"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наши увлечения » АвтоРемЗона » АвтоРемЗона (Ремонт,уход,советы бывалых)
АвтоРемЗона
ТридцатыйДата: Пятница, 20 Дек 2013, 17:34 | Сообщение # 676
КомТех. №30
Звание: Сержант
Статус: На службе
Правильно Олег. И потом ни каких проблемм и головных болей.

Сыгырт "Карабзол" Май 89-91
 
Пазовый45Дата: Пятница, 20 Дек 2013, 17:48 | Сообщение # 677
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Тридцатый ()
И потом ни каких проблемм и головных болей.

Ещё б цена не кусалась... gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Пятница, 20 Дек 2013, 17:53 | Сообщение # 678
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Так не каждую пятницу меняем! podmig

Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Пятница, 20 Дек 2013, 17:56 | Сообщение # 679
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Михаил_Никишин ()
Так не каждую пятницу меняем!

По дереву...по дереву постучи! podmig


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
awamДата: Пятница, 20 Дек 2013, 19:01 | Сообщение # 680
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
Володя,у нас его меняют или через 90 тысяч.Или раз в три года.

Вообще положено через каждые 50 тыс. Но на Оке при обрыве ремня клапана не гнутся! Выемки в поршнях есть.
У ... хм... подруги на Daewoo Matiz как ремень полетел - так ремонт головки. Мани-мани...
А на моей Kia Rio вообще цепь. :))))
 
karlenДата: Пятница, 20 Дек 2013, 19:06 | Сообщение # 681
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата awam ()
А на моей Kia Rio вообще цепь

А что лучше ремень или цепь???


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Karaton5Дата: Пятница, 20 Дек 2013, 19:17 | Сообщение # 682
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата awam ()
Но на Оке при обрыве ремня клапана не гнутся!

У меня на 08 двигатель 1,3 так когда поршневую менял, купил с проточкой.
Потом на помпе вал лопнул (германскую ставил когда менял , а родная осталась в гараже так по времени в половину только выходила.) , ремень в лохматы, а клапана живые остались, поставил другой ремень ( делов на пару часов) и в путь.

Добавлено (20 Дек 2013, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата karlen ()
А что лучше ремень или цепь?

karlen, А это что в лоб, что по лбу. если не следить то и цепи рвутся и ремни imho
 
ЛысыйДата: Пятница, 20 Дек 2013, 19:20 | Сообщение # 683
Каптенармус ПогЗ "Мегринская"
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата karlen ()
А что лучше ремень или цепь???

Ну Брат , это не Нам решать . Завод сам решает , что в мотор всунуть . Я еще не разу не встречал , что бы в машине был выбор , такой то мотор есть и с цепью и с ремнем .С Ремнем тише работают .


Мидина Сергей .Н-86 Литам Пазовый Связист. №43-44 +38 050 902 40 20

Сообщение отредактировал Лысый - Пятница, 20 Дек 2013, 19:22
 
awamДата: Пятница, 20 Дек 2013, 19:24 | Сообщение # 684
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата karlen ()
А что лучше ремень или цепь???

Цепь железная, ремень резиновый. :)))
У подруги на Matiz сальник коленвала малость потёк, масло на ремень, ремень резиновый, масло резину ест. Ремню кирдык, клапанам тоже... :)
Но на ВАЗ 2106 цепь слышно было, на Kia - тишина. :)))))
 
ЛысыйДата: Пятница, 20 Дек 2013, 19:29 | Сообщение # 685
Каптенармус ПогЗ "Мегринская"
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата awam ()
Но на ВАЗ 2106 цепь слышно было, на Kia - тишина. :))))
Так то ж Киа и Ниссан и Сааб . Но наступает момент , когда начинает шелестеть А вообще Я не моторист .Я могу только со стулки советы давать gi


Мидина Сергей .Н-86 Литам Пазовый Связист. №43-44 +38 050 902 40 20
 
Михаил_НикишинДата: Пятница, 20 Дек 2013, 19:45 | Сообщение # 686
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата awam ()
Но на ВАЗ 2106 цепь слышно было, на Kia - тишина. :)))))

Цепь надо тоже проверять , вытягивается и начинает греметь , успокоитель с натяжителем не справляются ....


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
Пазовый45Дата: Пятница, 20 Дек 2013, 20:31 | Сообщение # 687
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Михаил_Никишин ()
Цепь надо тоже проверять , вытягивается и начинает греметь , успокоитель с натяжителем не справляются ..

Именно так.Это бичь цепей.Кажется,что цепь на вечно.Хрен.Даже если идёт постоянная смазка цепи,она изнашивается,звенья утоньшаются и она начинает тянуться,как резиновая.Вот тогда и появляется шум- зубчики шесткрни не попадают точно в цепь.Более того.Если рвётся ремень-это резина с нитяной прошивкой.Т.е. он мягкий. А вот если цепь на оборотах...она там всё может разнести в хлам.И тогда одними клапанами не отделаться.Понятное дело,что цепь долговечнее ремня.Но следить нужно за всем.

Добавлено (20 Дек 2013, 20:31)
---------------------------------------------
Поменяли мне водяной насос двигателя+ремень мотора со всеми комплектующими+три ремня наружних.Итого $345.И это нормально.Потому что не Хондовский,фирменый сервис.Там только за то,что дядька с умным видом под капот заглянет...$70 берут...уроды.И не факт, что качественно сделают.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Karaton5Дата: Пятница, 20 Дек 2013, 21:38 | Сообщение # 688
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
.И не факт, что качественно сделают.

Шо и у вас такое есть?
 
Пазовый45Дата: Пятница, 20 Дек 2013, 21:45 | Сообщение # 689
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Karaton5 ()
Шо и у вас такое есть?

А мы чё...марсеане? gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
сыгыртДата: Суббота, 21 Дек 2013, 06:03 | Сообщение # 690
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Ну иногда так кажется gi

Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
ТридцатыйДата: Суббота, 21 Дек 2013, 09:34 | Сообщение # 691
КомТех. №30
Звание: Сержант
Статус: На службе
Цепи, ремни. Грамотно сделаные механизмы ГРМ с цепями тоже очень тихие их не слышно. Но вот если цепок вытянулся особенно на чудо автомобилях Nissan то вплодь до того что авто вообще не заводится. А проверить состоянии цепи можно только спец оборудованием. Не всегда даже визуально можно увидеть растянутую цепь. А замена цепи идёт только с заменой звёздочек. А ремни каждый производитель даёт свою гарантию на пробег без замены. Так что 50 или 90 тыс. км это только зависит от производителя.

Цитата awam ()
. У меня на Оке ремень ГРМ выходил 250 тыс. км.
А вот это для меня уже разгильдяйство. Я понимаю что не гнёт клапана и ни чего страшного в нет , но вот интересно сильно хотелось бы что бы он порвался на трассе, зимой, да и ещё если дети в машине? и потом стоять голосовать что бы кто либо дотащил до мастерской. Не такое уже дорогое удовольствие замена ремня на Оке.
А вообще я частенько встречаюсь с подобными высказываниями "Да у меня свечи отходили 60 -80 тыс. А потом притягивают а там зазор в свече большой палец проходит, а при увеличении заорзора увеличивается пробивное напряжение катушки, от этого она нагревается и в 80% случаев выходит из строя. Да хорошо если дальше не потянет за собой ни чего, а вед бывает что и ЭБУ убивает. А на некоторых авто может ещё к более плачевным последствиям привести, когда придётся и ИММО привязывать, от того что синхра слетела или ключики потеряла, или СAN спали тогда, уже совсем весело . Такие автошки с такими клиентами я люблю Тогад они с денежкой ох как легко расстаются. А казалось бы всего лишь Не поменял свечи. и решил что они у него вечные.
Извините если кого обидел это практика.


Сыгырт "Карабзол" Май 89-91

Сообщение отредактировал Тридцатый - Суббота, 21 Дек 2013, 09:54
 
awamДата: Суббота, 21 Дек 2013, 10:10 | Сообщение # 692
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Тридцатый ()
но вот интересно сильно хотелось бы что бы он порвался на трассе, зимой, да и ещё если дети в машине? и потом стоять голосовать что бы кто либо дотащил до мастерской. Не такое уже дорогое удовольствие замена ремня на Оке.

Заменить ремень ГРМ на Оке - как 2 пальца об асвальт :)))
Я сам меняю, было раз и в дороге поменял. Запас ремней и ещё кой-чего всегда в багажнике.
 
kostyan34Дата: Суббота, 21 Дек 2013, 10:24 | Сообщение # 693
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Тридцатый ()
Да хорошо если дальше не потянет за собой ни чего,

Вот в этом я уже давно убедился friends_pv - все механизмы и детали связаны , работают в связке. И если один винтик перестал свои функции исполнять , нагрузка ложится на другие части . А эти части и не расчитаны на увеличенные нагрузки. ca4 ca1


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Михаил_НикишинДата: Суббота, 21 Дек 2013, 10:34 | Сообщение # 694
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата kostyan34 ()
И если один винтик перестал свои функции исполнять , нагрузка ложится на другие части .

Вот по этому умные дядьки с завода и пишут: срок прошел- меняй ремень,колодки, жидкости , фильтры.... Оно и дальше может работать , но не известно в какой момент развалится и какие будут последствия..... podmig


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
ТридцатыйДата: Суббота, 21 Дек 2013, 10:40 | Сообщение # 695
КомТех. №30
Звание: Сержант
Статус: На службе
Ну про дядек на заводе изготовителе ты погорячился конечно, но ресурс есть у всего.

Сыгырт "Карабзол" Май 89-91
 
Пазовый45Дата: Суббота, 21 Дек 2013, 11:02 | Сообщение # 696
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата Тридцатый ()
Извините если кого обидел это практика
Сергей,здесь нечего извиняться.Те,кто приходит в эту тему,знают что такое гаечный ключ.Но как мне показалось-профи,именно профи,работающий не со своим авто,раз в...а с чужими и зарабатывая себе на хлеб-ты один.Так что всё правильно.
Цитата Тридцатый ()
Ну про дядек на заводе изготовителе ты погорячился конечно
Почему?Любая вещь,которая подвергается механическим нагрузкам и воздействиям,имеет свой срок службы.И устанавливают его путём проверок,испытаний.А кто это делает?Именно эти дядьки. gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ТридцатыйДата: Суббота, 21 Дек 2013, 11:12 | Сообщение # 697
КомТех. №30
Звание: Сержант
Статус: На службе
Олег это то понятно что дядьки делают но я уже давно убеждаюсь что или они просто не хотят или не могут адекватно думать или мания велия у них.

Сыгырт "Карабзол" Май 89-91
 
Пазовый45Дата: Суббота, 21 Дек 2013, 11:17 | Сообщение # 698
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Тридцатый, Сергей,в этом не силён.Но вот по своей работе так скажу.К примеру,если на кране пишут тонна,то реально он может поднять 5.А почему тонна?-да потому что вряд ли кто то сможет в точности определить вес производственной машины,которой ...лет и уже и надписей нет.Так вот и пишут,с расчётом.что ты всё равно превысишь.Но не выше реального.Мне кажется так и с ремнями.Пишут 60 тыс.Но при этом должен быть запас.Они ж не самоуничтожается на 61-й тысячи.И про свечи всё верно.У меня уже был опыт.При том не по моей вине.Машина глохла при любой сырости.А достали свечи...а их нет!!!! ai А суки в сервисе,писали,что меняли трижды.Так что и у нас...доверяй,но проверяй.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Михаил_НикишинДата: Суббота, 21 Дек 2013, 11:31 | Сообщение # 699
МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата Тридцатый ()
Ну про дядек на заводе изготовителе ты погорячился конечно,

А на ТО видать одни лохи катаются , чисто по глупости своей , а не "настоятельной" рекомендации завода? podmig
Цитата Пазовый45 ()
Почему?Любая вещь,которая подвергается механическим нагрузкам и воздействиям,имеет свой срок службы.

Олег, если в двух словах ...
Машина , как и другое оборудование несущее возможную опасность для человека, не "любая весЧь"!!! И завод изготовитель в силу закона гарантирует не "свой срок службы" , а безопасную эксплуатацию!!! Т.к. в номинальном (расчётном) режиме оборудование может работать сколь угодно долго....(до критического физического износа) И тот же завод изготовитель определяет условия безопасной эксплуатации , тыж механик на заводе,а чё я тебе за ТБ тут распинаюсь? gi
...поехал за стройматериалы бабки отдавать...(смайлик- грустный ЧеК выворачивает свои карманы)


Никишин Михаил.Нювади ПЗ №11 Истома Май 87
Орехово-Зуево, Московская область
8 910 427 67 37
 
karlenДата: Суббота, 21 Дек 2013, 11:31 | Сообщение # 700
Старший АПМ-90 № 64
Звание: Мл.сержант
Статус: На службе
Цитата Пазовый45 ()
К примеру,если на кране пишут тонна,то реально он может поднять 5

У нас на Газельки пишут по паспорту 1,5 тоны,а грузят до 2,5 т.,наверно проверяют выдержит или нет gi


Карлен Авшарян "Каратон" Н92-94г ПЗ"Мегри"
 
Форум » Наши увлечения » АвтоРемЗона » АвтоРемЗона (Ремонт,уход,советы бывалых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!