"Не каждому дано такое право - ходить по последним метрам родной земли" - С. Лазо.
Новые сообщения · Личный состав · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ник_28, Жека32  
Форум » Наши увлечения » Готовим вместе » На кухне c Пазовым. (Моя стряпня...)
На кухне c Пазовым.
сыгыртДата: Пятница, 06 Июл 2012, 07:55 | Сообщение # 76
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
Убеди меня,что я не прав!

Трудно убеждать человека, у которого ключи от сайта! imho Прав тот , у кого больше прав.Я сейчас сварганю блюдо по твоему рецепту, только рыба сима.А на сколько ты ставил рыбу?


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 15:55 | Сообщение # 77
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
Трудно убеждать человека, у которого ключи от сайта!
Ну если по другому я не могу убедить,значить пусть так и будет.Одного я не пойму-почему такая устремлённость из всех тем курилки сделать? ai

Quote (сыгырт)
А на сколько ты ставил рыбу?
Не понял вопроса?Температура или время?Температура 180 градусов.Время-минут 20-25.Но лучше вилочкой ковырнуть. gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
ЛысыйДата: Пятница, 06 Июл 2012, 17:57 | Сообщение # 78
Каптенармус ПогЗ "Мегринская"
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
Трудно убеждать человека,

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом" (Аль Капоне)


Мидина Сергей .Н-86 Литам Пазовый Связист. №43-44 +38 050 902 40 20
 
Пазовый45Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 18:57 | Сообщение # 79
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (Лысый)
кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом"
К сожалению есть категория людей,на которых действует только кольт... podmig

Добавлено (06.07.2012, 18:57)
---------------------------------------------
С утра на работе.Потом дела.Жена тоже занята.Но вот вы встретились и ,наконец то попали домой.Оба уставшие и голодные.Не то,что у печки...до холодильника нет сил доползти.Но одним,святым духом,сыт то не будешь?По-этому сфарганим что то на скорую руку.Что б просто,вкусно и сытно.
Конечно,можно было и картофану по заставскому.Но сейчас не располагаю пустым цинком и комбижиром. gi
Открываем холодильник на предмет проверки.Кабачки.Это мысль.
connie_cleaning-glasses
Берём пару кабачков...



тонко срезаем кожуру и нарезаем кубиками,по пол см.



Линейку можно не использовать.Так,на глаз.



Порезали.В это время на огне уже нагрелась сковородка.Поливаем растительным маслом.Ни к воем случае маргарин.Только свежее растительное.Какое?Да своё-рiднесенькое. bj



И туда это.А в догонку лучёк.Одной цыбули хватит.И помешиваем,что б не пригорело.



Ну и пока оно доходит,берём сыр.



Какой?Да не важно.СЫР!И на крупной тёрке натираем. koshechka_08





За одно поглядывая и помешивая то.что на сковородке.
И вот когда оно стало таким...



аккуратно разбиваем яйца.Что б желток остался целым.Это важно.



Чуток подождали.пока белок стал молочного цвета,посыпаем это укропчиком



и ровным слоем,засыпаем нашинкованным сыром.



...и накрываем крышкой.Теперь почему так важно не разбить желток.У вас получается слоённое блюдо.Внизу кабачки с луком.Потом это залито яйцом.а сверху укроп.Сыр от температуры плавится и покрывает всё это равномерной массой.И вот каждый желток получается в своей оболочке.После того,как накрыли крышкой,подождать минут 5-7 и снимать.Так-как наше блюдо растительно-яичное,можно в тарелочку положить что то готовое мясное или рыбное.У меня была поджареная рыба.И ещё я сделал салат.Ещё я положил чуток маленьких,солёных помидорок.И вот,что у нас вышло.



К блюду можно вино.Красное.Можно домашнее.а можно и купить.Но,ребята,покупая вино,не скупитесь.Не травите себя гадостью.Вот,какое вино сегодня мы купили.Мне понравилось
426





Ну вот,в принцыпе и всё-дёшево,вкусно и все довольны.
Прошу к столу! ac10



Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Оман50Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 20:29 | Сообщение # 80
Вожатый с/с. №50
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Классный рецепт, надо попробовать:)

+79282160669
 
сыгыртДата: Суббота, 07 Июл 2012, 04:06 | Сообщение # 81
НЗ
Звание: Капитан
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
Одного я не пойму-почему такая устремлённость из всех тем курилки сделать?
Тьфу на вас.
Quote (pazoviy045)
К сожалению есть категория людей,на которых действует только кольт..
тьфу на вас ещё раз


Губернатор Сыгырта, князь Ширакаванский, вечный капитан
 
Пазовый45Дата: Суббота, 07 Июл 2012, 12:56 | Сообщение # 82
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (сыгырт)
Тьфу на вас.

Quote (сыгырт)
тьфу на вас ещё раз

Хм...кажется дождь собирается...
9999 connie-jc_window rainingsmile


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Artemon1966Дата: Четверг, 12 Июл 2012, 11:11 | Сообщение # 83
Повар
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
тьфу на вас ещё раз


Хватит плеваться, культурные верблюды в зоопарке, а не культурные верблюды, в средней Азии, пустыню бороздят.


Артемьев Олег Май 84-86 отряд, адрес:artemiev.oleg@mail.ru тел.8-903-446-10-81
 
СергейДата: Четверг, 12 Июл 2012, 16:04 | Сообщение # 84
Ст.мех КИП. №58
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Я бы перчику молотого добавил и СОЛЬ,ну не могу я без неё.

Сергей Смёрткин Кабота май 89-91
 
awamДата: Четверг, 12 Июл 2012, 16:39 | Сообщение # 85
Водитель. №25
Звание: Рядовой
Статус: На службе
А я на вино обратил внимание... Все сухое предпочитают?
Мне полусладкое больше по вкусу.
 
kostyan34Дата: Четверг, 12 Июл 2012, 19:36 | Сообщение # 86
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (pazoviy045)
Берём пару кабачков...

Блин! Олег , жена разглядела и пристала - "Сделай"... 323 Придётся завтра варганить! ah


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
Пазовый45Дата: Четверг, 12 Июл 2012, 20:35 | Сообщение # 87
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (Сергей)
Я бы перчику молотого добавил и СОЛЬ,ну не могу я без неё.
Брат,так это дело стоит на столе.Хочешь,добавь.Я про такие вещи никогда не пишу,потому что соль,сахар и острое-это очень индивидуальное.
Quote (awam)
Все сухое предпочитают?
Мне полусладкое больше по вкусу.
Володя,у меня винами жена занимается.А я пью всё,что она берёт.Ну и так по жизни сложилось,что я её вкусу,всецело доверяю.
Quote (kostyan34)

Блин! Олег , жена разглядела и пристала - "Сделай"..
Ну так в чём дело?Там же работы на 20 минут. gi

Добавлено (12.07.2012, 20:35)
---------------------------------------------
А вот это блюдо для сладкоежек.Готовится...проще не придумать.
Итак,что нам надо?А надо нам то,что нам так ,с детства,знакомо и это вы можете купить без всяких проблем,в любом городе ...я надеюсь.

100-120 гр.кукурузных палочек.Так нами обожаемых с самого детства. gi Помните,когда они продавались в больших коробках и так аппетитно хрустели.И уничтожив залпом коробку,мы с таким наслаждением облизовали сладкие пальцы...А ещё заливали тёплым молоком и...мммммм! koshechka_08
Итак,берём кукурузные палочки-



Пол кило конфет.Только не говорите,что вы не знаете эти конфеты.А как же с трудом разлепляемые,склеенные челюсти...А как на счёт вылетевших пломб?Вспомнили?Или ещё про оставшиеся в них молочные зубы рассказать? Babai



И грамм двести сливочного масла.Только не маргарин.Парни,уж если вы решили влить себе дозу холестирина... 66 лучше с маслом.Домашним,пахучим,отечественным.А не "Рамой". i27



Масло и конфеты,ложите в эмалированную посуду,ставите на огонь,и,постоянно помешивая,делаете однородную массу.Потом высыпаете туда палочки и всё это перемешиваете.Дальше,когда ЭТО остынет-дело вашей фантазии.Вы можете слепить шарики.А можете расскатать колбаской и потом порезать.Да что угодно.Хоть портрет Бабая с бородой. Babai
То,что вы видите здесь-не очень аппетитное чего то...



...ну в лом мне было чего то там расскатывать. ah Да оно и так "уходит" с такой скоростью,что само не понимает-что это с ним.
Если будете это резать,лучше использовать нож-пилку,смоченный в любом из растительных масел.Легче режет и не прилепает к ножу.



Всех дел...на пол часа.К вечернему чаю...само то!
cb6
НО!!!!!!!!!!!Блюдо содержит столько каллорий и холестирола,что даже сказать страшно!Не злоупотребляйте!
ca1
Ну,а тем,кто решился на этот подвиг-флаг в руки и приятного аппетита! t67084


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
_Сергей_ГолоузДата: Четверг, 06 Сен 2012, 10:50 | Сообщение # 88
Звание: Удаленные





Вот первая проба вставить фото Шашлык -Башлык
http://s45.radikal.ru/i110/1209/04/e8497d97edff.jpg

Добавлено (06.09.2012, 10:49)
---------------------------------------------

Добавлено (06.09.2012, 10:50)
---------------------------------------------
Уря!!!! блин слепой еще в добавок пока понаходил все кнопки. Теперь Главное не забыть как я это сделал.

Сообщение отредактировал _Сергей_ - Четверг, 06 Сен 2012, 10:48
 
БАБАЙДата: Четверг, 06 Сен 2012, 10:55 | Сообщение # 89
Старшина ПогЗ "Мегринская" - "Дед"
Звание: Старшина
Статус: На службе
Quote (_Сергей_)
Уря!!!! блин слепой еще в добавок пока понаходил все кнопки. Теперь Главное не забыть как я это сделал.
ПРИВЕТ!

Сергей, friends_pv а ты на ощупь, на ощупь ...всегда получится!!! gi Babai


Юрий Владимирович 7ПЗ"Карчевань"(Оригон)1965-1968г.
 
_Сергей_ГолоузДата: Четверг, 06 Сен 2012, 15:57 | Сообщение # 90
Звание: Удаленные





Нееее! я кнопки чесноком понатирал И на нюх gi
 
ЛысыйДата: Пятница, 07 Сен 2012, 14:28 | Сообщение # 91
Каптенармус ПогЗ "Мегринская"
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Шо то давно Наш Главный Шеф кухар ничем не делился . Ахи , пол города этим летом ели яйца по Палестински . А шо Мы осенью готовить будем ? Только с учетом нашей климатической зоны. gi

Мидина Сергей .Н-86 Литам Пазовый Связист. №43-44 +38 050 902 40 20
 
Пазовый45Дата: Пятница, 07 Сен 2012, 16:24 | Сообщение # 92
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Ну...надо что то подумать... 51

Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
Ник_28Дата: Суббота, 08 Сен 2012, 00:12 | Сообщение # 93
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (Лысый)
Наш Главный Шеф кухар ничем не делился

Да, рецептики у него отпад... gi


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Понедельник, 17 Сен 2012, 22:22 | Сообщение # 94
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Вернулся с моря,с уловом...можно сказать. gi А шо такое?-добытчик... 30 Тут подкатывает благоверная,да так намекает...мол и мясо разморозилось,и кроме меня,никто так готовить не умеет... 67 А я шо-в отказ?Делаю вид,что счастлив от этих похвал безмерно 85 и прусь на кухню... cook
Итак,что мы видим?-мясо.Мясо,как говориться и в Африке мясо.Но я ж не крокодил-сырым жрать не буду.Ищем наполнители.А где их искать,в шкафах и холодильниках.Ну что ж-начнём помолясь.
Я никогда не планирую,что готовить.Всё идёт оттуда...из нутра.Вот и сейчас.Была мысль о мясе,но плавно перешла в другое направление.
Итак берём 2 головки лука.Такие...с средние.Или что попадётся под руку.Разрезаем на две половинки и режем полукольцами.



Про ножи я уже писал.Но повторюсь.Не доводите ножи до того,что нужно точить.Перед каждым примененением ножа,два-три раза по очень мелкому камню и ваш нож будет служить вечно.

Лук порезан.На сковородку наливаем масло растительное.Любое.Это не принципиально.Кто читал мои рецепты ,тот знает,что при нагревание масло теряет все вкусовые качества.По-этому при жарке не важно какое.И дорогое не нужно по той же причине.Итак,масла много.Зачем?-потом поймёте.Сковорода нагрелась,масло зашкворчало-кидаем туда лук.И не нужно накрывать.Мы ж не суп варим.



ну и пока лук жарится,заглядываем в тайные закоулки ацком машины-холодильник.О!!!Помидоры,баклажан!Нормально.



Помидорки,штучки три,режем полукольцами.



А вот баклажан,это отдельная песня.Кто из вас знает,что кожура баклажана горчит?Не острит,а именно горчит.Вот по-этому,её лучше снять ножём - "экономкой".Это я его так называю.Потому что он очень тонко снимает кожуру. gi



Разрезаем его на две половинки.Потом каждую нарезаем вдоль ...



...и нарезаем кубиками.



Ну и всё это время помешиваем лук.А он жарится...пахнет...ММмммммм podmig
Помешав очередной раз лук,который из белого стал желтоватым...



...высыпаем туда нарезанный баклажан...



...и помидоры.Баклажан имеет особенность впитывать в себя масло.Вот по-этому мы и лили масло от души.Он впитает в себя и оставит для других. podmig
Всё это солим крупной ,морской солью (или любой другой),кидаем несколько листиков лавра,с десяток горошин чёрного перца и перемешиваем.



Если у вас есть другие приправы,можете добавить.Но не абы что.Я добавил кориандр и приправу к гуляшу.





Помешал и получил вот такой ужас... 16



К стати,когда то я сделал вот такую вертушку.Но её можно и купить в магазине.Очень удобная вещь-рекомендую.



Ну что ж,гарнир или как оно там будет называться-готовится.Теперь мясо.У нас три куринные грудинки.Можно придумать многое.Но,учитывая,что время уже к вечеру,а наш Замполит,как и некоторые заставчане,после 18-00 ни-ни...сделаем "лёгкое мясо".
Итак,берём грудинку.Краб залётный...из другой песни... 12



Мясо нарезаем средними кусками и кидаем на отдельную сковородку.Естественно,смочив её растительным маслом.



Видите между кусками мясо,тёмная жидкость?-Думаете пригорело?-фиг...Это вино.Есть у меня такая привычка.Когда я готовлю,на столе бутылочка хорошего вина.Готовим и прихлёбываем мелкими глотками.Ведь вы пробуетет то,что готовите?Добавляете соль,перец,специи.И опять пробуете.Так вот,вино сбивает вкус того,что вы пробовали.И следущая дигустация не смешается со вкусом предидущей.Ну...как отмазка? 16 Вот так готовим,пьём,а жена ни звука.Ведь всё по правилам!))))



Какова наше цель?-не жарить,а варить.Когда мясо пустило сок,наливаете туда вино,с пол стакана и варите.Ну соль,молотый перец,это я сразу добавляю.Минут через 15,нужно пробовать,что б мясо не превратилось в резину.Оно должно быть сочным,мягким и лёгким.ГОТОВО!!!! bj



Ну вот,в принципе и всё.Ложим на тарелку несколько кусочков мяса.Добавляем тушённое ТО,что мы сделали раньше,наливаем чуток вина и ваш лёгкий ужин готов.Да,чуть не забыл.Вино нужно пить из широкой посуды.Вы должны не только чувствовать вкус монастырского,2009 года,красного ,сухого вина.Но и ощущать всю прелесть запаха ,весь вкусовой аромат долины и холмов Латруна,где был собран этот виноград.Ээээ...это я куда?Так вот,вино не только пьют.Его и вдыхают.Но я говорю о вине,а не о том,что иногда называют вином.



Вот так,в течение одного часа,плюс фантазия и небольшие запасы кухни,сделали неплохой,вкусный,а главное не тяжёлую,для ужина,трапезу.



Приятного аппетита!:connie_cleaning-glasses:
Ваш Пазовый! 85


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
_Сергей_ГолоузДата: Понедельник, 17 Сен 2012, 23:19 | Сообщение # 95
Звание: Удаленные





Ох абалдеть. Спасибки.
да вот приметил был краб голубой стал под соусом. gi

Добавлено (17.09.2012, 23:19)
---------------------------------------------
Но все таки блюдо блин аж слюнки текут. 426

 
kostyan34Дата: Понедельник, 17 Сен 2012, 23:20 | Сообщение # 96
Стрелок-наводчик.Повар. №7
Звание: Рядовой
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
Приятного аппетита!

Это за вчерашний залёт , боец panch1 ?Олег , а ещё спросить хочу , что за фольга на варочной
поверхности - от жирных брызг? А то после приобретения дорогой техники жена прямо верёвки вьёт - не пачкай 323 ,
даже картофан не даёт зажарить? cook


Булычев Константин, "Рибоза" ,"Мегри" май 86.
т.8-902-388-76-97 г.Волгоград
bulych_kg@mail.ru
 
_Сергей_ГолоузДата: Понедельник, 17 Сен 2012, 23:25 | Сообщение # 97
Звание: Удаленные





Quote (Пазовый45)
Краб залётный...из другой песни.

ну вот и оказывается краб в залете. gi
 
Ник_28Дата: Понедельник, 17 Сен 2012, 23:30 | Сообщение # 98
Замполит ПогЗ "Мегринская" сержант
Звание: Модераторы
Статус: На службе
Quote (Пазовый45)
Вот так,в течение одного часа,плюс фантазия и небольшие запасы

Ну разве можно в такое позднее время такие блюда показывать???????? 11 Сейчас только cb6


Николай Михайличенко, май 89-91, сержант, 12 ПЗ, 28-ой
 
Пазовый45Дата: Вторник, 18 Сен 2012, 09:15 | Сообщение # 99
МЭП. №45
Звание: Администраторы
Статус: На службе
Quote (kostyan34)
?Олег , а ещё спросить хочу , что за фольга на варочной
поверхности - от жирных брызг?
Ну да.У нас не газовая печь,а плита.Чёрное стекло.Вот жена и накрывает пищевой фольгой.Хотя я не могу понять,нафига мне было селезёнку выедать,мотаясь по магазинам в поисках "нужной" плиты,если потом фольга?Ну...нам женскую логику не понять. gi


Бобрышев Олег.Н-83.14 ПЗ - Пазовый.
Макеевка - Израиль +972526189738
 
_Сергей_ГолоузДата: Вторник, 18 Сен 2012, 10:07 | Сообщение # 100
Звание: Удаленные





Quote (Пазовый45)
Ну...нам женскую логику не понять.

Ой как же ты прав, на щет женской логики. Или отсутствия вообще какой либо логики. gi
 
Форум » Наши увлечения » Готовим вместе » На кухне c Пазовым. (Моя стряпня...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
При использовании материалов сайта ссылка на http://megrinskaya.com/ обязательна!