"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » Наши подразделения. » "Кабота" - ст.Агбент
"Кабота" - ст.Агбент
БАБАЙДата: Четверг, 26 Сен 2013, 14:17 | Сообщение # 36
Старшина ПогЗ "Мегринская" - "Дед"
Звание: Старшина
Статус: На службе
Цитата (Агбент)
Привет Юра !!! Сейчас разговаривал с Лукашовым только назвал 7п\з Юра и он опередил меня говорит Сторожук. Немного вспомнили.Его дома не будет еще 3 дня. Теперь сам связывайся \89081911686 Л.В.Н./ На встречу приходит очень много из нашего п/о всех поколений есть группа которая не ходит на общую встречу встречаются отдельно, так что найдем и других.

Валера привет....огромное спасибо за помощь.....с Василием говорил....ты не представляешь как мы были рады оба когда я ему позвонил....прошло столько лет, а дружба пограничная не иссякла, это ведь так здорово....давай подтягивайся в курилку....тем здесь много, осваивайся friends_pv ... Babai

Юрий Владимирович 7ПЗ"Карчевань"(Оригон)1965-1968г.

АгбентДата: Суббота, 01 Фев 2014, 18:42 | Сообщение # 37
Лейтенант
Звание: Сержант
Привет застава! В 69году к нам из отряда был переведен старшина сверхсрочник с семьей,зам.нач.по боевой.Начальником п\з был Грибанов Г.Ф.. Затем Голик уехал сдавать экзамены за общевойсковое Бакинское училище и ждал приказа. Лейтенантом я его не видел так как был переведен на 11п\з.

Добавлено (01 Фев 2014, 18:42)
---------------------------------------------
Привет, мегринцы! Старшина Голик, был замполитом отряда , к сожелению майор Петр Голик ушел в последний дозор. Сейчас общаюсь со своим нач.13п\з Грибановым Геннадием Федосеевичем, живет на родине в Барнауле все у него хорошо.

Ларичев Валерий Александрович
02.11.1968 - 22.12.1970 год
13 П/З "Кабота" ст. "Агбент"
11 П/З "Истома" ст. "Нювади"
Ст. мастер электротехнических средств заграждений и сигнализации

awamДата: Суббота, 01 Фев 2014, 18:49 | Сообщение # 38
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Цитата Агбент ()
Сейчас общаюсь со своим нач.13п\з Грибановым Геннадием Федосеевичем, живет на родине в Барнауле все у него хорошо.

В годы моей службы начальником огневой подготовки отряда был майор Геннадий Грибанов. Он?

поводокДата: Суббота, 01 Фев 2014, 20:43 | Сообщение # 39
Вожатый, ст.стрелок (РПК)
Цитата awam ()
В годы моей службы начальником огневой подготовки отряда был майор Геннадий Грибанов

Мне тоже очень знакома эта фамилия офицера...кажется в отряде был такой.

Вован Петрович, 75-77г. 5 ПЗ, "Пайка" (Саламалик)

АгбентДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 17:41 | Сообщение # 40
Лейтенант
Привет, мегринцы! Да зто он, в мои годы старший лейтенант Грибанов Геннадий Федасеевич. Сменил на 13п\з , "Агбент ", майора Аветисяна переведенного на 8п\з. Кто что слышал за нач. 11п\з "Нювади " Микутик Николай Николаевич, капитан . Из Белоруссии по моему из Минска, он давал мне рекомендацию в партию?

Добавлено (02 Фев 2014, 17:41)
Жена Грибанова Г.Ф. , Мария Константиновна была в школе завуч и преподавала у нашей Всеми уважаемой Марины!

Пазовый45Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 20:19 | Сообщение # 41
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Цитата Агбент ()
Старшина Голик, был замполитом отряда
Удивило и даже очень.Как старшина мог быть замполитом,да ещё и отряда? У нас эту должность занимали майоры-подполковники.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль

поводокДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 20:51 | Сообщение # 42
Что я помню - Краваль,командир погранотряда, Денисяко, нач. штаба...остальных во блин забыл ai ...хотя вот лица помню...нач.политотдела(маленький такой, кажется украинская фамилия)...нач. контрразвездки, точно помню был армянин-подполковник(один раз ц/у на "шлагбауме" такое мне вставлял...мама не горюй,но все пронесло)...даже помню "особиста" под видом учебного ехавшего с гражданскими...много чего помню,но вот с фамилиями проблема.
Аааа...вот даже вспомнил продавщицу с кафе где покупали хмырь...Гретта. gi

Пазовый45Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 21:08 | Сообщение # 43
МЭП. №45
Цитата поводок ()
вот даже вспомнил продавщицу с кафе где покупали хмырь...Гретта.
Узнаёшь?Жива,здорова и на том же посту... gi

Макеевка - Израиль

поводокДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 21:20 | Сообщение # 44
Охренеть мне и не встать!!! ai Вот это фото...

Пазовый45Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 21:30 | Сообщение # 45
МЭП. №45
Цитата поводок ()
Вот это фото...
Этому снимку года 3-4.

Макеевка - Израиль

поводокДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 21:36 | Сообщение # 46
Цитата Пазовый45 ()
Этому снимку года 3-4.

Это наверное перед отрядом сфоткали?

Пазовый45Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 21:46 | Сообщение # 47
МЭП. №45
Ну да.Дорога от ворот к стрельбищу.

Макеевка - Израиль

БАБАЙДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 21:51 | Сообщение # 48
Цитата Пазовый45 ()
Удивило и даже очень.Как старшина мог быть замполитом,да ещё и отряда? У нас эту должность занимали майоры-подполковники.

Цитата Агбент ()
к сожелению майор Петр Голик ушел в последний дозор. Сейчас общаюсь со своим нач.13п\з Грибановым Геннадием Федосеевичем, живет на родине в Барнауле все у него хорошо.

Олег всё правельно....был старшиной в1968годах....затем училише в Баку в начале 70годов ...а ты когда служил ведь сколько лет прошло.....думаю в твоё время он уже майором был.... Babai

Пазовый45Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 21:55 | Сообщение # 49
МЭП. №45
Цитата БАБАЙ ()
всё правельно....был старшиной в1968годах....затем училише в Баку в
Вот теперь понял.Бывший старшина срочник,в последствие нач.политотдела.Так?Хорошая служба...

Добавлено (02 Фев 2014, 21:55)
А фотографии Голика,случайно,нет?

Макеевка - Израиль

БАБАЙДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 21:56 | Сообщение # 50
Цитата Агбент ()
Старшина Голик, был замполитом отряда , к сожелению майор Петр Голик ушел в

Валера, а тебе не в обиду хочу сказать, будь повнимательней когда пишешь....иногда у тебя бывает когда спешишь,как и в этот раз....в отряде была должность начальник политотдела. friends_pv

Сообщение отредактировал БАБАЙ - Понедельник, 03 Фев 2014, 13:08

karlenДата: Понедельник, 03 Фев 2014, 10:23 | Сообщение # 51
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Цитата поводок ()
Это наверное перед отрядом сфоткали?

Не в отряде,наверно отделили воротами офицерские дома от казарм...

Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"

АгбентДата: Понедельник, 03 Фев 2014, 15:43 | Сообщение # 52
Лейтенант
Юра, что не понятно сказано? В мое время , был старшина сверхсрочник, переведен из отряда с семьей на 13п\з к Грибанову Г. Ф. ,Зам. по боевой подготовке. В 1969 году , Общевойсковое училище, лейтенант, дочери было примерно 4 года. Дослужился до нач. политотдела, майор, жена преподавала в школе, там же где и жена Грибанова Г. Ф. , была завучем. Наша Марина, у них училась и дружила с дочерью Майора Голика. Сейчас с Дочерью связаться не могу так как у нее взломан компьютер. После увольнения жил, в Красном Лимане. Как восстановит, так и свяжемся.

БАБАЙДата: Понедельник, 03 Фев 2014, 18:50 | Сообщение # 53
Цитата Агбент ()
Юра, что не понятно сказано? В мое время , был старшина сверхсрочник, переведен из отряда с семьей на 13п\з к Грибанову Г. Ф. ,Зам. по боевой подготовке. В 1969 году , Общевойсковое училище, лейтенант,

Валера привет....да я то понял и раньше,а вот кто то усомнился.....вот сразу бы так написал и вопросов бы не возникло......так что всё нормально Старина ....Лукашову будишь звонить,передавай привет..... friends_pv Babai

Пазовый45Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 21:04 | Сообщение # 54
МЭП. №45
Цитата Агбент ()
Юра, что не понятно сказано? В мое время , был старшина сверхсрочник
Валерий Александрович.Это я протупил.Просто Вы так написали..."старшина замполит отряда".Вот я и удивился - как такое может быть?Просто между "старшиной" и "замполитом" был большой промежуток учёбы и службы.

Макеевка - Израиль

АгбентДата: Вторник, 04 Фев 2014, 15:53 | Сообщение # 55
Лейтенант
Привет, Мегринцы! Олег, без обиды, конца света не будет, будете и Вы стариками, но пусть это будет как можно дальше! У меня такое мнение , что я как бутто виноват что служил на 20 и более лет раньше Вас и Вам это не очень нравиться, допускаю что и ошибаюсь. Служил как и все, старался не выделяться, но отношение начальства ко мне было не такое ,как к остальным. Может потому что был женат, сначало спрашивали почему ношу кольцо, не положено( пришлось даже написать в журнал "Пограничник", который тогда выходил 2 раза в месяц) , на события на Доманском, у меня родилась старшая дочь Анна, вот через 2 месяца будет 45 лет. У меня брат служил в Гадрутском п\о , 13п\з, станция " Гарадиз", призыв 1966 года, и хотел меня забрать но я отказался. На линейке отряда начальство считало меня лучшим специалистом, был 2 раза в отпуске .В военкомате удивлялись, Китайские события, им по семейным объстоятельствам не рекомендовали вызывать, а я сам каждый год приезжал. За наш отряд знаю много, связь ведь, был на многих п\з ,от Агарака и весь левый фланг , кроме 9п\з. Чтото воспоминания нахлынули а то опять что то не так будет! Олег, дочь Голика вышла замуж за нашего офицера отряда Колосова и служили на п\з.

Добавлено (04 Фев 2014, 15:53)
Юра ,привет! Юра, кроме нашего праздника, Намечаются 2 встречи, весной , встретил земляков служивших на 11, 12п\з и других в 1976 году, договорились о встрече. А также в июне приедет Саша Попов . тоже договорились о встрече , так что Лукашов, Баранник, Чернокозов, Бабаян и другие.

Пазовый45Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 19:18 | Сообщение # 56
МЭП. №45
Валерий Александрович.Приехал с работы.Прочитал.Сказать,что я удивился,это ничего не сказать.Ладно.Оставим в прошлом то,что Вы меня так и не услышали.А обидевшись,"хлопнули дверями".Но тем не менее Вы опять здесь,что лично меня радует и говорит о том,что здравый смысл победил.Но я не хочу о том,что было.Я о сейчас.
А сейчас я процитирую Ваши же слова...И прочтите их не как человек,лично знакомый с тем,о ком речь,а,скажем моими глазами...
Цитата Агбент ()
Старшина Голик, был замполитом отряда
Естественно,прочитав ЭТО,я удивился-Как старшина мог быть замполитом?Что здесь такого?Я спросил,Юрий Владимирович пояснил и всё.И вдруг Ваше сегодняшнее...
Цитата Агбент ()
Олег, без обиды
Да с чего Вы решили,что я на кого то обиделся или обижаюсь?Где и как это выразилось?
Цитата Агбент ()
будете и Вы стариками
Да кто же спорит.Я это уже понял и давно.Это когда то я смотрел на таких.как я сегодня и думал..."старики".Сегодня я уже думаю иначе.Может умнею или взрослею? gi Я понимаю,что я пацаном ещё в Чапаева играл,а Вы уже присягу принимали.Но...сегодня я,как и многие другие на этом форуме,уже далеко не мальчики.Через несколько месяцев мне будет 50.Вы считаете,что я мало в жизни повидал?
Цитата Агбент ()
что я как бутто виноват что служил на 20 и более лет раньше Вас и Вам это не очень нравиться
И опять повторюсь.Почему Вы так решили?Почему свои домыслы нужно передавать за действительное?
Лично я рад всем.И тем.кто служил в этом столетие.И тем,кто служил в середине прошлого.И таким.как Вы.я рад в двойне.Почему?Да потому.что именно от вас узнаёшь историю отряда.Рад тому,что вы .в отличие от многих,своего поколения,не говорите-компьютер,это для молодых.Чему яркий пример,наш почтенный старшина-Юрий Владимирович. imho
Цитата Агбент ()
допускаю что и ошибаюсь
Вот!Это и есть ключевые и главные слова.Вы меня совершенно не знаете.Т.е.абсолютно.Но уже сделали свой и,довольно негативный,вывод.Зря и жаль.
Пишу искренне.очень хочется,что б Вы меня прочитали и услышали.
С уважением - Олег. friends_pv

Макеевка - Израиль

Ник_28Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 21:49 | Сообщение # 57
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Цитата Агбент ()
Привет, Мегринцы!

Я тож проанализировал, вроде все ОЧЕНЬ уважительно к Вам Агбент friends_pv Все Ваши воспоминания для нас очень ценны и интересны!!! imho Как и нашего Старшины! 8888

Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой

поводокДата: Вторник, 04 Фев 2014, 22:39 | Сообщение # 58
Просто не поняли друг друга и все. friends_pv На сайте все по доброму...без обид и недопониманий...чуть что сразу все переводится в шутку и по моему все довольны.
По мне так все нормально. imho

БАБАЙДата: Среда, 05 Фев 2014, 00:03 | Сообщение # 59
Цитата поводок ()
На сайте все по доброму...без обид и недопониманий...чуть что сразу все переводится в шутку и по моему все довольны.

Друзья, мы здесь собрались поддерживать дружеские пограничные отношения заложанные в годы службы на границе и как здесь на нашем сайте, и с каким уважением относятся к нам, старому покалению 6о годов ,все остальные пограничники,... мы это видим и ценим, и давайте закроим тему об отношениях.....мы все разные ,но у нас одна у всех цель,продолжить жить ,хотя и вертуально нашей дружной пограничной жизнью... imho friends_pv dozor1 Babai

karlenДата: Среда, 05 Фев 2014, 11:39 | Сообщение # 60
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Цитата БАБАЙ ()
хотя и вертуально нашей дружной пограничной жизнью...

Однако с вертуальной иногда поподаешь и в реальную friends_pv

Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"

Пазовый45Дата: Среда, 05 Фев 2014, 12:10 | Сообщение # 61
МЭП. №45
БАБАЙ, Юра.Лично я категорически "за"! friends_pv Тем более не мной это начато.
А вот свою просьбу,не кем не замеченную...повторю.
Голик записан в Книге Памяти.Но только фамилия и звание.Помогите собрать информацию и хотя бы одно фото.
Спасибо.

Макеевка - Израиль

БАБАЙДата: Среда, 05 Фев 2014, 12:41 | Сообщение # 62
Цитата Пазовый45 ()
Голик записан в Книге Памяти.Но только фамилия и звание.Помогите собрать информацию и хотя бы одно фото.
Спасибо.

Привет....думаю с этим нам поможет Марина....ведь она его хорошо знала....я ей отпишу Babai

АгбентДата: Среда, 05 Фев 2014, 13:07 | Сообщение # 63
Лейтенант
Олег, я же написал, что дочь Татьяна, майора Петра Голик, в однокласниках, у нее много фото. Но она сейчас не выходит так как к ней влезли( взломали). Недавно такое было у моей дочери, месяц востанавливала. В мое время дочери Голика , было года 4. А в ваше время, она вышла замуж, за нашего офицера Колосова, и служили по моему на правом фланге на п\з. Если ее набрать, то на фото она с отцом.

Пазовый45Дата: Среда, 05 Фев 2014, 21:03 | Сообщение # 64
МЭП. №45
Цитата Агбент ()
Олег, я же написал, что дочь Татьяна, майора Петра Голик, в однокласниках, у нее много фото.
Да я то помню.Но всё дело в том,что мы то с ней не знакомы.А вот Вам она быстрее поможет,чем мне.Предвидя Ваш вопрос-напиши и спроси,отвечу: писал и не раз,родственникам тех.кто в Книге Памяти.И вот что интересно.Ведь вроде благое дело делаем,увековечивая,хоть так,память о тех,кого с нами уже нет.Но...Обычно всё идёт так:
1.Благодарность за то,что мы делаем.Обещание помочь.Ну и на этом всё.
2."Извините,но я не хочу ворошить прошлое".
Это очень удивляет.Ведь я же не прошу "грязное бельё".Пару слов биографии и фото.Но...
3....полное игнорирование.
В общем я перестал обращаться к родственникам.Вот по-этому и прошу помощи у тех,кто лично знаком и общается.

Добавлено (05 Фев 2014, 21:03)

Цитата БАБАЙ ()
думаю с этим нам поможет Марина
Не уверен.Весь её фото-архив был утерян.У неё то личных фото,с десяток не наберётся.

Макеевка - Израиль

БАБАЙДата: Среда, 05 Фев 2014, 22:09 | Сообщение # 65
Цитата Пазовый45 ()
В общем я перестал обращаться к родственникам.Вот по-этому и прошу помощи у тех,кто лично знаком и общается.

Такое же и со мной бывало.....хотя в друзьях есть много дочек и сыновей наших офицеров....так что Валера....тебе партийное поручение.....намёк понял??? вот и хорошо....Удачи Babai

АгбентДата: Четверг, 06 Фев 2014, 15:21 | Сообщение # 66
Лейтенант
Привет, Мегринцы! Я тоже с этим столкнулся, когда по просьбе сослуживцев, стал разыскивать их командиров. Окозалось что есть сторожили. и много знают, но видят что моложе их и уже нет. Говорят что очень тяжело все это переносят. Мне сказали , что мно нет офицеров с которыми служили. Олег, сейчас работаю над этим вопросом, мне тоже не нравится, что служил с человеком, ХОРОШИМ, а заработал 2 слова " Майор Немчинов ",в 1970 году, сопровождал уволенных до Ростова, ребята случайно встретили, и до отъезда были вместе с ним. Уволился в начале 1971 года, но встречал 76-77 годы, прослужил на границе около 40 лет. Есть у нас в Ростове еще чекисты ушедшие в последний дозор . У Маринки нет, я спрашивал.

Пазовый45Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 09:52 | Сообщение # 67
МЭП. №45
Цитата Агбент ()
а заработал 2 слова " Майор Немчинов "
А Вы напишите о нём.Ну то,что помните.А я вставлю в Книгу Памяти.Типа "Воспоминания сослуживца..."Вот уже и не два слова...

Добавлено (07 Фев 2014, 09:52)
Фото очень неудачное.Но пока что так.Дополнил со слов Ларичева В.А.Будет лучше фото и информация-поменяю.
Спасибо всем за помощь. gi

Голик Пётр - Подполковник. Заместитель начальника Политотдела в 1978 - 81 г.г. Был призван в Мегринский ПО. По окончание службы, остался служить сверхсрочно. Был направлен на 13 ПЗ - ст.Агбенд. Поступил и окончил общевойсковое военное училище. Лейтенантом продолжил службу в Мегринском ПО. Службу закончил начальником Политотдела. После увольнения в запас, проживал в Украине, г.Красный Лиман.Женат.Дочь.

Макеевка - Израиль

АгбентДата: Суббота, 08 Фев 2014, 20:17 | Сообщение # 68
Лейтенант
Привет, Мегри! Ребята это не Петр Голик, это его зять наш офицер Колосов Олег, но похож на него. Я сейчас над этим работаю, уже успел получить выговор. Сейчас собираю все:О наших Ростовских ребятах, Дейнекин Александр, писарь штаба, генерал ФСБ; Шашков Анатолий, связь, капитан футбольной команды отряда; замполит капитан Олифир , генерал ФСБ;есть просто Геннадий, призыв 1980 года, год служил в отряде, потом воевал, есть награды, но знаю где жил. Что смогу собрать, доведу до всех.

Пазовый45Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 20:23 | Сообщение # 69
МЭП. №45
О...тогда надо убрать фото...

Добавлено (08 Фев 2014, 20:23)

Цитата Агбент ()
Если ее набрать, то на фото она с отцом.
Что я и сделал.

Макеевка - Израиль

АгбентДата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 12:24 | Сообщение # 70
Лейтенант
Привет, Мегринцы! Олег, спасибо что этим занимаешся, было бы больше информации, но ребята встречались каждый день. и не знают как зовут вот и память. Вот пример звоню одному товарищю со 2п\з, с просьбой расказать о зам полите капитане Олифир из отряда ( генерал ФСБ ), он замещал нач. п\з м - ра Кубеева на время его отпуска. Так услышал как зовут не знает, а что он ему объявил 3 наряда мыть туалет запомнил на всю жизнь, как это ком. отделения и туалет. Олег, я напишу вот собиру информацию и с твоей помощью и поправим.

Форум » Форум мегринцев. » Наши подразделения. » "Кабота" - ст.Агбент
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

ПОГРАНЕЦ. ПОГРАНИЧНИК. Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. фотогалерея, поиск сослуживцевРейтинг@Mail.ruСАЙТ ПОСВЯЩАЕТСЯ СОТРУДНИКАМ СОВЕТСКИХ ЗАГРАНУЧРЕЖДЕНИЙВсеукраинский портал пограничников 
Copyright MyCorp © 2021
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!