"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наши увлечения » АвтоРемЗона » АвтоРемЗона (Ремонт,уход,советы бывалых)
АвтоРемЗона
Пазовый45Дата: Воскресенье, 29 Ноя 2015, 06:55 | Сообщение # 1076
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
У не местных глаза велики!
Как я,так я уже и снег не помню...


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Воскресенье, 29 Ноя 2015, 11:18 | Сообщение # 1077
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Как я,так я уже и снег не помню...

В сапогах посмотри!!! gi


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 29 Ноя 2015, 17:48 | Сообщение # 1078
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Жека32 ()
В сапогах посмотри!
Так и сапог то нет...всё обещают...обещают... podmig


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Среда, 30 Мар 2016, 12:48 | Сообщение # 1079
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Сейчас могу сказать уверенно:галогенки светят не хуже чем ксенон. А стоят на порядок дешевле.

Добавлено (30 Мар 2016, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата kostyan34 ()
Ну кубиков поменее 2, 4 литру, полный привод(подключаемый или отключаемый),
По трассе кушает ( в прямом смысле , а не ефиёпском) 8 литров , в городе 10, 5 - 11.А митсубиси - на собственном опыте убедился надежна!И по цене сравнима с корейцами, т.е. дешевле Тойоты и тем более немцев при прочих равных опциях.Как то так!

По сути прошло 1,5 года с этих слов. Хотелось бы узнать про эксплуатацию за это время.


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
kostyan34Дата: Среда, 30 Мар 2016, 15:55 | Сообщение # 1080
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
прошло 1,5 года с этих слов. Хотелось бы узнать

Не поверишь - 2, 5 прошло ah Пробег 100000км , полет нормальный gi .За все время поменял втулки стабилизатора . задние , передние и стойки по кругу ai ! И всё 8888 Масла, фильтра по плану, колодки и... да, диски передние тормозные махнул.Причем стойки потекли одна задняя , одна передняя, махнул все сразу , чтоб два разА не лазить.Но это списываю на наши полигоны konnik_pv .По движку, электрике , салону тьфу-тьфу!Поездки дальние стали комфортнее.Расход на уровне 12-ти по городу, зимой.

Добавлено (30 Мар 2016, 15:55)
---------------------------------------------
И , главное , менять щас и не знаешь на ЧТО!!! ai Я бы звукоизоляции добавил....


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Среда, 30 Мар 2016, 18:58 | Сообщение # 1081
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата kostyan34 ()
И , главное , менять щас и не знаешь на ЧТО!!!
А я на SUZUKI VITARA поглядываю. Но пока репу чешу. Дорогая ,зараза. У вас,это порядка 15 тысяч американских денег. У нас,та же модель - 32 тысячи. Больше,чем в двое.На этот год точно нет.Может через год? В общем,как говорит моя мама-Дурень думками богатеет! :gi:



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
kostyan34Дата: Среда, 30 Мар 2016, 22:06 | Сообщение # 1082
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
на SUZUKI VITARA поглядываю.

Симпатишная машинешка 8888 . Мне тоже нравится визуально, на маленький Рэндж Ровер походит!


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
сыгыртДата: Четверг, 31 Мар 2016, 00:00 | Сообщение # 1083
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Витара полноприводная. Зачем такая в городе? Потом дети сидеть будут в креслах? Удобно им будет?

Добавлено (31 Мар 2016, 00:00)
---------------------------------------------
Лично я сейчас думаю о гибриде. Правда. Читал за приус альфа.


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Четверг, 31 Мар 2016, 03:50 | Сообщение # 1084
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
сыгырт, Илья, можно 2х4, можно 4х4.Я не катаюсь по горам и пустыням. По-этому 2х4 с движком 1.6,мне вполне хватит.Тем более с нашими дорогами. По моему такой вариант называют "паркетник"

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Четверг, 31 Мар 2016, 11:01 | Сообщение # 1085
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Не только этот вариант называют паркетник. У Кости тоже паркетник.

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
kostyan34Дата: Четверг, 31 Мар 2016, 13:27 | Сообщение # 1086
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
У вас,это порядка 15 тысяч

899 килорублей за механику и 985 автомат pogranec_minigun_pv


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Четверг, 31 Мар 2016, 18:07 | Сообщение # 1087
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата kostyan34 ()
899 килорублей за механику и 985 автомат
Костик,ну там были 2х4,4х4 .Цены уже за миллион.Я вывел среднее. У нас механика тоже дороже.Хотя,вот что интересно.Когда я покупал свою первую машину,здесь, автомат нужно было заказывать. Механика шла по умолчанию.А вот сейчас наоборот.АКП идёт само собой.А вот если хочешь механику,нужно уже заказывать.
Цитата сыгырт ()
Не только этот вариант называют паркетник. У Кости тоже паркетник.
Тогда поясните мне выражение "паркетник". На сколько я понял,то у Костика внедорожник. А паркетником я считал машину с внешним видом под внедорожник, но не приспособленную для тяжёлых дорог.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
kostyan34Дата: Четверг, 31 Мар 2016, 21:42 | Сообщение # 1088
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
у Костика внедорожник

Нууу... Не совсем... ah Всё-таки ближе к паркетнику.... Хотя 4х4 , 170 кобыл и почти блокировка межосевого 8888


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Пятница, 01 Апр 2016, 21:15 | Сообщение # 1089
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Так я не понял-что такое паркетник? Чем он отличается от внедорожника?

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Понедельник, 04 Апр 2016, 00:15 | Сообщение # 1090
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Вот темнота, а! Ну а гугл не помощник?

Добавлено (04 Апр 2016, 00:15)
---------------------------------------------
SUV (англ. Sport Utility Vehicle, рус. автомобиль спортивного применения) — торговый термин для обозначения внедорожников. Главное отличие SUV от внедорожников — они не являются полноценными вездеходами. Несмотря на разницу в конструкции, в устной речи нередко называется «джипом».

SUV по большинству характеристик схожи с легковыми пассажирскими автомобилями. Их «универсальность» обусловлена способностью выполнять различные задачи, в том числе не свойственные легковым автомобилям — перевозку большого числа пассажиров (как минивэны), перевозку габаритных грузов (как универсалы), буксировку тяжёлых прицепов (как пикапы), движение по бездорожью (как внедорожники).
Sport Utility Vehicle имеет такие плюсы, как высокий потолок, высокая посадка, относительно большой дорожный просвет, полный привод, приемлемую для грунтовых дорог (но не бездорожья) проходимость. В последнее время производители стали уделять серьезное внимание снижению аэродинамического сопротивления и расхода топлива.
Взято с википедии.


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 04 Апр 2016, 10:12 | Сообщение # 1091
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
сыгырт, Клею обои pogranec_estrada_pv ,слушаю "Океан Эльзи" (где же я раньше был?) 426 imho и мечтаю о SUV... koshechka_08

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Понедельник, 04 Апр 2016, 11:30 | Сообщение # 1092
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
слушаю "Океан Эльзи" (где же я раньше был?)

Там, где нас нема! imho


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Пятница, 15 Июл 2016, 19:25 | Сообщение # 1093
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
Там, где нас нема!
А хде нас нема? gi

Добавлено (15 Июл 2016, 19:25)
---------------------------------------------
Как подготовить автомобиль к длительной стоянке

Цитата
Как подготовить автомобиль к длительной стоянке

Бывают случаи, когда приходится оставить автомобиль на длительный срок. И чтобы после такой стоянки авто не устроило никаких сюрпризов необходимо правильно его подготовить. Сильно большой роли не играет место, где вы оставляете свой автомобиль на долгий срок - это может быть как гараж, так и обычная открытая стоянка. Если вы промасленными тряпками заткнете отверстие воздушного фильтра и выхлопную трубу; зальете полный бак бензина и снимите клеммы аккумулятора, то автомобиль даже после года простоя спокойно заведется.

А если вы рассчитываете оставить автомобиль на срок более года, то вам придется проделать еще несколько процедур. Вывернутые свечи залейте небольшим количеством моторного масла, в этом вам поможет медицинский шприц или детская клизма, затем несколько раз нужно провернуть коленчатый вал и не забудьте поставить свечи на место. Желательно перед длительной стоянкой приобрести колодки и поставить на них автомобиль, для того чтобы снять нагрузку с подвески. И если вы не хотите, чтобы в двигателе образовалась ржавчина обязательно, перед тем как поставить автомобиль на длительную стоянку, слейте воду из всех емкостей. После полной подготовке ваш автомобиль спокойно простоит несколько лет.

Также важно правильно выбрать автомобиль — «донор». Его аккумулятор должен быть в приличном состоянии, электролит не должен подтекать, ведь иначе мы будем иметь не один, а два «мёртвых» автомобиля. Ни в коем случае не пытайтесь прикурить 12-вольтный аккумулятор от 24-вольтного. Напряжение севшего аккумулятора и аккумулятора-«донора» должно совпадать. Правда, 24-вольтный аккумулятор можно подпитать от двух 12-вольтных, соединённых последовательно. После того, как вы найдёте человека, готового вам помочь, попросите поставить машину в пригодное положение. Длины провода должно хватать без особого натяжения. При соединении очень важно соблюдать полярность, иначе вы не только испортите аккумулятор, но и электросистему всего автомобиля. Плюсовой провод обычно имеет красный цвет, а минусовой — чёрный. Опытные водители советуют такую схему подсоединения: сперва необходимо заглушить автомобиль-«донор». Далее, подключаем плюс к вашему автомобилю, а затем — к донору. После подключаем минус к донору, последним — минус к вашему автомобилю. При подсоединении четвёртой клеммы нередко выбивает искру, что вполне нормально. Последнюю клемму желательно подключить к массе — неокрашенной металлической детали, имеющей хороший контакт с кузовом. В современных автомобилях доступ к аккумулятору бывает затруднён, там, как правило, есть специальные места для «прикуривания». Когда все клеммы подключены, нужно завести автомобиль-«донор» на 3-5 минут для подзарядки «мёртвого» автомобиля. По истечении этого срока заводим второй автомобиль и даём поработать ещё 5 минут. После этой процедуры отключаем клеммы от «донора» и вашего автомобиля. Дайте своему автомобилю поработать минут 20, ведь зарядка происходит быстрее при заведённом автомобиле. Желательно не включать фары и магнитолу, в противном случае всю процедуру наверняка придётся повторять заново.
Источник: http://365cars.ru/soveti....va.html


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Суббота, 16 Июл 2016, 04:47 | Сообщение # 1094
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Если акб села очень хорошо, то донор не поможет!!! gi

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Вторник, 16 Авг 2016, 19:58 | Сообщение # 1095
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Ну,если она уже не новая -меняй.А если нормальная,ищи зарядное устройство.Но на будущее будешь знать.В машине есть куча всего,что работает от батареи в режиме ожидания.Например сигнализация,бортовой компьютер,при не правильном подключение-радиотайп. Всё это,может спокойно посадить батарею за несколько дней.Не говоря уже о твоих двух месяцах.По-этому нужно снимать минусовую клемму. Или вообще,весь аккумулятор.Но в этом есть минус.При таком обесточивание бортового компа,сбиваются его настройки.Вернее могут сбиться,на некоторых моделях.По-этому там,где меняют аккумуляторы,делают это так,что отключения не происходит.Лучший вариант-оставлять машину у того,кому доверяешь.Что бы он её просто заводил,хоть раз в неделю.

Добавлено (16 Авг 2016, 19:58)
---------------------------------------------
Вот такое чудо авто тюнинга сегодня встретили. Сказать,что поразило...ничего не сказать!!! :imho:











Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » Наши увлечения » АвтоРемЗона » АвтоРемЗона (Ремонт,уход,советы бывалых)
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!