"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Форум мегринцев. » Наши подразделения. » "Пазовый" 1983-86 г.г.
"Пазовый" 1983-86 г.г.
_Сергей_ГолоузДата: Пятница, 14 Сен 2012, 20:57 | Сообщение # 126
Звание: Удаленные





Отож я и кажу.Но с (14-15) никого нет. Блин вот попробуй определитьс короче с Бартазовской хоть так сказать что ли. У нас с Орисферы пока нет ни кого.???
 
Пазовый45Дата: Пятница, 14 Сен 2012, 21:06 | Сообщение # 127
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Пока никого не было.Но ничего.Тебя ведь тоже не было.А теперь есть. friends_pv

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ЛысыйДата: Пятница, 14 Сен 2012, 21:16 | Сообщение # 128
Каптенармус ПогЗ "Мегринская"
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
А это тунель на правом.Стык с 15-й.

Ахи , Ты Меня не путай , ( Я сам запутаюсь ) 15 на левом фланге .Или нет ?


Мидина Сергей .Н-86 Литам Пазовый Связист. №43-44 +38 050 902 40 20
 
Пазовый45Дата: Пятница, 14 Сен 2012, 21:30 | Сообщение # 129
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Тьфу ты баран...конечно на левом.Это меня уже клинит! pogranec_estrada_pv

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
_Сергей_ГолоузДата: Суббота, 15 Сен 2012, 10:16 | Сообщение # 130
Звание: Удаленные





Quote (Лысый)
15 на левом фланге .Или нет

Пятнадцатка конечно на левом. Все время счет шел с правого фланга. Единственное что под одними и теми же номерами разное содержание. Приходится корректировать.
Я вот перебираюсь на свою заставу, там буду выкладывать свой материал. может кто и подтянется.
Вот сегодня встретился с сослуживцем мой годок. Да я с ним частенько вижусь он тоже МЭП. в одноклассниках бывает, а там я выложил кое какие фотки, так он вспомнил одного нашего по фамилии. вот уже хорошо. friends_pv

Добавлено (15.09.2012, 10:15)
---------------------------------------------
Да Олег ты если что то подчисть страничку что бы не было накладок. Все что не касается 13 заставы по моему отсчету или 14 по вашему почисть. Так наверно будет лучше. gi

Добавлено (15.09.2012, 10:16)
---------------------------------------------
Хотя с другой сторны мы та знаем как 14 пз ну в общем решай сам. gi

 
ВадимДата: Суббота, 15 Сен 2012, 10:28 | Сообщение # 131
Стрелок.Пекарь
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Доброе утро заставчане 8888 Олег братишка ты и сам можно сказать ответил на этот вопрос о НЗ Никифорове. С годами всё понимаешь какие глупости совершал.Ну дался мне тогда этот телевизор,что я его не видел никогда что-ли,нет блин надо выпендрится показать какой я герой ну и выпендрился.Вопрос в другом простил ли он меня не прав то был я.А подполковник Магомедов конечно Человечище!!!На комендатуре я неделю тусовался он меня вызвал к себе так по отечески говорит-"Ну ты как в отпуске-ешь,спишь,на службу не ходишь"или что-то в это роде и отправил на Пакаляж,а чтоб не накалять атмосферу все мои вещи передали мотовозом.Вот такая история.Зла я ни накого не держу ни на Никифорова ни на Тихонова хотя и с ним тоже много стычек было.Дай бог им здоровья!!!

Саенко Вадим Александрович М-84 14ПЗ-Пазовый 16ПЗ-Пакаляж
 
_Сергей_ГолоузДата: Суббота, 15 Сен 2012, 10:42 | Сообщение # 132
Звание: Удаленные





Quote (Вадим)
Зла я ни накого не держу ни на Никифорова ни на Тихонова хотя и с ним тоже много стычек было

Это хорошо что зла не держишь. А у меня была другая история. У нас на заставе служило много наших земляков. В общем нас было 4.
И один мой зема, я уже потом догадался и выяснил что он стукачок. Хотел я выложить фото с такой надписью. Но потом воздержался. Все таки 36 лет прошло может у него внуки, И для них их дед самый, самый.
Ну так вот недавно столкнулся с ним. Но как всегда я с ним и не здороваюсь. Никак не могу барьер разрушить.
 
Пазовый45Дата: Суббота, 15 Сен 2012, 12:08 | Сообщение # 133
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Привет!Брат,не нужно судить так строго.Человек слаб и глуп.Знаешь,как говорят:"Век живи,век учись-а помрёшь дураком!"
А особисты тоже свой хлеб отрабатывали грамотно.Ведь никто не знает,как всё было на самом деле.
Вот поведаю я вам историю из своей службы.
Вадим,это было уже после твоего отъезда.Ты не знаешь.а вот участников событий,помнишь.
Итак.Под самымй мой дембель,кто то вскрыл мою нычку.Дембельскую.Самое обидное то,что ничего путного там не было.Я уже и не помню,что там нычковал.Но это сегодня.А тогда я,никогда не бравший чужого...просто взбеленился.И не в нычке дало было.А в том,что сделали это те,с кем я всегда дружил-майские.Призыв Вадима.О чём свидетельствуют мои фотки.Но суть не в этом.Меня просто очень красиво подвели к тому,что это сделали майские.В общем,я долго не думал,а вскрываю,так же,нычку Лёшки Шинкаренко.Как думаете,я взял что то ценное?-фиг.Лёха рисовал хорошо и вёл тетрадь по рукопашному бою.Записывал уроки и делал зарисовки.Вот её то я и взял.рассудив,что он в неё столько времени вложил-вот так ему,гаду майскому,и надо!А тот,кто подвёл меня под мысль о майских пацанах-мои действия одобрил.
Потом пришла мне телеграмма на дембель и я поехал в отряд.С отряда,не поехал домой,а на ПЗ.Ночью.Зная,что если поймают...мне кирдык.Прихожу на ПЗ...а меня уже ждут с разборками.Оказывается,что пока меня не было,провели расследование и выяснили,что это я вскрыл Лёхину нычку.Чуть драки не было.Но мои годки не допустили.В общем уехал я домой,а потом,в переписке со своим сынярой,узнал,кто подвёл майских под то,что это я сделал.Угадайте кто?-правильно,тот же,кто и меня под них.Я этого кадра,да и не только я,всегда за придурка,прости Господи,держали.А вот какую комбинацию разыграл.Хотя,я даже и сегодня не уверен,что это только его рук дело.Но главное то не в этом.Лёха,чью тетрадь я взял...да нет,не взял-украл,он же служил.И даже потом...у меня то был его домашний адрес.напиши я ему,выясни и все дела.Нет же...гордыня одолела.И вот итог.Прошло 26 лет с того дня,а меня это до сих пор гложет.А тут читаю первый пост Вадима..."вас приветствуют ....и Лёха Шинкаренко..."Ну,думаю,вот он-шанс извиниться.Но видать,пока,не судьба.
Я не думаю,что это кто то ещё помнит,кроме меня.Но вот...покаялся... gi типа.Впервые про это пишу.Того,кто так нас подвёл,я уже давно простил.Хотя так и осталось загадкой-какова же цель была?
Вот так и в этом случае со стукачём.
Братка,ты не знаешь,что подвинуло его на этот "подвиг".Конечно,если он сам бегал в канцелярию...да в захлёб,это одно.А так.Может за горло его взяли?Может что пообещали,а человек слаб оказался.Вот по-этому,когда вы встретились,нужно было и руку пожать,и поговорить...и понять.Я так думаю.
А ещё вот что скажу.Я,в жизни,много раз ошибался.Я ещё многому должен научиться.Но я научился главному-уметь прощать.Ибо не судите,да не судимы будете.
Ну и,как доказательство того,что на нашей ПЗ,ноябрьские и майские ничего не делили,вот эта фотка.С правого края,с подсумком я-Дежкрный по ПЗ,ноябрь 83,как и все остальные.А в центре Вадим.Май 84.



З.Ы.Гы...полтора часа писал.За это время встретил сына с внуками.Поиграл с ними,покормили,скупали...и спасть уложили. gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
БАБАЙДата: Суббота, 15 Сен 2012, 12:19 | Сообщение # 134
Старшина ПогЗ "Мегринская" - "Дед"
Звание: Старшина
Статус: На службе
Сергей, ну что ты суетишся....спокойно сядь и посмотри....у тебя и у меня в друзьях есть николай Когадий он служил на 15пз после меня .....у него есть фотки и погран знак с 37 номером и фотки заставы....вот одна из них ....в центре разве не твоя застава???



Юрий Владимирович 7ПЗ"Карчевань"(Оригон)1965-1968г.
 
Пазовый45Дата: Суббота, 15 Сен 2012, 12:35 | Сообщение # 135
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
А вот это-
Высокий,зам коменданта майор Пригорнев.
И капитан разведки.Фамилию не помню.



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ЛысыйДата: Суббота, 15 Сен 2012, 13:16 | Сообщение # 136
Каптенармус ПогЗ "Мегринская"
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
Тьфу ты баран...конечно на левом.Это меня уже клинит!

Во , так кто из Нас мало излазил ? Вообще Я по рубежам и тылу практически не ходил . все по системе родной и ненаглядной.


Мидина Сергей .Н-86 Литам Пазовый Связист. №43-44 +38 050 902 40 20
 
_Сергей_ГолоузДата: Суббота, 15 Сен 2012, 13:34 | Сообщение # 137
Звание: Удаленные





Quote (БАБАЙ)
Сергей, ну что ты суетишся....спокойно сядь и посмотри....у тебя и у меня в друзьях есть николай Когадий он служил на 15пз после меня .

Юра да застава моя. Но пожалуйста что бы попадать в тему и отвечать по существу пожалуйста делай цитату. И неплохо было бы года.
Теперь ты говоришь после тебя это значит какого года?? Ведь твоя если не ошибаюсь 65-68г.г.
Это очень интересно.


Сообщение отредактировал _Сергей_ - Суббота, 15 Сен 2012, 14:22
 
Ник_28Дата: Суббота, 15 Сен 2012, 13:39 | Сообщение # 138
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
Вот поведаю я вам историю из своей службы.

Знатные у тебя истории.... comp_pv imho УВажаю!!!!! friends_pv

Quote (pazoviy045)
Высокий,зам коменданта майор Пригорнев

При мне начальник политотдела!!! dozor1 !Афган прошел... Человечище!!!! Babai Пожалуй самый уважаемый мною офицер!!! Из донецких!! konnik_pv


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
ВадимДата: Суббота, 15 Сен 2012, 13:39 | Сообщение # 139
Стрелок.Пекарь
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Да брат вот это детективчик ты рассказал Агата Кристи отдыхает.
Quote (pazoviy045)
Вот по-этому,когда вы встретились,нужно было и руку пожать,и поговорить...и понять.

Ты наверно не понял я ни кого не встретил не получилось. А о причинах поступка даже не знаю что и сказать,есть такое выражение Доктор Время может это время ещё не пришло, но я думаю всё устаканится-любая история когда нибудь заканчивается то бишь приходит к своему логическому завершению. Братишка friends_pv


Саенко Вадим Александрович М-84 14ПЗ-Пазовый 16ПЗ-Пакаляж
 
Пазовый45Дата: Суббота, 15 Сен 2012, 14:11 | Сообщение # 140
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (Лысый)
Вообще Я по рубежам и тылу практически не ходил
И зря.А по системе и мы ведь ходили.И много.Но выкраивали минутки и на это.
Quote (Ник_28)
Пожалуй самый уважаемый мною офицер!!! Из донецких!!
Он и сейчас жив и здоров.
Quote (Вадим)
Ты наверно не понял я ни кого не встретил не получилось.
Вадим,я понял.Ту часть,я Сергею писал.На то,что он встретил этого человека,который стучал.Но руки не подал.
Quote (Вадим)
любая история когда нибудь заканчивается то бишь приходит к своему логическому завершению.
Главное,что я это понял.И давно.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Суббота, 15 Сен 2012, 14:16 | Сообщение # 141
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (_Сергей_)
Ведь твоя если не ошибаюсь 49-51г.г. (поправь если ошибся)

Сергей, года службы старшины:1965-68.
А Пригорнева помню, помню очень хорошо! Ничего плохого сказать не могу, лишь хорошие и тёплые воспоминания об этом человеке! Настоящий офицер!!!


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
_Сергей_ГолоузДата: Суббота, 15 Сен 2012, 14:24 | Сообщение # 142
Звание: Удаленные





Quote (Жека32)
Сергей, года службы старшины:1965-68

Вот так прибавил малеха. я ведь наскоками к компу вот и получается как всегда gi
 
Жека32Дата: Суббота, 15 Сен 2012, 14:26 | Сообщение # 143
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (_Сергей_)
Вот так прибавил малеха. я ведь наскоками к компу вот и получается как всегда

Да ерунда! Просто вопрос времени! Скоро всех будешь как родных знать! friends_pv


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
_Сергей_ГолоузДата: Суббота, 15 Сен 2012, 15:08 | Сообщение # 144
Звание: Удаленные





Quote (pazoviy045)
Братка,ты не знаешь,что подвинуло его на этот "подвиг".Конечно,если он сам бегал в канцелярию...да в захлёб,это одно.А так.Может за горло его взяли?Может что пообещали,а человек слаб оказался.Вот по-этому,когда вы встретились,нужно было и руку пожать,и поговорить...и понять.Я так думаю.

Олег в принципе нормально мыслишь. Но вот этот барьер. уж очень большой. Немного расскажу, только нас распределили по заставам. Конечно были притирки между стариками и салагами. Пытались нас и нагибать из моей ситуации было один старик стал наезды устраивать я ему так невзначай сказал мы в наряд вдвоем ходим и патроны боевые. Повторять не надо было, все понял. А зему один раз застал за стиркой портянок. я удивился ты ведь вечером свои стирал. Да вот дед попросил. ну да ладно попросил или наехал. Не смог отпор дать. Время шло притирались у меня фотик появился. Фотографировались и на границе и так. Я сам до армии по мимо всего еще курсы телемастеров окончил. В общем разбирался в технике. На заставе озвучивал на всю округу песни помню Аллу Пугачеву крутил. трудно преподавателям. И парень да в красной рубашонке. Короче активная жизнь была. И старики меня не трогали. Да и какие то грамоты уже давали мне. А тут проверка и и нашли мою нычку с фотками. Ну криминала особого там не было но жалко было много фоток забрали. Вызывали потом особисты разговаривали. Но все так гладко сошло. Ну мне по началу и не в домек было как да почему. А еще через время ему дают отпуск я конечно ведь радуюсь за зему. снаряжаю его, он не отказался да заеду к твоей маме. И все передам. Я ему письмо отдаю и две грамоты своих армейских все рассказал как зайти куда. А маме отписал жди земляк едет и к тебе заедет. В общем возвратился спрашиваю был - да был передал все как есть. А не задолго звонят мне наши сослуживцы связисты Серый к тебе мать приехала. Я был ошарашен. Короче принимай телефонограмму. Поехал в отряд на свидание. Первым делом спросил как она смогла добраться. А она отвечает, да вот в Баку солдатики подсказали, видят женщина русская спросили, Говорят бери билет до Еревана сквозной, а там в Мегрях как нарушитель сойдете вас по назначению и доставят. В общем мать чекиста оказалась. Второй вопрос что с подвигло ее на поездку. Да говорит ждала, ждала, никто не приехал не заходил . И затосковала, Вот такие дела. Ну дальше еще нонсансы пошли. Этот мой зема, Были стрельбы я как всегда на отлично отстрелял а он хреново. Я как сейчас помню как раз дежурным связистом был. так он и заявляет ты мне прицельную планку подкрутил и по этому, он плохо отстрелялся. Конечно меня уважали на заставе. Нагрудные знаки уже позже вручили. И старшего погран наряда. А на заставе так и было я рядовой связист и N5 и он рядовой связист N6 Мне говорили сержанты не раз НЗ. подавал рапорта на награждение и поощрение. Но политотдел не пропускал. Ну вот исходя из этих ситуаций я и понял кто меня стучал а майский сержант уже точно подтвердил. Ушол я на ДМБ последней партией. он остался на сверх срочную. Правда где то через год или два появился. В общем не прижился. подробностей не знаю. То что грамоты где то заныкал да хрен с ними. и фотки это тоже не так страшно. С прицелом тоже можно понять. А вот если не мог заехать сразу бы сказал ну не смогу. Хотя не далеко он жил 30 минут езды. Ведь матушка, всякое могло случиться и сердце. И в дороге. в общем сами понимаете. Да скажи он мне что не получилось я бы понял и быстро матушке бы отписал. А приехал нагло врал, что заехал никого не было дома, но оставил. А та ес ли бы остаил то никто бы не взял, Это раз и второе бабульки бы передали бы матери что служивый приезжал. Ну в общем там все было схвачено, Ждали.Все.
Да длинновато получилось. Но как есть уже.

Добавлено (15.09.2012, 15:08)
---------------------------------------------
Вот и уже сколько лет прошло не могу я барьер развалить Этот.
Вот и я исповедался как на духу.


Сообщение отредактировал _Сергей_ - Суббота, 15 Сен 2012, 15:08
 
Пазовый45Дата: Суббота, 15 Сен 2012, 15:20 | Сообщение # 145
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (_Сергей_)
Вот и я исповедался как на духу.
А ведь попустило?


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ВадимДата: Суббота, 15 Сен 2012, 15:25 | Сообщение # 146
Стрелок.Пекарь
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
Главное,что я это понял.И давно.

И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! friends_pv


Саенко Вадим Александрович М-84 14ПЗ-Пазовый 16ПЗ-Пакаляж
 
_Сергей_ГолоузДата: Суббота, 15 Сен 2012, 16:04 | Сообщение # 147
Звание: Удаленные





Quote (pazoviy045)
А ведь попустило?

А фиг его знает. Не очень.

Добавлено (15.09.2012, 16:04)
---------------------------------------------
Даже совсем нет.!

 
ВадимДата: Суббота, 15 Сен 2012, 16:18 | Сообщение # 148
Стрелок.Пекарь
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (_Сергей_)
В общем не прижился

Как говорит мой двоюродный брат:"Если телок родился с пятном, то и к 60ти годам пятно не исчезнет!


Саенко Вадим Александрович М-84 14ПЗ-Пазовый 16ПЗ-Пакаляж
 
Пазовый45Дата: Суббота, 15 Сен 2012, 16:29 | Сообщение # 149
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Ну,я не знаю.Тут каждый сам решит.То ли оставить то пятно?То ли в хлорку нырнуть? gi

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
_Сергей_ГолоузДата: Суббота, 15 Сен 2012, 16:49 | Сообщение # 150
Звание: Удаленные





Quote (Вадим)
"Если телок родился с пятном, то и к 60ти годам пятно не исчезнет!

Да Вадим ты прав. Вспомните кого мы в первую очередь охраняли конечно же своих Близких, родителей, жен у кого были к этому времени. И я ка вспомню когда мне звонят - к тебе мать приехала. Хотя вы ведь знаете что там особе не прогуляешься, и не покатаешься. Могло б по всякому получиться, 1 это дома могло сердце не выдержать, ну и в дороге тоже, это не на курорт. Ну а сверху все те нюансы по службе. Так сказать оттеняют.

Добавлено (15.09.2012, 16:49)
---------------------------------------------
Ну да ладно чет я сильно много его персоне времени уделил.

 
Форум » Форум мегринцев. » Наши подразделения. » "Пазовый" 1983-86 г.г.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!