"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » Наши подразделения. » "Кабота" - ст.Агбент
"Кабота" - ст.Агбент
karlenДата: Понедельник, 03 Фев 2014, 10:23 | Сообщение # 51
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата поводок ()
Это наверное перед отрядом сфоткали?

Не в отряде,наверно отделили воротами офицерские дома от казарм...


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
АгбентДата: Понедельник, 03 Фев 2014, 15:43 | Сообщение # 52
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Юра, что не понятно сказано? В мое время , был старшина сверхсрочник, переведен из отряда с семьей на 13п\з к Грибанову Г. Ф. ,Зам. по боевой подготовке. В 1969 году , Общевойсковое училище, лейтенант, дочери было примерно 4 года. Дослужился до нач. политотдела, майор, жена преподавала в школе, там же где и жена Грибанова Г. Ф. , была завучем. Наша Марина, у них училась и дружила с дочерью Майора Голика. Сейчас с Дочерью связаться не могу так как у нее взломан компьютер. После увольнения жил, в Красном Лимане. Как восстановит, так и свяжемся.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
БАБАЙДата: Понедельник, 03 Фев 2014, 18:50 | Сообщение # 53
Старшина ПогЗ "Мегринская" - "Дед"
Звание: Старшина
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
Юра, что не понятно сказано? В мое время , был старшина сверхсрочник, переведен из отряда с семьей на 13п\з к Грибанову Г. Ф. ,Зам. по боевой подготовке. В 1969 году , Общевойсковое училище, лейтенант,

Валера привет....да я то понял и раньше,а вот кто то усомнился.....вот сразу бы так написал и вопросов бы не возникло......так что всё нормально Старина ....Лукашову будишь звонить,передавай привет..... friends_pv Babai


Юрий Владимирович 7ПЗ"Карчевань"(Оригон)1965-1968г.
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 21:04 | Сообщение # 54
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
Юра, что не понятно сказано? В мое время , был старшина сверхсрочник
Валерий Александрович.Это я протупил.Просто Вы так написали..."старшина замполит отряда".Вот я и удивился - как такое может быть?Просто между "старшиной" и "замполитом" был большой промежуток учёбы и службы.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
АгбентДата: Вторник, 04 Фев 2014, 15:53 | Сообщение # 55
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Мегринцы! Олег, без обиды, конца света не будет, будете и Вы стариками, но пусть это будет как можно дальше! У меня такое мнение , что я как бутто виноват что служил на 20 и более лет раньше Вас и Вам это не очень нравиться, допускаю что и ошибаюсь. Служил как и все, старался не выделяться, но отношение начальства ко мне было не такое ,как к остальным. Может потому что был женат, сначало спрашивали почему ношу кольцо, не положено( пришлось даже написать в журнал "Пограничник", который тогда выходил 2 раза в месяц) , на события на Доманском, у меня родилась старшая дочь Анна, вот через 2 месяца будет 45 лет. У меня брат служил в Гадрутском п\о , 13п\з, станция " Гарадиз", призыв 1966 года, и хотел меня забрать но я отказался. На линейке отряда начальство считало меня лучшим специалистом, был 2 раза в отпуске .В военкомате удивлялись, Китайские события, им по семейным объстоятельствам не рекомендовали вызывать, а я сам каждый год приезжал. За наш отряд знаю много, связь ведь, был на многих п\з ,от Агарака и весь левый фланг , кроме 9п\з. Чтото воспоминания нахлынули а то опять что то не так будет! Олег, дочь Голика вышла замуж за нашего офицера отряда Колосова и служили на п\з.

Добавлено (04 Фев 2014, 15:53)
---------------------------------------------
Юра ,привет! Юра, кроме нашего праздника, Намечаются 2 встречи, весной , встретил земляков служивших на 11, 12п\з и других в 1976 году, договорились о встрече. А также в июне приедет Саша Попов . тоже договорились о встрече , так что Лукашов, Баранник, Чернокозов, Бабаян и другие.


Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Пазовый45Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 19:18 | Сообщение # 56
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Валерий Александрович.Приехал с работы.Прочитал.Сказать,что я удивился,это ничего не сказать.Ладно.Оставим в прошлом то,что Вы меня так и не услышали.А обидевшись,"хлопнули дверями".Но тем не менее Вы опять здесь,что лично меня радует и говорит о том,что здравый смысл победил.Но я не хочу о том,что было.Я о сейчас.
А сейчас я процитирую Ваши же слова...И прочтите их не как человек,лично знакомый с тем,о ком речь,а,скажем моими глазами...
Цитата Агбент ()
Старшина Голик, был замполитом отряда
Естественно,прочитав ЭТО,я удивился-Как старшина мог быть замполитом?Что здесь такого?Я спросил,Юрий Владимирович пояснил и всё.И вдруг Ваше сегодняшнее...
Цитата Агбент ()
Олег, без обиды
Да с чего Вы решили,что я на кого то обиделся или обижаюсь?Где и как это выразилось?
Цитата Агбент ()
будете и Вы стариками
Да кто же спорит.Я это уже понял и давно.Это когда то я смотрел на таких.как я сегодня и думал..."старики".Сегодня я уже думаю иначе.Может умнею или взрослею? gi Я понимаю,что я пацаном ещё в Чапаева играл,а Вы уже присягу принимали.Но...сегодня я,как и многие другие на этом форуме,уже далеко не мальчики.Через несколько месяцев мне будет 50.Вы считаете,что я мало в жизни повидал?
Цитата Агбент ()
что я как бутто виноват что служил на 20 и более лет раньше Вас и Вам это не очень нравиться
И опять повторюсь.Почему Вы так решили?Почему свои домыслы нужно передавать за действительное?
Лично я рад всем.И тем.кто служил в этом столетие.И тем,кто служил в середине прошлого.И таким.как Вы.я рад в двойне.Почему?Да потому.что именно от вас узнаёшь историю отряда.Рад тому,что вы .в отличие от многих,своего поколения,не говорите-компьютер,это для молодых.Чему яркий пример,наш почтенный старшина-Юрий Владимирович. imho
Цитата Агбент ()
допускаю что и ошибаюсь
Вот!Это и есть ключевые и главные слова.Вы меня совершенно не знаете.Т.е.абсолютно.Но уже сделали свой и,довольно негативный,вывод.Зря и жаль.
Пишу искренне.очень хочется,что б Вы меня прочитали и услышали.
С уважением - Олег. friends_pv


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 21:49 | Сообщение # 57
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
Привет, Мегринцы!

Я тож проанализировал, вроде все ОЧЕНЬ уважительно к Вам Агбент friends_pv Все Ваши воспоминания для нас очень ценны и интересны!!! imho Как и нашего Старшины! 8888


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
поводокДата: Вторник, 04 Фев 2014, 22:39 | Сообщение # 58
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Просто не поняли друг друга и все. friends_pv На сайте все по доброму...без обид и недопониманий...чуть что сразу все переводится в шутку и по моему все довольны.
По мне так все нормально. imho


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
БАБАЙДата: Среда, 05 Фев 2014, 00:03 | Сообщение # 59
Старшина ПогЗ "Мегринская" - "Дед"
Звание: Старшина
Статус: На службе
Цитата поводок ()
На сайте все по доброму...без обид и недопониманий...чуть что сразу все переводится в шутку и по моему все довольны.

Друзья, мы здесь собрались поддерживать дружеские пограничные отношения заложанные в годы службы на границе и как здесь на нашем сайте, и с каким уважением относятся к нам, старому покалению 6о годов ,все остальные пограничники,... мы это видим и ценим, и давайте закроим тему об отношениях.....мы все разные ,но у нас одна у всех цель,продолжить жить ,хотя и вертуально нашей дружной пограничной жизнью... imho friends_pv dozor1 Babai


Юрий Владимирович 7ПЗ"Карчевань"(Оригон)1965-1968г.
 
karlenДата: Среда, 05 Фев 2014, 11:39 | Сообщение # 60
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата БАБАЙ ()
хотя и вертуально нашей дружной пограничной жизнью...

Однако с вертуальной иногда поподаешь и в реальную friends_pv


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Пазовый45Дата: Среда, 05 Фев 2014, 12:10 | Сообщение # 61
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
БАБАЙ, Юра.Лично я категорически "за"! friends_pv Тем более не мной это начато.
А вот свою просьбу,не кем не замеченную...повторю.
Голик записан в Книге Памяти.Но только фамилия и звание.Помогите собрать информацию и хотя бы одно фото.
Спасибо.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
БАБАЙДата: Среда, 05 Фев 2014, 12:41 | Сообщение # 62
Старшина ПогЗ "Мегринская" - "Дед"
Звание: Старшина
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Голик записан в Книге Памяти.Но только фамилия и звание.Помогите собрать информацию и хотя бы одно фото.
Спасибо.

Привет....думаю с этим нам поможет Марина....ведь она его хорошо знала....я ей отпишу Babai


Юрий Владимирович 7ПЗ"Карчевань"(Оригон)1965-1968г.
 
АгбентДата: Среда, 05 Фев 2014, 13:07 | Сообщение # 63
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Олег, я же написал, что дочь Татьяна, майора Петра Голик, в однокласниках, у нее много фото. Но она сейчас не выходит так как к ней влезли( взломали). Недавно такое было у моей дочери, месяц востанавливала. В мое время дочери Голика , было года 4. А в ваше время, она вышла замуж, за нашего офицера Колосова, и служили по моему на правом фланге на п\з. Если ее набрать, то на фото она с отцом.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Пазовый45Дата: Среда, 05 Фев 2014, 21:03 | Сообщение # 64
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
Олег, я же написал, что дочь Татьяна, майора Петра Голик, в однокласниках, у нее много фото.
Да я то помню.Но всё дело в том,что мы то с ней не знакомы.А вот Вам она быстрее поможет,чем мне.Предвидя Ваш вопрос-напиши и спроси,отвечу: писал и не раз,родственникам тех.кто в Книге Памяти.И вот что интересно.Ведь вроде благое дело делаем,увековечивая,хоть так,память о тех,кого с нами уже нет.Но...Обычно всё идёт так:
1.Благодарность за то,что мы делаем.Обещание помочь.Ну и на этом всё.
2."Извините,но я не хочу ворошить прошлое".
Это очень удивляет.Ведь я же не прошу "грязное бельё".Пару слов биографии и фото.Но...
3....полное игнорирование.
В общем я перестал обращаться к родственникам.Вот по-этому и прошу помощи у тех,кто лично знаком и общается.

Добавлено (05 Фев 2014, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата БАБАЙ ()
думаю с этим нам поможет Марина
Не уверен.Весь её фото-архив был утерян.У неё то личных фото,с десяток не наберётся.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
БАБАЙДата: Среда, 05 Фев 2014, 22:09 | Сообщение # 65
Старшина ПогЗ "Мегринская" - "Дед"
Звание: Старшина
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
В общем я перестал обращаться к родственникам.Вот по-этому и прошу помощи у тех,кто лично знаком и общается.

Такое же и со мной бывало.....хотя в друзьях есть много дочек и сыновей наших офицеров....так что Валера....тебе партийное поручение.....намёк понял??? вот и хорошо....Удачи Babai


Юрий Владимирович 7ПЗ"Карчевань"(Оригон)1965-1968г.
 
АгбентДата: Четверг, 06 Фев 2014, 15:21 | Сообщение # 66
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Мегринцы! Я тоже с этим столкнулся, когда по просьбе сослуживцев, стал разыскивать их командиров. Окозалось что есть сторожили. и много знают, но видят что моложе их и уже нет. Говорят что очень тяжело все это переносят. Мне сказали , что мно нет офицеров с которыми служили. Олег, сейчас работаю над этим вопросом, мне тоже не нравится, что служил с человеком, ХОРОШИМ, а заработал 2 слова " Майор Немчинов ",в 1970 году, сопровождал уволенных до Ростова, ребята случайно встретили, и до отъезда были вместе с ним. Уволился в начале 1971 года, но встречал 76-77 годы, прослужил на границе около 40 лет. Есть у нас в Ростове еще чекисты ушедшие в последний дозор . У Маринки нет, я спрашивал.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Пазовый45Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 09:52 | Сообщение # 67
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
а заработал 2 слова " Майор Немчинов "
А Вы напишите о нём.Ну то,что помните.А я вставлю в Книгу Памяти.Типа "Воспоминания сослуживца..."Вот уже и не два слова...

Добавлено (07 Фев 2014, 09:52)
---------------------------------------------
Фото очень неудачное.Но пока что так.Дополнил со слов Ларичева В.А.Будет лучше фото и информация-поменяю.
Спасибо всем за помощь. gi

Голик Пётр - Подполковник. Заместитель начальника Политотдела в 1978 - 81 г.г. Был призван в Мегринский ПО. По окончание службы, остался служить сверхсрочно. Был направлен на 13 ПЗ - ст.Агбенд. Поступил и окончил общевойсковое военное училище. Лейтенантом продолжил службу в Мегринском ПО. Службу закончил начальником Политотдела. После увольнения в запас, проживал в Украине, г.Красный Лиман.Женат.Дочь.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
АгбентДата: Суббота, 08 Фев 2014, 20:17 | Сообщение # 68
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Мегри! Ребята это не Петр Голик, это его зять наш офицер Колосов Олег, но похож на него. Я сейчас над этим работаю, уже успел получить выговор. Сейчас собираю все:О наших Ростовских ребятах, Дейнекин Александр, писарь штаба, генерал ФСБ; Шашков Анатолий, связь, капитан футбольной команды отряда; замполит капитан Олифир , генерал ФСБ;есть просто Геннадий, призыв 1980 года, год служил в отряде, потом воевал, есть награды, но знаю где жил. Что смогу собрать, доведу до всех.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Пазовый45Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 20:23 | Сообщение # 69
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
О...тогда надо убрать фото...

Добавлено (08 Фев 2014, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата Агбент ()
Если ее набрать, то на фото она с отцом.
Что я и сделал.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
АгбентДата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 12:24 | Сообщение # 70
Лейтенант
Звание: Сержант
Статус: На службе
Привет, Мегринцы! Олег, спасибо что этим занимаешся, было бы больше информации, но ребята встречались каждый день. и не знают как зовут вот и память. Вот пример звоню одному товарищю со 2п\з, с просьбой расказать о зам полите капитане Олифир из отряда ( генерал ФСБ ), он замещал нач. п\з м - ра Кубеева на время его отпуска. Так услышал как зовут не знает, а что он ему объявил 3 наряда мыть туалет запомнил на всю жизнь, как это ком. отделения и туалет. Олег, я напишу вот собиру информацию и с твоей помощью и поправим.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 12:47 | Сообщение # 71
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Агбент ()
Олег, спасибо что этим занимаешся
Занимаемся.Так точнее.Сам бы я всё не смог.А удивляться не стоит.Я на днях спросил фамилию НЗ у одного погранца.Не помнит. ai Разное бывает.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
поводокДата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 13:11 | Сообщение # 72
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Я на днях спросил фамилию НЗ у одного погранца.Не помнит. Разное бывает.
Своего-то НЗ заставы я не забуду...Вроде бы и службу тащили все хорошо и особых проколов не было у всех,но на награды был очень прижимистый...и именное оружие было на заставе целый год и все равно зажимал все по полной.Сейчас как бы уже и не важно,но тогда было обидно.


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 13:22 | Сообщение # 73
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
поводок, Володя.да не важно,каким он был.Просто забыть того,кто тебе был "папа-мама" в течение 2-х лет???А плохой?Я нашёл своего.Перезваниваемся.Рады звонкам и СМСкам.Но вот там,мы просто люто друг-друга ненавидели.Он мне так и сказал..."Я помню тебя по твоему ненавистному взгляду".Но это было тогда.А вот сегодня,глядя на себя 19-20 ти летнего...Убил бы))))))))))Офицеру доверили участок границы.И нас раздолбаев.И он это понимал.Нас же "забрали" в армию.Это мы сегодня в тоске и соплях по тем годам.А тогда?Не было у вас календариков,которые вы прокалывали?Не считали вы - сколько до приказа...дембеля?

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
поводокДата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 13:37 | Сообщение # 74
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Я нашёл своего.Перезваниваемся.Рады звонкам и СМСкам.

Честно я помню только фамилию - капитан Крупнов...имя отчество забыл...НЧ как нач.заставы особой злости на него никогда не было...ну еще помню лейтенант Пушкин был...прикольный такой(он кажется был то ли мордвин, то ли ...не помню) но говорил как-то смешно. Остальных,как ни странно помню только по лицам, фамилии стерлись в памяти...хотя если бы кто-то сказал думаю вспомнил бы.
Цитата Пазовый45 ()
Не было у вас календариков,которые вы прокалывали?Не считали вы - сколько до приказа...дембеля?

Нет календариков не было,но был журнал "Пограничник" (любой номер) в котором и деды и молодые и просто друзья с отряда или застав оставляли пожелания-напутствия с дом. адресами. Прикольно получалось.


Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)
 
kostyan34Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 13:39 | Сообщение # 75
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Не было у вас календариков

Были - Май- 87 panch1 !На вопрос "Сколько?" в любое время дня и ночи с учётом , что сутки с20-ти... podmig А я своего так и не нашёл... ah Замбоя нашёл , с замполитом общался, старшина , оказывается в Волгограде похоронен, потетплеет - поищу могилку.С одной стороны " не очень то и хотелось", но осталось какое-то желание показать и доказать , что тогда я был прав(наверное)и вроде жизнь удалась с МОИМИ взглядами....


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Форум » Форум мегринцев. » Наши подразделения. » "Кабота" - ст.Агбент
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!