"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наши увлечения » АвтоРемЗона » АвтоРемЗона (Ремонт,уход,советы бывалых)
АвтоРемЗона
Михаил_НикишинДата: Суббота, 04 Янв 2014, 12:17 | Сообщение # 776
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Это замок?Поменять полностью или перебрать диски?

Замок из двух частей , силовая часть -что дверь закрывает и личина -куда ключ суют . Это замена личины.
У багажника обычно привод липездрический делают , от кнопки в салоне....

Добавлено (04 Янв 2014, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Пока.во время одной войсковой операции,не стали глушить сигналы...под который попала и волна этой сигнализации.Прикинь.Весь юг страны,у кого она стояла-вырубило.Не двери открыть.Не машину завести.

gi
А прикинь если кто в это время ехал и оно заглохло ....


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
karlenДата: Суббота, 04 Янв 2014, 12:47 | Сообщение # 777
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата Михаил_Никишин ()
А прикинь если кто в это время ехал и оно заглохло ..

А если по нужде ai ....


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Михаил_НикишинДата: Суббота, 04 Янв 2014, 13:19 | Сообщение # 778
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата karlen ()
А если по нужде

да по встречке!!!! gi


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Karaton5Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 14:29 | Сообщение # 779
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
на русском это не так звучит.Это не Иммобилайзер.Это коробочка с цифрами.Если не набрать нужный,5-ти значный код-машину не зависти.У вас такое есть?А иммобилайзер,это тоже присутствует.В самом ключе вмонтирован.

Иммобилайзеры сейчас во всех машинах в ключах вмонтированы.
Сигналки ставят дополнительно, с автозапуском, с брелками и пейджерами и тди тп. Ставят стандартно потому как эксклюзив большой гемор с разборкой половины машины. ( пайка, клемы, фишки на разъемы.
Вобщем не тот гемморой что нужен установщикам да и владельцам разбор машины кем-то тоже не всегда нравится.
Встроенные сигналки тоже не ахти какое препятствие.
Поэтому чешу репу и думаю как самому хоть как-то обезопасить свое авто.
Цитата Пазовый45 ()
У знакомого угнали за пол минуты.А там ,кроме всяких,крутых противоугонок,стоял блок спутникового наблюдения.Т.е. машину можно отследить.Хрен.Изчезла.

Для спутниковых поисковых систем есть, контейнер, гараж, подземная парковка и глушилки.
А найти можно всегда потому как стоят все одинаково.
Из своего опыта делаю вывод что надо ставить не стандартные преграды.
Купив новую машинку понадеялся на штатную сигналку и иммо. Машинка отечественная к тому же . Думал что не Тойота не позарятся. Однако как я сильно заблуждался.
Вообщем фулюганы, сломали дверные замки, свернули личинку замка зажигания, повыдернули предохранители цепей зажигания и ЭБУ, под капотом лтключили сигнал сигналки, разъемы форсунок, и ....
Что-то не получилось у них , толи ЭБУ не пошло ихнее с ИММО не сговорилось , то ли еще что .
Но нашел я машину на стоянке у завода слегка разкуроченным.
И теперь поставил доп замок на капот с ИММО. с доп блокировкой под капотом.
Геморроя хоть мне и прибавилось ( уж больно батарейки в брелке долго не стоят) но тут уж выбирать не приходится. Мож не захотят ентии фулюганы долго ковырятся.
Вот так немного усилил защиту авто, а там видно будет.
 
Пазовый45Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 14:30 | Сообщение # 780
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Михаил_Никишин ()
А прикинь если кто в это время ехал и оно заглохло ..
Вот по-этому я,любитель Хонд,новую Хонду брать не стану.особенность японских машин была в их простоте и надёжности.Сегодня,напхав машинко сплошной эллектроникой,а специалистов по ней йок.. спрос на них сильно упал.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ТридцатыйДата: Суббота, 04 Янв 2014, 14:38 | Сообщение # 781
КомТех. №30
Звание: Сержант
Статус: На службе
Парни самая лучшая противо угонка это КАСКА на всю цену. Любую противо угонку найти дело максимум 30 мин. Для специалистов. А может кто помнит были такие авто которых водителей называли парашютистами. Одно время владельцев Х-5 так называли подсаживались на перекрёстках и выкидывали водителей.

Сыгырт "Карабзол" Май 89-91
 
Karaton5Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 14:47 | Сообщение # 782
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Сегодня,напхав машинко сплошной эллектроникой,а специалистов по ней йок.. спрос на них сильно упал.

А как же хваленое яПонское качество, залил бензин и поехал - ничего не ломается. gi

Добавлено (04 Янв 2014, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата Тридцатый ()
лучшая противо угонка это КАСКА на всю цену.

На новую по номиналу, а потом каждый год на 20-25% стоимость падает, а стоимость самой КАСКи не ахти как уменьшается.
Ну а найдут сожженый кузов или убитое авто об столб так и на половину ремонта денег не дадут .Ну и повоевать с энтими страховыми придется пару месяцев как минимум. Но как вариант защиты НОВОГО авто каско на пару лет можно и даже нужно оформлять.

Добавлено (04 Янв 2014, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата Тридцатый ()
подсаживались на перекрёстках и выкидывали водителей.

Таковы реалии нашей жизни, вывод один купи ОКУ и спи спокойно,
40 минут позора и ты на даче gi gi gi
 
Пазовый45Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 14:54 | Сообщение # 783
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Karaton5 ()
яПонское качество, залил бензин и поехал - ничего не ломается
Так я же не про механику.С механикой там,как раз...залил бензин и катайся.
Помню мой босс своим шевролетом хвастался.У него панель управления,спидометр и вся торпедная эллектроника,высвечивалась на лобовом.Т.е. смотришь на дорогу и видишь состояние машины,скорость...и не нужно глаза в низ опускать.И что вы думаете?Продал.неполадки с эллектроникой достали.У нас,зимой,от влажности воздуха до 95%,кнопки иммобилайзера замахаешся давить-окисляются.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Karaton5Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 15:02 | Сообщение # 784
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
.И что вы думаете?Продал.неполадки с эллектроникой достали.

Эт вы зажрались.
В нашей Рассее все визжат от ономарок и новых и б/у .
Они ж не ломаются . А если сломалась то язык в ..опу и продает - типа новее хочу взять ..
 
Пазовый45Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 15:07 | Сообщение # 785
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Karaton5 ()
Эт вы зажрались.
Есть немножко))))
Цитата Karaton5 ()
В нашей Рассее все визжат от ономарок и новых и б/у .
Серёга,так у нас машины не выпускают.у нас любая тачка,это иномарка.И чего её продавать,если ездит.Скажем так.за исключением тех,у кого бала не мерянно,здесь не болеют распальцовкой.Ездят на машинах,пока ездится.А ещё умеют деньги считать.Купить не проблема.Содержать...вот беда.Да и нельзя наши страны сравнивать.У нас и у вас,как я понял.всё иначе.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Karaton5Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 15:20 | Сообщение # 786
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Купить не проблема.Содержать...вот беда.Да и нельзя наши страны сравнивать.У нас и у вас,как я понял.всё иначе.

Где то так же как и у вас, где-то иначе.
У кого-то бабла не меряно, у кого-то долгов , а в среднем ровненько.
Кто-то и на пешеходном переходе пальцы веером, а кто-то и на БМВ человеком остается.
А " злых человеков " стало больше. imho И это на верно из-за того , что не у всех двухколесный Гранд Чероки есть. bj
 
awamДата: Суббота, 04 Янв 2014, 15:21 | Сообщение # 787
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Karaton5 ()
Таковы реалии нашей жизни, вывод один купи ОКУ и спи спокойно,

Оку для работы уже 10 лет использую. Выгода офигенная! Не жалко, гружу что ни попадя. Менты отворачиваются. Бензина жрёт минимум. Припарковать можно в самых узких местах. Бросаю не замыкая!!!!! Ни кто не посягнул :))))
Полное презрение :))))
Я доволен :)))
Для души и престижа есть Kia Rio. Машинка нравится - просто, дёшево и сердито.
Как-то так....
 
Михаил_НикишинДата: Суббота, 04 Янв 2014, 15:23 | Сообщение # 788
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Karaton5 ()
Поэтому чешу репу и думаю как самому хоть как-то обезопасить свое авто.

Три иконки на переднюю панель, горсть стреляных гильз от АК на пассажирский коврик.... podmig


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 15:24 | Сообщение # 789
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Серёга.Вот честно.Без преувеличения.И хвастовства.Первое,за что я полюбил эту страну?-Здесь живут без понтов.Этого в двух словах не описать...Просто имея даже крутые бабки,люди не стараются это показать внешне.И это не какая то цель.Просто здесь так живут.
-У меня своё производство...
-И чё?А я механик...
-Выпьем,механик? friends_pv


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Суббота, 04 Янв 2014, 15:32 | Сообщение # 790
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата awam ()
Оку для работы уже 10 лет использую. Выгода офигенная! Не жалко, гружу что ни попадя. Менты отворачиваются. Бензина жрёт минимум.

Я "Святогор" использовал, он у меня в столице неделями в чужих дворах парковался ! Всё б хорошо , но страховку не децкую за него и с запчастями проблемма стала.... Теперь в гараже живёт уже год , безвылазно...

Добавлено (04 Янв 2014, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата Пазовый45 ()
Первое,за что я полюбил эту страну?-Здесь живут без понтов.

Олег , какие понты когда нет нищих и "правых" ! Из грязи в князи не получится! В любой нормальной стране наличие работы даёт возможность нормально жить и пользоваться всеми благами цивилизации! У нас наличие работы обычно даёт возможность ещё где ни будь работать чтоб боле-мение жить! ........


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Karaton5Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 15:35 | Сообщение # 791
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе

Цитата awam ()
Оку для работы уже 10 лет использую. Выгода офигенная! Не жалко, гружу что ни попадя. Менты отворачиваются. Бензина жрёт минимум. Припарковать можно в самых узких местах. Бросаю не замыкая!!!!! Ни кто не посягнул :))))

Я доволен :)))
Для души и престижа есть Kia Rio. Машинка нравится - просто, дёшево и сердито.
Как-то так....

Да так оно и должно быть. Я себя раньше на мысли ловил, глядя на красивую машину, жалко по нашим дорогам, вернее бездорожью бить, да и окружающий контингент за рулем нонсенс в большинстве случаев.
А вот для работы одно , а для души другое -это вариант. Но для души еще не заработал gi пока для работы.
Цитата Михаил_Никишин ()
Три иконки на переднюю панель,

В очечнике лежит, и что интересно сто рублей там же еще с восьмерки остались лет десять в " комплекте"
И что там написано, читал как-то вроде все правильно ah


Сообщение отредактировал Karaton5 - Суббота, 04 Янв 2014, 15:36
 
Пазовый45Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 15:40 | Сообщение # 792
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Михаил_Никишин ()
Из грязи в князи не получится!
Наверное ты прав.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Суббота, 04 Янв 2014, 15:49 | Сообщение # 793
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
У нас?Как мне сказали на работе-это я дёшево отделался.

Я и не думал, что у вас воруют.Да,хренова гадя петрович. А что капкан-то не поставил?Угонщики ведь классику не смотрели imho

Добавлено (04 Янв 2014, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Тридцатый ()
Парни самая лучшая противо угонка это КАСКА на всю цену.

На мою б/у машину как-то слишком грубо выходит. ai Притом там столько много условий и мелкого почерка gi Я хочу себе лэнд крузер с механическим тнвд, на коробке, с мясорубками на дверях, только цена от .... в общем хороший это сон. sleep_pv


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Михаил_НикишинДата: Суббота, 04 Янв 2014, 15:53 | Сообщение # 794
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
.особенность японских машин была в их простоте и надёжности.Сегодня,напхав машинко сплошной эллектроникой,

Один из способов поднять цену , втыкают то что тебе в принципе не нужно и накручивают втридорога !!!! И "надёжность" подвели под гарантийный срок , чтоб склады не затаривались! gi


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
ТридцатыйДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 10:05 | Сообщение # 795
КомТех. №30
Звание: Сержант
Статус: На службе
Парни я всё понимаю дорого и т.д. Но нету противо угонки которую не найти . мне по работе приезжают разные авто и разные противо угонки стоят. в основной массе нахожу её а 5-10 мин одна попалась авто в которой потратил 20 мин. Остальное банально просто. рвут почти всегда одни и те же цепи. Да и не родную проводку найти очень даже легко в авто. потом у и говорю что все противо угонки это от босяков.
Ну в принципе встречал противо угонку одни раз даже заключали договор с ними и ставили несколько штук. не очень то помню как она называлась кажется "Техноблок". Там три вида установок тогда было. одна просто противоугонка, вторая со страховым случаем, третья со страховым и навигацией.
Смысл значит такой самая дешёвая 1000$. механическая противоугонка ставится или на тормоза или на сцепление, но по моему мнению тормоза эффективнее. даже если угнали то без тормозов далеко не уедешь. Со страховыми значит во первых со многими страховыми был заключён у них договор и цена страховки с этой противо угонкой была значительно ниже. Не помню чья фирма были или Итальянская или Испанская их Техноблок был застрахован на большую сумму денег. И в случае кражи авто и предоставления всех ключей от авто и от Техноблока выплачивалась по страховке полная стоимость автомобиля.


Сыгырт "Карабзол" Май 89-91
 
сыгыртДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 11:16 | Сообщение # 796
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Короче точно надо капкан ставить.На медведя...

Добавлено (05 Янв 2014, 11:16)
---------------------------------------------
У нас ещё в муфту штырь вставляют.


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Михаил_НикишинДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 11:17 | Сообщение # 797
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
У нас ещё в муфту штырь вставляют.

а У НАС ПРОТИВОУГОННЫЕ ГВОЗДИ ПОД ВСЕ КОЛЁСА! gi


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 15:10 | Сообщение # 798
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
А у нас противоугонного ХАМАСника... gi

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ИгорьДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 22:07 | Сообщение # 799
Рядовой
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата сыгырт ()
Короче точно надо капкан ставить.На медведя..

Лучше шило под водительское сидение да побольше. А если серьезно, то помнится во времена всеобщего дефицита и отсутствия каких либо электронных сигнализаций ставили самый простой кран на бензопровод, просто дешево и надежней любой электроники


ноябрь 85-88, авторота
 
Пазовый45Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 22:19 | Сообщение # 800
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Да.С вашими законами,возможно,шило или капкан прокатит.У нас же...меня же и засудят за превышение мер ...И я не шучу.Коллега по работе, у себя в хате вора застукал.Повязал.Вызвал полицию.А потом сидел с верху на воре.который порывался не сбежать,а рсшибить себе башку.Что б из вора стать пострадавшим.Вот вам и реалии демократии,мать бы её.А уж за капкан,меня ж самого и распнут.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Форум » Наши увлечения » АвтоРемЗона » АвтоРемЗона (Ремонт,уход,советы бывалых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!