"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Флора и фауна » Друзья наши - меньшие » Домашний любимец
Домашний любимец
Пазовый45Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 20:10 | Сообщение # 276
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Женя,Оля советует мазать шов маслами,способствующими быстрому заживлению.Облепиховое,из ростков пшеницы.Очень хорошее масло чайного дерева.Кроме всего прочего,масло чайного дерева не только дезинфецирует и заживляет,оно очень противное и вонючее.Может Лизунька его не станет вылизывать?

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 20:30 | Сообщение # 277
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Женя,Оля советует мазать шов маслами,способствующими быстрому заживлению.Облепиховое,из ростков пшеницы.Очень хорошее масло чайного дерева.Кроме всего прочего,масло чайного дерева не только дезинфецирует и заживляет,оно очень противное и вонючее.Может Лизунька его не станет вылизывать?

Да мы готовы всё подряд пробовать, лишь бы на пользу!!!

Цитата (Ник_28)
Прочитал. Мдааа. Жека, выздоравливайте!!!!!!!!!!!!

Очень этого хочу!!!


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 20:42 | Сообщение # 278
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
Да мы готовы всё подряд пробовать, лишь бы на пользу!!!
Вреда не будет.Скажем так,Оля всё это на себе испытала...когда её с лева на право...Сегодня даже шва не видно.Масло чайного дерева постоянно брала.Оно продаётся в маленьких бутылочках...лекарственных.Типа этого -



Для чего используют масло чайного дерева?
Чайное дерево давно начали применять в народной медицине. Коренные жители Австралии с помощью его листьев лечили раны, ожоги и инфекции. Они делали из листьев кашицу и наносили на пораженные участки кожи.
Терпеноиды, содержащиеся в масле чайного дерева, обладают антисептическим и противогрибковым действием. Больше всего в нем вещества под названием терпинен-4-ол - считается, что главным образом он обусловливает противомикробные свойства масла чайного дерева.

И почитай - ЭТО!


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 21:49 | Сообщение # 279
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
И почитай - ЭТО!

Почитал, спасибо. Наверное возьму, попробую.


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Karaton5Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 21:53 | Сообщение # 280
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
Почитал, спасибо. Наверное возьму, попробую.

Жень, может не тот случай но раньше домашнюю скотину бывало и самогоном лечили.Мы даже поросят поили, вроде как помогало.
А там как знать.
Просто грамм по 50 заливали, а там скоко попадало.
 
Пазовый45Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 21:53 | Сообщение # 281
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Женя.по любому хуже не будет.Это не лекарство.И не химия.Это природа.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 22:00 | Сообщение # 282
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Женя.по любому хуже не будет.Это не лекарство.И не химия.Это природа.

Я понимаю. Завтра глюкозу начну давать, три дня всего можно, иначе поджелудочная сядет. А ещё большой шприц возьму и жидкую еду силой!


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 22:01 | Сообщение # 283
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Жека.постоянно проверяй на обезвоживание.Это может убить в один день.Ты умеешь?

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Среда, 12 Июн 2013, 12:04 | Сообщение # 284
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Ты умеешь?

Нет....


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
_Сергей_Дата: Среда, 12 Июн 2013, 16:42 | Сообщение # 285
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Женя ну как там твоя Лизуня.?

Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.
 
Пазовый45Дата: Среда, 12 Июн 2013, 21:34 | Сообщение # 286
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
Нет...
Теперь умеешь?


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Четверг, 13 Июн 2013, 12:49 | Сообщение # 287
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (_Сергей_)
Женя ну как там твоя Лизуня.?

Плохо... 4-ый день пошёл, как перестала кушать... Со вчерашнего дня на трое суток сажаем на глюкозу, вечером ставим капельницу и ветеринар какое то супер импортное средство вместо пищи даст Лизе. Но ребёнок угасает..., глаза пустые становятся, страшно ребята!!! Самое скверное, что все препараты, которыми мы обрабатываем рану, она слизывает, идёт интексикация организма, поэтому и нет аппетита, ведь всё для наружнего применения, а она их внутрь... Вчера вечером одел ей намордник на ночь, чтобы не слизывала. Утром пришёл к ней, весь намордник в крови..., она через него всю лапу себе содрала, беспокоит она её, видимо чешется. Утром наростил колпак, из 5-ти литровой бутыли пластиковой сделал надставку, всё прошил капитально, надеюсь до раны не достанет!


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Ник_28Дата: Четверг, 13 Июн 2013, 17:35 | Сообщение # 288
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
Утром наростил колпак, из 5-ти литровой бутыли

ai Может поможет!!!!!


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Жека32Дата: Четверг, 13 Июн 2013, 17:48 | Сообщение # 289
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Ник_28)
Может поможет!!!!!

Надеюсь! А то ещё нарощу!


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Четверг, 13 Июн 2013, 23:17 | Сообщение # 290
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Цитата (Жека32)
из 5-ти литровой бутыли пластиковой сделал надставку, всё прошил капитально, надеюсь до раны не достанет!
Молодец.Мне Оля сегодня про это сказала,а я забыл позвонить...Извини.Работа достала.Только домой приехал.С 7-ми утра...


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Пятница, 14 Июн 2013, 11:53 | Сообщение # 291
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
Молодец.Мне Оля сегодня про это сказала,а я забыл позвонить...Извини.Работа достала.Только домой приехал.С 7-ми утра...

Сегодня буду немножко совершенствовать колпак, лишь бы всё было хорошо, господи, помоги!!!


Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Пятница, 14 Июн 2013, 14:18 | Сообщение # 292
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Жека32, Женя,в сети можно много найти. У нас это входит в стоимость операции.Т.е.воротник.Наш Бандюшка именно из-за этого погиб.Ему сделали операцию,одели воротник,но он каким то макаром из него вывернулся и...разгрыз себе всё...Так что вот тебе ссылки.По первой тебе и покупать ничего не нужно.У тебя этого добра -полный магазин.Это для кошек,но учитывая размер Лизуни,и ей можно.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРЕДОХРАНЯЮЩЕГО (ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО) ВОРОТНИКА.

Иногда бывает необходимо до того, как вы доставите свою кошку к ветеринару, помешать ей лизать и жевать поврежденные места на теле или скрести и царапать мордочку.
В неотложном случае воротник может быть сделан из пластмассового цветочного горшка подходящих размеров, у которого следует срезать дно; его можно также сделать, свернув кусок прочного картона, имеющий форму веера.
Воротник фиксируется ленточками на шее кошки.
1. Срежьте дно у пластмассового цветочного горшка. Сделайте в нем четыре дырочки и пропустите в них ленточки из марли. Убедитесь, что обрезанные края не имеют зазубрин, которые могли бы повредить шею кошки. Сгладьте края при помощи липкой ленты.


Рис.1. Изготовление "елизаветинского" воротника из цветочного горшка

2. Вы можете также вырезать кусок картона в виде веера, а затем скрутить его и, заклеив или связав, придать ему форму конуса.
3. Убедитесь, что кошка не сбрасывает воротник. В противном случае сделайте еще один воротник из куска марли, свободно обвязав его вокруг шеи кошки. Наденьте на голову кошки цветочный горшок и привяжите его четырьмя ленточками к воротнику на шее кошки.


Рис.2. Фиксация "елизаветинского" воротника на кошке

Убедитесь, что воротник не слишком тесен. По своим размерам он должен немного выступать за голову кошки.
4. Сохраняйте "елизаветинский" воротник на кошке до приема у ветеринара.

Источник: http://leader.khv.ru/veterinary/veterinary-96.html

А вот здесь ,даже с чертежами...



http://www.oculus1.ru/vorotnik.htm


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Суббота, 15 Июн 2013, 11:58 | Сообщение # 293
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Лиза с каждым днём угасает... Сегодня с утра не смогла сама подняться, я ей помог. Воду пьёт, но плохо. Т.е. пить хочет, шлёпает языком в чашке а попить толком не получается... Руки опускаются, ничего не получается..... Ветеринар сказала сегодня смотрим а завтра может быть мне придётся принимать непростое решение... Наверное мы мучаем Лизушу... Но я ни разу не услышал от неё ни стона, ни воя, мужества ей не занимать!

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Пазовый45Дата: Суббота, 15 Июн 2013, 12:55 | Сообщение # 294
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Блин...блин...блин!!!!!!!Жека,решайЭто не просто.Обследуйте ещё раз.Сделайте полный анализ.Контрастный рентген с барием.Анализ крови.Получи ответ.Конкретный.Но пока боритесь.Пои со шприца.С маленькой клизмочки.Варите бульон.Не сдавайтесь.А вдруг?Жека,я дал согласие на усыпление тогда,когда мне позвонили и сказали,что всё.Он не доживёт и до вечера.Тебе такого ещё никто не сказал.Не сдавайся,брат.

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Жека32Дата: Суббота, 15 Июн 2013, 15:22 | Сообщение # 295
Зампобой ПогЗ "Мегринская"
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Олег, в нашей стране таких анализов не делают... А бороться уже похоже бесполезно..., дыхание участилось и прерывистое, судя по симптомам метастазы в лёгких. И пьёт как я сказал раньше не полноценно. В общем я сегодня не решился на последний шаг..., видимо завтра придётся мне принимать это непростое решение, хотя как только что договорились с ветеринаром, посмотрим как сегодня вечером себя будет чувствовать Лиза. Но вывод один, она уже мучается, а у меня не хватает смелости... А как? Я подхожу к ней, она лежит и хвостом мне наяривает!!! Ветеринар говорит что мозг то у неё работает, она же безгранично меня любит. Когда была здорова, завидев меня так голосила на всю округу, а мне всё время некогда, так, подошёл, миску с едой и водой поставил и всё. А у неё любовь ко мне! А за что? За то, что невнимательный, за то, что -30 или + 40 я в тепле или холодке а она в своём тесном вольере... Жена сказала НИКОГДА больше не купим собаку на улицу!!! 11 лет с нами. Вместе в дом заселялись, специально купили Лизу для двора, да ещё в паре. Была у нас ещё Лаки, только её соседи в первый год траванули, уж больно злая была! А Лизу то почему так прозвали? Она ведь добрейшее существо, она вечно ко всем подлизывалась, вот и дали имя Лиза, потому, что подлиза! И вот она уходит... Я с ней разговариваю, она меня слушает и смотрит на меня, но взгляд как будто мимо... Сегодня заходил знакомый онколог, сказал что мол надо было лапу удалять, но кто теперь знает, как было бы правильней... В общем не легко мне принять решение, точнее решиться, хотя я всё вижу, всё понимаю, Только вот что сейчас думает об этом Лизуша.....

Жека Суравенков (Каратон№32 село Аза) май-89
тел.8-927-254-682.
 
Karaton5Дата: Суббота, 15 Июн 2013, 15:46 | Сообщение # 296
Старший МЭП. №5
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Тут дело не в лапе!
Скорее всего у нее нарушилась имунная система. На уровне клеток не идет сигнал к прекращению размножения клеток.
И здесь уже локальные ампутации ничего не решат. Процес идет и его остановить не удастся. Посмотри примеров на людях, которые побороли онкологию, не так уж и много. Даже и из властных структур и с кучей денег не многие выживают, в основном оттягивают финал заболевания.
Ты ж взрослый мужик и сам понимаешь, что с нашим уровнем развития ветеринарных лечебниц, шансы вылечить не так уж и велики.
Прими как должное, и крепитесь.
 
Пазовый45Дата: Суббота, 15 Июн 2013, 16:07 | Сообщение # 297
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Жека32, Жека.Я это всё знаю.Сам прошёл.Приехали проведать.Он лежит под капельницей.Тяжело дышит.Спит от наркоза.А Оля его гладит и разговаривает с ним - Он меня слышит,я знаю...
Жека,если уже ничего нельзя сделать...Блин,умом всё понимаю.Но как можно дать совет-друга усыпить?
Очень печально,что у вас не делают таких обследований.
Тишка за несколько дней потерял треть веса.Приехали в клинику.Сразу полный анализ крови,рентген,эндоскопия.Да здесь практически любая клиника так оборудованна,что офигеваешь.Стот это не дёшево.Но разве ради друга о деньгах жалеешь?
Крепитесь,брат.Оля тебе огромный привет передаёт.Говорит,что видать её время пришло...на Радугу уходить...Блин.Собака ведь...а как тяжело всё это...

Добавлено (15.06.2013, 16:07)
---------------------------------------------
Karaton5, Серёж.Та всё верно.Только здесь нужно решиться.А это не легко.Моя его неделю на руках носила...а он угасал.Я мужик,а вот не мог на всё это смотреть...


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
_Сергей_Дата: Суббота, 15 Июн 2013, 16:13 | Сообщение # 298
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Да собаки очень преданное существо. и конечно терять преданного друга крайне непросто. Крепитесь

Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.
 
Пазовый45Дата: Суббота, 15 Июн 2013, 18:27 | Сообщение # 299
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
_Сергей_, Брат,да разве есть разница?-Собака,кошка,хорёк...Тот.кто берёт животное домой не ради забавы,а в семью...Тот знает,что это такое.

Добавлено (15.06.2013, 18:27)
---------------------------------------------
Посмотри вот ЭТО.Когда его не стало,мои взрослые дети плакали.Одному 22,второму 28.За жену я вообще молчу.


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
_Сергей_Дата: Суббота, 15 Июн 2013, 19:57 | Сообщение # 300
Связист.Старший МЭП
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Цитата (Пазовый45)
разве есть разница?-Собака,кошка,хорёк..

Брат, в данном случае я просто конкретизировал.


Голоуз Сергей Витальевич.
14 П.З. "Пазовый" (Бартаз) 1974-1976г.г.
 
Форум » Флора и фауна » Друзья наши - меньшие » Домашний любимец
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!