь удалась с МОИМИ взглядами....

Еще один Амбитный!!!! konnik_pv


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 10 Фев 2014, 11:51 | Сообщение # 77
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата kostyan34 ()
но осталось какое-то желание показать и доказать
КОМУ????????????Лично я никому и ничего не собираюсь доказывать.Мама с папой мне дали жизнь.Бог вдохнул в неё душу.Вот им я должен.Остальным? С какого перепугу? imho


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
АгбентДата: Понедельник, 10 Фев 2014, 19:48 | Сообщение # 78
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Мегринцы! Олег, в книге памяти есть Плешаков Сергей, призыв ноябрь 1981 года, похоже что из Ростова, по времени. Когда я работал п\я 13, к нам после окончания техникума пришел Плешаков Сергей , он еще себя Александровичем называл, работал не долго был призван в армию, назад не вернулся и меня спрашивали не встречал ли я его. Мы даже не знали где он служил, другие писали а он нет. Интересно кто давал сведения, может что известно.

Добавлено (10 Фев 2014, 19:48)
---------------------------------------------
Вова, у тебя нач. был Крупнов , когда я служил старлей Крупнов был нач. по моему на 15 п\з, спрошу у ребят отзывались хорошо.


Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 10 Фев 2014, 19:49 | Сообщение # 79
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
Интересно кто давал сведения, может что известно.

Вот с этим я не помогу.Многие давали и не один год.Это сайт я открыл два года назад.А информацию стал собирать значительно раньше.Что,собственно и толкнуло на открытие сайта.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
поводокДата: Понедельник, 10 Фев 2014, 20:05 | Сообщение # 80
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
Вова, у тебя нач. был Крупнов , когда я служил старлей Крупнов был нач. по моему на 15 п\з, спрошу у ребят отзывались хорошо.

При мне он был капитан...высокий такой худой как жердь...кажется он родом с Волгограда...имя отчество не помню,да и не принято у нас было называть офицеров так.
Не скажу что он плохой был...нормальный НЗ,но... наградами нас не баловал это точно. Может потому, что именное оружие было на заставе...мож хотелось большего...карьера есть карьера...я никогда его(НЗ) за это не осуждал.


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
АгбентДата: Понедельник, 10 Фев 2014, 20:45 | Сообщение # 81
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Вова, вот за Грибанова Г. Ф., сказать ничего не могу, всех по заслугам, не потому что сейчас с ним общаюсь. А вот нач. 11п\з Микутик Н. Н. , всех доносчиков слушал,сам подслушивал из канцелярии, строителей попросили батарею меняли и сваркой кабель перерезали все замкнуло, начало зуммерить и я канцелярию отключил. Так что никого не представлял, да и не очень переживали, ребята с Украины просили у него, кто что, говорили как домой ехать, хохол без лычки что справка без печати и просили остаться еще на 2-3 месяца. Вов а именное у Крупнова было. У меня у товарища есть за Анголу, после нее запил, был майор уволился старлеем, лет 10 не бреется ходит с огромной седой бородой.И проблемы с оргонами , пока участковым был русский, все бегал проверял сколько патронов, куда дел , дай подержать, сейчас отцепились участковый с Кавказа.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
поводокДата: Понедельник, 10 Фев 2014, 21:02 | Сообщение # 82
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
Вов а именное у Крупнова было

Я наверное неправильно обьяснил. Короче Валер...Именное оружие это был АКМ где вместо дерева(приклада,цывья и даже отделка рожка) был темнозеленый пластик. Этот АКМ был переходящим и у нас был всего один год(при мне)...потом на какую-то ПЗ передали. Так и называли - Именное оружие от Калашникова. Еще у капитана Крупнова был орден - " За службу в Вооруженных силах" 3 степени(кажется так он назывался).
И кажется этот орден вручили во времена моей службы.
Так что все обязывало служить и делать карьеру...такова судьба любого офицера.


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
awamДата: Понедельник, 10 Фев 2014, 21:16 | Сообщение # 83
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
За Грибанова в годы моей службы уважительно говорили, и как об офицере и как о человеке.
 
АгбентДата: Вторник, 11 Фев 2014, 00:44 | Сообщение # 84
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Вов, недовольные были, но не нужно было просто наглеть. Другой бы нач. пол п\з пересажал бы, когда поезд равнялся с п\з ,можно было пострелять. Но некоторые такую стрельбу подымали, что слышали все, и когда их вызывали, они говорили что это жандармы стреляют по цаплям ,им говорили , что из винтовок очередями,прекратить и нести службу. И все на этом. У Грибанова многому можно было поучиться, он заканчивал Алма-Атинское, а оно было кавалерийское,на скаку стоя на лошади,под животом, такие вещи показывал, местные приходили посмотреть, очень к нему хорошо относились, особенно охотники .Вот пример, еще не уволились призыв 1967 год, а старшина срочник 68 год уже был старшиной , и на службу АКС его не устраивал, ходил с разрешения Грибанова с ПМ. А на 11п\з у Микутика Н. Н. , тоже старшина, член КПСС, тоже с Таганрога, получил сержанта при увольнении. Так на службу, он мне его в подчинение давал и не на 4 часа . Пришлось заступиться, не выдержал, старшира п\з и ком. отделения есть разрица. А переходящий у нас был кубок по С-100, после забрали.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
АгбентДата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 15:37 | Сообщение # 85
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
13 П/З "Кабота" ст. Агбент 1968-70

Добавлено (18 Янв 2015, 15:37)
---------------------------------------------
Привет, Мегринцы! 13 п\з, " Агбенд ", в 1967 году. старший лейтенант Грибанов Геннадий Федосеевич, принял п\з у майора Аветисяна. Погранзастава, считалась отличной, имела переходящий кубок по с-100, вот про связь и №5. разных лет - Котов Анатолий, призыв 1966 год, г. Грозный; Ларичев Валерий, призыв 1968 год, г. Ростов-на- Дону; Был переводом на 11п\з. " Нювади " и сдал Андриенко Виктору, призыв1968год, Херсон. Когда работала четко система, была устойчивая связь и жизнь на п\з тоже была спокойней и проводились все занятия. Все , кому довелось нести службу на линейных погранзаставах, хорошо это знают!

Прикрепления: 1480096.jpg (6.2 Kb) · 9962851.jpg (20.1 Kb) · 0899022.jpg (3.4 Kb) · 2351773.jpg (5.6 Kb)


Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации


Сообщение отредактировал Агбент - Воскресенье, 30 Мар 2014, 20:37
 
Форум » Форум мегринцев. » Наши подразделения. » "Кабота" - ст.Агбент
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!